Главная Новости Топ новостей Фотоальбомы мероприятий Карта Риги Мэр Риги - Нил Ушаков Рига - Латвия Реклама Обратная связь сайта RigaPortal.lv PDA версия сайта
rigaportal.lv twitter

Автоновости Мерседес-Бенз автомашин в мире и Латвии


Добавить новость | Просмотров: 11195 | Опубликовано : 11.05.2020 13:18 | Категория: Интересные статьи
Автоновости Мерседес-Бенз автомашин в мире и Латвии - фотография

Источник новости автоновости Мерседес-Бенз автомашин в мире и Латвии. Мерседес-Бенз – это автомобильный концерн с известным именем. Сама компания работает более 120 лет, хотя при этом придерживается собственных устоев, а так же не отходит от намеченной цели. Сперва были две различных компании, которые объединились и на текущий день известны каждому. Прямо сейчас узнаете более подробно.

Спустя всего 2 года после запуска предприятия Benz сделал мотор, что отвечал за привод трехколесного транспорта. Тест драйв закончился столкновением со стеной. Однако проект был сделан и требовалось его только модернизировать. В 1883 г., у изготовителя появился свой собственный мотор, развивающего серьезные обороты. По сути конструктор сделал истинный прорыв в автомобилестроении, это заинтересовало множество инвесторов во всем мире.

В 1893 году создается еще более важный проект Benz Viktoria, вскоре Velo, она оказалась первой машиной бренда. Компания сразу же начала изготовление автомобилей, которые приобрели большой спрос.

Что в то самое время с предприятием Даймлера? Занимается тот не только изготовлением авто, но кроме этого создает лодки и дирижабли. В 1990 г., запатентовали вилочный мотор. Первый авто, оказалась модель Phoenix, ее показали в 1897 году.

Многие люди, скорее всего, спрашивают себя, откуда же появилось название производителя - Mercedes. Знаменитый в то время бизнесмен Эмиль Джеллинек купил авто Даймлера. И при этом авто очень понравился, затем, он купил еще 4 экземпляра и реализовал их с выгодой. В результате договорился, что желает получить монополию на их продажу в ряде стран. Кроме этого, он пожелал реализовывать их под брендом Mercedes, именно так звали дочь его.

Мерседес-Бенз представили свой собственный прототип Sphinx в 1901 г.,. Это оказалось уникальным событием для компании. Тогда авто выдавал сравнительно небольшую мощность, приблизительно 35 лошадиных сил, а объем мотора достигал шести литров. Невзирая на столь не внушительные характеристики, автомобиль получилось разогнать до 80-ти км/час. Такова короткая история известного сейчас бренда, машины которого возможно увидеть в каждой стране мира. Главные преимущества - высокая надежность и абсолютный комфорт. Неудивительно, что такие машины стоят довольно таки дорого, потому как считаются высоким классом.

Другие Интересные статьи:

  • Страхование жизни: особенности
  • Плюсы и минусы работы журналистом
  • Какой мебельный атрибут занимает центральное место в офисе
  • Ошибки игроков букмекерских контор
  • Выбираем запчасти для автобуса правильно
  • Чем так полезны треккинговые носки
  • Доставка цветов с YesUA - всегда лучшее
  • Услуги компании Майами-Бум
  • Кто такое Максим Глущенко, чем занимается
  • Как проходит подготовка у свадьбе и выбор платья?



  • Разрешается перепись или копирование текстов новостей только при наличии активной ссылки на rigaportal.lv новости и саму новость Автоновости Мерседес-Бенз автомашин в мире и Латвии


    Всего комментариев: 0
    avatar


    ЛЕНТА ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ И СОБЫТИЙ РИГИ И ЛАТВИИ






    РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ


    Открытие Латвийской национальной библиотеки задерживается

    Открытие Латвийской национальной библиотеки задерживается

    Здание Латвийской национальной библиотеки опять посетили пожарники. На этот раз опасения у них вызвало покрытие ступенек центральной лестницы. Автор проекта Гунар Биркерт нанес неправильное покрытие поверх древесины.

    | 31.01.2014
    Рижский публичный каток начинает работу

    Рижский публичный каток начинает работу

    Рижский публичный каток начинает свою работу. Каток оборудован в квартале Спикеру между ул. Маскавас, ул. Краста и ул. Тургенева. На празднике, посвященном открытию катка, состоятся выступления музыкально-художественных коллективов. Красочные представления на коньках и поздравительные слова ожидают посетителей катка в первый день работы. | 21.12.2013
    Насколько важно улыбаться своим друзьям и близким

    Насколько важно улыбаться своим друзьям и близким

    Исследователи провели глобальный опрос населения о том, как часто им приходиться улыбаться. К сожалению, результаты далеко не самые лучшие.

    | 12.05.2013
    Евгений Плющенко занял второе место

    Евгений Плющенко занял второе место

    Соревнования фигуристов в командном турнире начались за сутки до официального открытия Олимпиады. Открыли выступление мужчины в короткой программе. Россиянин Евгений Плющенко Олимпийский чемпион – 2006 поставил личный рекорд набрав 91.39 балла. Плющенко занял второе место.
    | 07.02.2014
    Новый Рижский театр отменил все свои гастроли в российских городах

    Новый Рижский театр отменил все свои гастроли в российских городах

    В это году в связи с напряжением отношений между Россией и Украиной Новый Рижский театр отменил все свои гастроли в российских городах. Руководство НРТ считает действия России прямой угрозой всей культурной жизни ЕС и безопасности Латвии в частности.

    | 12.06.2014
    Латвийские доноры спермы получают 200-300 евро

    Латвийские доноры спермы получают 200-300 евро

    В Латвии началась широкомасштабная акция «Донор спермы – настоящий мужчина», призывающая мужчин поучаствовать в формировании банка спермы. В студенческих общежитиях Риги и высших учебных заведениям было размещено более 30 информативных плакатов о возможности сдачи половых клеток. | 11.04.2014
    «Зеленая велодорожка» протестирована Америксом

    «Зеленая велодорожка» протестирована Америксом

    В Риге открылась «Зеленая велодорожка». Во вторник она была опробована зампредседателем РД Андрисом Америксом и Вячеславом Степаненко, главой Комитета по вопросам жилья и окружающей среды. | 16.10.2013
    Гулбис проиграл Раоничу в канадском ATP 1/4 четвертьфинале

    Гулбис проиграл Раоничу в канадском ATP 1/4 четвертьфинале

    Только что состоялся четвертьфинал турнира ATP в котором сыграли канадец Раоник и наш латвиец Эрнест Гулбис. Несмотря на упорную борьбу до самого конца, Эрнесту не удалось не устоять перед Раоником и целой трибуной поддержки. | 09.08.2013
    Свобода слова в прессе Латвии на высоте

    Свобода слова в прессе Латвии на высоте

    Международная организация прессы ежегодно в союзе со свободой слова RSF — Reporters sans frontieres  («Репортеры без границ») проводит распределение рейтингов в свободы прессы.

    | 01.02.2013
    15 января Рига откроет Год культурной столицы

    15 января Рига откроет Год культурной столицы

    В 2014 году именно Рига будет являться культурной столицей Европы. Год культурной столицы торжественно откроется в столице Латвии в середине января – 15 числа. Открытие будет сопровождаться многочисленными торжественными мероприятиями. | 15.12.2013
    Латвия участвует в съемках международного кинопроекта «Две женщины»

    Латвия участвует в съемках международного кинопроекта «Две женщины»

    Латвия участвует в съемках международного кинопроекта «Две женщины» по мотивам классической пьесы Ивана Тургенева «Месяц в деревне». В работе принимают участие российские, французские, британские и латвийские кинематографисты. | 16.03.2014
    Зачем жители Поднебесной едут в Латвию

    Зачем жители Поднебесной едут в Латвию

    Не для кого не секрет, что в Латвии живет очень много гостей из Поднебесной. Почему они так полюбили Латвию и как устраивают свою жизнь в этой относительно холодной стране, а главное - что их на это натолкнуло.

    | 17.12.2013
    Дайна Паула. Что можно узнать из мониторинга цен

    Дайна Паула. Что можно узнать из мониторинга цен

    Уже совсем скоро Латвия станет восемнадцатой страной, которая поменяла национальную валюту на евро. Для Латвии это большой шаг вперед. Некоторые политики считают иначе, но в основном политика взаимодействия со странами Европейского соглашения активно поддерживается как политическими органами, так и местным населением. | 23.12.2013
    9мая.lv призывает всех желающих поддержать традицию проведения субботников

    9мая.lv призывает всех желающих поддержать традицию проведения субботников

    Сообщество «9мая.lv» уже шестой год подряд поддерживает традицию проведения субботников в канун Дня Победы на братских кладбищах и местах захоронения павших воинов.

    | 08.04.2014
    Дополнительные расходы взыщут с потребителей

    Дополнительные расходы взыщут с потребителей

    Поставщики отопления и воды в Латвии считают, что напрямую платить за их услуги потребителю придется больше, чем через посредника в лице управляющей фирмы. Повышенные расходы будут нести и потребители коммунальных услуг и их поставщики.

    | 19.02.2014

    "Единство" требует отставки президента

    Недавние события на Украине еще не успели закончиться, а вот уже сильное политическое недовольство захватило Латвию. В чем же дело, или народы и партии всех стран выбрали это время для перемены власти. нда  | 13.12.2013
    Один из парламентариев считает, что медицинская реформа требует существенной доработки, а ее нынешнее принятие – бессмысленно

    Один из парламентариев считает, что медицинская реформа требует существенной доработки, а ее нынешнее принятие – бессмысленно

    Депутат Сейма Латвийской Республики – Виталий Орлов, выразил мнение о том, что предстоящая медицинская реформа – требует существенной доработки. Виталий Орлов выполняет функции председателя подкомиссии сейма по Здравоохранению. | 19.02.2014
    Какие услуги вебмастера помогут быстро сделать сайт популярным?

    Какие услуги вебмастера помогут быстро сделать сайт популярным?

    Стремление получить прибыльный и успешный сайт всегда посещает их владельцев. Действительно, владеть успешным порталом довольно приятно, ведь он приносит прибыль ежедневно.
    | 15.09.2013
    При проектировании Maxima были допущены нарушения

    При проектировании Maxima были допущены нарушения

    Фирма RE&RE информировала посетителей своего сайта об окончании проведения экспертизы, которую компания заказала у независимых экспертов. Экспертизу проекта строительства супермаркета Maxima в рижском районе Золитуде провели сертифицированные строительные инженеры Алдис Грасманис, Валерий Васильев и Дидзис Жигурс. | 28.11.2013
    За 10 лет страну покинули около 200 000 человек

    За 10 лет страну покинули около 200 000 человек

    Стало известно количество латвийцев уехавших из страны за последние годы. Министерство иностранных дел Латвии предоставило эти данные для широкой общественности. В ежегодном отчете МИД указало, что за границей сейчас проживают 370 000 человек покинувших Латвию. | 04.01.2014
    Миллион монет номиналом в два евро

    Миллион монет номиналом в два евро

    В связи с переходом на евро выпускаются новые монеты. Тираж латвийских монет номиналом в два евро, который  выйдет с оригинальным дизайном, планируется увеличить до миллиона экземпляров. | 11.11.2013
    Опасность на Латвийском пляже.

    Опасность на Латвийском пляже.

    Из-за повышенной концентрации опасных заболеваний, которые обнаружили на 7-ми латвийских пляжах, купаться не рекомендуется. Ведь данные болезни (кишечная палочка и энтерококки) могут нанести огромный урон вашему здоровью. В Риге на берегах Даугавы определили 4-ре пляжа, на которых купание запрещено. | 20.07.2013
    Перспективы развития латвийского общества

    Перспективы развития латвийского общества

    Опубликован текст интервью с доктором филологических наук, сотрудником Института славистики Польской академии наук, экспертом Фонда имени Казимира Пулаского Мирославом Янковяком, в котором он убедительно рассказывает о перспективах латвийского общества и страны в целом.

    | 01.02.2014
    Инвестиции в рынок недвижимости Латвии

    Инвестиции в рынок недвижимости Латвии

    Бюджет Латвийской республики за последние три года пополнился на сумму 800 миллионов евро. Произошло это вследствие реализации государственной программы, направленной на обмен видов на жительство на инвестиции из-за рубежа. | 03.10.2013
    Каспарову было отказано в гражданстве

    Каспарову было отказано в гражданстве

    Известный шахматист и политик  Гарри Каспаров подал заявление на получение латвийского гражданства за особые заслуги. Но полученный Сеймом документ не соответствует положенным законным требованиям. | 11.11.2013
    В Риге мужчина сорвался вниз при очередной попытке покорить Вантовый мост.

    В Риге мужчина сорвался вниз при очередной попытке покорить Вантовый мост.

    В полдень вторника на телефон дежурной части регионального управления полиции Риги поступило сообщение, что на Вантовом мосту обнаружен молодой человек который перешел проезжую часть и направляется прямиком к вантам.

    | 11.02.2014
    Международный фестиваль эротики в Риге

    Международный фестиваль эротики в Риге

    Международный фестиваль эротики Erots 2014  откроется 21 февраля в Риге. На базе этого фестиваля будет проведен первый откровенный любительский турнир Pole Dance. Будет также устроен семинар по оральному сексу. Опытом и умением поделится эксперт в области секса Рита Ласмане.

    | 21.02.2014
    Президент Владимир Путин находился на церемонии открытия Олимпиады в Сочи рядом с бобслеисткой Ириной Скворцовой

    Президент Владимир Путин находился на церемонии открытия Олимпиады в Сочи рядом с бобслеисткой Ириной Скворцовой

    Президент Российской Федерации Владимир Путин находился на церемонии открытия Олимпиады в Сочи рядом с бобслеисткой Ириной Скворцовой.

    | 08.02.2014
    Новое правительство Латвии не поменяло министра здравоохранения

    Новое правительство Латвии не поменяло министра здравоохранения

    Новое правительство Латвии не поменяло министра здравоохранения страны. Им, как и прежде, осталась Ингрида Цирцене ("Единство"). Цирцене в связи с этим сказала: - "Не могу сказать, что в восторге от того, что сохранила за собой пост. Как и другие, считаю, что это самое тяжёлое министерство.

    | 27.01.2014
    Выбор акустической гитары

    Выбор акустической гитары

    Магазинов, как и производителей акустических гитар, на сегодняшний день множество, поэтому проблема выбора своего идеального инструмента беспокоит каждого кто решил осуществить покупку гитары.

    | 25.02.2014
    Вывоз строительного мусора

    Вывоз строительного мусора

    При проведении ремонтных или строительных работ в Мытищах, появляется одна немаловажная проблема – это вывоз мусора. Эта процедура сопряжена с множеством проблем.

    | 27.01.2014
    Кличко призвал объявить мобилизации армии

    Кличко призвал объявить мобилизации армии

    Виталий Кличко, лидер фракции "УДАР" обратился к Раде с требованием поручить Верховному главнокомандующему объявить полную мобилизацию в связи с началом агрессии против Украины. Также Кличко призвал и.о. президента Украины АлександраТурчинова срочно направить заявление "в связи с агрессией России против Украины" в ООН о безотлагательном созыве Совета Безопасности ООН. | 01.03.2014
    Aнтилопа спаслать в джипе от гепардов + Видео

    Aнтилопа спаслать в джипе от гепардов + Видео

    Машина с туристами двигалась по национальному парку Крюгер, когда стая антилоп пересекла дорогу, после чего одна из них запрыгнула в окно внедорожника, обескуражив преследовавшего ее хищника, сообщает Carscoops. | 19.07.2013
    В Риге впервые выступит Robert Babicz из Германии

    В Риге впервые выступит Robert Babicz из Германии

    12 апреля в Риге в помещении клуба Secret Garden (ул. Грециниеку, 28) впервые в Латвии Роберт Бабич из Германии сыграет электронный лайв. | 11.03.2014
    Обрушился балкон в Риге на Дзирциема 39 + Видео пока что нету

    Обрушился балкон в Риге на Дзирциема 39 + Видео пока что нету

    По сообщениям Государственной пожарно-спасательной службы и латвийского портала Delfi, в эту субботу произошло серьёзное Чрезвычайное происшествие в Риге, по адресу Дзирциема 39. В доме обрушился балкон с третьего этажа на второй, и возможно, в этот момент на балконе находился мужчина, который был в быстром порядке госпитализирован. | 01.09.2013
    Лаймдота Страуюма стала первой в истории Латвии женщиной-премьером

    Лаймдота Страуюма стала первой в истории Латвии женщиной-премьером

    В Латвии утвержден состав нового правительства. Бывший министр земледелия республики Лаймдота Страуюма стала первой в истории Латвии женщиной-премьером. Страуюма считает, что для политических дел гендерные различия не имеют никакого значения. Премьер-министр Латвии заметила, что не думает об этих проблемах, а ощущает большую ответственность.

    | 24.01.2014
    Накормите лебедей на Даугаве у Дарзини

    Накормите лебедей на Даугаве у Дарзини

    На Даугаве у Дарзини образовалась зимняя стоянка лебедей. Каждый год прикормленные лебеди не покидали Латвию, а оставались на зимовку на Даугаве. Большое количество птиц собираются в одном и том же месте рассчитывая на подкормку и заботу.
    | 03.02.2014
    Евро суд запретил выдачу США Дениса Чаловского

    Евро суд запретил выдачу США Дениса Чаловского

    Выдавать международных преступников Латвия отказывается, а своего гражданина согласилась сразу же, но в дело вмешался европейский суд по правам человека, который на время суда запретило выдачу Соединенным Штатам Америки латвийского гражданина Дениса Чалковского, которого обвиняют в киберпреступлениях. | 09.08.2013
    Отчет Apple предоставлен секретным службам

    Отчет Apple предоставлен секретным службам

    На официально сайте компании Apple опубликован отчет о затребовании данных на пользователя от властей разных стран. Спец службы более 30 стран мира обращались в компанию с подобными запросами. Самое большое количество запросов было от секретных служб США. Точное число потребованных данных на сайте компании не указано.

    | 07.11.2013

    "Baltic Fashion & Textile Riga 2014"

    Международная выставка текстильной индустрии "Baltic Fashion & Textile Riga 2014" – крупнейшее весеннее мероприятие для профессионалов индустрии моды и легкой промышленности | 31.03.2014
    Счета за квартиру в Риге увеличиваются намного быстрее, чем доходы

    Счета за квартиру в Риге увеличиваются намного быстрее, чем доходы

    По мнению Департамента по вопросам благосостояния Рижской думы, квартирные счета у многих людей повышаются намного стремительнее, чем доходы людей.

    | 02.04.2014
    В «Доме НГО» обсудят конкурсы проектов 2013 года и сделают оценку о проделанной работе

    В «Доме НГО» обсудят конкурсы проектов 2013 года и сделают оценку о проделанной работе

    На 11 декабря текущего года запланирован семинар под названием «Реализация проектов интеграции в Рижском самоуправлении», открытие которого поручено председателю Комитета по образованию, культуре и спорту городской думы Эйжении Алдермане. | 18.12.2013
    Наступило бабье лето в Латвии

    Наступило бабье лето в Латвии

    Начало сентября в Латвии выдалось очень теплым, так что многие посчитали его бабьим летом. Однако теперешняя пора – самое что ни на есть настоящее бабье лето, с туманами и листопадом. | 14.10.2013
    Нил Ушаков усиливает борьбу с наркотиками

    Нил Ушаков усиливает борьбу с наркотиками

    Мэр города Рига Нил Ушаков сегодня на страничке facebook поделился впечатлением от последнего совещания городской Думы. Рабочее заседание парламентариев Думы рассмотрело насущный вопрос об усилении борьбы с распространением легальных наркотиков на улицах столицы Латвии. Рижская Дума уже объявляла о начале кампании "Stop drugs”. | 08.11.2013
    Мэр Риги Нил Ушаков за стабилизацию мира в Европе

    Мэр Риги Нил Ушаков за стабилизацию мира в Европе

    Мэр Риги Нил Ушаков на своей страничке в социальной сети Facebook заявил, что "Центр согласия" имеет активную позицию против насилия с любой стороны над суверенной Украиной и выступает против любого вмешательства во внутреннее дела этой страны. Ушаков написал о поддержке со стороны "Центр согласия" территориальной целостности Украины в безоговорочном порядке и о ведения международного расследования всех случаев применения насилия в Украине.

    | 05.03.2014
    Дымовые датчики хотят установить во всех жилых домах

    Дымовые датчики хотят установить во всех жилых домах

    Чтобы предотвратить проблемы с возгораниями жилых помещений, правительство делает все возможное. Пожары не редкость в Латвии, так что с этим нужно бороться радикально. Так что пройдет масштабная проверка помещений, а так же установка новых дымовых датчиков | 26.12.2013
    Рижский порт вынес предупреждение восьми предприятиям

    Рижский порт вынес предупреждение восьми предприятиям

    Свободный порт города Рига вынес предупреждение восьми предприятиям о временной
    приостановке деятельности. Такой документ пот вынужден был представить в связи с участившимися жалобами | 03.02.2014
    Банк Citadele вдвое увеличил свою прибыль за 2013 год

    Банк Citadele вдвое увеличил свою прибыль за 2013 год

    Банковская группа, в которую входит банк Citadele, завершила предыдущий 2013 год с общей прибылью около 14 млн евро. А сам банк Citadele сумел удвоить свои обороты и увеличить прибыль до отметки чуть больше 15 млн евро.

    | 03.04.2014
    В преддверии битвы за золото: Никарс - РАБА

    В преддверии битвы за золото: Никарс - РАБА

    Всего лишь пару дней остается до начала встречи двух противоборствующих команд в финальной серии чемпионата Латвии по футзалу. 13 апреля состоится первый матч «Никарс» против РАБА в Огре.  | 11.04.2014
    Плохое финансирование латвийских дорог.

    Плохое финансирование латвийских дорог.

    Как заявил прессе и всем новостным СМИ начальник ГАО Latvijas Valsts ceļi плохие дороги Латвии ежегодно вводят автовладельцев в значительные расходы. По определенным расчетам эта сумма составляет около 500 млн. латов. Все эти затраты по причине того что на дорожные восстановительные работы правительство выделяет очень мало финансов. Далее в полном обзоре. | 19.04.2014