Главная Новости Топ новостей Фотоальбомы мероприятий Карта Риги Мэр Риги - Нил Ушаков Рига - Латвия Реклама Обратная связь сайта RigaPortal.lv PDA версия сайта
rigaportal.lv twitter

Транспорт будет бесплатным


Автор: rigaportal.lv | Просмотров: 16489 | Опубликовано : 22.12.2013 10:50 | Категория: Новости Риги
Транспорт будет бесплатным - фотография

Рижское транспортное предприятие приготовило горожанам праздничный подарок. В новогоднюю ночь транспорт будет курсировать по городу до самого утра, а 31 декабря и 1 января проезд в городском общественном транспорте будет бесплатным. Такой подарок, естественно, обрадует жителей Риги и не очень понравится водителям трамваев, троллейбусов и автобусов. Ведь и придется, в буквальном смысле, въезжать в новый год находясь за рулем на собственном рабочем месте.

За обычную плату в эти дни будут перевозить пассажиров минибусы и маршруты ночного сообщения. Бесплатный проезд на них не распространяется.

К местам проведения праздничных мероприятий будут организованы перевозки горожан в ночь с 31 декабря на 1 января до 4.00, а на отдельных маршрутах до 5.00 утра, будут обеспечены дополнительные рейсы общественного транспорта.

Дополнительные рейсы будут созданы на следующих маршрутах:

* на 4-м, 5-м, 6-м, 7-м, 10-м и 11-м трамвайных маршрутах,
* на 3-м, 11-м, 12-м, 23-м, 26-м (объединенный), 18-м, 24-м, 25-м, 37-м, 40-м, 50-м, 51-м и 53-м автобусных маршрутах,
* на 9-м, 14-м, 15-м, 17-м, 18-м, 22-м и 27-м троллейбусных маршрутах.

Транспортное рижское предприятие „Rīgas satiksme” доводит до сведения горожан, что в Рождественские и Новогодние дни будут изменения в работе общественного транспорта, муниципальных и автостоянок и центров обслуживания клиентов. Также изменения коснутся порядка использования абонементных проездных билетов на рабочие дни месяца.

23, 24, 25, 26, 30, 31 декабря и 1 января общественный транспорт (автобусы, троллейбусы, трамваи) будут курсировать по графику выходных дней. Пассажиры, которые приобрели проездные билеты на рабочие дни, 23, 24, 25, 26 и 30 не смогут использовать эти абонементные билеты – они будут недействительны.

Ночное сообщение будет организовано в ночь с 22 на 23 декабря, в ночь с 23 на 24 декабря, в ночь с 24 на 25 декабря, в ночь с 25 на 26 декабря, в ночь с 28 на 29 декабря, в ночь с 29 на 30 декабря, в ночь с 30 на 31 декабря.

Минибусы 23, 24, 25, 26, 28, 30, 31 декабря и 1 января будут курсировать по графику выходных дней. Бесплатный проезд 31 декабря и 1 января не относится к маршрутам минибусов.
24, 25, 26, 31 декабря и 1 января городские муниципальные платные автостоянки можно будет использоваться бесплатно, исключая стоянку у Дома Конгрессов – там за размещение автомобиля придется платить.

Mobil


Последние новости раздела "Новости Риги":

  • Рига готовится к лету
  • Как получить права в Риге с автошколой Престо
  • Бикерниеки - световые инсталляции (Фото)
  • Снос Пурвциемского базара | фототорепортаж
  • Ляпис-98 и Сергей Михалок в Риге
  • Улица Terbatas стала пешеходной на один день - фотографии
  • Маршрутки с вокзала напротив Origo переносят на автовокзал
  • Пурвциемский базар закрывается | фото последних дней
  • Космонавт Александр Александров в Риге | Открытая встреча 19.11.2019
  • Фото: 9 мая у памятника Освободителей в Риге 2019



  • Разрешается перепись или копирование текстов новостей только при наличии активной ссылки на rigaportal.lv новости и саму новость Транспорт будет бесплатным




    Всего комментариев: 0
    avatar
    «  Декабрь 2013  »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

    ЛЕНТА ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ И СОБЫТИЙ РИГИ И ЛАТВИИ






    РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ


    Ситуацию о новых маршрутках прокомментировал мэр Нил Ушаков

    Ситуацию о новых маршрутках прокомментировал мэр Нил Ушаков

    Сегодня, 19 сентября, мэр города Риги Нил Ушаков прокомментировал ситуацию, которая сложилась по поводу новых маршруток в Риге. Как Му уже писали ранее, „Rīgas mikroautobusu satiksme” планирует обновить парк маршруток по всем направлениям города Риги. И самое главное, что до конца года планируется ввести около 180 новых маршруток, которых до сих пор нет.
    | 19.09.2013
    На острове Луцавсале и дамбе АВ появится видеонаблюдение.

    На острове Луцавсале и дамбе АВ появится видеонаблюдение.

    На сайте Бюро по надзору за госзакупками (IUB) появилась информация об открытии тендера на приобретение оборудования для установки систем видеонаблюдения на дамбе АВ и острове Луцасвале.
    | 16.09.2013
    Главы Латвии, Литвы и Эстонии поговорили с Бараком Обамой

    Главы Латвии, Литвы и Эстонии поговорили с Бараком Обамой

    Телефонные переговоры президента США Барака Обамы и европейскими союзниками были только о событиях в Украине. Agence France-Presse со ссылкой на представителя Белого Дома сообщило, что президент активно обсуждал сложившуюся ситуацию. | 09.03.2014
    Жителей Риги призывают сообщать о разбитой дороге

    Жителей Риги призывают сообщать о разбитой дороге

    Департамент сообщения Рижской думы обратился к жителям Риги с призывом сообщать обо всех неисправностях на дороге. | 29.03.2014
    Десант из 40 пехотинцев высадился с вертолета возле поселка Стрелковое

    Десант из 40 пехотинцев высадился с вертолета возле поселка Стрелковое

    Начальник райотдела милиции и районный прокурор приезжали к вооруженным людям. После беседы с представителями власти военные пошли маршем к блокпосту Украины на Арбатской стрелке.
    | 15.03.2014
    Айо Бенес, гражданин Латвии и член Национал-большевистской вступил в ряды

    Айо Бенес, гражданин Латвии и член Национал-большевистской вступил в ряды "самообороны" Крыма

    Айо Бенес, гражданин Латвии и член Национал-большевистской вступил в ряды "самообороны" Крыма. Эти известия пришли через СМИ, которым удалось пообщаться с активным членом всевозможных  приключений. | 15.03.2014
    Крымские татары собираются проводить свой собственный референдум

    Крымские татары собираются проводить свой собственный референдум

    Крымские татары собираются проводить свой собственный референдум, чтобы определиться с дальнейшими действиями.Крымские татары хотят провести свой референдум относительно их дальнейших действий в Крыму

    | 29.03.2014
    Генеральная репетиция открытия зимних Олимпийских игр состоялась в Сочи 4 февраля.

    Генеральная репетиция открытия зимних Олимпийских игр состоялась в Сочи 4 февраля.

    Генеральная репетиция открытия зимних Олимпийских игр состоялась в Сочи 4 февраля. На стадионе "Фишт" вечером прошло последнее мероприятие перед открытием, которое состоится 7 февраля. В интернет попали некоторые свидетельства и фотографии сделанные несмотря на запрет.

    | 06.02.2014
    Латвийский депутат по поводу событий в Украине

    Латвийский депутат по поводу событий в Украине

    Депутат Европарламента Татьяна Жданок ("Союз русских Латвии") озвучила свою точку зрения по поводу волнений в Украине. На заявила, что бывший президент Украины Виктор Янукович в своей политике пытался усидеть на двух стульях. По словам Жданок, первые протесты в Украине появились из-за того, что Янукович на саммите Восточного партнерства не подписал соглашение об ассоциацией в ЕС, как обещали депутаты Верховной рады свои избирателям.

    | 25.02.2014
    В Риге в универмаге Elkor Plaza - настоящий олимпийский факел

    В Риге в универмаге Elkor Plaza - настоящий олимпийский факел

    С 30 января, в универмаге Elkor Plaza в Риге, на Бривибас гатве, 201, можно будет посмотреть на факел зимних олимпийских игр в Сочи. Факел, который доставили в Ригу  нес спортсмен из Латвии чемпион по боксу участник олимпийских игр Александр Матюшенков.

    | 31.01.2014
    В Латвии хотят принимать мусор «на вес»

    В Латвии хотят принимать мусор «на вес»

    Реформа вывоза бытового мусора началась в латвийском городе Даугавпилсе . Лозунг у этого нового начинания властей звучит очень ясно и доходчиво: «Плати за мусор, который произвел». | 24.01.2014
    В Латвии противоопухолевый препарат Rigvir будет доступен бесплатно

    В Латвии противоопухолевый препарат Rigvir будет доступен бесплатно

    Латвийский центр виротерапии сообщил, что противоопухолевый медицинский препарат Rigvir будет доступен всем жителям страны совершенно бесплатно. Rigvir предназначен для лечения тяжелой формы рака кожи – меланомы. | 09.02.2014
    Пожар в центре Риги у здания предприятия Rigas Udens

    Пожар в центре Риги у здания предприятия Rigas Udens

    Сегодня утром, 10 августа, произошло возгорание крыши у здания предприятия Rigas Udens прямо в центре Риги, на бульваре Зигфрида Анны Мейеровица. Из за этого в некоторых местах перекрыты дороги и наблюдаются сильные пробки на вантовом мосту.
    | 16.08.2013
    Госдума России в первом чтении приняла закон о вступлении Крыма

    Госдума России в первом чтении приняла закон о вступлении Крыма

    20 марта Госдума России приняла в I чтении федеральный конституционный закон о вступлении Крыма в состав Российской Федерации и образовании в стране новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя. | 20.03.2014
    Латвийский национальный ботанический сад рекомендован к закрытию

    Латвийский национальный ботанический сад рекомендован к закрытию

    Национальный ботанический сад вошел в число 22 научных институтов рекомендованных экспертами у закрытию. Министерство образования и науки в 2015 году хотят полностью остановить финансирование . Это будет очень большой потерей для ботанического сада, так как наука является одной из направлений деятельности сада. | 02.02.2014
    Министры Латвии расплачиваются государственными кредитками

    Министры Латвии расплачиваются государственными кредитками

    На протяжении нескольких последних лет у министров Латвии существует возможность получения служебной карточки для оплаты проживания , транспорта, ужинов с коллегами в зарубежных поездках. Сведения о том, как на самом деле распорядились министры таким кредитными карточками попали к журналистам. | 21.02.2014
    В Риге построят скейтпарк на променаде

    В Риге построят скейтпарк на променаде

    В Риге комитет по городскому развитию согласился с проектом строительства скейтпарка на променаде. На этот интересный проект выделено 120 тысяч латов.

    | 08.05.2013
    В Латвию прибыл Путин из воска

    В Латвию прибыл Путин из воска

    Выставка восковых фигур "Знаменитости" начала свою работу в Латгальском культурно-историческом музее в Латвийском городе Резекне. Музей Санкт-Петербурга привез часть своей коллекции для демонстрации в Латвию.

    | 11.03.2014
    Шлесерс приглашает богатых украинцев переезжать в Латвию

    Шлесерс приглашает богатых украинцев переезжать в Латвию

    Недавно в прямом эфире на телеканале Латвийского телевидения выступил Айнар Шлесерс с заявлением о том, что можно предложить украинцам, чей доход выше среднего, переезжать жить в Латвию.

    | 09.04.2014
    Получи «Карту Рижанина» и езди месяц бесплатно

    Получи «Карту Рижанина» и езди месяц бесплатно

    Для жителей Риги власти города придумали документ «Карту Рижанина». Глава рижского самоуправления Нил Ушаков рассказал о нововведении по городскому радио. | 01.10.2013
    Отчет Apple предоставлен секретным службам

    Отчет Apple предоставлен секретным службам

    На официально сайте компании Apple опубликован отчет о затребовании данных на пользователя от властей разных стран. Спец службы более 30 стран мира обращались в компанию с подобными запросами. Самое большое количество запросов было от секретных служб США. Точное число потребованных данных на сайте компании не указано.

    | 07.11.2013
    «Потратить миллионы на государственные цели или “сдаться” Газпрому?» - латвийский ультиматум.

    «Потратить миллионы на государственные цели или “сдаться” Газпрому?» - латвийский ультиматум.

    Что – определиться с действиями правительства в связи с намерениями выйти крупнейшего акционера из капитала Latvijas Gāze, газотранспортной компании. Объявила о своих намерениях компания-филиал германского энергетического гиганта, EO.NRuhrgas. Где – Латвия. Когда – до начала мая.
    | 07.04.2014
    Мэр Риги Нил Ушаков пожертвовал деньги детской больнице, выигранные в суде от TVNET

    Мэр Риги Нил Ушаков пожертвовал деньги детской больнице, выигранные в суде от TVNET

    Поступок, достойный восхищения сделал мэр города Риги Нил Ушаков, отдав деньги, которые суд принудил оплатить новостное агентство TVNET за клевету в адрес самого мэра.

    | 06.09.2013
    Олег Газманов возмутил Латвию

    Олег Газманов возмутил Латвию

    Министерство иностранных дел выразило недоумение в связи с тем, что на мероприятиях по случаю 20-летия Конституции Российской Федерации в Большом зале Кремля Олег Газманов исполнил песню "Сделан в СССР". Песня простая и любимая многими, потому что, честно сказать, много кто был сделан в СССР и не стесняется заявлять об этом. | 15.12.2013
    Рижская социальная служба помогает с освоением латышского языка у безработных

    Рижская социальная служба помогает с освоением латышского языка у безработных

    Уже на протяжении нескольких лет Рижская Социальная служба помогает людям, у который есть существенные проблемы с латышским языком и поиском нового места работы. Эта служба работает в дополнение к стандартному пакету обучения от Государственного агентства занятости.
    | 11.04.2013
    Рижский Центральный терминал получил новые краны

    Рижский Центральный терминал получил новые краны

    OOO «Рижский Центральный терминал» получил новые изготовленные производственным предприятием AO RIKON краны. Центральный терминал крупнейшая стивидорная компания Латвии основным делом, которой является погрузочно-разгрузочная деятельность в порту. Оказывает услуги с 1996 года.

    | 28.02.2014
    Мисс Мира в Риге

    Мисс Мира в Риге

    Столько красивых женщин в одном место собралось не случайно - каждая хотела получить сверкающую корону. Но получить ее смогла только одна девушка, признанная Королевой.  | 11.12.2013
    На дорогах Латвии больше нет авторадаров

    На дорогах Латвии больше нет авторадаров

    Госполиция Латвии на протяжении некоторого количества времени не пользуется своими фоторадарами в количестве четырех штук. Из этого следует, что дороги Латвии ныне свободны от этих устройств. | 14.02.2014
    В Латвии растет число зарегистрированных браков

    В Латвии растет число зарегистрированных браков

    Радостная и очень позитивная статистическая информация стала известна о жителях Латвии. Все чаще и чаще молодые люди выбирают зарегистрированный брак взамен гражданского. К огромной радости представителей власти, они могут утверждать, что такие ценности как "брак" и "семья" все еще имеют вес в нашем суровом мире. | 24.12.2013
    Рижский транспорт отправиться в Харьков

    Рижский транспорт отправиться в Харьков

    Успешно завершилась сделка по продаже списанных рижских трамваев и троллейбусов Украине. После ремонт и доведения до нужного качества этот общественный транспорт еще верой и правдой послужит жителям города Харьков.

    | 23.05.2014
    В Латвии появились необычные животные

    В Латвии появились необычные животные

    В Латвии появились необычные виды животных уничтожающие традиционную фауну страны. Министерство земледелия Латвии разрешает охотникам отстреливать необычные для этой территории виды животных. Уже неоднократно появлялись золотистые шакалы, которые первоначально были приняты за обычных шакалов.
    | 27.02.2014
    Сайт Rīgas Satiksme атакован рижанами и хакерами

    Сайт Rīgas Satiksme атакован рижанами и хакерами

    Неожиданно большой наплыв клиентов на сайт Rīgas Satiksme и атаки хакеров привели к перебоям в системе электронного оформления карты рижанина. Система не выдержала двойной проверки на прочность: нагрузки в более чем 700 заявок в час и атаки взломщиков. | 17.10.2013
    Новые маршрутки будут курсировать по Риге

    Новые маршрутки будут курсировать по Риге

    „Rīgas mikroautobusu satiksme” планирует обновить парк маршруток по всем направлениям города Риги. Это будет сделано для того, чтобы вывести эту отрасль на достойный уровень, сделать поездки более безопасным и более удобными для пассажиров. | 14.04.2013
    Сборная Латвии по хоккею может быть дисквалифицирована

    Сборная Латвии по хоккею может быть дисквалифицирована

    Сборная Латвии может быть дисквалифицирована если будет зафиксирован второй случай положительной допинг-пробы. Такое решение Латвийского олимпийского комитета было оглашено во время разбирательства с Виталием Павловым.Генеральный секретарь ЛОК Жорж Тикмерс высказал что такие подозрения есть и в отношении еще одного спортсмена члена национальной хоккейной команды.

    | 01.03.2014
    Жара в Латвии понемногу спадёт

    Жара в Латвии понемногу спадёт

    На данный момент, 9 августра в пятницу, в некотороых районах Латвии ещё до сих пор очень жарко. Например, самые высокие температуры будут в ильная в восточных частях Латвии, в которых температура воздуха будет держаться на высокой отметке в +27...+30 градусов. | 09.08.2013
    В «Доме НГО» обсудят конкурсы проектов 2013 года и сделают оценку о проделанной работе

    В «Доме НГО» обсудят конкурсы проектов 2013 года и сделают оценку о проделанной работе

    На 11 декабря текущего года запланирован семинар под названием «Реализация проектов интеграции в Рижском самоуправлении», открытие которого поручено председателю Комитета по образованию, культуре и спорту городской думы Эйжении Алдермане. | 18.12.2013
    Крупный выигрыш достался многодетной маме

    Крупный выигрыш достался многодетной маме

    Наконец то, крупный выигрыш попал по адресу. Самый крупный денежная сумма за всю историю латвийских лотерей досталась многодетной молодой маме из Валкского края. Latvijas Loto сообщило, что женщина сейчас в отпуске по уходу за третьим ребенком.
     
    | 10.11.2013
    Без работы рискуют остаться десятки тысяч латвийцев

    Без работы рискуют остаться десятки тысяч латвийцев

    Введение международных санкций относительно агрессии Российской Федерации может лишить рабочих мест порядка 20 тыс. латвийцев.Подобную оценку представил Иева Яунземе, госсекретарь министерства благосостояния

    | 14.04.2014
    Самые интересные игрушки для детей

    Самые интересные игрушки для детей

    Каждый родитель знает, как сложно угодить с игрушкой любимому чаду. Нет, дело не в том, что ребенок не обрадуется покупке. Скорее, что и свойственно деткам, любви с первого взгляда не случится, и игрушка будет заброшена подальше. | 16.01.2014
    Новые правила содержания животных в Латвии

    Новые правила содержания животных в Латвии

    В городе Резекне городская дума разработала новые обязательные правила содержания домашних животных. В положение о пошлине за содержание собак в черте города также внесены поправки и дополнения | 15.11.2013
    Атаки интернет хакеров на клиентов Латвийских банков

    Атаки интернет хакеров на клиентов Латвийских банков

    В последнее время участились случаи атаки хакерами клиентов латвийских банков. Службы безопасности некоторых банков Латвии предупреждают, что необходимо проявлять бдительность при управлении собственным счетом через интернет.  | 16.11.2013
    В Латвии нет необходимости вводить военное положение

    В Латвии нет необходимости вводить военное положение

    Министерство Обороны Латвии не видит необходимости введения в стране повышенной боеготовности, так как активность вооруженных сил РФ стала гораздо слабее, чем в недавнее время. Директор департамента военно-общественных отношений министерства обороны Каспарс Галкинс заявил, что вводить повышенную готовность не планируется.

    | 09.03.2014
    При перелете в Сочи у бобслеистов из Ямайки пропал боб.

    При перелете в Сочи у бобслеистов из Ямайки пропал боб.

    При перелете в Сочи у сборной Ямайки по бобслею пропал багаж. В багаже находился двухместный боб. Ямайские спортсмены не смогли участвовать в первой тренировке, так как боб на тот момент еще не был найден.

    | 06.02.2014
    Министр иностранных дел Латвии побывал в Украине

    Министр иностранных дел Латвии побывал в Украине

    Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что Латвия имеет готовность поддержать любые начинания в деле по ассоциации Украины и ЕС. Если у властей Украины появится желание подписать договор об ассоциации с Европейским Союзом, то Латвия по мере возможности будет содействовать этому подписанию.
    | 01.03.2014
    Антиглобалисты развели костры в центре Брюсселя

    Антиглобалисты развели костры в центре Брюсселя

    Политические несогласия проходят не только в Киеве. В этом году, страны и государства как будто сговорились быть несогласными с властями. Политические протесты и попытки свержения правительства проходят повсеместно. | 23.12.2013
    Крупные изменения трудового законодательства

    Крупные изменения трудового законодательства

    Сильные изменения могут ждать трудовое законодательство Латвии, если пройдет новый закон, о котором так давно просили депутаты. Поправки включают в себя параграфы о корректном знании иностранного языка, так же не мало важно различные доплаты за отработанное время в выходные дни и праздники. | 19.02.2014
    День памяти и соболезнований

    День памяти и соболезнований

    Латвия соболезнует близким погибших при террористических актах в Волгограде. Латвия осуждает произошедшие теракты и выражает глубокие соболезнования сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Латвии.

    | 30.12.2013
    Благотворительный фонд пострадавшим в Maxima

    Благотворительный фонд пострадавшим в Maxima

    Поддержи жертв трагедии 21-го ноября в т.ц. "Maxima". Вся Латвия вместе с жертвами трагедии и их семьям. Они не одиноки. И не одни. В Латвии множество людей готовы помочь, как и морально, так и материально. | 22.11.2013
    Ожидается нашествие фальшивомонетчиков в Латвию

    Ожидается нашествие фальшивомонетчиков в Латвию

    Государственная полиция Латвии к концу года готовится к нашествию в Ригу мошенников и фальшивомонетчиков. В связи с переходом страны на другую валюту возможны случаи обмана граждан. Уже сейчас в Риге произошел неприятный инцидент.

    | 08.11.2013
    В Латвию доставили на лечение первого пострадавшего с Майдана

    В Латвию доставили на лечение первого пострадавшего с Майдана

    События на Майдане привели к появлению травм у людей. В связи с этим оказание оперативной медицинской помощи стало необходимым и срочным. Отечественные медики не справляются с предоставлением комплекса услуг для всех пострадавших.

    | 24.02.2014