РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ
По городу Рига местное население и гости столицы передвигаются в основном на личных автомобилях. С 4 февраля по 19 марта департамент городского развития Риги проводит анкетирование населения с целью выяснить целесообразность введения системы паркингов (Park & Ride и определить концепцию автостоянок. | 26.02.2014
Произошедший пожар в Рижском замке по словам президента Объединения по расследованию пожаров Объединенного Королевства и вице-президента Международного объединения по расследованиям поджогов Питера Манси начался с возгорания в помещении тира. Эта территория здания не находилась в ведомстве строительной организации производившей работы в сооружении.
| 19.02.2014
И. О. премьер-министр Валдис Домбровскис и другие должностные лица в
новогоднюю ночь сняли первые евро банкноты в банкомате на площади
Републикас.
| 02.01.2014
Уже в ближайшее воскресенье, 19 мая, в Риге пройдёт очередной, 23-Ий Рижский марафон, который как всегда будет масштабным и зрелищным событием для всех как и рижан, так и для приезжих туристов.
| 15.05.2013
Mэр Риги
Нил Ушаков на своей странице Facebook выложил свежую информацию о билетах и общественном транспорте Риги. | 06.02.2014
Как в кино сделал предложение молодой человек своей любимой девушке. Она была в позитивном шоке и в восторге, потому что наверняка не ожидала, что все произойдет именно в этот вечер и так невероятно красиво и красочно. | 06.02.2014
Премьер Валдис Домбровскис, партия "Единство", 27 ноября после разговора с с президентом Андрисом Берзиньшем внезапно решил покинуть свой пост. | 28.11.2013
Президент Латвии Андрис Берзиньш дал поручение министру земледелия Лаймдоте Страуюме ("Единство") сформировать новое правительство. До 23 января состав нового правительства должен быть утвержден и Страуюма может стать первой в истории Латвии женщиной-премьером.
| 05.01.2014
Современный мир, современные технологии. Ещё совсем недавно далеко не у каждого пользователя была возможность иметь дома собственный компьютер, а интернет так и подавно. | 02.09.2013
Специалистом Министерства благосостояния Латвии по связям Лиене Ужуле сообщаются очень страшные данные статистики. В 2012 году не менее 1728 детей пострадали от применения родительского насилия. | 02.10.2013
Латвийский университет провел исследования, которые оказали, что чаще сего эмигрируют семьи с двумя детьми или пары у которых еще нет детей. Для улучшения ситуации была создана «Дорожная карта демографического оздоровления Латвии» была создана для исправления ситуации.
| 03.02.2014
Стало известно количество латвийцев уехавших из страны за последние годы. Министерство иностранных дел Латвии предоставило эти данные для широкой общественности. В ежегодном отчете МИД указало, что за границей сейчас проживают 370 000 человек покинувших Латвию. | 04.01.2014
События на Майдане привели к появлению травм у людей. В связи с этим оказание оперативной медицинской помощи стало необходимым и срочным. Отечественные медики не справляются с предоставлением комплекса услуг для всех пострадавших.
| 24.02.2014
В Риге за прошлый год значительно увеличилось количество подростковых преступлений. Стремительный рост преступлений совершенных подростками требует немедленной коррекции. Для этого на улицы города выводится большее количество патрулей муниципальной полиции, чем в прошлом году.
| 05.01.2014
Раймондс Чударс, председатель Саласпилской думы, высказал мнение, что районным самоуправлениям необходимо стать совладельцами Rīgas satiksme. Это объясняется грядущим нововведением, которое предоставит жителям столицы скидки в общественном транспорте. | 08.10.2013
Многие из нас в течении жизни сталкивались с различным произволом в госучреждениях: от нас требуют множества лишних справок, оказывают неквалифицированные услуги и регулярно хамят. И далеко не каждый в такой ситуации знает, куда именно нужно обращаться за помощью. | 09.02.2014
Город Резекне обзавелся собственным знаковым местом – «Деревом желаний». Любой человек, желающий приблизить осуществление заветной мечты или желания, может привязать к дереву листик.
| 14.02.2014
На очередном плановом заседании в Сейме большинством голосов было отклонено несвоевременное предложение независимого депутата Элины Силини о существенной прибавке денег к зарплате латвийских министров. Депутат Селини в своем выступлении, высказавшись за поддержку повышения денежной компенсации латвийским министрам, привела яркий пример с министерской одеждой.
| 07.11.2013
В современном интерьере все чаще начинают использовать радиусные шкафы-купе. Это позволяет внедрить инновации и эксклюзивность в современный дизайн.
| 16.08.2013
И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов в интервью телеканалу "Рада", сообщил, что Россия разрабатывала схему,которая сработала на Северном Кавказе.
| 12.03.2014
Начало апреля воздушное пространство стран Балтики, включая Латвию, ознаменуют тренировочные полёты НАТО. Военно-воздушные силы планируют провести учения 1-2 апреля. | 03.04.2014
Все чаще и чаше на территории европейских попадаются контрабандисты. И с каждым разом они все более изобретательны в методах пересечения границы и провоза в своем багаже запрещенных товаров или не задекларированных. Такое происшествие произошло совсем недавно. | 23.12.2013
Наконец то, крупный выигрыш попал по адресу. Самый крупный денежная сумма за всю историю латвийских лотерей досталась многодетной молодой маме из Валкского края. Latvijas Loto сообщило, что женщина сейчас в отпуске по уходу за третьим ребенком.
| 10.11.2013
Жёстоко поступили работники социальной службы Риги с молодой женщиной и ее пятимесячным ребенком. В пятницу, перед самым закрытием офиса, к работникам соцпомощи обратилась молодая женщина, которая находясь в конфликте со своими родственниками оказалась с грудным ребенком без крыши над головой.
| 25.08.2013
Приятные новости для трех латвийских телеканалов появились совершенно недавно. Но, на этот раз, новости покажут ни эти каналы, а они сами стали реальными звездами. Совсем недавно на конкурсной основе прошла передача прав общественного заказа каналам Riga TV24, Ogres TV и Vidzemes televizija. | 18.12.2013
Аэропорт Даугавпилса нуждается в инвестициях. Городская дума региона уже вложила в его развитие 1 085 217, но этого крайне мало.
| 19.02.2014
В понедельник 23 декабря в столице Латвии прошли необычные по своим масштабам «антиалкогольные» рейды. Полиция проверяли буквально каждый автомобиль и определяли трезвость каждого водителя. Более десятка полицейских экипажей участвовали в акции
| 24.12.2013
В городе Резекне городская дума разработала новые обязательные правила содержания домашних животных. В положение о пошлине за содержание собак в черте города также внесены поправки и дополнения | 15.11.2013
У многих людей были определенные опасения по поводу того, что официальные латвийские монеты с изображением Милды могут быстро исчезнуть после введения в стране евро. Но по факту получилось наоборот. | 04.04.2014
4 февраля, в торговом центра Domina, открылось новое бистро, которое располагает 270 посадочными местами и обслуживается сотней работников. | 09.02.2014
Знаменитый саночник Мартиньш Рубенис, который на данный момент занимает 10 место в своем виде соревнований, объявил о том, что завершает свою спортивную карьеру. | 10.02.2014
В Сейме Латвии впервые прошел торжественный обряд принятия присяги у новых латвийцев. Прошли процесс натурализации 30 бывших неграждан страны. Первая торжественна церемония прошла под председательством главы парламента Солвиты Аболтиня ("Единство").
| 22.02.2014
Строители сомневаются, что крыша магазина Maxima обрушилась из за перегрузки. Представитель конструкторского бюро HND Grupa Ивар Сергецс в своем интервью рассказал что вряд ли перегрузка стала причиной обрушения кровли. Уже два года как крыша находится в эксплуатации.
| 20.12.2013
Молодые жительницы Латвии для улучшения уровня жизни готовы вступить в фиктивный брак. За последние годы широко распространились по Латвии предложения от брачных агентств поискать счастья в браке в Ирландии.
| 24.03.2014
Велосипедисты из Латвии доехали от столицы Латвии до Сочи на велосипедах. Четверо энтузиастов выполнили свою задачу и прибыли в столицу Олимпийских игр с миссией Pedal for no Medal. Цель миссии доставить детские рисунки на Олимпиаду. Четыре энтузиаста из Латвии осуществили дерзкий проект: доехали из Риги в столицу Зимних Олимпийских игр — Сочи на велосипедах. Цель миссии Pedal for no Medal — доставить рисунки и пожелания пациентов Детской больницы латвийским олимпийцам — выполнена. | 09.02.2014
По последним сообщениям интернет- издания The Daily Mail, британские власти намерены вручить матери десяти детей Линде Козловски не только внушительное денежное пособие, но и просторный новый дом.
| 18.09.2013
Транспортный департамент РД доводит до сведения жителей Риги, что завершаются работы по прокладке инженерных внешних путепроводов к зданию "Замок света".
| 16.08.2013
Представитель Госпогранохраны Евгения Позняк сообщила, что латвийско-белорусская граница была нарушена четырьмя лошадьми.
| 13.08.2013
В ближайшем будущем, Латвия отправит двух солдат в Мали для обучение армии этой страны, а так же для поддержания порядка. | 05.03.2013
В Риге для обеспечения порядка во время шествия приглашена охранная фирма TM security со скандальной репутацией. Эта фирма известна еще по рейдерским захватам в бизнесе Вентспилса и попытками воздействовать на политику через Партию реформ.
| 14.03.2014
Говорят, что эксклюзивные автомобили Audi Q7 приготовлены для телохранителей спикера Сейма Солвиты Аболтини и премьера Лаймдоты Страуюмы (обе — "Единство"). Полиция безопасности держит в секрете не только стоимость автомобилей, но и сам факт покупки элитных автомашин.
По неофициальным данным за покупку было заплачено значительно больше стандартной цены. | 27.01.2014
Международная организация прессы ежегодно в союзе со свободой слова RSF — Reporters sans frontieres («Репортеры без границ») проводит распределение рейтингов в свободы прессы.
| 01.02.2013
Традиционного, перед Новым Годом люди стремятся завершить свои дела, чтобы встречать этот зимний праздник с чистой совестью и без мысли, что что-то осталось недоделанным в прошлом году. Так же перед Новым Годом правительство Латвии составляет новые бюджеты. Наконец-то утвержден рижский бюджет-2014.
| 17.12.2013
Бюджет Латвийской республики за последние три года пополнился на сумму 800 миллионов евро. Произошло это вследствие реализации государственной программы, направленной на обмен видов на жительство на инвестиции из-за рубежа. | 03.10.2013
Количество инвестиций выделенных на получения видов на жительство зашкалило за отметку, превышающую 525 миллионов евро. | 01.04.2013
iPhone компании Apple не был пионером в своей области. До него уже существовали смартфоны, с помощью которых можно было зайти в Интернет, проверить почту и опробовать другие интересные приложения.
| 23.02.2014
Майский визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла необходимо отложить из-за угрозы национальной безопасности Латвии. Такое мнение выразил адвокат, писатель Андрис Грутупс.
| 21.03.2014
Для получения потребителями полной и достоверной информации о любых продуктах питания с декабря этого года вступит в полную силу регламент Евросоюза, который был принят в декабре месяце 2011 года.
| 30.01.2014
Слава пришла к ученому еще во время жизни, а вот полное помилование -
только через много лет после смерти. Наука знает несколько таких
историй, но одной из самых ярких является жизнь и научная деятельность
ученого Алана Тьюринга. | 24.12.2013
Полицейские акции по закрытию торговых точек, в которых распространяются легальные наркотики привели к тому, что этот опасный бизнес стал уходить в подполье. Работа полиции очень осложнилась. Министр внутренних дел Рихард Козловскис пожаловался именно на эти проблемы в телевизионной передаче.
| 20.02.2014