РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ
Развлечение может сильно навредить здоровью. В Латвии 6 декабря молодежные организации Даугавпилса в сотрудничестве с Молодежным департаментом городской думы и лидерами латвийского движения Stop Drugs, организовали первый народный патруль на месте продажи "спайса".
| 11.12.2013
На этот раз под сомнение попали латвийские шпроты. Срочная проверка качества шпрот латвийского предприятия Rānda начала служба продовольственно-ветеринарного контроля. обнаружил в шпротах этого производителя повышенное содержание бензопирена.
| 14.01.2014
Председатель правления Латвийской ассоциации логистики Нормунд Круминьш заявил, что в направлении Латвии грузы передвигаются согласно заключенным договорам и ни один груз не блокирован.
| 13.03.2014
Традиционного, перед Новым Годом люди стремятся завершить свои дела, чтобы встречать этот зимний праздник с чистой совестью и без мысли, что что-то осталось недоделанным в прошлом году. Так же перед Новым Годом правительство Латвии составляет новые бюджеты. Наконец-то утвержден рижский бюджет-2014.
| 17.12.2013
В сентябре в Латвии прошёл серьёзный социологический опрос относительно популярности европейской валюты среди взрослого населения страны. 24 процентов дееспособных жителей оказались согласны с переходом на евро в 2014 году. Но при этом 52 процента всё же высказывались против.
| 13.02.2014
Министерству экономики Латвии предложено в кратчайшие сроки подготовить предложения, как быстро и с какими финансовыми потерями можно уменьшить зависимость от России в энергетическом плане. | 22.03.2014
Около здания Сейма собралось более тысячи человек. Научные работники, учителя, педагоги не довольны проектом государственного бюджета на 2014 год. Учителя со многих регионов приехали в Ригу. | 25.10.2013
OOO «Рижский Центральный терминал» получил новые изготовленные производственным предприятием AO RIKON краны. Центральный терминал крупнейшая стивидорная компания Латвии основным делом, которой является погрузочно-разгрузочная деятельность в порту. Оказывает услуги с 1996 года.
| 28.02.2014
70 процентов акций металлургического предприятия LM (Liepājas metalurgs) переходят к Российским акционерам. О договорённости сообщили Сергей Захарьин и Илья Сегал. Акции перейдут компании «Дальполиметалл». | 21.09.2013
Внезапная статистика показывает, что уже в октябре и ноябре этого уходящего года, чисто тех рижан, кто задекларировал свое место жительства в Риге сильно увеличилось. С чем это связано?
| 17.12.2013
В Вильнюсе завершился один из отборочных матчей чемпионата мира по футболу. Играли сборные Латвии и Литвы. Таким образом, литовская команда отыгралась за поражение в Риге, которое она потерпела в сентябре. | 12.10.2013
Не совсем обычный пожар затушили работники противопожарной обороны на балконе многоэтажного дома в Огре. Странно то, что в огне оказался обычный велосипед,да еще перевернутый в верх колесами.
| 16.03.2014
За несколько последних месяцев развалинам дома в центре Риги на улице Матиса четыре раза угрожала серьезная опасность. Газопровод обслуживающий этот дом не был отключен, а владельцы на чьем балансе находятся эти руины
| 03.11.2013
Семейные врачи в Латвии категорически против принятия нового закона о здравоохранении. Если депутаты Сейма не остановят процесс принятия, то доктора собираются инициировать референдум.
| 29.01.2014
Соревнования фигуристов в командном турнире начались за сутки до официального открытия Олимпиады. Открыли выступление мужчины в короткой программе. Россиянин Евгений Плющенко Олимпийский чемпион – 2006 поставил личный рекорд набрав 91.39 балла. Плющенко занял второе место.
| 07.02.2014
В компании Maxima из уст руководства можно было услышать заверения общественности, что для работы созданы идеальные условия. После скандального выступления на публике бывшего руководителя Maxima Latvija Гинтараса Ясинскаса многие сотрудники этой торговой сети решили рассказать в каких условиях им приходится работать.
| 02.12.2013
В Латвии становится всё больше жителей Китая. По лунному календарю китайский Новый год выпадает на тридцать первое января. Местное телевидение решило выяснить, как жители поднебесной отмечают его на нашей родине.
| 17.02.2014
Маркетинговый руководитель Лига Римшевича. Латвийского национального театра сообщила,что три актера просят руководство перенести гастроли в России. Ею было получено письменное заявление с просьбой перенести гастроли.
| 09.03.2014
Маленький рост или несоответствие традиционным и ставшим каноническими параметрам «90-60-92» не мешают некоторым женщинам быть наравне с мужчинами, завоевывать небывалую и ошеломляющую популярность, быть в центре в внимания и не без гордости носить статус самых успешных актрис.
| 27.02.2014
Существует множество свадебных традиций и ритуалов. Один из них обязанность подруг продать невесту подороже. Если спросить у жениха откупной вариант и он согласится перечислить двадцать положительных качеств будущей тёщи, то можно просто скостить ему суму выкупа, заставив выложить из денег имя возлюбленной. | 19.11.2013
Присяжный адвокат А. Вазнис, бывший министр внутренних дел, дал интервью о том, почему так долго идут судебные разбирательства в Латвии.
| 09.04.2014
Идеалы возвышаются и падают под влиянием времени, общества, политики и взглядов людей. Все меняется - на смену одним лидерам приходят другие, а старые идолы свергаются со своих постаментов.
| 09.02.2014
Сегодня, 18 августа, завершаются празднования Дня города Риги и поздним вечером в 22:45 всех туристов и жителей города ждёт красочный салют. Но более подробно обо всём в новости. | 17.08.2013
Майский визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла необходимо отложить из-за угрозы национальной безопасности Латвии. Такое мнение выразил адвокат, писатель Андрис Грутупс.
| 21.03.2014
Как в кино сделал предложение молодой человек своей любимой девушке. Она была в позитивном шоке и в восторге, потому что наверняка не ожидала, что все произойдет именно в этот вечер и так невероятно красиво и красочно. | 06.02.2014
Ежегодно в Риге проводится невероятно интересное мероприятие - «неделя ресторанов», которое в этом году пройдет с 5 по 11 августа. Именно в такие дни жители Риги и ее гости смогут отведать яства 13 самых лучших ресторанов за символическую цену, которая будет составлять примерно 10 латов и 50 сантимов.
| 31.07.2013
Появившиеся ещё в XIX веке прототипы первых механических аппаратов, уже в 1905 в Англии вошли в массовое производство. И к 1912 году эти "однорукие бандиты" подстерегали своих жертв, как на вокзалах и телеграфе, так, естественно, и в казино.
| 27.12.2013
На встрече с европейскими журналистами министр финансов Андрис Вилкс заявил, что после вступления в еврозону Латвия ждет российских инвесторов и в то же время хотела бы освободиться от всяческих угроз политического влияния или спекуляций.
| 12.01.2014
Всем нам знакомы проблемы с электроснабжением. Особенно в зимнее время. На самом деле лекарство от этих бед есть – это портативные электростанции.
| 04.10.2013
Помимо того что для рижских медицинских учреждений выделяют малое количество средств так оказывается и то что в них не хватает медиков.
| 14.06.2014
Президент США Барак Обама объявил что увеличено количество российских граждан внесенных в список людей на которые наложены санкции. Санкции наложило правительство США за действия усиливающие аннексию Крыма.
| 20.03.2014
Рай - значит рай, но в раю что-то маловато получается ангелов - больше недовольных жизнью людей, ежедневно сталкивающихся с проблемами и выражающих свое недовольство весьма публично.
| 12.12.2013
Количество инвестиций выделенных на получения видов на жительство зашкалило за отметку, превышающую 525 миллионов евро. | 01.04.2013
Для более детального изучения результатов произведенной реконструкции, 30 сентября в 13:00, дамбу намерены посетить мэр Риги Нил Ушаков, исполнительный директор латвийской столицы Юрис Радзевич, некоторые другие приглашенные официальные лица.
| 29.09.2013
Легче, чем ожидалось проходит переход Латвии с латов на евро. Не смотря на то, что многие жители страны не довольны и жалуются на выросшие цены переход в целом проходит без срывов и скандалов.
| 12.01.2014
Город Резекне обзавелся собственным знаковым местом – «Деревом желаний». Любой человек, желающий приблизить осуществление заветной мечты или желания, может привязать к дереву листик.
| 14.02.2014
Оригинальные подарки решили сделать себе к празднику герои этой истории. Посетив магазин одежды они сложили в сумки особенно понравившиеся модели одежды и спокойно прошли через кассовые аппараты. Охранник то ли отвлекся, то ли не заметил воришек, но в итоге и удалось благополучно покинуть территорию магазина.
| 07.03.2014
Площадь в г.Риге, на которой находятся часы Laima, является любимым местом для встреч и дружеских посиделок всех жителей и туристов. | 10.02.2014
Начало мая для жителей Латвии обещает начаться с хорошей новости – целых пять выходных подряд. По сообщению Министерства благосостояния, понедельник 5 мая также является выходным днем в 2014 году. Об этом идёт речь в законе «О праздниках, памятных и отмечаемых датах». | 15.04.2014
Оказывается, Латвия может прославиться не только своими
бронебойными машинами, но и деревянными чехлами для популярного смартфона iPhone.
| 13.08.2013
События в Украине не оставили равнодушными ни одно государство. Последние новости все чаще связывают происходящие события с Российской Федерацией. | 19.03.2014
Кокле является латышским струнным щипковым народным музыкальным инструментом, на котором можно исполнять и народные мелодии и классические произведения. Впервые его создали из части дерева 20-летней выдержки и имели 5 жильных струн.
| 17.02.2014
Закончились Олимпийские Игры и состоялась официальная церемония окончания XXII зимних Олимпийских Игр. Флаг Латвии на торжественном проходе во время закрытия Игр было доверено нести бобслеисту Даумантсу Дрейшкенсу. Во время торжественного открытия Игр знамя нес хоккеист Сандис Озолиньш.
| 23.02.2014
В Великобритании в городе Иствуд открылся музей пылесосов. 30- летний владелец этого музея с детства занимается коллекционированием и ремонтом пылесосов. За двадцать лет он отреставрировал более двухсот десятков пылесосов.
| 20.03.2014
Вчера прошло внеочередное заседание правительства с целью обсуждения напряженной ситуации касательно не только российско-украинского конфликта, но и между Европейским Союзом и его восточным соседом | 12.04.2014
Латвийский портал «Mana balss» провел сбор подписей против введения
разных цен на проезд в городском транспорте для граждан Риги и не рижан.
После сбора 10000 подписей в Сейм может быть передано требование о
недопустимости разделения людей по территориальному признаку. | 24.10.2013
Изучение позиций, на которые уходит больше всего средств семей столиц балтийских стран, является следующей частью начатого в 2013 г. изучения Институтом продуктовой корзинки.
| 03.04.2014
В Екабпилсе стартовал очередной этап по авторалли на кубок России. Трасса Latvian Baja 2013 общей протяженностью 600 км проходит по территориям Мадонского, Екабпилсского, Виеситского районов. Интересный в этот раз подобрался состав участников ралли. | 19.09.2013
В лесах Латвии, как и предсказывалось ранее зоологами, появился азиатский золотой шакал. Другие названия этого хищного животного звучат, как чекалка, африканский волк или Canis aureus.
| 07.06.2014
31 июля главой Банка Латвии в немецком городе Штутгарт был запущен станок для чеканки евромонет Латвии. Глава Банка Илмарс Римшевич заявил, что такие монеты необходимы для перехода с лат на евро, с той целю, чтобы оборот денег в стране не прекращался. Все эти нюансы связаны с дальнейшим возможным вхождением Латвии в еврозону. Далее в палном обзоре статьи. | 01.08.2013