РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ
Поправки к Закону об иммиграции были утверждены Сеймом в окончательном чтении. Основная мысль обговоренная в поправках об ужесточении требований к предоставлению вида на жительство гражданам третьих стран, покупающих в Латвии недвижимость.
| 05.02.2014
Государственной полицией были задержаны около трёх десятков человек, которые собирались въехать в Юрмалу по фальшивым пропускам.
| 07.04.2014
За несколько последних месяцев развалинам дома в центре Риги на улице Матиса четыре раза угрожала серьезная опасность. Газопровод обслуживающий этот дом не был отключен, а владельцы на чьем балансе находятся эти руины
| 03.11.2013
В историческом центре Риги находится неприметная контора, которая предоставляет виртуальные услуги. Попасть в качестве работника в эту организацию вполне реально. График, по которому работают модели – удобный. Клиентура в основном американская, поэтому требуются минимальные знания английского языка | 06.02.2014
Щит ограждения установленный на Вайрогском путепроводе представляет большую опасность для птиц.
| 20.08.2013
Официальное окончание строительства «Замка света» дало возможность полностью посчитать, что эта постройка самая дорогая в мире из сооружений подобного типа. Но даже при законченном строительстве — в читальные залы можно будет попасть только через четыре месяца.
| 21.12.2013
В Риге решили кардинально подойти к вопросу о пересмотре способа управления ряда медицинских учреждений, объединив несколько поликлиник и медицинских центров под началом одного общества капитала Rīgas veselības centrs.
| 13.02.2014
Мексиканский парусник «Куаутемок» (Cuauhtémoc BE01), который зашел в рижский порт, дает возможность посетить его порт либо просто посмотреть на него с пристани. | 12.08.2013
Одним из самых важных помещений в каждом доме является кухня. Комфорт и уют нашего дома во многом зависят от обстановке на кухне.
| 11.01.2014
Текущая демографическая ситуация в Латвии весьма неутешительная. Население государства заметно стареет, а темпы рождаемости снизились.
| 13.02.2014
Министр благосостояния Латвии Илзе Винькеле решила навсегда оставить большую политику. Причиной ухода Винькеле назвала тупые дискуссии коллег. Отношение партнеров по объединению и коллег по Сейму к насущным проблемам не даёт возможности серьезно обсудить проблемы латвийских пенсионеров и всю социальную политику в целом.
| 29.01.2014
Многие жители Латвии приготовились к переходу с латов на евро и купили стартовые пакеты евро монет. Одним из горожан был куплен такой пакет в филиале банка Citadele в Цесисе. В этом пакете была обнаружена бракованная монета достоинством в 2 евроцента. | 29.12.2013
Пока что планируется создать четыре обширных поселка, но это, конечно же не предел того, что хотят сделать правительство и председатель цыганской общины для народа цыган. В каждом из них будет расположено также небольшое производство, около 15 домов для цыганских семей, дом культуры, места отдыха, здание администрации, детский сад, спортивный зал и магазин.
| 11.12.2013
Недавно в прямом эфире на телеканале Латвийского телевидения выступил Айнар Шлесерс с заявлением о том, что можно предложить украинцам, чей доход выше среднего, переезжать жить в Латвию.
| 09.04.2014
Компания Maxima объявила, что уволен председатель правления Гинтарас
Ясинскас. Директор Maxima Group Миндаугас Багдонавичюс доложил, что
такое решение акционеров группы было вызвано несоответствующим тяжелому
моменту в жизни Латвии высказыванием председателя правления Maxima
Latvija Гинтараса Ясинскаса.
| 17.02.2014
Никто не знает, но споров и рассуждений вокруг этого телешоу ведется очень много - ведь там творится что-то невероятное, а иногда, пугающее. | 13.12.2013
В Латвии появились необычные виды животных уничтожающие традиционную фауну страны. Министерство земледелия Латвии разрешает охотникам отстреливать необычные для этой территории виды животных. Уже неоднократно появлялись золотистые шакалы, которые первоначально были приняты за обычных шакалов.
| 27.02.2014
В 2014 году Латвия преподносит отличный подарок своим гражданам. Курсы, организованные правительством, которые существенно помогут в изучении и продвижении государственного языка в массы. | 18.12.2013
Сразу семь классиков – документалистов европейского кинематографа работают в настоящее время над созданием серии короткометражных фильмов, состоящей из семи различных сюжетов о современной Риге. | 14.10.2013
Успешно завершилась сделка по продаже списанных рижских трамваев и троллейбусов Украине. После ремонт и доведения до нужного качества этот общественный транспорт еще верой и правдой послужит жителям города Харьков.
| 23.05.2014
Участие первой леди Латвии Даце Сейсумы в благотворительном мероприятии не было неожиданностью или исключительностью. Супруга президента часто посещает подобные благотворительные концерты. На рождественском концерте для детей с особыми потребностями под красивым названием "Заснеженное дерево ангелов", Сейсума побывала 25 декабря. | 27.12.2013
По примеру Риги в Варшаве наметили провести билетную реформу в 2014 году. Плата за проезд в городском общественном транспорте, у жителей задекларированных в польской столице будет меньше, чем у приезжих граждан.
| 21.01.2014
Уже седьмой раз в Балтии в этом году будет проводиться самый крупный фестиваль музыки и искусства под названием Positivus. Он пройдет в городе Салацгриве с 19 по 21 июля.
| 17.07.2013
В связи с переходом на евро выпускаются новые монеты. Тираж латвийских монет номиналом в два евро, который выйдет с оригинальным дизайном, планируется увеличить до миллиона экземпляров. | 11.11.2013
За отсутствием признаков преступной деятельности Госполиция прекратила заниматься уголовным делом о предполагаемых угрозах в адрес миллионера и президента Латвийской федерации хоккея Кирова Липмана. | 25.08.2013
Магазинов, как и производителей акустических гитар, на сегодняшний день множество, поэтому проблема выбора своего идеального инструмента беспокоит каждого кто решил осуществить покупку гитары.
| 25.02.2014
За прошлый год зарубежные инвесторы вложили в основной капитал Латвийских предприятий 301,6 млн латов. Портфель инвестиции по схеме вложено – изъято, увеличил свой объем до небывалого размера— 4,85 млрд латов.
| 16.01.2014
Диетологи и врачи наперебой кричат, что такое увеличение доли соли в еде может стать действительно опасным ,но решение уже почти что принято. По решению правительства, допустимая норма соли будет увеличена на 0,15 гр на 100 гр готового блюда.
| 16.12.2013
Как сообщают мировые СМИ, 24 января этого года у знаменитой компании Coca-Cola совершили кражу нескольких ноутбуков, где хранилась довольно подробная информация раскрывающая массу конфиденциальных данных вышеупомянутой компании. | 26.01.2014
По причине невыплаченных долгов в мае будет выставлен на аукционе дом, который принадлежит баскетболисту Каспару Камбале. Этот дом является нежилым. Вместе с этим планируют выставить на аукцион землю в Елгаве.
| 04.04.2014
Невероятное происшествие произошло в Великобритании. Те, кто в тот день 5 декабря присутствовали в аэропорту Бирмингема или неподалеку, наверняка ощутили мощные порывы ветра. | 10.12.2013
Латвийский университет провел исследования, которые оказали, что чаще сего эмигрируют семьи с двумя детьми или пары у которых еще нет детей. Для улучшения ситуации была создана «Дорожная карта демографического оздоровления Латвии» была создана для исправления ситуации.
| 03.02.2014
Истребители F-16, входящие в воздушный патруль Северо- Атлантического альянса, в понедельник после обеда идентифицировали на внешней границе территориальных вод Латвии 8 военных самолетов из России. | 18.09.2013
Выставка восковых фигур "Знаменитости" начала свою работу в Латгальском культурно-историческом музее в Латвийском городе Резекне. Музей Санкт-Петербурга привез часть своей коллекции для демонстрации в Латвию.
| 11.03.2014
Виталий Кличко, лидер фракции "УДАР" обратился к Раде с требованием поручить Верховному главнокомандующему объявить полную мобилизацию в связи с началом агрессии против Украины. Также Кличко призвал и.о. президента Украины АлександраТурчинова срочно направить заявление "в связи с агрессией России против Украины" в ООН о безотлагательном созыве Совета Безопасности ООН. | 01.03.2014
Количество инвестиций выделенных на получения видов на жительство зашкалило за отметку, превышающую 525 миллионов евро. | 01.04.2013
Мэр Риги Нил Ушаков ответил на вопросы газеты "Бизнес&Балтия". Основной темой разговора, заданного журналистами на встрече с главой города, была вводимая Рижской думой с 1 января "Карта рижанина". Этот многозначимый документ призван побудить население Латвии задекларироваться в столице. Владелец карты получит скидки не только в медицинских учреждениях Риги, но и будет обеспечен бесплатным проездом.
| 02.11.2013
Как свидетельствует опыт крупнейшего в Латвии страхового общества BALTA (Группа RSA), теплая в этом году зима позволила энтузиастам велосипеда чаще перемещаться на двух колесах, соответственно повысилась и активность велосипедных воришек.
| 11.04.2014
В Риге на пересечении улиц Озолциема и Валдекю нередко возникают аварийно опасные ситуации. Улица Валдекю является центром района Зиепниеккалнс где проходит практически самый большой поток автомобилей. Улица Валдекю является основной улицей в Риге, по которой различный транспорт и въезжает в город и выезжает из него. Поэтому пересечение Озолциема и Валдекю считает наиболее опасным в этом районе. Далее в полном обзоре статьи.
| 03.08.2013
Сегодня тяжело найти игровые автоматы на улицах города, но те, кто еще не забыл музыку любимой игры, или симпатичную графику - вам точно в виртуальное казино. Организаторы терпеливо и тщательно собирали лучшие игры чтобы преподнести их вам на просторах интернета. | 05.12.2013
По меньшей мере 8 человек погибли при падении полицейского вертолета на паб в Глазго. 32 пострадавших поступили в городские больницы с ранениями различного характера.
| 29.11.2013
Транспортный департамент РД доводит до сведения жителей Риги, что завершаются работы по прокладке инженерных внешних путепроводов к зданию "Замок света".
| 16.08.2013
8 августа в большинстве районов Латвии местные синоптики отметили значительное поднятие температуры на столбиках термометров зашкаливающих за 30°. Такой аномальной жары уже не наблюдалось много лет, и в некоторых городах Латвии температура достигала 35°. Продолжение в полном источнике. | 08.08.2013
Строители сомневаются, что крыша магазина Maxima обрушилась из за перегрузки. Представитель конструкторского бюро HND Grupa Ивар Сергецс в своем интервью рассказал что вряд ли перегрузка стала причиной обрушения кровли. Уже два года как крыша находится в эксплуатации.
| 20.12.2013
Газета Neatkarīgā сообщает о том, что по данным последних лет интерес к кредитам на обучение значительно снизился. Если в 2010 году студентов, которые взяли кредит, было 4548, то в 2012 году их стало 3531.
| 20.09.2013
Каждая зима радует нас морозом, от которого не всегда спасут куртки и пуховики. Для большинства женщин, которые хотят выглядеть зимой строго и элегантно, подойдут шубы из натурального или искусственного меха. | 28.11.2013
Более 200 000 туристов сможет посещать рижскую высотную телебашню к 2018 году. | 17.08.2013
Согласно сюжету знаменитой детской сказки о трех поросятах было установлено, что наиболее прочным домом является такой, который построен из кирпича. И это отнюдь не противоречит реальности. Строения на основе кирпича могут простоять без всякого разрушения подряд несколько веков.
| 15.11.2013
Список самых опасных киберпреступников мира увеличился еще на пять человек. Федеральное бюро расследований США выдало ордер на арест двух молодых хакеров. Это уроженец Латвии Петр Сахуров и Алексей Белан, известный в интернет-сообществах под никами "Федюня", "Абыр Валгов", "Абырвалг", "Магг" и "Мой.Явик". Белан - гражданин России латвийского происхождения.
| 06.11.2013