РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ
10 – летие Латвии в НАТО отметили очень празднично и торжественно. В Риге прошли отдельные мероприятия праздничного масштаба | 30.03.2014
С 1 по 5 апреля 2014 года в Риге пройдет 20-ая Рижская Неделя моды. В честь двадцатилетия выставки программа праздничного мероприятия будет очень интересной и познавательной. RIGA FASHION WEEK – представляет моду прет-а-порте
| 15.03.2014
За прошлый год зарубежные инвесторы вложили в основной капитал Латвийских предприятий 301,6 млн латов. Портфель инвестиции по схеме вложено – изъято, увеличил свой объем до небывалого размера— 4,85 млрд латов.
| 16.01.2014
Каждый родитель знает, как сложно угодить с игрушкой любимому чаду. Нет, дело не в том, что ребенок не обрадуется покупке. Скорее, что и свойственно деткам, любви с первого взгляда не случится, и игрушка будет заброшена подальше. | 16.01.2014
Хоккейный турнир в Сочи (среди мужчин) стартовал 12 февраля. Для сборных 12 стран задействованы две ледовые арены. Команды разделены на три группы.
| 18.02.2014
Рижская дума решила мотивировать молодое население города вести здоровый образ жизни. Недавно на заседании Рижской думы в Комитете имущества парламентарии дали добро на передачу помещений и прилегающих к ним участков земли.
| 01.02.2014
Существует множество свадебных традиций и ритуалов. Один из них обязанность подруг продать невесту подороже. Если спросить у жениха откупной вариант и он согласится перечислить двадцать положительных качеств будущей тёщи, то можно просто скостить ему суму выкупа, заставив выложить из денег имя возлюбленной. | 19.11.2013
Впервые крупнейший государственный вуз Латвии был включен в рейтинг QS World University Rankings 2013/14, куда входят лучшие университеты мира. Сегодня вуз занимает место в седьмой сотне. | 07.10.2013
Поиски пострадавших продолжаются. Под завалами вероятно находятся еще люди. По примерным данным это около 50 человек. Неизвестно местонахождение нескольких кассиров и сотрудников ГПСС.
| 22.11.2013
Рай - значит рай, но в раю что-то маловато получается ангелов - больше недовольных жизнью людей, ежедневно сталкивающихся с проблемами и выражающих свое недовольство весьма публично.
| 12.12.2013
Своеобразный подарок получили чиновники Европейского Союза от заключенных Паневежского исправительного дома. За это лето женщины, отбывающие наказание в этом исправительном доме, связали 100 пар варежек, которые в качестве подарка были вручены людям, которые участвовали в мероприятиях председательства Литвы в Совете ЕС в Вильнюсе.
| 05.12.2013
Когда люди пробуют зарабатывать, делая ставки на спорт, они со временем понимают, что заработать без стратегии здесь почти не возможно. Потому что на полях, кортах, площадках и т.д. все время происходят разные непредвиденные вещи.
| 29.09.2013
12 апреля в Риге в помещении клуба Secret Garden (ул. Грециниеку, 28) впервые в Латвии Роберт Бабич из Германии сыграет электронный лайв. | 11.03.2014
Президент Латвии Андрис Берзиньш дал поручение министру земледелия Лаймдоте Страуюме ("Единство") сформировать новое правительство. До 23 января состав нового правительства должен быть утвержден и Страуюма может стать первой в истории Латвии женщиной-премьером.
| 05.01.2014
Пляжи вдоль Балтийского моря в Риге остаются самыми наименее чистыми пляжами во всей Латвии. Эти данные дали сотрудники компании Mana jūra, именно они изучали и обследовали все приморские берега пляжей Риги. При исследовании берега протяженностью почти в 500 км результаты были не утешительными. | 07.08.2013
Говорят, что ребенок должен находиться от родителей не дальше чем на расстоянии вытянутой руки, Чтобы была возможность в любой момент оказать необходимую помощь. С видеоняней Lorex LW2003 LIVE Snap 4PK , это расстояние увеличилось до 150 метров.
| 19.12.2013
Велосипедисты из Латвии доехали от столицы Латвии до Сочи на велосипедах. Четверо энтузиастов выполнили свою задачу и прибыли в столицу Олимпийских игр с миссией Pedal for no Medal. Цель миссии доставить детские рисунки на Олимпиаду. Четыре энтузиаста из Латвии осуществили дерзкий проект: доехали из Риги в столицу Зимних Олимпийских игр — Сочи на велосипедах. Цель миссии Pedal for no Medal — доставить рисунки и пожелания пациентов Детской больницы латвийским олимпийцам — выполнена. | 09.02.2014
Возможность покупки холдинга Baltijas mediju alianse, рассмотрел на днях Совет компании Lattelecom. Холдингу на данный момент уже принадлежит Первый Балтийский канал, как сообщает программа De facto.
| 08.09.2013
Как сегодня заявил нынешний мэр столицы Латвии Нил Ушаков, что Новый променад у Центрального рынка будет самым популярным местом среди жителей Латвии.
| 07.06.2013
В спортивно-концертном комплексе «Арена Рига» прошло выступление культовой российской рок-группы ДДТ. Концерт должен был состояться еще в ноябре прошлого года, но в связи с трагедией в торговом центре выступление перенесли на март.
| 10.03.2014
В эти дни болеть за Латвию стоит не только на Олимпиаде – 2014 в Сочи, так как в Берлине открылся художественный кинофестиваль. К показу на фестивале представлены 400 фильмов. Высшая награда Берлинского кинофестиваля называется «Золотой медведь». | 08.02.2014
Совсем недавно была остановлена работа супермаркета Rimi, но он снова в строю и готов принимать своих покупателей. Большая радость для тех , кто жил не далеко, так как супермаркет предлагал выгодные товары по хорошим ценам, а так же там можно было найти все, что требуется для ведения хозяйства и не только. | 10.12.2013
Рига в 2014 году стала культурной столицей Европы. Это почетное звание также присвоено городу Умео расположенному на севере Швеции. Торжественное представление проходившее в этом городе с 31 января по 2 февраля много внимания уделило культуре саами.
| 04.02.2014
Более 200 000 туристов сможет посещать рижскую высотную телебашню к 2018 году. | 17.08.2013
Среди мирового безразличия к проблем тех ,кто не всегда может за себя постоять и вынужден просить - так важно внимание и простое человеческое тепло. Помощь больным детям - это похвальное проявление человечности.
| 14.02.2014
В этом году изменилась миграционная ситуация в Латвии. С одной стороны, из селений и деревень люди едут в столицу, чтобы поселиться и иметь возможность получить образование и работу. Но с другой стороны снизилось число тех .кто получается Латвийское гражданство. | 24.12.2013
В Латвии всё большую популярность среди молодёжи приобретает одна из самых распространённых форм проявления сексуальности, которая носит название «секстинг». | 16.04.2014
Ещё пару дней назад мало кому было известно имя латвийского покерного игрока Алексея Понякова, но теперь всё иначе. | 15.07.2013
К моменту окончания хождения в стране двух валют у латвийцев на руках осталось металлических монет в латах и сантимах 422, 5 млн штук. Это по весу около тысячи тонн. | 17.01.2014
Кабинет министров одобрил инициативу Министерства здравоохранения по поводу обязательного страхования здоровья. Эти новшества возможно ожидают страну летом следующего года.
| 19.11.2013
Чаще всего для дальнейшей продажи в Литве угоняются машины Volkswagen и Honda, причем последняя марка – это популярные модели Civic и CR-V.
| 14.02.2014
Все началось после того ,как произошла перемена в составе правительства Латвии, которая затронула множество политиков и государственных постов. В конце ноября председатель правления Рижского международного аэропорта Андис Дамлицс отстранил Раймонда Лаздиньша от должности главы Департамента безопасности. | 15.12.2013
В таких странах, как Япония, Турция и подобных по климатическим условиям, болезнь Бехчета – проклятие Шёлкового пути встречается с частотой до 19-ти случаев на 10 тысяч населения в год. То есть заболевание чаще всего встречается среди населения проживающего в географической зоне исторического Шелкового пути. В странах Восточной Европы такое заболевание является большой редкостью.
| 24.01.2014
Здание Латвийской национальной библиотеки опять посетили пожарники. На этот раз опасения у них вызвало покрытие ступенек центральной лестницы. Автор проекта Гунар Биркерт нанес неправильное покрытие поверх древесины.
| 31.01.2014
Латвия не первый год встречает Рождественские праздники без снега и холода. Поговаривают даже, что это становится традицией.
| 24.12.2013
В Риге к Рождеству будут празднично гореть огоньки на ёлке Любви Laima. На перекрестке улиц Калькю и бульвара Аспазияс до 12 января будет сверкать всевозможными красочными огнями необычная елка. Каждый может написать и послать ёлке свое послание Любви. И с каждым посланием на елке будет загораться новый яркий фонарик.
| 02.12.2013
К сожалению, это мировые тенденции, которые перекрывают даже малое людское милосердие. Но, приятно знать, что еще остались те, кому не безразлична судьба ближнего. Например, совсем недавно прошел благотворительный хоккейный матч. | 19.02.2014
На этой неделе, экспериментальным путём был выявлен самый быстрый вид транспорта в Риге. Проводил этот эксперимент сам мэр столицы
Нил Ушаков. | 21.09.2013
публикованы статистические данные по туристической деятельности латвийских агентов. Цифры показывают, что за последний год количество туристов из Белоруссии возросло на 53,4 процента, а из Польши прибыло на 42, 8 процента больше, чем за такой же период прошлом году. | 23.08.2013
Учёные решили узнать, как влияют сплетни на рабочих местах на эффективность работы, а так же общее самочувствие коллектива. Опрашивая людей в течении года, им удалость узнать что сплетни делают коллектив более сплоченным и дружелюбным.
| 12.05.2013
Март нынешнего года богат сюрпризами. К примеру, в Риге, на углу бульвара З. А. Мейеровица и Смилшу будет открыта новая 4-звездочная гостиница, которая будет находиться напротив Бастионной горки. Она будет называться «Astor Riga Hotel». | 29.03.2014
Молодой латвийский футболист забивает команде Манчестер Юнайтед в Лиге чемпионов. Казалось бы эти слова выглядят глупой шуткой, а нет. | 29.11.2013
Строительные работы совершаются практически всегда и повсюду. Будет это столица, областной цент или пока ещё только набирающий обороты молодой городок, усовершенствование и возведение новых зданий и сооружений является неотъемлемой частью развития.
| 17.01.2014
В торговом центре Maxima расположенного на ул. Приедайнес д. 20 произошло внезапное обрушение крыши. После того, как спасатели приступили к работе по расчистке завала, произошло еще одно обрушение. В зал упала еще одна часть перекрытия.
| 21.11.2013
Латвийский политолог Янис Икстенс сказал, что присоединение Крыма к России только начало по переходу к полномасштабному пересмотру границ в Европе. Произошел фактически возврат к холодной войне и началась новая эра по перестройке границ Европы.
| 21.03.2014
Машина с туристами двигалась по национальному парку Крюгер, когда стая антилоп пересекла дорогу, после чего одна из них запрыгнула в окно внедорожника, обескуражив преследовавшего ее хищника, сообщает Carscoops. | 19.07.2013
По причине невыплаченных долгов в мае будет выставлен на аукционе дом, который принадлежит баскетболисту Каспару Камбале. Этот дом является нежилым. Вместе с этим планируют выставить на аукцион землю в Елгаве.
| 04.04.2014
Акция, проходящая в торговой сети Rimi завершилась, и многие покупатели оценили щедрое предложение и обзавелись чемоданчиками Wenger.
| 19.08.2013
Компания Maxima провела пресс – конференцию, на которой рассказала о своих планах по организации компенсационных выплат получившим травмы или увечья при обрушении крыши. Компенсацию собираются выплатить всем пострадавшим клиентам и работникам предприятия. | 22.11.2013
Аэропорт Даугавпилса нуждается в инвестициях. Городская дума региона уже вложила в его развитие 1 085 217, но этого крайне мало.
| 19.02.2014