РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ
Все опаснее и активнее встречаются в интернете атаки с целью хищения банковских данных на 2012 году и в 2013 уселась и развилось в целые сети, к 2014 году стало еще интенсивное.
| 21.03.2014
Когда люди пробуют зарабатывать, делая ставки на спорт, они со временем понимают, что заработать без стратегии здесь почти не возможно. Потому что на полях, кортах, площадках и т.д. все время происходят разные непредвиденные вещи.
| 29.09.2013
Некоторым людям может показаться, что изобрели машину времени, но на самом деле это не так. Такие ощущения могут сложиться из-за снова возникшего митинга, который касается вопроса о переведении русских школ, а также всех остальных меньшинств полностью на латышский.
| 10.02.2014
Все произошло по вине чиновников, которые просрочили все возможные сроки, а на протяжение нескольких лет кормили родителей и детей обещаниями, что все будет законченно в кратчайшие сроки.
| 15.12.2013
Криминальная полиция города Риги работает над раскрытием серьезного преступления совершенного два года назад.
| 23.08.2013
За январь и февраль 2014 г. в портах стран Балтии было получено и отправлено приблизительно 27,708 млн тонн грузов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года не было зафиксировано изменений объемов переваленных грузов. | 02.04.2014
Буквально только что на страничке Facebook Нила Ушакова (мэр города Рига, Латвия) появилось сообщение, которое порадует как и детей, так и их родителей. В сообщение Нила сказано о том, что на новом причале рядом с Кипсалой открыт Детский яхт-клуб (к новости приложена и фотография).
| 30.07.2013
Учёные решили узнать, как влияют сплетни на рабочих местах на эффективность работы, а так же общее самочувствие коллектива. Опрашивая людей в течении года, им удалость узнать что сплетни делают коллектив более сплоченным и дружелюбным.
| 12.05.2013
Альфред Рубикс известный политик Латвии считает, что есть необходимость считать добычу латвийского сапропеля вполне допустимым видом бизнеса. По этому поводу в Риге прошла научно-практическая конференция «Сапропель: добыча, переработка, использование». Организатором конференции выступил и полностью поддержал идею конференции евродепутат Альфред Рубикс. | 06.12.2013
20 марта Госдума России приняла в I чтении федеральный конституционный закон о вступлении Крыма в состав Российской Федерации и образовании в стране новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя. | 20.03.2014
Депутаты Рижской городской думы наконец то пришли к единому решению по поводу тарифа на проезд в городском общественном транспорте. Решено установить единую цену за одну поездку для любых граждан в размере 60 центов. Цена не будет зависеть от места, где задекларирован пассажир.
| 26.02.2014
Изучение позиций, на которые уходит больше всего средств семей столиц балтийских стран, является следующей частью начатого в 2013 г. изучения Институтом продуктовой корзинки.
| 03.04.2014
Газета Neatkarīgā сообщает о том, что по данным последних лет интерес к кредитам на обучение значительно снизился. Если в 2010 году студентов, которые взяли кредит, было 4548, то в 2012 году их стало 3531.
| 20.09.2013
В скором времени подвергнется изменениям порядок декларации места жительства. Новым основанием для декларирования последнего будет являться договор о найме жилой площади в письменной форме. | 03.04.2014
Они могут в считанные секунды оказаться лицом к лицу с рыбами, а так же просто задохнуться или умереть от холода. Причем, почти мгновенно.
| 12.12.2013
24 сентября во вторник, правительство будет заслушивать закрытый доклад, в котором будет доложено о проведенном анализе того, насколько вероятно, что в Латвию может произойти военное вторжение. | 23.09.2013
В Латвии с недавних пор появились некоторые проблемы с оплатой воды по счетчикам. Но, коммунальные службы считают, что это из-за того, что жители не всегда правильно снимают показания, а так же, на мало важная причина - некоторые мелкие компании, предлагающие установку счетчиков по более низким ценам продают не самые качественные приборы. | 26.12.2013
На трассе Москва-Рига произошла ужасная авария. Легковой автомобиль Hyundai встретился лоб в лоб с грузовиком, при это все кто были в легковушке поглибли. | 19.08.2013
На три месяца произведена замена автобусного маршрута повышенного сервиса nr.247 "Болдерая-Зиепниеккалнс" на экспериментальный автобусный маршрут "Болдерая-Зиепниеккалнс". Комиссия Рижской думы по выдаче лицензий на пассажирские коммерческие перевозки решила поддержать инициативу горожан.
| 11.01.2014
Транспортное предприятие Rīgas satiksme в центре Риги с 27 декабря
отключает автоматы по оплате парковки. Эти изменения в способах оплаты
вызваны переходом страны на евро. Оплата парковок при помощи телефонов
по SMS-сообщениям продолжит свою работу, как обычно. Без перерывов и
сбоев. | 27.12.2013
В некоторых странах в мартовские дни проходят традиционные выставки собак и кошек. Международная выставка таких животных состоялась в Латвии в начале марта. В международная выставка кошек и собак в этот раз собрала очень много маститых участников
| 13.03.2014
В лесах Латвии, как и предсказывалось ранее зоологами, появился азиатский золотой шакал. Другие названия этого хищного животного звучат, как чекалка, африканский волк или Canis aureus.
| 07.06.2014
За 2013 год в Латвии получили статус беженца 14 иностранных граждан. Эту цифру сообщила представитель неправительственной организации Приют "Надежный дом" Раса Салиня. Управление гражданства и миграции доложило, что в прошлом году о предоставлении убежища в стране запросили 185 человек.
| 01.02.2014
Развивающие флеш-игры Lego отлично подходят для мальчиков и девочек младшего и среднего возраста серии строительство . Они прекрасно развивают воображение, креативность и размышление. | 23.10.2013
В связи с переходом Латвии на обращение евро, Рижским зоопарком были переданы столичной думе для утверждения новые расценки на входные билеты. В связи с пересчетом и округлением, цены на билеты для некоторых категорий граждан могут увеличиться. | 26.09.2013
На высокий совет Ватикана вынесен вопрос о возможном посещении Папы Франциска в Латвию. Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Латвии посол Карлис Эйхенбаумс заявил о том, что в Министерство поступила подобная информация из Ватикана. | 31.01.2014
Музей природы в Латвии приготовил к показу новую современную экспозицию. В интерактивном режиме показан самый удивительный латвийский минерал – янтарь. В Латвийском музее природы можно посетить новую, интерактивную и современную экспозицию | 02.02.2014
С 30 января, в универмаге Elkor Plaza в Риге, на Бривибас гатве, 201, можно будет посмотреть на факел зимних олимпийских игр в Сочи. Факел, который доставили в Ригу нес спортсмен из Латвии чемпион по боксу участник олимпийских игр Александр Матюшенков.
| 31.01.2014
Латвийская русскоязычная еженедельная газета "Телеграф" в следующем месяце объединится с изданием "Бизнес и Балтия". Газета "Телеграф" перестанет выходить на бумаге и потеряет тысячи поклонников. | 13.03.2014
Крупнейший в странах Балтии производитель алкогольных напитков АО Latvijas balzams (LB) увеличил свою прибыль на 30 процентов по сравнению с таким же периодом прошлого года. Сумма прибыли достигла 1,4 млн латов. | 26.08.2013
Общая европейская тенденция на сохранение экологии привела к уменьшению потребления полиэтиленовых пакетов. Покупатели Rimi с 1 ноября платят от 5 до 7 сантимов за пакет, хотя до этого при покупке свыше 10 латов пакеты выдавались бесплатно. Новая политика магазина направлена на то, чтобы покупатели чаще использовали многоразовые продуктовые сумки.
| 08.11.2013
Чемпионат мира по хоккею уже не за горами. Его старт назначен на 9 мая и пройдёт он в белорусской столице – в городе Минск. Сборная Латвии активно готовится к участию на чемпионате и ...
| 14.04.2014
По словам представителей Академии наук Латвии в Рижском университете Страдиня проведена большая работа над изобретением противораковой пищевой добавки. Основным сырьем в этом веществе являются бактерии полученные из хлебных дрожжей, лисичек, грибов шиитаке, топинабура и других натуральных компонентов.
| 18.01.2014
Телеканал LNT транслировал в прямом эфире программу «900 секунд» с бывшим руководителем Государственной строительной инспекции Леонидом Якобсоном.
| 18.12.2013
Более 10 000 тысяч подписей собрал портал Mana Balss. lv за восстановление довоенной планировки в Пардаугаве и снос Памятника советским воинам-освободителям Латвии и Риги от немецко-фашистских захватчиков.
| 18.10.2013
Торговый центр, расположенный по адресу: г. Рига, ул. Деглава, д. 10, признан Рижским городским строительным управлением опасным для его посетителей. Данное заключение было дано вследствие нарушений в несущих конструкциях данного сооружения. | 15.12.2013
Тур Хейердал, пожалуй, самый известный ученый, решивший на деле проверить собственную теорию. Он отправился в Полинезию на самодельном деревянном плоту «Кон-Тики» из бальзовых деревьев, который смастерил по примеру древних перуанских индейцев. | 14.02.2014
В Риге на Улманя гатве произошло дорожно-транспортное происшествие отягченное дракой и хулиганством. Чем была вызвана ссора между двумя молодыми людьми неизвестно. Существует только несколько свидетельских показаний о происшедшем и видео заснятое очевидцем. | 20.01.2014
Рига в 2014 году стала культурной столицей Европы. Это почетное звание также присвоено городу Умео расположенному на севере Швеции. Торжественное представление проходившее в этом городе с 31 января по 2 февраля много внимания уделило культуре саами.
| 04.02.2014
Недавно в Великобритании было сделано заявление о том, что эмигранты заполонили все больницы страны и их срочно нужно лишить любого бесплатного медицинского обслуживания. Такое заявление было сделано министром здравоохранения Джереми Хантом, с которым медики оказались категорически не согласны. | 11.04.2013
Департамент благосостояния Рижской думы, Департамент имущества Рижской думы, Рижская 1-я больница и Рижский университет Страдиня договорились, что Рижская 1-я больница станет учебной базой для студентов и резидентов Рижского университета Страдиня.
| 03.03.2014
В масштабах все страны праздник Рождества не очень уродует лес. Но , например, у китайцев существует поверье,что каждый должен раз в год посадить кедр.
| 27.12.2013
Радостная и очень позитивная статистическая информация стала известна о жителях Латвии. Все чаще и чаще молодые люди выбирают зарегистрированный брак взамен гражданского. К огромной радости представителей власти, они могут утверждать, что такие ценности как "брак" и "семья" все еще имеют вес в нашем суровом мире. | 24.12.2013
Еще и года не прошло с тех пор, как в рижском торговом центре Alfa обрушилась крыша, как произошла новая трагедия. Тогда строительная компания, которая построила злополучный центр Alfa - Re&Re не хотела давать обширных комментариев почему и как это произошло. Выяснить подробности удалось только недавно.
| 26.11.2013
Семнадцать часов депутаты Сейма Латвии принимали государственный бюджет на следующий год. "За" проголосовало 55 депутатов, "против" сказали госбюджету 38 человек. За принятие документа проголосовали партии - "Единство", Партия реформ, Нацсоюз VL-ТБ/ДННЛ и "Независимая группа Олштейнса". | 06.02.2014
В Латвии на новогодние праздники ожидается увеличение туристического потока из России. Интерес россиян к отдыху в Латвии возрастает с каждым годом.
| 22.12.2013
Эксперты Латвии утверждают, что вооруженный конфликт между Россией и Украиной имеет очень маленькую вероятность. Директор Института внешней политики Андрис Спрудс отметил, что конфликта не хочет ни одна сторона.У Украины достаточно большая армия и большое геополитическое влияние. Столкновение не пройдет так быстро, как во время войны с Грузией.
| 27.02.2014
В июне начнутся широкомасштабные ремонтные на дорогах столицы. Ввиду ремонта перекроют также Островной мост.
| 02.04.2014
Когда вы начинаете строительство - неизбежным будет появление горы мусора и строительных отходов на всей территории стройки. Самостоятельно вести строительство и избавляться от мусора - крайне сложно. | 19.01.2014
В четверг в Риге открываться четвертый склад- магазин самой крупной торговой сети Латвии. Это самая крупная сеть торгующая исключительно алкогольными напитками. Магазин занимает площадь 162 квадратных метра и оборудован удобной автомобильной стоянкой. Первый такой магазин был открыт в Риге в марте прошлого года и вскоре открылся третий магазин.
| 20.03.2014