Главная Новости Топ новостей Фотоальбомы мероприятий Карта Риги Мэр Риги - Нил Ушаков Рига - Латвия Реклама Обратная связь сайта RigaPortal.lv PDA версия сайта
rigaportal.lv twitter

Употребление алкоголя: польза и вред


Добавить новость | Просмотров: 13960 | Опубликовано : 31.12.2014 20:34 | Категория: Интересные статьи
Употребление алкоголя: польза и вред - фотография

Уже не первый год ведутся споры о пользе и вреде алкоголя и о том, как его употребление отражается на здоровье человека, его психике  поведении. Вред алкоголя - это уже давно доказанный учёными факт, но о том, насколько это сильный ущерб для организма ещё нет точных данных. Из некоторых источников же можно узнать даже о его пользе при умеренном регулярном употреблении и даже о том, что существуют специальные эффективные диеты, которые основаны на употреблении вина, например. 

Каждый человек имеет своё мнение по данному вопросу, но только тот, у кого был наглядный пример негативного влияния алкоголя на человека и его поведение сможет с уверенностью сказать, что алкоголь - это зло. И проблема алкоголизма в нашей стране остаётся актуальной вот уже который год подряд. 

Возможно именно поэтому за эти годы появилось так много специализированных клиник, которые занимаются лечением данной зависимости. Помните, что кодирование будет эффективным только в том случае, когда больной сам будет хотеть избавится от этой проблемы.

Также очень важно выбрать клинику, которая уже не первый год предоставляет подобные услуги, а врачи в ней - профессиональные специалисты с большим опытом.

И даже, если зависимости нет, то алкоголь всё же очень вреден для организма человека и способен ухудшить физическое, психическое и эмоциональное состояние. Помимо этого личность будет постепенно разрушаться изнутри. Помните, что этиловый спирт - это яд, который не только отравляет организм, но также и способен убивать несколько тысяч клеток головного мозга даже при редком употреблении.

Конечно же, в некоторых странах существует культура потребления алкоголя. Так, в Италии ни один ужин не проходит без бокала красного сухого вина. Но, там не стремятся выпить всю бутылку за раз, поэтому вино и предотвращает появление заболеваний сердца и сосудов.



Другие Интересные статьи:

  • Пылесос с аквафильтром.
  • Латвийские доноры спермы получают 200-300 евро
  • Новые возможности в продвижение сайтов
  • Керамогранит для вашего дома
  • Загородный дом специально для вас
  • Как выбрать пылесос для дома
  • Интернет автоматы для азартных людей
  • Деятельность аптек "Зеленая планета"
  • Метеоритный «фейерверк» 9 декабря
  • Прекрасный город Калиниград



  • Разрешается перепись или копирование текстов новостей только при наличии активной ссылки на rigaportal.lv новости и саму новость Употребление алкоголя: польза и вред


    Всего комментариев: 0
    avatar


    ЛЕНТА ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ И СОБЫТИЙ РИГИ И ЛАТВИИ






    РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ


    Экс-министр обороны Латвии призывает школьников поддержать армию

    Экс-министр обороны Латвии призывает школьников поддержать армию

    Артис Пабрикс, бывший министр обороны Латвии, на этой неделе посетил одну из школ в Риге. В ходе беседы с учащимися, экс-министр взывал к поддержке армии и жертвованию финансов.

    | 11.04.2014
    Автомобили Mazda на мировом рынке

    Автомобили Mazda на мировом рынке

    Автомобили Mazda пользуются большой популярностью как на российском, так и мировом рынке. Такая популярность, безусловно, имеет весомые причины - автомобили этой марки имеют превосходное качество. | 04.02.2014
    Фестиваль Positivus 2013 в Латвии

    Фестиваль Positivus 2013 в Латвии

    Уже седьмой раз в Балтии в этом году будет проводиться самый крупный фестиваль музыки и искусства под названием Positivus. Он пройдет в городе Салацгриве с 19 по 21 июля.

    | 17.07.2013
    Латвийская национальная авиакомпания завершила год с прибылью

    Латвийская национальная авиакомпания завершила год с прибылью

    И.о. премьер-министра Валдис Домбровскис с большим удовлетворением доложил о финансовых делах авиакомпании airBaltic. По словам Домбровскиса 2013 год латвийская национальная авиакомпания завершила с прибылью.
    | 15.01.2014
    Договор о введении э-талона в электричках Риги подписан

    Договор о введении э-талона в электричках Риги подписан

    Как только что сообщил мэр Риги Нил Ушаков на своей страничке социальной сети facebook, что договор о введении э-талона в электричках подписан и остались считанные месяцы когда всё начнёт работать.
    | 12.08.2013
    Оглашен список спортсменов, которые будут представлять Латвию на олимпиаде

    Оглашен список спортсменов, которые будут представлять Латвию на олимпиаде

    7 января был оглашен список спортсменов, которые будут представлять Латвию на олимпиаде в Сочи. Более 50 спортсменов будут представлять страну на олимпийских играх и почти половина из них – хоккеисты.

    | 08.01.2014
    Латвийский боец Глухов вновь победил Гарнера

    Латвийский боец Глухов вновь победил Гарнера

    В Санкт-Петербурге в рамках турнира M-1 Challenge 46 состоялся  бой-реванш между латвийским бойцом Константином Глуховым и американцем Кенни Гарнером. Решение судей было единогласным. Победителем признали Константина Глухова. Латвийский боец уже второй раз побеждает Гарнера. | 15.03.2014
    1 миллион латов в год на освоение космоса

    1 миллион латов в год на освоение космоса

    Министерство образования считает, что Латвия должна выделить 1 миллион латов в год на освоение космоса. В проекте решения предусмотрены различные целевые траты при положительном решении этого вопроса. 93 процента от этой суммы инициаторы предложения тратить на финансирование научных учреждений. | 06.02.2014
    Нил Ушаков напомнил о

    Нил Ушаков напомнил о "Карте рижанина"

    Мэр Риги Нил Ушаков ответил на вопросы газеты "Бизнес&Балтия". Основной темой разговора, заданного журналистами на встрече с главой города, была вводимая Рижской думой с 1 января "Карта рижанина". Этот многозначимый документ призван побудить население Латвии задекларироваться в столице. Владелец карты получит скидки не только в медицинских учреждениях Риги, но и будет обеспечен бесплатным проездом.

    | 02.11.2013
    Ливневые дожди с грозами в Латвии сменятся солнечной погодой.

    Ливневые дожди с грозами в Латвии сменятся солнечной погодой.

    2 августа с самого утра по сообщению Латвийского центра окружающей среды выпало больше нормы осадков. За одно утро пятницы выпало 40 % осадков от 10-ти дневной нормы. Хотя информации о затоплении каких-либо улиц в Риге не поступало. Остальное в полном обзоре. | 02.08.2013
    Виртуальное пространство - сделано в Японии

    Виртуальное пространство - сделано в Японии

    Учёные из университета Токио решили поразить вес мир своей идеей создать виртуальное пространство, в которой человек будет чувствовать себя в обстановке к очень близкой к реальности. | 16.05.2013
    Спасательно-поисковые работы в MAXIMA остановлены до утра после третьего обвала крышы + Видео

    Спасательно-поисковые работы в MAXIMA остановлены до утра после третьего обвала крышы + Видео

    Пару часов назад было третье обрушение перекрытия в супермаркете MAXIMA в Золитуде. Спасателями было принято решение приостановить поисково-спасательные работы до утра. Об этом рассказал мэр Риги Нил Ушаков на своей страничке в Facebook. | 24.11.2013
    Ликвидация заторов на Рижских дорогах

    Ликвидация заторов на Рижских дорогах

    Транспортный департамент РД доводит до сведения жителей Риги, что завершаются работы по прокладке инженерных внешних путепроводов к зданию "Замок света".

    | 16.08.2013
    Жители Латвии платят через интернет-банки и пластиковые карты

    Жители Латвии платят через интернет-банки и пластиковые карты

    За прошлый 2013 год жители Латвии в большом количестве совершали платежи  и перечисления через интернет-банки или пластиковые карты. В общем количестве проведенных частных банковских операций такие платежи составили 98 процентов от общего числа. | 03.03.2014
    Для кого семейные парковки у торговых центров?

    Для кого семейные парковки у торговых центров?

    Два года назад на примыкающих к торговым центрам территориях были расположены семейные парковки, которые находятся рядом с парковками для инвалидов. Однако, на них все чаще можно встретить автомобили, не имеющие никакого отношения к наличию семьи. | 14.02.2014
    Повар из Риги примет участие в гастрономическом фестивале Чикаго

    Повар из Риги примет участие в гастрономическом фестивале Чикаго

    В период с 27 по 29 сентября в американском городе Чикаго планируется проведение ежегодного гастрономического фестиваля «Chicago Gourmet 2013». В мероприятии принимает участие Светлана Ришкова, являющаяся щеф- поваром ресторана «Elements» из Риги. | 27.09.2013
    Первые евро в новогоднюю ночь

    Первые евро в новогоднюю ночь

    И. О. премьер-министр Валдис Домбровскис и другие должностные лица в
    новогоднюю ночь сняли первые евро банкноты в банкомате на площади
    Републикас.

    | 02.01.2014
    Э-талоны действительны в электричках при передвижение в пределах Риги

    Э-талоны действительны в электричках при передвижение в пределах Риги

    С сегодняшнего дня, можно использовать э-талон при передвижение в электричке в пределах Риги. После личной проверки мэра Риги Нила Ушакова, он оставил следующее сообщение в социальной сети Facebook... | 01.10.2013
    В марте в Риге планируют открыть новый отель

    В марте в Риге планируют открыть новый отель

    Март нынешнего года богат сюрпризами. К примеру, в Риге, на углу бульвара З. А. Мейеровица и Смилшу будет открыта новая 4-звездочная гостиница, которая будет находиться напротив Бастионной горки. Она будет называться «Astor Riga Hotel». | 29.03.2014
    В Риге построят скейтпарк на променаде

    В Риге построят скейтпарк на променаде

    В Риге комитет по городскому развитию согласился с проектом строительства скейтпарка на променаде. На этот интересный проект выделено 120 тысяч латов.

    | 08.05.2013
    Поездка президента Латвии на Олимпиаду в Сочи

    Поездка президента Латвии на Олимпиаду в Сочи

    По словам президента Латвии Андриса Берзиньша, спорт, как ничто другое, сближает людей, и Олимпиада в Сочи является ярким тому подтверждением. Отличная погода и качественно организованные мероприятия, по его мнению, как нельзя лучше способствует успеху латвийских спортсменов. | 10.02.2014
    27 февраля станут известны чемпионы “VEF Rīgas skolu superlīgas”

    27 февраля станут известны чемпионы “VEF Rīgas skolu superlīgas”

    В четверг, 27 февраля в Риге, в доме спорта „Daugava” состоятся игры пятого сезона "VEF Rīgas Skolu superlīgas” в соревнованиях как юношей, так и девушек. | 26.02.2014
    Россия, Америка и НАТО решают судьбу Украины

    Россия, Америка и НАТО решают судьбу Украины

    НАТО обещает оказать Киеву военную помощь и дать острастку России, но принимать в свои ряды Украину не планирует. Москва усиливает давление на Украину путем поднятия цен на газ.

    | 02.04.2014
    Нил Ушаков рассказал о развитии партии

    Нил Ушаков рассказал о развитии партии "Согласие"

    Мэр Риги Нил Ушаков в беседе с журналистами издания NRA заявил, что партия "Согласие" за последние годы вышла на первые позиции по количеству участников, став одной из самых крупных партий Латвии. | 14.11.2013
    Спутниковое телевидение в Латвии

    Спутниковое телевидение в Латвии

    В  Латвии очень развито спутниковое телевидение. И ситуация с приемом телепередач складывается примерно такая. В Латвии существует очень большой выбор спутниковых телепередач. | 26.03.2014
    В лесах Латвии появился азиатский шакал

    В лесах Латвии появился азиатский шакал

    В лесах Латвии, как и предсказывалось ранее зоологами, появился азиатский золотой шакал. Другие названия этого хищного животного звучат, как чекалка, африканский волк или  Canis aureus.

    | 07.06.2014
    Цены на электричество вырастут

    Цены на электричество вырастут

    С 1 апреля следующего года цена на электричество вполне возможно достигнет 11,7 сантимов, если произойдет полная либерализация рынка – таков прогноз Министерства экономики и многих участников рынка. | 17.09.2013
    Вывоз грунта в Москве и московской области

    Вывоз грунта в Москве и московской области

    Одной из основных стадий стройки является разработка котлованов, а это требует усилий, связанных с вывозкой и утилизацией лишнего грунта. Особым спросом такие мероприятия пользуются в Москве и Московской области.

    | 24.10.2013
    В Европе будут базироваться ПРО США

    В Европе будут базироваться ПРО США

    Пентагон продолжает свою программу построения систем ПРО. В связи с этим начато размещение эсминцев на борту, которых находятся системы ПРО Aegis ("Иджис"), сообщил на Мюнхенской конференции по безопасности, министр обороны США Чак Хейгл.

    | 03.02.2014
    Латвийские евро монеты скоро поступят жителям Латвии

    Латвийские евро монеты скоро поступят жителям Латвии

    Ни для ни кого не секрет, что Латвия в будущем году переходит на Евро, и уже сейчас в срочном порядке чеканятся монеты латвийских евро, которые жители Латвии смогут получить уже через несколько месяцев.

    | 10.09.2013
    Лошадь застряла в железнодорожной стрелке

    Лошадь застряла в железнодорожной стрелке

    Неожиданно было нарушено движение поездов на участке между столицей Латвии и границей с Российской Федерацией возле города Айзкраукле. На железнодорожных путях в стрелке застряла лошадь. | 03.11.2013
    В Египте выпал нежданный первый снег

    В Египте выпал нежданный первый снег

    Да, самый настоящий белый чистый снег лежит на обожженном солнцем песке, на огромном сфинксе и пирамидах. Многие сотни лет их тревожило лишь Солнце, которым там никого не удивить. Все ныне живущие вряд ли застали предыдущий снегопад в Египте, потому что оп произошел 122 года назад. Невероятное событие отразилось на жизни всех граждан. | 15.12.2013
    Стартовал ралли Latvian Baja 2013

    Стартовал ралли Latvian Baja 2013

    В Екабпилсе стартовал очередной этап по авторалли на кубок России. Трасса Latvian Baja 2013 общей протяженностью 600 км проходит по территориям Мадонского, Екабпилсского, Виеситского районов. Интересный в этот раз подобрался состав участников ралли. | 19.09.2013
    Рижский транспорт отправиться в Харьков

    Рижский транспорт отправиться в Харьков

    Успешно завершилась сделка по продаже списанных рижских трамваев и троллейбусов Украине. После ремонт и доведения до нужного качества этот общественный транспорт еще верой и правдой послужит жителям города Харьков.

    | 23.05.2014
    Транспорт будет бесплатным

    Транспорт будет бесплатным

    Рижское транспортное предприятие приготовило горожанам праздничный подарок. В новогоднюю ночь транспорт будет курсировать по городу до самого утра, а 31 декабря и 1 января проезд в городском общественном транспорте будет бесплатным. | 22.12.2013
    Учителя требуют повышения зарплат

    Учителя требуют повышения зарплат

    Около здания Сейма собралось более тысячи человек. Научные работники, учителя, педагоги не довольны проектом государственного бюджета на 2014 год. Учителя со многих регионов приехали в Ригу. | 25.10.2013
    Получить все три семёрки

    Получить все три семёрки

    Когда выпадают три семерки - это всегда к большой удаче. Такой вот сигнал посылает нам Госпожа Фортуна, намекая на то, что она на Вашей стороне. Это знают все, кому когда-либо приходилось играть а азартные игры. | 20.11.2013
    31 августа по всей Латвии пройдет акция "Ночных костров".

    31 августа по всей Латвии пройдет акция "Ночных костров".

    В конце августа по всей Латвии будет проводиться акция под названием «Ночь древних костров». 31 августа в честь прощания с летом и о теплой заботе к морю на многих берегах Балтийского моря зажгутся большие костры. Костры будут зажигаться, всеми желающими участвовать в этой акции в специально отведенных для костров местах. Далее в полном обзоре. | 01.08.2013
    Плохое финансирование латвийских дорог.

    Плохое финансирование латвийских дорог.

    Как заявил прессе и всем новостным СМИ начальник ГАО Latvijas Valsts ceļi плохие дороги Латвии ежегодно вводят автовладельцев в значительные расходы. По определенным расчетам эта сумма составляет около 500 млн. латов. Все эти затраты по причине того что на дорожные восстановительные работы правительство выделяет очень мало финансов. Далее в полном обзоре. | 19.04.2014
    В Латвии брали налог с игроков в азартные игры

    В Латвии брали налог с игроков в азартные игры

    В Латвии, как и во всем мире, правительство переживает за поступления в государственную казну и разрабатывает целый ряд мер и принимает массу новых усовершенствованных законов для пополнения денежного запаса страны.

    | 14.03.2014
    Рыбаки не хотели покидать лед

    Рыбаки не хотели покидать лед

    Они могут в считанные секунды оказаться лицом к лицу с рыбами, а так же просто задохнуться или умереть от холода. Причем, почти мгновенно. 
     
    | 12.12.2013
    В Риге повысится плата за проезд в микроавтобусах

    В Риге повысится плата за проезд в микроавтобусах

    Представитель нерегулярных перевозчиков Елена Цветанович заявила в интервью на Латвийском радио о том, что плата за проезд на микроавтобусах в Риге по цене 1,20 евро не является пределом. При закрытых дверях обсуждается вопрос о повышении тарифной платы до 2,80 евро.

    | 01.03.2014
    Секстинг угрожает латвийской молодёжи

    Секстинг угрожает латвийской молодёжи

    В Латвии всё большую популярность среди молодёжи приобретает одна из самых распространённых форм проявления сексуальности, которая носит название «секстинг».  | 16.04.2014
    В Латвии покупают недвижимость иностранные граждане

    В Латвии покупают недвижимость иностранные граждане

    Большое количество иностранных граждан тратят крупные финансовые средства на покупку недвижимости в Латвии, при этом не требуя взамен видов на жительство.

    | 28.03.2014
    МИД Латвии о ситуации в Украине

    МИД Латвии о ситуации в Украине

    На территории Украины может произойти непоправимое. Может начаться крупнейший военный конфликт. Угроза войны В Европе двадцать первого века недопустима. Об этом на латвийском ради говорил в своем выступлении госсекретарь Министерства иностранных дел Латвии Андрей Пилдегович. | 03.03.2014
    Люди пришли почтить память погибших

    Люди пришли почтить память погибших

    Полиция опасалась проведения несанкционированного митинга у офиса строительной компании Re&Re. К офису были направлены силы полиции для обеспечения порядка в случае проведения такого митинга.
    | 25.11.2013
    „Rīga 2014” заинтересовывает журналистов получать аккредитации на мероприятия Европейской культурной столицы

    „Rīga 2014” заинтересовывает журналистов получать аккредитации на мероприятия Европейской культурной столицы

    Недавно прозвучал призыв бюро «Rīga 2014» к СМИ о получении аккредитации. Это позволит латвийским и иностранным средствам массовой информации более развернуто освещать мероприятия, которые пройдут в рамках программы «Европейская Культурная столица». | 18.12.2013
    Авария на трассе Рига-Вентспилс

    Авария на трассе Рига-Вентспилс

    На Вентспилском шоссе микроавтобус попал в аварию, пострадало четверо. Утром в среду на трассе Рига – Вентспилс на 131 километре в 8 утра в аварию попал микроавтобус.

    | 18.09.2013
    В Риге в универмаге Elkor Plaza - настоящий олимпийский факел

    В Риге в универмаге Elkor Plaza - настоящий олимпийский факел

    С 30 января, в универмаге Elkor Plaza в Риге, на Бривибас гатве, 201, можно будет посмотреть на факел зимних олимпийских игр в Сочи. Факел, который доставили в Ригу  нес спортсмен из Латвии чемпион по боксу участник олимпийских игр Александр Матюшенков.

    | 31.01.2014
    Больного переправили на вертолете

    Больного переправили на вертолете

    В субботу после обеда, 28 сентября, медики Кулдигской больницы обратились к Национальным вооруженным силам с просьбой о помощи переправить тяжело больного пациента на вертолете в Ригу. | 28.09.2013