Главная Новости Топ новостей Фотоальбомы мероприятий Карта Риги Мэр Риги - Нил Ушаков Рига - Латвия Реклама Обратная связь сайта RigaPortal.lv PDA версия сайта
rigaportal.lv twitter

Сельскохозяйственный бизнес


Добавить новость | Просмотров: 11597 | Опубликовано : 13.02.2018 09:03 | Категория: Интересные статьи
Сельскохозяйственный бизнес - фотография

Очень многие компании сегодня стали обращать своё внимание не на сферу промышленного производства или финансового сектора, а на сельскохозяйственный бизнес. Это очень просто объясняется. Дело в том, что без многих товаров простые люди могут обойтись всегда, а без еды никогда. Вот и получается, что самые надёжные сложения – это еда, которая как раз и выращивается на полях либо взращивается на фермах. Однако важно осознавать и то, что если начинать сельскохозяйственное дело с нуля, то очень важно изначально заручиться поддержкой производителей и поставщиков семян. Как говорят многие аграрии, именно качество семян сегодня играет определяющую роль в урожайности. И если удастся купить качественные семена оптом и по доступным ценам, то можно рассчитывать на достойный урожай, который позволит достаточно быстро окупить все первоначальные расходы.

Но семена семенами, а человеческие качества ещё никто не отменял. Так, к примеру, если агроном не будет контролировать рост растений, а простые труженики не внесут удобрения вовремя, то на урожай не придётся рассчитывать вообще. То же самое можно сказать и про средства от различных вредителей, которых с каждым годом становится всё больше и больше.

Таким образом, можно заключить, что, как и в любом другом деле, в сельском хозяйстве необходимо всё точно просчитывать и обдумывать, не делать неправильных шагов и остального. А это означает, что стоит доверять профессионалам, которые реально могут помочь и знают практически всё об аграрном деле. Но что ещё важнее, так это наладить хорошие отношения с поставщиками и скупщиками, способными по выгодным ценам продавать семена и покупать готовую сельскохозяйственную продукцию.

Другие Интересные статьи:

  • Самые дорогие мобильные телефоны в мире
  • Как не дать себя обмануть при обмене электронной валюты
  • Мобильный телефон - жизнь в кармане
  • Теледон с двумя сим картами как отличный подарок
  • Женский комбинезон, как универсальная одежда на любой случай жизни
  • Обзор компании «Полинар»
  • Цветы на свадьбу. Какие дарить?
  • Интересный портал для просмотра любимых фильмов
  • Лучшая мебель для ванн – Акватон.
  • Платье для королевы бала



  • Разрешается перепись или копирование текстов новостей только при наличии активной ссылки на rigaportal.lv новости и саму новость Сельскохозяйственный бизнес


    Всего комментариев: 0
    avatar


    ЛЕНТА ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ И СОБЫТИЙ РИГИ И ЛАТВИИ






    РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ


    Проезд для не рижан вырастет с 1 января 2014 года

    Проезд для не рижан вырастет с 1 января 2014 года

    С начала 2014 года Рижская дума собирается повысить цены на проезд общественным транспортом для пассажиров, которые задекларировали своё место жительства за пределами Риге. О грядущих изменениях планируется рассказать сегодня, 25 сентября, на пресс-конференции. Об этом сообщил мэр латвийской столицы Нил Ушаков. | 25.09.2013
    В Риге родилась тройня

    В Риге родилась тройня

    Впервые за этот год в роддоме Риги появилась тройня. Пресс-служба Рижской думы сообщила, что молодая мама и три новорождённых мальчика чувствуют себя хорошо. Счастливый папа уроженец Риги - Эдгар Ворславан, а мама – Светлана Миткова, поселилась в столице пятнадцать лет назад. Мальчиков назвали –Артём, Илья и Павел. | 21.10.2013
    Бертольд Флик намерен получить компенсацию от airBaltic

    Бертольд Флик намерен получить компенсацию от airBaltic

    По сообщениям «Панорамы», редакция получила документ для ограниченного доступа, раскрывающий перспективу развития событий относительно иска многолетнего руководителя национальной компании airBaltic Бертольда Флика к Латвийскому государству.
    | 26.09.2013
    За торговлю спайсами введена уголовная ответственность

    За торговлю спайсами введена уголовная ответственность

    Уголовная ответственность с сегодняшнего дня стала распространяться на лиц, которые распространяют «легальные наркотики». Недавно также на оборот таких «наркотиков» был введён временный запрет.
    | 03.04.2014
    LIVE RĪGA туристическое направление для семьи с детьми

    LIVE RĪGA туристическое направление для семьи с детьми

    В Таллине совсем недавно на туристической выставке  было представлено туристическое Рижское предложение под торговой маркой  LIVE RĪGA. Создано  LIVE RĪGA Рижским бюро по развитию туризма и будет объединено в единый совместный стенд.
    | 01.05.2013
    Регистрация брака подоражает

    Регистрация брака подоражает

    Размер государственной пошлины за регистрацию брака будет увеличен с 5 до 9,84 лата и составит 14 евро. Данное изменение предусмотрено поправками к правилам о государственной пошлине за регистрацию актов гражданского состояния. | 26.09.2013
    ЕС и Украина подписали соглашение о сотрудничестве

    ЕС и Украина подписали соглашение о сотрудничестве

    В Бельгии была подписана часть договора о вступлении Украины в Евросоюз премьер-министром страны Арсением Яценюком и президентом Европейского совета Херманом ван Ромпеем.

    | 22.03.2014
    В Риге с лекцией выступит Федор Лукьянов

    В Риге с лекцией выступит Федор Лукьянов

    В следующую пятницу, 21.02 в 17:00, в Ригу приедет Федор Лукьянов, политолог и общественный деятель из России. Он даст одну лекцию, тема которой - "Россия и страны Балтии в новой модели Европы".

    | 13.02.2014
    Тонущая Милда в реке Даугава спасена

    Тонущая Милда в реке Даугава спасена

    Об одном интересном инциденте сегодня сообщают все СМИ Латвии. Это скульптура памятника Милды тонет в Даугаве. А всё дело в том, что какие-то юморные люди решили так подшутить на жителями города и правоохранительными органами, создав макет из фанеры. | 05.08.2013
    В Риге уже в девятнадцатый раз прошёл фестиваль Riga Fashion Week

    В Риге уже в девятнадцатый раз прошёл фестиваль Riga Fashion Week

    Мода это больше, чем создание и продажа одежды. Это искусство, внимание к деталям, внутреннее состояние. Ею интересуются люди разного возраста и социального положения. | 27.02.2014
    Ливневые дожди с грозами в Латвии сменятся солнечной погодой.

    Ливневые дожди с грозами в Латвии сменятся солнечной погодой.

    2 августа с самого утра по сообщению Латвийского центра окружающей среды выпало больше нормы осадков. За одно утро пятницы выпало 40 % осадков от 10-ти дневной нормы. Хотя информации о затоплении каких-либо улиц в Риге не поступало. Остальное в полном обзоре. | 02.08.2013
    Сентябрь выдался дождливым

    Сентябрь выдался дождливым

    Количество выпавших в Риге в сентябре месяце осадков бьет все рекорды за последние 2 года, так сообщается Латвийским центром окружающей среды, геологии и метеорологии. | 03.10.2013
    Украина будет производить в Латвии кофе

    Украина будет производить в Латвии кофе

    Еще осенью прошлого года украинские инвесторы приобрели кофейную фабрику в Лиепае. Следующим шагом, который хотят предпринять инвесторы, обновить устаревшее оборудование общей суммой более миллиона евро.
    | 08.04.2014
    Прибыл Дед Мороз из Великого Устюга

    Прибыл Дед Мороз из Великого Устюга

    Предновогоднее путешествие в Латвию начал Дед Мороз из Великого Устюга. В самом начале своего путешествия по стране Дед Мороз поздравил с наступающим праздником пациентов Детской клинической больницы в Риге.

    | 23.05.2014
    Контроль безопасности зданий следует усилить

    Контроль безопасности зданий следует усилить

    Министр внутренних дел Рихард Козловскис находясь на месте происшествия в Золитуде заявил, что в Латвии есть очевидные проблемы с надзором за строительством. Трагедия в торговом центре  показала, что контроль безопасности зданий находится на недостаточно высоком уровне.

    | 22.11.2013
    Lattelecom, вероятно, приобретёт Первый Балтийский канал

    Lattelecom, вероятно, приобретёт Первый Балтийский канал

    Возможность покупки холдинга Baltijas mediju alianse, рассмотрел на днях Совет компании Lattelecom. Холдингу на данный момент уже принадлежит Первый Балтийский канал, как сообщает программа De facto.

    | 08.09.2013
    Президент Латвии Андрис Берзиньш предлагает направить на медицину пенсионные средства

    Президент Латвии Андрис Берзиньш предлагает направить на медицину пенсионные средства

    Президент Латвии Андрис Берзиньш, проводя встречу с представителями Латвийской ассоциации сельских семейных врачей, Латвийской ассоциации семейных врачей и Латвийского общества врачей предложил, как вспомогательный вариант использовать для финансирования медицины пенсионные средств второго и третьего уровня. | 19.03.2014
    Опекунша - мошенница скрывала труп женщины

    Опекунша - мошенница скрывала труп женщины

    Криминальная полиция города Риги работает над раскрытием серьезного преступления совершенного два года назад.
    | 23.08.2013
    Мисс Мира в Риге

    Мисс Мира в Риге

    Столько красивых женщин в одном место собралось не случайно - каждая хотела получить сверкающую корону. Но получить ее смогла только одна девушка, признанная Королевой.  | 11.12.2013
    О городе Норильск на Крайнем Севере

    О городе Норильск на Крайнем Севере

    Город Норильск, расположенный на Крайнем Севере, из-за территориальных особенностей по праву можно назвать одним из самых холодных городов мира, отличающимся необычайно суровым субарктическим климатом.

    | 04.02.2014
    Выпущена карта, демонстрирующая последствия глобального потепления для Латвии и всего мира

    Выпущена карта, демонстрирующая последствия глобального потепления для Латвии и всего мира

    Издание National Geographic выпустило любопытную карту мира. С помощью этой карты, каждый сможет изучить внешний вид планеты после наступления глобального потепления. | 22.11.2013
    27 февраля станут известны чемпионы “VEF Rīgas skolu superlīgas”

    27 февраля станут известны чемпионы “VEF Rīgas skolu superlīgas”

    В четверг, 27 февраля в Риге, в доме спорта „Daugava” состоятся игры пятого сезона "VEF Rīgas Skolu superlīgas” в соревнованиях как юношей, так и девушек. | 26.02.2014
    Иной взгляд на запрет ретрансляции российских телеканалов (Часть 2)

    Иной взгляд на запрет ретрансляции российских телеканалов (Часть 2)

    Главный редактор издания Diena, Гатис Маджиньш, делится своими соображениями по этому поводу, посвятив этому целую колонку новостей. 

    | 10.04.2014
    Рост подростковых преступлений

    Рост подростковых преступлений

    В Риге за прошлый год значительно увеличилось количество подростковых преступлений. Стремительный рост преступлений совершенных подростками требует немедленной коррекции. Для этого на улицы города выводится большее количество патрулей муниципальной полиции, чем в прошлом году.

    | 05.01.2014
    Цены на аренду помещений для магазинов в Риге

    Цены на аренду помещений для магазинов в Риге

    По размеру ставок аренды помещений для магазинов Рига занимает почётное предпоследнее место в рейтинге самых недорогих городов Европы. Ежегодно отчитываясь перед своими партнерами крупнейшая международная консалтинговая компания Colliers International представляет обзор арендных ставок. | 22.01.2014
    Латвийская сборная приехала в Сочи

    Латвийская сборная приехала в Сочи

    Сборные команды Латвии и Литвы вместе с представителями от правительства отправились на Олимпийский игры в Сочи. | 08.02.2014
    Россия, Америка и НАТО решают судьбу Украины

    Россия, Америка и НАТО решают судьбу Украины

    НАТО обещает оказать Киеву военную помощь и дать острастку России, но принимать в свои ряды Украину не планирует. Москва усиливает давление на Украину путем поднятия цен на газ.

    | 02.04.2014
    Получите 500 евро за въезд в Ливаны

    Получите 500 евро за въезд в Ливаны

    Любой желающий может попробовать силы в этом конкурсе, который продлится до конца мая. Каждый может подавать свои работы-идеи на конкурс эскизов. С таким призывом выступила Ливанская краевая дума.

    | 14.04.2014
    Над Видземе Латвии пронёсся смерч и оставил серьёзные разрушения

    Над Видземе Латвии пронёсся смерч и оставил серьёзные разрушения

    Смерч высотой около 50 метров пронесся во вторник в Паргауйском крае. | 14.08.2013
    Рядом с Латвией создается база вертолетов РФ

    Рядом с Латвией создается база вертолетов РФ

    Рядом с Латвией в приграничном районе создается мощная военная база вертолетов РФ. На этой базе будут находиться самые супер современные вертолеты. До Риги такие машины добираются за час.

    | 30.03.2014
    Экспериментальная сборная Латвии по хоккею уже успела оступиться

    Экспериментальная сборная Латвии по хоккею уже успела оступиться

    Чемпионат мира по хоккею уже не за горами. Его старт назначен на 9 мая и пройдёт он в белорусской столице – в городе Минск. Сборная Латвии активно готовится к участию на чемпионате и ...

    | 14.04.2014
    Увидеть Нью-Йорк и полюбить

    Увидеть Нью-Йорк и полюбить

    Нью-Йорк это один из самых своеобразных и динамичных городов мира. Там нет каких-то старинных достопримечательностей, руин давних зданий, но, тем не менее, этот город привлекает, манит и никого не оставляет равнодушным. | 01.03.2014
    Праздник на набережной Даугавы

    Праздник на набережной Даугавы

    Пресс-служба Рижской думы сообщила, что по самым скромным подсчетам Новый год на набережной Даугавы встречали около 45 тысяч горожан. В прошлом году на таком же мероприятии присутствовало около 35 тысяч празднующих.

    | 02.01.2014
    В Риге создается Центр руководства уличным движением

    В Риге создается Центр руководства уличным движением

    В Риге создается Центр руководства уличным движением. Для этого привлекаются средства Евросоюза и будут задействованы самые передовые технологии. Такой центр позволит обобщить полученную различными датчиками на улице сведений по всем совершенным в городе автомобильным происшествиям, о нарушениях общественного порядка и преступных деяниях, авариях автотранспорта и пробках, пожарах, наводнениях и иных угрозах природной стихии, возможностях техногенных катастроф и т.д.

    | 28.02.2014

    "Братский народ: Латвия и Россия" (Часть 1)

    Мигрант из Новой Зеландии, Иджен Ким, также известный блогер, переводчик, делится своим мнением на портале популярной радиостанции «Эхо Москвы» по поводу близости народов стран Латвии и России.

    | 09.04.2014
    С 2018 года планируется перевести школы на латышский язык обучения.

    С 2018 года планируется перевести школы на латышский язык обучения.

    С 1 сентября 2018 года в Латвии планируется перевести все общеобразовательные школы на латышский язык обучения. Партии правящей коалиции собираются в скором времени подписать проект договора.

    | 21.01.2014
    Автомобильный рынок Латвии в 2013 году

    Автомобильный рынок Латвии в 2013 году

    На  автомобильный рынок в Латвии поступило на продажу около 60 легковых автомобилей класса внедорожник. Цена на каждый автомобиль более 40 000 латов или 57 тысяч евро. За последнее время на рынок был выставлен только один супер дорогой автомобиль по цене 111 000 латов, что составляет 159 тысяч евро. Это внедорожник Mercedes-Benz G55 AMG. | 10.01.2014
    Латвия выдвигает претензии каналу «Россия 24»

    Латвия выдвигает претензии каналу «Россия 24»

    Национальный совет Латвии по электронным средствам массовой информации (НСпЭСМИ) заявил о проведении проверок трансляций телеканала «Россия 24».

    | 08.04.2014
    Новые правила техосмотра в Латвии

    Новые правила техосмотра в Латвии

    С помощью дирекции безопасности движения Латвии в стране будет внесены изменения в правила эксплуатации автомобильных  транспортных средств. Доказано, что более пятнадцати процентов автомобилей в Латвии выходят на дороги практически в аварийном состоянии.

    | 20.10.2013
    Нил Ушаков о проблеме остатков от MAXIMA

    Нил Ушаков о проблеме остатков от MAXIMA

    Совсем недавно, мэр Риги Нил Ушаков опубликовал сообщение на своей страничке социальной сети Facebook о данном положение остатков от торгового центра "МАКСИМА" в Золитуде. | 09.12.2013
    США не считает Януковича президентом Украины

    США не считает Януковича президентом Украины

    США прекратило рассматривать Виктора Януковича, как президента Украины. Советник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс объявила об этом в эфире телеканала NBC в воскресенье, 23 февраля.

    | 24.02.2014
    Латвийские ученые разработали антираковый препарат

    Латвийские ученые разработали антираковый препарат

    По словам представителей Академии наук Латвии в Рижском университете Страдиня проведена большая работа над изобретением противораковой пищевой добавки. Основным сырьем в этом веществе являются бактерии полученные из хлебных дрожжей, лисичек, грибов шиитаке, топинабура и других натуральных компонентов.

    | 18.01.2014
    У границ Латвии часто появляются ВВС России

    У границ Латвии часто появляются ВВС России

    Советник министра обороны Латвии по связям с общественностью Андис Екабсонс (Andis Jеkabsons) сделал заявление, что за последние пять лет активность полетов ВВС России рядом с границей Латвии повысилась. Это дает повод думать об увеличении российского военного присутствия в регионе стран Балтии. | 26.02.2014
    Как начать получать доход с помощью интернета

    Как начать получать доход с помощью интернета

    Интернет уже давно занял достаточно важное место в жизни каждого из нас, потому уже никого не удивишь возможностью заработка с его помощью. Именно об этом мы и расскажем далее в этой статье, которая будет полезной как новичку, так и более опытному пользователю. 

    | 12.05.2013
    Более 200 молодых врачей уехали из Латвии

    Более 200 молодых врачей уехали из Латвии

    Более 200 молодых врачей и стоматологов уехали в прошлом году за границу из Латвии. Это, как правило, только что получившее образование молодые специалисты. Самое большое количество врачей из Латвии нашли себе работу в Великобритании и Германии.

    | 31.01.2014
    Латвийский университет провел исследования об эммиграции

    Латвийский университет провел исследования об эммиграции

    Латвийский университет провел исследования, которые оказали, что чаще сего эмигрируют семьи с двумя детьми или пары у которых еще нет детей. Для улучшения ситуации была создана  «Дорожная карта демографического оздоровления Латвии» была создана для исправления ситуации.
    | 03.02.2014
    В Латвии увеличивается количество женщин занимающихся бизнесом

    В Латвии увеличивается количество женщин занимающихся бизнесом

    В Латвии ежегодно увеличивается количество женщин занимающихся бизнесом. Уже каждая третья фирма в стране находится во владениях прекрасных дам. Такие исследования обнародовала в канун женского праздника компания "Балтияс консултацияс" совместно с организацией "Фирмас.лв". | 08.03.2014
    Девальвация российского рубля «бьёт по бизнесу латвийцев»

    Девальвация российского рубля «бьёт по бизнесу латвийцев»

    Вчера прошло внеочередное заседание правительства с целью обсуждения напряженной ситуации касательно не только российско-украинского конфликта, но и между Европейским Союзом и его восточным соседом | 12.04.2014
    Лаймдота Страуюма стала первой в истории Латвии женщиной-премьером

    Лаймдота Страуюма стала первой в истории Латвии женщиной-премьером

    В Латвии утвержден состав нового правительства. Бывший министр земледелия республики Лаймдота Страуюма стала первой в истории Латвии женщиной-премьером. Страуюма считает, что для политических дел гендерные различия не имеют никакого значения. Премьер-министр Латвии заметила, что не думает об этих проблемах, а ощущает большую ответственность.

    | 24.01.2014
    Пожар на Rigas Udens в центре Риги - дополнено

    Пожар на Rigas Udens в центре Риги - дополнено

    Как Мы уже сообщали, в пятницу в центре Риги на улице Зигфрида Анны Мейеровица произошло возгорание центрального здания Rīgas ūdens. | 17.08.2013