Главная Новости Топ новостей Фотоальбомы мероприятий Карта Риги Мэр Риги - Нил Ушаков Рига - Латвия Реклама Обратная связь сайта RigaPortal.lv PDA версия сайта
rigaportal.lv twitter

Почему стоит покупать картины на холсте


Добавить новость | Просмотров: 1927 | Опубликовано : 25.09.2019 12:57 | Категория: Интересные статьи
Почему стоит покупать картины на холсте - фотография

Каждый, кто задается вопросом оформления интерьера собственного дома, обязательно задумается о приобретении картины. Конечно, ведь это самый популярный предмет декора, который с легкостью вносит в помещение особенную, очень уютную и гостеприимную атмосферу. Остается только выбрать, а выбор оказывается непростым, ведь картин в продаже очень много.

Опытные дизайнеры рекомендуют обратить внимание на картины на холсте, считая их более привлекательными, чем произведения, созданные на бумаге или картоне. Разберемся, почему сложилось такое мнение и стоит ли его придерживаться.

Главные преимущества картин на холсте – атмосферность, глубокое настроение, которое они с легкостью передают жильцам и гостям дома. Произведения искусства выглядят более реалистично, чем аналоги, выполненные на бумаге, следовательно, позволяют лучше прочувствовать идею, использованную художником для передачи на полотне. И, конечно, с такими картинами дом становится максимально уютным, а это главная цель большинства людей, занимающихся оформлением интерьера.

Прочность основы – еще одно преимущество. Холст – это довольно надежный и долговечный материал, поэтому, покупая произведение искусства в таком варианте исполнения, можно быть уверенными в том, что оно прослужит немалый срок, сохраняя первозданные качества.

Оригинальность – следующий плюс. Картины на холсте зачастую продаются без рамки. Полотно просто натягивается на подрамник, не предполагает применения дополнительного декора. Это позволяет больше внимания уделить самому изображению, не отвлекаясь на другие детали. Кроме того, в таком исполнении произведения искусства выглядят более современно, оригинально и стильно.

В последнее время вместо покупки готовых картин на холсте часто делают печать, например, своего портрета или семейного фото. Такой вариант тоже имеет право на существование. Тут у каждого свои предпочтения. Кто-то желает приобрести произведение известного художника, которое будет иметь не только эстетическую, но и историческую ценность, кто-то решает украсить дом простыми изображениями, нанесенными на холст методом печати. В любом варианте благодаря такой основе готовый результат будет максимально привлекательным.

Другие Интересные статьи:

  • Элитная мебель итальянских производителей в Москве
  • Авто через "АвтоТак"
  • Если Вам понадобилось МФУ
  • Информация про системы очистки сточных вод
  • Как разделить ценные бумаги и акции при разводе
  • Деятельность аптек "Зеленая планета"
  • Не все мультфильмы одинаково полезны
  • История грузоперевозок
  • Нюансы выбора консерв для кошек
  • Преимущества современного оформления оконного проема – виды и применение жалюзи



  • Разрешается перепись или копирование текстов новостей только при наличии активной ссылки на rigaportal.lv новости и саму новость Почему стоит покупать картины на холсте


    Всего комментариев: 0
    avatar


    ЛЕНТА ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ И СОБЫТИЙ РИГИ И ЛАТВИИ






    РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ


    Проблемы с распределением и выплатами пособий

    Проблемы с распределением и выплатами пособий

    Возникли неожиданные проблемы с распределением и выплатами пособий и компенсаций жертвам трагедии в торговом центре Maxima XX. Дело в том, что в Латвии не существует закона по которому выплачивались бы подобные средства, да и нынешнее распределение денежных средств идет слишком медленно.

    | 01.12.2013
    Открыт детский яхт-клуб в Риге на причале у Кипсалы

    Открыт детский яхт-клуб в Риге на причале у Кипсалы

    Буквально только что на страничке Facebook Нила Ушакова (мэр города Рига, Латвия) появилось сообщение, которое порадует как и детей, так и их родителей. В сообщение Нила сказано о том, что на новом причале рядом с Кипсалой открыт Детский яхт-клуб (к новости приложена и фотография).

    | 30.07.2013
    Олимпийский день начнется с утренней гимнастики

    Олимпийский день начнется с утренней гимнастики

    27 сентября по уже сложившейся традиции, семьдесят рижских школ примут участие в мероприятиях, проводимым в рамках Олимпийского дня. Больше 22 тысяч школьников будут заниматься утренней зарядкой на городском стадионе «Даугава». | 27.09.2013
    Группа

    Группа "Русские в Латвии" пошутила

    Полиция безопасности Латвии заинтересовалась авторами шутки выложенной в социальную сеть Facebook группой "Русские в Латвии". В воскресенье на страничке этой группы появилось предложение собрать десять тысяч подписей за то, чтобы Латвию включили  состав Российской Федерации.

    | 09.03.2014
    Наконец-то утвержден рижский бюджет-2014

    Наконец-то утвержден рижский бюджет-2014

    Традиционного, перед  Новым Годом люди стремятся завершить  свои дела, чтобы встречать этот зимний праздник с чистой совестью и без мысли, что что-то осталось недоделанным в прошлом году. Так же перед Новым Годом правительство Латвии составляет новые бюджеты. Наконец-то утвержден рижский бюджет-2014.

    | 17.12.2013
    Интересное про ремонт и дизайн потолков

    Интересное про ремонт и дизайн потолков

    Каждый человек стремиться сделать свое жилище индивидуальным и красивым. Самая заметная часть интерьера внутреннего помещения, это потолок. У красиво оформленного потолка должно быть обязательное соответствие общему интерьеру.
    | 19.11.2013
    Парусное судно «Куаутемок» в Рижской Даугаве ждёт своих посетителей

    Парусное судно «Куаутемок» в Рижской Даугаве ждёт своих посетителей

    В Риге, 11 августа, к осмотру будет предоставлено учебное парусное судно «Куаутемок» (Cuauhtémoc BE01) которое принадлежит ВМС Мексики. В министерстве обороны сообщается, что судно зашло в порт по плану учения, которое длится несколько месяцев.

    | 11.08.2013
    Около полумиллиона ёлок вырубается каждый год в лесах Латвии

    Около полумиллиона ёлок вырубается каждый год в лесах Латвии

    В масштабах все страны праздник Рождества не очень уродует лес. Но , например, у китайцев существует поверье,что каждый должен раз в год посадить кедр.
    | 27.12.2013
    Э-талоны действительны в электричках при передвижение в пределах Риги

    Э-талоны действительны в электричках при передвижение в пределах Риги

    С сегодняшнего дня, можно использовать э-талон при передвижение в электричке в пределах Риги. После личной проверки мэра Риги Нила Ушакова, он оставил следующее сообщение в социальной сети Facebook... | 01.10.2013
    Gumball 3000 в Риге - спортивные авто на улицах столицы Латвии

    Gumball 3000 в Риге - спортивные авто на улицах столицы Латвии

    Любители роскошных суперкаров и зарубежного рэпа ликуют, так как сегодня вечером в столицу Латвии Ригу прибудет карнавал супер спортивных автомобилей, известного рэпера Xzibit и целой группы звёзд. А всё это благодаря автопробегу Gumball 3000 (Гамбол 3000).

    | 21.05.2013
    Семейные врачи в Латвии против принятия нового закона

    Семейные врачи в Латвии против принятия нового закона

    Семейные врачи в Латвии категорически против принятия нового закона о здравоохранении. Если депутаты Сейма не остановят процесс принятия, то доктора собираются инициировать референдум.

    | 29.01.2014
    МИД Латвии не согласен с трактовкой нового Указа В. Путина

    МИД Латвии не согласен с трактовкой нового Указа В. Путина

    Проект Указа российского президента Владимира Путина о выплатах латвийским пенсионерам пособий вывал осуждение в Министерстве иностранных дел Латвии. МИД не устраивает текст пояснительной записки, которая прилагается к указу. В ней идет речь, что в странах Балтии участники Великой Отечественной войны ущемляются в их ветеранских правах.
    | 03.10.2013
    Рижские пляжи признаны самыми грязными.

    Рижские пляжи признаны самыми грязными.

    Пляжи вдоль Балтийского моря в Риге остаются самыми наименее чистыми пляжами во всей Латвии. Эти данные дали сотрудники компании Mana jūra, именно они изучали и обследовали все приморские берега пляжей Риги. При исследовании берега протяженностью почти в 500 км результаты были не утешительными. | 07.08.2013
    Встреча Януковича и Путина

    Встреча Януковича и Путина

    В свете церемонии открытия Олимпиады в Сочи, поздним вечером пятницы состоялась встреча президентов России и Украины - Владимира Путина и Виктора Януковича. | 07.02.2014
    Остров Самет - отдых в Раю.

    Остров Самет - отдых в Раю.

    Один из красивейших островов Таиланда – Самет, входит в провинцию Районг. Это царство кораллов и чистейшей прозрачной воды, морской рыбалки и дайвинга, отдыха. | 20.09.2013
    Вывоз мусора при строительстве стал удобнее

    Вывоз мусора при строительстве стал удобнее

    Когда вы начинаете строительство - неизбежным будет появление горы мусора и строительных отходов на всей территории стройки. Самостоятельно вести строительство и избавляться от мусора - крайне сложно. | 19.01.2014
    На белорусско-латвийской границе задержаны два кавказских нелегала.

    На белорусско-латвийской границе задержаны два кавказских нелегала.

    Ежедневно на границе Латвии происходят какие-то нарушения со стороны граждан других стран. Недавно прямо на границе в вагоне с углем по наводке был обнаружен гражданин государства Грузии при попытке перевезти таким нестандартным способом контрабанду сигарет. Также в ночь с 7-ое на 8-ое августа со среды на четверг несколько жителей Кавказа хотели пересечь белорусско-латвийскую таможню нелегальным способом. | 07.08.2013
    В Латвии изменился порядок декларирования места проживания

    В Латвии изменился порядок декларирования места проживания

    С недавнего времени в Латвии потерпел изменений порядок декларирования места проживания. | 31.03.2014
    Закрывается McDonald's в Даугавпилсе

    Закрывается McDonald's в Даугавпилсе

    Закрывается всем известный общепитовский американизированный ресторан быстрого питания McDonald's в Даугавпилсе. Ресторан работал на твердую четверочку с 6 декабря 2011 годы. Это первая точка быстрого питания за пределами города. Закрывается этот ресторан также самым первым. | 26.12.2013
    Заключение эксперта передано в полицию

    Заключение эксперта передано в полицию

    Приглашенный независимый эксперт Валтер Целминьш заявил, что ему не совсем ясно что происходило в торговом центре с нагрузками на перекрытие. Согласно заключению экспертизы в разделе строительных конструкций здания в Золитуде не представлены расчеты усилий вызванные нагрузками на фермы перекрытия.

    | 03.12.2013
    С 2018 года планируется перевести школы на латышский язык обучения.

    С 2018 года планируется перевести школы на латышский язык обучения.

    С 1 сентября 2018 года в Латвии планируется перевести все общеобразовательные школы на латышский язык обучения. Партии правящей коалиции собираются в скором времени подписать проект договора.

    | 21.01.2014
    Женщина получила компенсацию за полученную травму

    Женщина получила компенсацию за полученную травму

    Женщине, на которую в 2006 году упала сосулька с крыши здания Рижской 77 средней школы, спустя долги годы судебных тяжб всё-таки удалось выиграть дело и суд обязал, хоть и частично, выплатить потерпевшей сумму в шесть тысяч латов. | 06.04.2013
    Латвийцы приезжают домой для прохождения лечения

    Латвийцы приезжают домой для прохождения лечения

    Недавно в Великобритании было сделано заявление о том, что эмигранты заполонили все больницы страны и их срочно нужно лишить любого бесплатного медицинского обслуживания. Такое заявление было сделано министром здравоохранения Джереми Хантом, с которым медики оказались категорически не согласны. | 11.04.2013
    В «Доме НГО» обсудят конкурсы проектов 2013 года и сделают оценку о проделанной работе

    В «Доме НГО» обсудят конкурсы проектов 2013 года и сделают оценку о проделанной работе

    На 11 декабря текущего года запланирован семинар под названием «Реализация проектов интеграции в Рижском самоуправлении», открытие которого поручено председателю Комитета по образованию, культуре и спорту городской думы Эйжении Алдермане. | 18.12.2013
    Бесплатный Wi-Fi в электричках Латвии

    Бесплатный Wi-Fi в электричках Латвии

    С каждым днём количество электричек с бесплатным WiFi становится всё больше, что привлекает к использованию именно этого средства передвижения у школьников и студентов. | 05.10.2013
    Латвии не стоит переживать угрозы со стороны России

    Латвии не стоит переживать угрозы со стороны России

    По сообщению посла России на телеканале Латвийского TV, Александра Вешнякова, Латвии не стоит переживать за угрозу со стороны России. 

    | 25.09.2014
    История Андрея Штолцерса: известные латвийские футболисты бегут с Латвии на ровне с другими жителями страны

    История Андрея Штолцерса: известные латвийские футболисты бегут с Латвии на ровне с другими жителями страны

    В этой новости можно прочитать интервью с футболистом Андресом Штолцерсом, который так и не смог освоиться в родной ему стране.

    | 09.02.2014
    Ликвидация последствий бури продолжается

    Ликвидация последствий бури продолжается

    Количество тревожных вызовов Государственной пожарной службы не уменьшается. Если утром до 7 часов было получено только 137 сообщений от граждан, о проблемных ситуациях возникших в связи с промчавшимся ураганом, то к половине девятого утра спасатели столицы получили уже 173 вызова связанных с ликвидацией последствий стихии.

    | 29.10.2013
    LIVE RĪGA туристическое направление для семьи с детьми

    LIVE RĪGA туристическое направление для семьи с детьми

    В Таллине совсем недавно на туристической выставке  было представлено туристическое Рижское предложение под торговой маркой  LIVE RĪGA. Создано  LIVE RĪGA Рижским бюро по развитию туризма и будет объединено в единый совместный стенд.
    | 01.05.2013
    Рождественская аномалия: в Латвии расцвела верба

    Рождественская аномалия: в Латвии расцвела верба

    Необычное зимнее явление пришло в Латвию. Зацвела настоящая вера. Как нам кажется, так рано они еще никогда не цвела. Но жители находятся в радостном возбуждении, потому что настоящее Рождество пришло в город - внезапное цветение вербы очень порадовало жителей Латвии. | 24.12.2013
    Проезд в общественном транспорте подешевеет

    Проезд в общественном транспорте подешевеет

    Со следующего года Латвия планирует переход на евро. За одну поездку на общественном транспорте в Риге надо будет заплатить семьдесят евроцентов, в случае приобретение билета на проезд непосредственно у водителя его стоимость составит один евро. | 18.09.2013
    Для торговли не хватает евро

    Для торговли не хватает евро

    2 января на всей территории Латвии вновь заработали маленькие продуктовые магазинчики. Торговые точки небольшого уровня были закрыты с 31 декабря 2013 года в связи с переходом с латов на евро. Латвийская ассоциация торговцев сообщает, что для полноценной торговли в таких торговых точках уже не хватает евро монет.

    | 03.01.2014
    В четверг в Риге открылся четвертый склад- магазин Alk Outlet

    В четверг в Риге открылся четвертый склад- магазин Alk Outlet

    В четверг в Риге открываться четвертый склад- магазин самой крупной торговой сети Латвии. Это самая крупная сеть торгующая исключительно алкогольными напитками. Магазин занимает площадь 162 квадратных метра и оборудован удобной автомобильной стоянкой. Первый такой магазин был открыт в Риге в марте прошлого года и вскоре открылся третий магазин.

    | 20.03.2014
    Декларирование места жительства подвергнется изменениям

    Декларирование места жительства подвергнется изменениям

    В скором времени подвергнется изменениям порядок декларации места жительства. Новым основанием для декларирования последнего будет являться договор о найме жилой площади в письменной форме. | 03.04.2014
    В Риге в связи с программой развития талантов Kidding пройдет Театральный фестиваль

    В Риге в связи с программой развития талантов Kidding пройдет Театральный фестиваль

    В торговом центре Domina Shopping в Риге в связи с программой развития талантов Kidding пройдет Театральный фестиваль. Детский спектакль Рижского молодежного театра кукол „I-ā” будет показан во время этого фестиваля.

    | 16.03.2014
    Министры Латвии расплачиваются государственными кредитками

    Министры Латвии расплачиваются государственными кредитками

    На протяжении нескольких последних лет у министров Латвии существует возможность получения служебной карточки для оплаты проживания , транспорта, ужинов с коллегами в зарубежных поездках. Сведения о том, как на самом деле распорядились министры таким кредитными карточками попали к журналистам. | 21.02.2014
    Никель, медь, платина в Латвии

    Никель, медь, платина в Латвии

    Всерьез задуматься над реализацией проекта по добыче никеля, меди и металлов платиновой группы предлагает заведующий кафедрой геологии Факультета географии и землеведения Латвийского университета (ЛУ), ассоциированный профессор Гиртс Стинкулис.

    | 22.11.2013
    Жители Латвии против евро

    Жители Латвии против евро

    В сентябре в Латвии прошёл серьёзный социологический опрос относительно популярности европейской валюты среди взрослого населения страны. 24 процентов дееспособных жителей оказались согласны с переходом на евро в 2014 году. Но при этом 52 процента всё же высказывались против.

    | 13.02.2014
    На Крещатике возведены баррикады

    На Крещатике возведены баррикады

    В Киеве на проезжей части Майдана Незалежности появились палатки. К вечеру по оценке средств массовой информации на площади остались около 15 тысяч человек. Поперек Крещатика возведены баррикады | 02.12.2013
    Рынок - не пункт обмена валют

    Рынок - не пункт обмена валют

    Необходимые евро доставлены в Латвию. Центральный банк имеет в запасе достаточно евробанкнот разного номинала и полный комплект евро монет. Сейчас продолжается активная работа по доставке евро клиентам банка. Перерыв в системе интернет платежей будет до 12.00 1 го января | 28.12.2013
    Ночные заморозки

    Ночные заморозки

    После 30 сентября, по прогнозам гидрометеорологических служб, на территории Латвии прекратятся осадки, однако, температура воздуха не станет выше. | 01.10.2013
    Спутниковое телевидение в Латвии

    Спутниковое телевидение в Латвии

    В  Латвии очень развито спутниковое телевидение. И ситуация с приемом телепередач складывается примерно такая. В Латвии существует очень большой выбор спутниковых телепередач. | 26.03.2014
    В Латвии в Maxima опять обрушение потолка

    В Латвии в Maxima опять обрушение потолка

    В Латвии в городе Валмиера в ста километрах от Риги произошло падение части подвесного потолка в торговом центре Maxima. Потолок обрушился на площади 40 кв.метров. Пресс-служба государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) республики заявила, что жертв и получивших травмы нет. | 16.01.2014
    Латвия продаст в ОАЭ уникальный метод лечения рака

    Латвия продаст в ОАЭ уникальный метод лечения рака

    После визита в Объединенные Арабские Эмираты Латвийские медики получили приглашение от этой страны для внедрения нового уникального метода лечения рака - виротерапию. Так как при выполнении этой задачи ожидается множество бюрократических проволочек, решено, что пациенты из Эмиратов будут приезжать в Латвию на лечение.

    | 21.01.2014
    Latvijas Balzams увеличил прибыль

    Latvijas Balzams увеличил прибыль

    Крупнейший в странах Балтии производитель алкогольных напитков АО Latvijas balzams (LB) увеличил свою прибыль на 30 процентов по сравнению с таким же периодом прошлого года. Сумма прибыли достигла 1,4 млн латов. | 26.08.2013
    Взаимодействие Латвии и Украины в аграрном производстве

    Взаимодействие Латвии и Украины в аграрном производстве

    В Берлине во время проведения сельскохозяйственной выставки "Зеленая неделя" прошло совещание заместителя Министра аграрной политики и продовольствия Украины Александра Сеня с Государственным секретарем Министерства земледелия Латвийской Республики госпожой Даце Луцауа.

    | 17.01.2014
    Российский самолет Ил-20 замечен в территориальных водах Латвии

    Российский самолет Ил-20 замечен в территориальных водах Латвии

    Блог Национальных вооруженных сил (НВС) сообщил об обнаружении на границе территориальных вод Латвии 24 сентября двух самолетов ВВС России. Заметил российские суда патруль стран Балтии, состоящий из самолетов F-16 и базирующийся в Литве на базе НАТО. | 25.09.2013
    В Риге прошло запланированное мероприятие флеш-моб «Латвия - моя родина»

    В Риге прошло запланированное мероприятие флеш-моб «Латвия - моя родина»

    В пятницу в Риге прошло запланированное мероприятие с привлечением большого количества молодежи. Около двух сотен молодых людей собрались на Ратушной площади Риги и провели показательную акцию  - флеш-моб «Латвия - моя родина».

    | 22.03.2014
    Латвия вновь отметила День Космонавтики «Тотальным диктантом»

    Латвия вновь отметила День Космонавтики «Тотальным диктантом»

    12 апреля, Даугавпилс впервые принял участие во всенародной акции «Тотальный диктант». В Латвии «Тотальный диктант» проходит уже в третий раз, но лишь в этом году он вышел за пределы столицы и состоялся в семи городах: Риге, Елгаве, Екабпилсе, Олайне, Даугавпилсе, Лиепае, Вентспилсе.

    | 13.04.2014
    Обращение к Бараку Обаме из Латвии

    Обращение к Бараку Обаме из Латвии

    Массовое обращение к президенту Соединенных Штатов Америки подписали 275 человек. С просьбой обсудить положение людей не имеющих гражданства Латвии, но постоянно проживающих в стране. | 29.08.2013