Главная Новости Топ новостей Фотоальбомы мероприятий Карта Риги Мэр Риги - Нил Ушаков Рига - Латвия Реклама Обратная связь сайта RigaPortal.lv PDA версия сайта
rigaportal.lv twitter

Авто новости и обзоры Опель автомашин в Латвии


Добавить новость | Просмотров: 11917 | Опубликовано : 06.05.2020 19:50 | Категория: Интересные статьи
Авто новости и обзоры Опель автомашин в Латвии - фотография

По информации сайта авто новости и обзоры Опель автомашин в Латвии. Опель - мировой бренд, который на текущий момент знает наверное уже каждый. Хотя вначале не рассчитывали владельцы изготавливать автотранспорт. Опель Бранд - немец, он в далеком 1862 году построил собственную швейную машину. Его компания оказалась быстро лидером в области изготовления подобных машинок. Спустя время, принимается решение создавать велосипеды, что так же приобрели большую популярность. Только потом, узнав актуальные тенденции, сыновья владельца решились развивать автомобильную промышленность и инвестировали все доступные средства.

Через четыре года после ухода из жизни основателя бренда заключен контракт с производителем знаменитых шасси Dessau. Кроме этого выпускается автомобиль с мотором внутреннего сгорания, что получил название Opel System Lutzmann. Получил он 2 передачи и разумеется одну заднюю. Скорость получилось довольно низкой, около 20 километров в час. Поэтому компании удалось реализовать только 11 автомобилей.

Уже в 1901 г., подписан контракт с французским изобретателем Александром Дарраком. Затем представлена была модель авто 9ps.

Opel приобретает лицензии, благодаря чему создается первая модель, изготовленная только на заводе в Russelsheim. Это был Opel 10/12ps, что был оснащен двухцилиндровым двигателем и смог набирать до 45 километров в час. Следом выходит модель с 4-цилиндровым агрегатом, вместе с этим Opel начинает изготавливать мотоциклы.

Через время введено модульное производство, благодаря этому повысилась скорость изготовления, а так же общая себестоимость изделий. В 1912 году пожар полностью уничтожил завод. В результате, прекращается производство разных машин. Строится новый завод, он ориентирован лишь на изготовление автомобилей. Во время войны, компании потребовалось существенно увеличить объем производства грузового транспорта, но легковые машины так же старались создавать. Возникает Opel 18/50ps с мотором объемом в 4,7 литра. Спустя время компания вновь решает осуществлять выпуск мотоциклов, а кроме того велосипедов.

Опель организовывает ленточное производство, это значительно увеличило скорость производства машин и упростило работу специалистам. Появляется модель 4/12ps, что получила огромную популярность. Ленточное изготовление сделало авто более дешевым, это естественно понравилось клиентам.

Другие Интересные статьи:

  • Идея для стратапа: мыло ручной работы
  • Лучший настил для вашей крыши
  • Самое лучшее для вашего отеля
  • Влияние сказок на ребёнка
  • Самые модные тренды 2014
  • Клиника Smile - лечение зубов без боли
  • TransferGo - платёжная система
  • Сериалы: польза или же вред для нас
  • Полезная информация о выставках
  • Влияние сериалов на человека



  • Разрешается перепись или копирование текстов новостей только при наличии активной ссылки на rigaportal.lv новости и саму новость Авто новости и обзоры Опель автомашин в Латвии


    Всего комментариев: 0
    avatar


    ЛЕНТА ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ И СОБЫТИЙ РИГИ И ЛАТВИИ






    РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ


    В двух магазинах Риги существует угроза обрушения

    В двух магазинах Риги существует угроза обрушения

    Рижская стройуправа установила, что в двух магазинах Риги существует угроза обрушения конструкций. В ходе проверки Рижская стройуправа констатировала потенциальные угрозы несущей способности конструкций в двух столичных магазинах.

    | 14.02.2014
    Каток и лыжная трасса в парке Победы (Uzvaras parks)

    Каток и лыжная трасса в парке Победы (Uzvaras parks)

    Если же вы городской житель и не любите куда-то ездить в лес, чтобы покататься на лыжах, то рижский парк Победы (Uzvaras parks) приглашает вас к себе на лыжную трассу, а так же и два котка. Зимние радости для детей и их родителей доступны и сегодня.

    | 27.01.2014
    Почти три тысячи рижан ежемесячно не платят за проезд

    Почти три тысячи рижан ежемесячно не платят за проезд

    Статистика выявления безбилетников в столичном транспорте за январь 2014 года показала заметный прогресс – «зайцев», пользующихся общественным транспортом, стало меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    | 14.02.2014
    Какие услуги вебмастера помогут быстро сделать сайт популярным?

    Какие услуги вебмастера помогут быстро сделать сайт популярным?

    Стремление получить прибыльный и успешный сайт всегда посещает их владельцев. Действительно, владеть успешным порталом довольно приятно, ведь он приносит прибыль ежедневно.
    | 15.09.2013
    Дайна Паула. Что можно узнать из мониторинга цен

    Дайна Паула. Что можно узнать из мониторинга цен

    Уже совсем скоро Латвия станет восемнадцатой страной, которая поменяла национальную валюту на евро. Для Латвии это большой шаг вперед. Некоторые политики считают иначе, но в основном политика взаимодействия со странами Европейского соглашения активно поддерживается как политическими органами, так и местным населением. | 23.12.2013
    Рига – культурная столица Европы 2014 года

    Рига – культурная столица Европы 2014 года

    На основании решения международного жюри ЕС, в 2014г. звание «Культурная столица Европы» будут носить два города – Рига (Латвия) и Умео (Швеция). | 17.10.2013
    Временно прекращено движение на трассе А1 Вильнюс-Каунас-Клайпеда

    Временно прекращено движение на трассе А1 Вильнюс-Каунас-Клайпеда

    Дирекция автомобильных дорог Литвы сообщает, что временно прекращено движение на трассе А1 Вильнюс-Каунас-Клайпеда. По радио Литвы передано сообщение, что на автомагистрали около Ариогалы попали в столкновение четыре больших грузовика. Есть одна жертва и два серьезно пострадавших. | 07.02.2014
    Вывоз мусора во время ремонта дома

    Вывоз мусора во время ремонта дома

    Строительные работы совершаются практически всегда и повсюду. Будет это столица, областной цент или пока ещё только набирающий обороты молодой городок, усовершенствование и возведение новых зданий и сооружений является неотъемлемой частью развития.

    | 17.01.2014
    США планируют расширить

    США планируют расширить "список Магнитского"

    Один из самых загадочных списков в скором времени будет дополнен. В США появились новые данные, которые внесли в знаменитый "Список Магнитского" еще ряд имен. | 24.12.2013
    Инвестиции в рынок недвижимости Латвии

    Инвестиции в рынок недвижимости Латвии

    Бюджет Латвийской республики за последние три года пополнился на сумму 800 миллионов евро. Произошло это вследствие реализации государственной программы, направленной на обмен видов на жительство на инвестиции из-за рубежа. | 03.10.2013
    Мисс Мира в Риге

    Мисс Мира в Риге

    Столько красивых женщин в одном место собралось не случайно - каждая хотела получить сверкающую корону. Но получить ее смогла только одна девушка, признанная Королевой.  | 11.12.2013
    Интересные факты: часы Laima в Старой Риге

    Интересные факты: часы Laima в Старой Риге

    Площадь в г.Риге, на которой находятся часы Laima, является любимым местом для встреч и дружеских посиделок всех жителей и туристов. | 10.02.2014
    Число латвийских детей рожденных заграницей растёт

    Число латвийских детей рожденных заграницей растёт

    Число латвийских детей рожденных за пределами страны в 2012 году составляет 3 364 ребенка. По сравнению с цифрами 2011 года, когда количество  рожденных малышей составляло 2 860,  это на 18% больше. | 21.04.2014
    В Латвии нацблок пытается отменить вид на жительство за недвижимость

    В Латвии нацблок пытается отменить вид на жительство за недвижимость

    Нацблок не первый раз пытается отменить программу вида на жительство. Националисты не хотят иметь ничего общего  Россией. Но не только русские покупают недвижимость в Латвии | 15.03.2014
    Десант из 40 пехотинцев высадился с вертолета возле поселка Стрелковое

    Десант из 40 пехотинцев высадился с вертолета возле поселка Стрелковое

    Начальник райотдела милиции и районный прокурор приезжали к вооруженным людям. После беседы с представителями власти военные пошли маршем к блокпосту Украины на Арбатской стрелке.
    | 15.03.2014
    Рижская социальная служба помогает с освоением латышского языка у безработных

    Рижская социальная служба помогает с освоением латышского языка у безработных

    Уже на протяжении нескольких лет Рижская Социальная служба помогает людям, у который есть существенные проблемы с латышским языком и поиском нового места работы. Эта служба работает в дополнение к стандартному пакету обучения от Государственного агентства занятости.
    | 11.04.2013
    Банк Citadele вдвое увеличил свою прибыль за 2013 год

    Банк Citadele вдвое увеличил свою прибыль за 2013 год

    Банковская группа, в которую входит банк Citadele, завершила предыдущий 2013 год с общей прибылью около 14 млн евро. А сам банк Citadele сумел удвоить свои обороты и увеличить прибыль до отметки чуть больше 15 млн евро.

    | 03.04.2014
    В Латвии 8 марта можно получать подарки и цветы

    В Латвии 8 марта можно получать подарки и цветы

    В Латвии среди представителей власти всегда было много женщин. Почти на каждой должности в то или другое время была прекрасная дама. Президент страны, депутаты все уровней, партийные вожди, министры, а с недавних пор и премьер-министр —в Латвийской Республике женщины занимали высокие должности.

    | 08.03.2014
    51слот автоматы

    51слот автоматы

    За долгие годы доступности, люди полюбили игровые автоматы. испытать фортуну на прочность, дернуть за руку "однорукого бандита" и повеселиться под механическую музыку любимых игр. | 17.11.2013
    Народ против закрытия русских школ в Латвии

    Народ против закрытия русских школ в Латвии

    Некоторым людям может показаться, что изобрели машину времени, но на самом деле это не так. Такие ощущения могут сложиться из-за снова возникшего митинга, который касается вопроса о переведении русских школ, а также всех остальных меньшинств полностью на латышский.

     

    | 10.02.2014
    Маленький лев бродит неподалёку от пляжа в Вецаки

    Маленький лев бродит неподалёку от пляжа в Вецаки

    Сегодня, неподалёку от морского пляжа в Вецаки (Vecāķi) был замечен "маленький львёнок", который совершенно непринуждённо прогуливался рядом с местном кафе. | 27.08.2013
    Шлесерс приглашает богатых украинцев переезжать в Латвию

    Шлесерс приглашает богатых украинцев переезжать в Латвию

    Недавно в прямом эфире на телеканале Латвийского телевидения выступил Айнар Шлесерс с заявлением о том, что можно предложить украинцам, чей доход выше среднего, переезжать жить в Латвию.

    | 09.04.2014
    Акция против «легальных наркотиков» у Рижской Пурвциемской средней школы в Риге

    Акция против «легальных наркотиков» у Рижской Пурвциемской средней школы в Риге

    Акция против «легальных наркотиков» прошла в пятницу в Риге. Собравшись во время перемены возле «точки» продажи «спайса» на улице Бранткална, ученики Рижской Пурвциемской средней школы скандировали "Нет наркотикам!" и «Не хотим друзей терять, точку надо закрывать». | 05.09.2013
    Транспорт будет бесплатным

    Транспорт будет бесплатным

    Рижское транспортное предприятие приготовило горожанам праздничный подарок. В новогоднюю ночь транспорт будет курсировать по городу до самого утра, а 31 декабря и 1 января проезд в городском общественном транспорте будет бесплатным. | 22.12.2013
    ФК «Вентспилс» уверенно выходит в 3-ю квалификацию Лиги Европы

    ФК «Вентспилс» уверенно выходит в 3-ю квалификацию Лиги Европы

    Только что закончился ответный поединок 2-го квалификационного раунда Лиги Европы, в котором наш «Вентспилс» в Люксембурге играл против местной команды «Женесс». | 25.07.2013
    ЕС и Украина подписали соглашение о сотрудничестве

    ЕС и Украина подписали соглашение о сотрудничестве

    В Бельгии была подписана часть договора о вступлении Украины в Евросоюз премьер-министром страны Арсением Яценюком и президентом Европейского совета Херманом ван Ромпеем.

    | 22.03.2014
    Перемещение

    Перемещение "Игры престолов" на полнометражный экран

    Джордж Р. Р. Мартин автор "Игры престолов" (Game of Thrones) сообщил, что идет активная подготовка перемещению телевизионной версии фильма на полнометражный экран.

    | 25.03.2014
    Самые продаваемые латвийские продукты

    Самые продаваемые латвийские продукты

    В прошлом году большинство латвийских производителей продуктов питания смогли удержать первенство на рынке страны. Это позитивно повлияло на объемы производства. | 04.02.2014
    Один из парламентариев считает, что медицинская реформа требует существенной доработки, а ее нынешнее принятие – бессмысленно

    Один из парламентариев считает, что медицинская реформа требует существенной доработки, а ее нынешнее принятие – бессмысленно

    Депутат Сейма Латвийской Республики – Виталий Орлов, выразил мнение о том, что предстоящая медицинская реформа – требует существенной доработки. Виталий Орлов выполняет функции председателя подкомиссии сейма по Здравоохранению. | 19.02.2014
    За 10 лет страну покинули около 200 000 человек

    За 10 лет страну покинули около 200 000 человек

    Стало известно количество латвийцев уехавших из страны за последние годы. Министерство иностранных дел Латвии предоставило эти данные для широкой общественности. В ежегодном отчете МИД указало, что за границей сейчас проживают 370 000 человек покинувших Латвию. | 04.01.2014
    Определился обладатель Кубка Латвии по футзалу - РАБА

    Определился обладатель Кубка Латвии по футзалу - РАБА

    Недавно закончился Кубок Латвии по футзалу. Финальная встреча состаялась в Елгаве, в которой сошлись рижские РАБА и обладатели прошлогоднего Кубка - «Никарс».
    | 07.04.2014
    Концерт

    Концерт "Заснеженное дерево ангелов" посетила супруга президента

    Участие первой леди Латвии Даце Сейсумы  в благотворительном мероприятии не было неожиданностью или исключительностью. Супруга президента часто посещает подобные благотворительные концерты. На рождественском концерте для детей с особыми потребностями под красивым названием "Заснеженное дерево ангелов", Сейсума побывала 25 декабря. | 27.12.2013
    Визит в Латвию патриарха Кирилла необходимо отложить

    Визит в Латвию патриарха Кирилла необходимо отложить

    Майский визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла необходимо отложить из-за угрозы национальной безопасности Латвии. Такое мнение выразил адвокат, писатель Андрис Грутупс.

    | 21.03.2014
    Преступника с Резекне поймали в одном из приграничных домиков

    Преступника с Резекне поймали в одном из приграничных домиков

    Вот и закончился боевик в латвийском пограничном городе Резекне, в котором некий мужчина ворвался в автосервис, угнал дорогой джип Audi Q7,  а после и полицейскую машину, получивший ранения в перестрелкой и позже спрятавшийся от местных властей и любых других жителей города. Наконец-то его поймали и жители Резекне могут снова спать спокойно.
    | 04.09.2013
    С 2018 года планируется перевести школы на латышский язык обучения.

    С 2018 года планируется перевести школы на латышский язык обучения.

    С 1 сентября 2018 года в Латвии планируется перевести все общеобразовательные школы на латышский язык обучения. Партии правящей коалиции собираются в скором времени подписать проект договора.

    | 21.01.2014
    Невесты из Латвии оптом и в розницу

    Невесты из Латвии оптом и в розницу

    Молодые жительницы Латвии для улучшения уровня жизни готовы вступить в фиктивный брак. За последние годы широко распространились по Латвии предложения от брачных агентств поискать счастья в браке в Ирландии.

    | 24.03.2014
    Ремонт дорог и налогообложение в Латвии

    Ремонт дорог и налогообложение в Латвии

    Правительство Латвии объявило, что из года в год на строительство дорог в стране будет выделяться все меньшая сумма денег. Несмотря на многочисленные недовольства автовладельцев, бюджет, выделенный на дороги, уже в ближайшие дни будет сокращен. | 09.02.2014
    В Риге открылась чешская пивная

    В Риге открылась чешская пивная

    Теперь, жителям Риги не нужно ехать в Чехию, платить большие деньги и пересекать границы чтобы попробовать заветного и очень вкусного пива от настоящих пивоваров. А все потому, что такая пивная появилась в Риге. Теперь каждый сможет за умеренную плату ощутить себя в Чехии на фестивале хорошего пива.  | 12.12.2013
    МИД Латвии не согласен с трактовкой нового Указа В. Путина

    МИД Латвии не согласен с трактовкой нового Указа В. Путина

    Проект Указа российского президента Владимира Путина о выплатах латвийским пенсионерам пособий вывал осуждение в Министерстве иностранных дел Латвии. МИД не устраивает текст пояснительной записки, которая прилагается к указу. В ней идет речь, что в странах Балтии участники Великой Отечественной войны ущемляются в их ветеранских правах.
    | 03.10.2013
    Увидеть Нью-Йорк и полюбить

    Увидеть Нью-Йорк и полюбить

    Нью-Йорк это один из самых своеобразных и динамичных городов мира. Там нет каких-то старинных достопримечательностей, руин давних зданий, но, тем не менее, этот город привлекает, манит и никого не оставляет равнодушным. | 01.03.2014
    О погоде в Латвии

    О погоде в Латвии

    На воскресенье, 29 сентября, латвийские синоптики прогнозируют сохранение переменной облачности, в некоторых районах возможно выпадение осадков в виде града и дождя. | 30.09.2013
    Нил Ушаков: информация про отопление в Риге

    Нил Ушаков: информация про отопление в Риге

    Многие жители Латвии требуют у мэра Риги Нила Ушакова подключить отопление, так как ночью бывает уже и ниже нуля, на что Нил ответил в Facebook на своей официальной страничке следующее...
    | 02.10.2013
    Прямые расчеты за отопление и воду будут дороже

    Прямые расчеты за отопление и воду будут дороже

    В Латвии с недавних пор появились некоторые проблемы с оплатой воды по счетчикам. Но, коммунальные службы считают, что это из-за того, что жители не всегда правильно снимают показания, а так же, на мало важная причина - некоторые мелкие компании, предлагающие установку счетчиков по более низким ценам продают не самые качественные приборы. | 26.12.2013
    Э-талоны действительны в электричках при передвижение в пределах Риги

    Э-талоны действительны в электричках при передвижение в пределах Риги

    С сегодняшнего дня, можно использовать э-талон при передвижение в электричке в пределах Риги. После личной проверки мэра Риги Нила Ушакова, он оставил следующее сообщение в социальной сети Facebook... | 01.10.2013
    Молодой латвийский футболист забивает МЮ в Лиге чемпионов

    Молодой латвийский футболист забивает МЮ в Лиге чемпионов

    Молодой латвийский футболист забивает команде Манчестер Юнайтед в Лиге чемпионов. Казалось бы эти слова выглядят глупой шуткой, а нет. | 29.11.2013
    Группа

    Группа "Русские в Латвии" пошутила

    Полиция безопасности Латвии заинтересовалась авторами шутки выложенной в социальную сеть Facebook группой "Русские в Латвии". В воскресенье на страничке этой группы появилось предложение собрать десять тысяч подписей за то, чтобы Латвию включили  состав Российской Федерации.

    | 09.03.2014
    Со слов СМИ Янукович покинул Украину и вылетел в Россию

    Со слов СМИ Янукович покинул Украину и вылетел в Россию

    Президент Украины Виктор Янукович, по разговорам в СМИ, улетел вечером 22 февраля в Россию. Перед этим Верховная Рада решила отстранить Виктора Януковича от власти и хочет провести досрочные выборы в мае 2014 года.

    | 19.02.2014
    Рижская дума выделит на курсы латышского языка 110 000 евро

    Рижская дума выделит на курсы латышского языка 110 000 евро

    В 2014 году Латвия преподносит отличный подарок своим гражданам. Курсы, организованные правительством, которые существенно помогут в изучении и продвижении государственного языка в массы. | 18.12.2013
    Вероятные владельцы и помощь в торговом центре Maxima

    Вероятные владельцы и помощь в торговом центре Maxima

    Информация о хозяине помещений супермаркета Maxima была получена от компании Maxima Latvija и по некоторым причинам оказалась неточной. Оказалось, что Maxima Latvija арендует здание у фирмы контролируемой литовским холдингом Vilniaus prekyba. А ему принадлежит вся группа компаний Maxima.

    | 25.11.2013
    Виновные должны возместить потери государству

    Виновные должны возместить потери государству

    Министр благосостояния Латвии Илзе Винькеле дала интервью латвийскому радио. Министр сообщила, что виноватые в трагической ситуации в рижском торговом центре "Максима" должны возместить понесенные государством затраты. Обрушение кровли унесло жизни 54 человек и большое количество пострадавших. | 23.12.2013