Главная Новости Топ новостей Фотоальбомы мероприятий Карта Риги Мэр Риги - Нил Ушаков Рига - Латвия Реклама Обратная связь сайта RigaPortal.lv PDA версия сайта
rigaportal.lv twitter

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4


Добавить новость | Просмотров: 11243 | Опубликовано : 10.07.2019 14:34 | Категория: Интересные статьи
Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4 - фотография

Xiaomi Mi Band 4 - обновленный фитнес браслет с цветным экраном и усовершенствованными функционалом и возможностями. Предыдущие серии трекеров стали настоящим хитом и у большинства представляются именно с Ми Бэнд.

В плане дизайна мы не увидим существенных различий и по форме он очень напоминает третий браслет. В отличии от предшественника передняя грань прямая, а не выпуклая. Вместо вогнутой кнопки теперь небольшой белый круг, но это не важно, так как дисплей полностью сенсорный.

Приятным новшеством стал выбор уже более 50 цветных циферблатов на любые тематики. Поменять циферблад можно очень просто через приложение Mi Fit.  

Технические характеристики

Тип устройства фитнес-браслет
Экран 2,4 см, разрешение 120 x 240 пикселей стекло 2.5D, сенсорной
Датчики 6-осевой акселерометр, 3-х осевой гироскоп, пульсометр
Мониторинг сна, калорий, активности
Защита погружение до 50 метров
Подключение Bluetooth 5.0 LE
Аккумулятор 135 мАч, 20 дней работы
Совместимость Android 4.4, iOS 9
Габариты 1,79 x 4,69 x 1,2 см
Вес 22,1 грамм

Функционал Xiaomi Mi Band 4.

Как и ожидалось новый браслет обзавелся улучшенным процессором Huangshan, на базе ARM Cortex M4, который стал еще производительней. Самой главной преимуществом этого процессора является высокая энергоэффективность. Для более максимально точных измерений предусмотрен 6-осевой гироскоп и акселерометр.

Оптический датчик умеет наблюдать за частотой пульса, как по запросу, так и постоянно. При интенсивных нагрузках Mi Band 4 оповестит о превышении показателей пульса. Так как это в первую очередь фитнес браслет, то в нем появились новые спортивные режимы: ходьба и бег в помещении или на улице, езда на велосипеде.   Так как браслет защищен от попадания воды, то производитель сделал не просто режим плавания, а разделил их на виды - баттерфляй, брасс, фристайл и комплексное.

Все больше фитнес-браслеты Ми Бэнд 4 приближаются к возможностям smart watch. Так управлять музыкой на смартфоне можно не вытаскивая его. В приложении Mi Fit можно выбрать множество социальных сетей и мессенджеров, сообщения из которых можно читать на браслете.

Особенности фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 4:

  • Шагомер - самая популярная функция. К сожалению первые версии Mi Band не могли похвастаться точным измерением шагов, что было учтено и исправлено в четвертой серии браслета. Кроме шагов вы можете узнать пройденное расстояние и сколько калорий вы сожжете.
  • Контроль сна - чтобы чувствовать себя бодро весь день необходимо хорошо выспаться. Фитнес-браслет сможет отследить все фазы сна, был ли он глубоким или поверхностным.
  • Умный будильник - самый легкий способ проснуться бодрым и выспавшимся. А еще это способ проснуться и не разбудить всех в доме. Просыпаться лучше в определенную фазу сна, как раз в нее вас и поднимет умный будильник на вашей руки.
  • Сменные ремешки - главная фишка всех фитнес браслетов Xiaomi. Сменить внешний вид браслета проще простого - от спортивного, до делового стиля. Стоит заметить, что силиконовые ремешки подходят от предыдущей версии, а вот металлические или кожаные уже не подойдут.
  • Режим тренировки - чем бы вы не занимались, у браслета множество видов занятий спортом от ходьбы до плавания.
  • Отображение звонков и сообщений - вы можете видеть как имя звонящего, так и читать сообщения не используя каждый раз смартфон.
  • Большой выбор циферблатов - сейчас уже доступно 77 различных вариантов оформления на любой цвет и вкус.

Стоит купить фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4 даже если вы равнодушны к фитнесу. Сам по себе он мотивирует к активной жизни, что для здоровья за пару тысяч за браслет лучше и дешевле любых лекарств, тем более от лени.

По сравнению  с другими производителями новый трекер Ксяоми по соотношению цены и качества, является самой выгодной покупкой.

Другие Интересные статьи:

  • Что поможет улучшить сервис в ресторане
  • Мы расскажем, как сделать свои выходные незабываемыми
  • Мужское портмоне в интернет-магазине «Арбат»
  • Самый сложный выбор первого автомобиля
  • Доставка грузов из Франции
  • Лучшие краски для тату у нас на сайте
  • ManaPolise.lv в интернете поможет выбрать лучшее и самое выгодное предложение OCTA страхового полиса!
  • О компании «Fly»
  • Преимущества тренингов для решения личных проблем
  • Обзор интенет-магазина «FotoMag»



  • Разрешается перепись или копирование текстов новостей только при наличии активной ссылки на rigaportal.lv новости и саму новость Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4


    Всего комментариев: 0
    avatar


    ЛЕНТА ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ И СОБЫТИЙ РИГИ И ЛАТВИИ






    РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ


    Конфликт мэрии и ООО «Rīgas mikroautobusu satiksme»

    Конфликт мэрии и ООО «Rīgas mikroautobusu satiksme»

    Муниципальное предприятие «Rīgas satiksme» получило распоряжение от руководства города в период до конца следующей недели продумать план ликвидации рабочих недостатков ООО «Rīgas mikroautobusu satiksme». | 29.09.2013
    И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов в интервью телеканалу

    И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов в интервью телеканалу "Рада"

    И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов в интервью телеканалу "Рада",  сообщил, что Россия разрабатывала схему,которая сработала на Северном Кавказе.

    | 12.03.2014
    Россия остановила продажу латвийских рыбных консервов

    Россия остановила продажу латвийских рыбных консервов

    Российская федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) остановила продажу рыбных консервов в связи с несоответствием требованиям законодательства в консервированной рыбной продукции, произведенной в Латвии. Пресс- служба Роспотребнадзора сегодня официально известила об этом торгующие организации. | 14.01.2014
    Льготы на проезд в электричках в пределах Риги

    Льготы на проезд в электричках в пределах Риги

    Буквально только что, мэр города Рига опубликовал сообщение на своей страничке социальной сети Facebook, которое понравиться всем льготникам общественного транспорта, так как уже с завтрашнего дня все льготы будут действительны и в электричках, но пока что в пределах города Рига. | 30.09.2013
    В Латвии началось обучение учителей по программа «Samsung Школа будущего»

    В Латвии началось обучение учителей по программа «Samsung Школа будущего»

    В Латвии началось обучение учителей по программа «Samsung Школа будущего». В течении пяти месяцев 120 учителей и директоров школ будут бесплатно обучаться использовать на уроках новейшие технологии. По окончанию обучения команды учителей получат 10 000 евро на внедрение в своей школе технологии Samsung.
    | 01.02.2014
    Воды Рижского залива загрязняются сточными водами

    Воды Рижского залива загрязняются сточными водами

    По сообщению газеты Diena, канализация в Меллужи сильно загрязняет море сточными водами. В рижский залив поступают канализационные стоки из частных домов | 09.04.2014
    Перемещение

    Перемещение "Игры престолов" на полнометражный экран

    Джордж Р. Р. Мартин автор "Игры престолов" (Game of Thrones) сообщил, что идет активная подготовка перемещению телевизионной версии фильма на полнометражный экран.

    | 25.03.2014
    Обращение к Бараку Обаме из Латвии

    Обращение к Бараку Обаме из Латвии

    Массовое обращение к президенту Соединенных Штатов Америки подписали 275 человек. С просьбой обсудить положение людей не имеющих гражданства Латвии, но постоянно проживающих в стране. | 29.08.2013
    В Балтийском море обнаружены опасные сине-зеленые водоросли.

    В Балтийском море обнаружены опасные сине-зеленые водоросли.

    Шведский институт гидрологии сообщает, что в 2013 году у самых берегов Балтийского моря очень рано обнаружилось цветение некоторых водорослей. Связано это с ранним потеплением ведь цвести водоросли начинают, когда t° моря достигает примерно 15 °. Уже 19 июня водоросли начали цвести у берегов Литвы и некоторых берегов Польши и примерно числа 25 июня цветущие сине-зеленые водоросли были найдены возле острова Сааремаа. | 02.07.2013
    Острая нехватка медиков в Даугавпилсской больнице.

    Острая нехватка медиков в Даугавпилсской больнице.

    Помимо того что для рижских медицинских учреждений выделяют малое количество средств так оказывается и то что в них не хватает медиков.

    | 14.06.2014
    После референдума, вероятно, Севастополь станет российской территорией

    После референдума, вероятно, Севастополь станет российской территорией

    После референдума жителей Крыма, вероятно, Севастополь станет российской территорией. Это будет новый отдельный субъект. Такое заявление сделал сегодня для прессы исполняющий обязанности главы городской администрации Севастополя Дмитрий Белик.

    | 10.03.2014
    Президент США объявил о расширении списка российских граждан

    Президент США объявил о расширении списка российских граждан

    Президент США Барак Обама объявил что увеличено количество российских граждан внесенных  в список людей на которые наложены санкции. Санкции наложило правительство США за действия усиливающие аннексию Крыма.

    | 20.03.2014
    Проект «Force Majeure. Рига», фильмы о Риге

    Проект «Force Majeure. Рига», фильмы о Риге

    Сразу семь классиков – документалистов европейского кинематографа работают в настоящее время над созданием серии короткометражных фильмов, состоящей из семи различных сюжетов о современной Риге. | 14.10.2013
    Аболтиня пригласила папу Франциска посетить Латвию

    Аболтиня пригласила папу Франциска посетить Латвию

    Возможно, очень скоро в Латвию приедет совсем необычный гость. Все жители, затаив дыхание, ждут решения Римского Папы, ведь его в Латвию пригласил Солвита Аболтиня, и возможно, он все-таки приедет навестить Латвию. | 18.12.2013
    В Риге район для променада будет создан вдоль ул. Мукусалас

    В Риге район для променада будет создан вдоль ул. Мукусалас

    В планы Рижской думы входит довести левый берег Даугавы до идеального порядка. Реконструкция береговой зоны будет происходить аналогично благоустройству правого берега реки. Привлекательный район для променада будет создан вдоль ул. Мукусалас от Островного моста до Каменного моста. У здания Национальной библиотеки появятся возможности отдыха у благоустроенного берега реки. | 05.03.2014
    Пожар в региональной Клинической больнице.

    Пожар в региональной Клинической больнице.

    Сегодня 2 августа в одном из корпусов рижской Клинической университетской больницы начался внезапно пожар. На сегодняшнее время не функционирует приемное отделение больницы и не проводятся никакие операции. По первым сведениям огонь охватил отделение кардиологической реанимации и вследствие взрывной волны в районе 2 этажей выбиты все стекла. Эвакуация врачей и больных проходит в ускоренном режиме. Далее в полном источнике. | 02.08.2013
    День города Рига 2013 – салют и программа мероприятия на последний день

    День города Рига 2013 – салют и программа мероприятия на последний день

    Сегодня, 18 августа, завершаются празднования Дня города Риги и поздним вечером в 22:45 всех туристов и жителей города ждёт красочный салют. Но более подробно обо всём в новости. | 17.08.2013
    В Риге начнется строительство центра Akropole

    В Риге начнется строительство центра Akropole

    В Риге в первом полугодие 2014 года начнутся срочные работы по строительству торгово-развлекательного центра Akropole в Риге в Кенгарагсе в квартале между улицами Маскавас и Саласпилс на месте завода Keramika возле Южного моста.
    | 31.01.2014
    Судьба латышского языка под угрозой

    Судьба латышского языка под угрозой

    После Дня европейских языков в Латвии была опубликована, специально созданная по этому поводу языковая статистика. По ее данным было выявлено, что 85% латышских школьников занимаются изучением иностранных языков еще в школах. | 15.10.2013
    Латышская газета

    Латышская газета "Īrijas Vēstis" в Ирландии

    В Ирландии вышла в свет новая  газета  Īrijas Vēstis, перый номер вышел 21 марта этого года. Как заявляет Министерство иностранных дел, принадлежит газета Фонду латышской культуры и является его самым первым проектом.

    | 19.03.2013
    Новые правила содержания животных в Латвии

    Новые правила содержания животных в Латвии

    В городе Резекне городская дума разработала новые обязательные правила содержания домашних животных. В положение о пошлине за содержание собак в черте города также внесены поправки и дополнения | 15.11.2013
    Пьяное общество против забора у детского сада в Риге + комментарий мэра

    Пьяное общество против забора у детского сада в Риге + комментарий мэра

    Абсурдная ситуация произошла на территории детского сада, который расположен на улице Таллинас 84, в Риге. Для безопасности детей рабочие фирмы AKN начали устанавливать забор, которого так не хватало на открытой территории, прилегающей к детскому саду. | 01.09.2013
    Каменный уголь в Рижском порту

    Каменный уголь в Рижском порту

    В Рижском порту нет альтернативы каменному углю. Порт принимает любые грузы и в то числе каменный уголь. Прием каменного угля считается непрестижным и мало денежным заказом. Эксперты всемирного банка не видят возможности у портовых сооружений Латвии выбирать конкретные сегменты грузов.

    | 18.11.2013
    Шесть шайб от Динамо Рига

    Шесть шайб от Динамо Рига

    Так получилось, что команда Артиса Аболса стала первой в сезоне-2013/14, кто сумел забить питерским армейцам шесть голов. До рижан самое большое количество шайб в нынешнем чемпионате КХЛ СКА пропускал от нижегородского "Торпедо" Петериса Скудры — 2:5. В свою очередь, динамовцы Риги второй раз в этом сезоне сумели забросить шесть шайб.  | 08.02.2014
    Первое место у латвийских бильярдистов на международном турнире „Klubine Pulo Lyga”

    Первое место у латвийских бильярдистов на международном турнире „Klubine Pulo Lyga”

    8 февраля в столице Литвы Вильнюсе состоялся первый этап международного командного турнира по пул бильярду „Klubine Pulo Lyga”, на котором присутствовали и наши латвийские команды. | 10.02.2014
    Новый концертный зал в Лиепае

    Новый концертный зал в Лиепае

    В г. Лиепае 4 октября этого года прошла закладка фундамента нового зала для концертов «Большой янтарь». Идея его основания возникла еще десятилетие назад. Однако, строительство обещают закончить к концу 2015-го года.
    | 13.10.2013
    Хоккейный турнир на олимпиаде в Сочи

    Хоккейный турнир на олимпиаде в Сочи

    Хоккейный турнир в Сочи (среди мужчин) стартовал 12 февраля. Для сборных 12 стран задействованы две ледовые арены. Команды разделены на три группы.

    | 18.02.2014
    Латвийцы меньше проводят времени в интернете среди стран Балтии

    Латвийцы меньше проводят времени в интернете среди стран Балтии

    Если брать данные по активности граждан Латвии в интернете, то их позиции занимают самые последние места. По результатам исследования статистического бюро были сделаны подсчеты, насколько латвийцы имеющие интернет интересуются новостями и как часто общаются в социальных сетях.

    | 22.04.2014
    CSDD уже посчитала прибыль от установки фоторадаров

    CSDD уже посчитала прибыль от установки фоторадаров

    Еще с лета этого года предпринимаются всевозможные попытки установить радары на дорогах Латвии. Государство даже закупило четыре фоторадара за сто сорок тысяч латов. Однако, с их установкой возможны различные проблемы.

    | 13.02.2014
    Новый автомобиль марки Ford Focus

    Новый автомобиль марки Ford Focus

    На Женевском автосалоне представили новую модель автомобиля Ford Focus. Дизайнеры на этот раз не просто внесли небольшие изменения, а кардинально изменили "морду" автомобиля. | 05.03.2014
    День памяти и соболезнований

    День памяти и соболезнований

    Латвия соболезнует близким погибших при террористических актах в Волгограде. Латвия осуждает произошедшие теракты и выражает глубокие соболезнования сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Латвии.

    | 30.12.2013

    "Единство" требует отставки президента

    Недавние события на Украине еще не успели закончиться, а вот уже сильное политическое недовольство захватило Латвию. В чем же дело, или народы и партии всех стран выбрали это время для перемены власти. нда  | 13.12.2013
    В Риге состоится конкурс молодежных инициатив

    В Риге состоится конкурс молодежных инициатив

    Молодые люди от 13 до 20 лет могут принять участие в конкурсе молодежных инициатив, который объявил Департамент образования, культуры и спорта Рижской думы. В конкурсе можно получить реальную финансовую поддержку для реализации молодежных проектов.
    | 07.03.2014
    Празднование Дня Микелиса в Риге

    Празднование Дня Микелиса в Риге

    Ежегодно в Риге отмечается День Микелиса- традиционный праздник урожая. На субботу, 28 сентября, запланировано проведение большой ярмарки, которая будет работать с 10 до 17 часов на Домской площади. | 27.09.2013
    Три латвийские компании вступили в программу Fur Free Retailer

    Три латвийские компании вступили в программу Fur Free Retailer

    Три латвийские компании Uniq, Ecattus и Ieva Janelsiņa вступили в программу Fur Free Retailer (Свободная от меха торговля). Поступив таким образом, эти компании оказались в числе хороши известных мировых брендовых фирм выпускающих международные модные марки одежды, которые отказались от торговли мехом.

    | 28.02.2014
    Получить все три семёрки

    Получить все три семёрки

    Когда выпадают три семерки - это всегда к большой удаче. Такой вот сигнал посылает нам Госпожа Фортуна, намекая на то, что она на Вашей стороне. Это знают все, кому когда-либо приходилось играть а азартные игры. | 20.11.2013
    Закрывается McDonald's в Даугавпилсе

    Закрывается McDonald's в Даугавпилсе

    Закрывается всем известный общепитовский американизированный ресторан быстрого питания McDonald's в Даугавпилсе. Ресторан работал на твердую четверочку с 6 декабря 2011 годы. Это первая точка быстрого питания за пределами города. Закрывается этот ресторан также самым первым. | 26.12.2013
    Выплату пособий на частные детские сады продолжат

    Выплату пособий на частные детские сады продолжат

    Совсем недавно был закрыт частный детский сад за то, что руководство не посчитало нужным правильно оформить все соответствующие документы и разобраться с санитарными нормами. Но, к счастью, детские сады строятся, а государство помогает родителям устраивать в них детишек. Продолжается выплата пособий на частные детские сады, а в месте с этим и продолжается подпитываться надежда родителей, что все будет хорошо

    | 18.12.2013
    В Риге можно купить стадион «Skonto» за 12, 5 млн. евро

    В Риге можно купить стадион «Skonto» за 12, 5 млн. евро

    Любой желающий может купить стадион «Skonto» за 12, 5 млн. евро. Именно такую цену озвучила компания по управлению проблемными активами «Reverta». Прошлой осенью продажа не состоялась. | 01.02.2014
    В Латвии 5,8 тысяч ВИЧ-инфицированных мужчин

    В Латвии 5,8 тысяч ВИЧ-инфицированных мужчин

    Проводимую во всем мире работу по сокращению заражений ВИЧ активно поддерживают в Латвии. В связи с этим в стране открываются специализированные медицинские кабинеты для мужчин-гомосексуалов. В амбулаторных условиях будет оказана первичная помощь и тестирование на специфические факторы риска.
    | 16.01.2014
    Художественный подход к офсетной печати

    Художественный подход к офсетной печати

    Демонстрация рекламных плакатов, это один из самых эффективных способов заинтересовать клиента в предлагаемой продукции. Солидность и представительность любой компании намного увеличивается если в ее рекламных проектах существует такой вид рекламы, как плакат. | 10.04.2014
    Строительство в задвинье приводит к пробкам на дорогах Риги

    Строительство в задвинье приводит к пробкам на дорогах Риги

    Несколько причин повлияли на утренние транспортные заторы на протяжение всей этой недели в Задвинье. Это и продолжающееся строительство транспортной развязки на улице Даугавгривас, и реконструкция моста через канал на Ранькя дамбис.

    | 11.09.2013
    «Мисс – лучшая фигура» латвийка Иева Кушнере

    «Мисс – лучшая фигура» латвийка Иева Кушнере

    25-летняя латвийская красавица Иева Кушнере была удостоена титула «Мисс – лучшая фигура» («Miss Best Body») на конкурсе красоты «Мисс международное лето 2013» (Miss Summer International2013), который проходил в Болгарии. | 17.09.2013
    «Карта Рижанина» для получения скидок и бонусов в Риге

    «Карта Рижанина» для получения скидок и бонусов в Риге

    Вчера, мэр Риги Нил Ушаков совместно с вице-мэром Андрисом Америксом представили «Карту рижанина», которую необходимо получить всем жителям латвийской столицы до конца этого года. | 26.09.2013
    Развивающие игры серии Лего

    Развивающие игры серии Лего

    Развивающие флеш-игры Lego отлично подходят для мальчиков и девочек младшего и среднего возраста серии строительство . Они прекрасно развивают воображение, креативность и размышление. | 23.10.2013
    Два месяца — льготный проезд без

    Два месяца — льготный проезд без "Карты рижанина"

    Люди занимают свою очередь с ночи, а многим приходится прогуливать работу или просить выходной. Мэр Риги взял дело в свои руки и предложил хорошую альтернативу. Пока ничего нельзя с делать для того .чтобы ускорить выдачу карты, но гражданам можно помочь по-другому. | 16.12.2013
    Ушаков об отношении партии

    Ушаков об отношении партии "Единство" к горожанам

    Мэр столицы Нил Ушаков высказал свое частное мнение по поводу отношения партии "Единство" к жителям Риги. Ушаков заметил, что фактически внесение в Сейм Латвии изменения Закона "Об услугах общественного транспорта" начало войну между партией "Единство" и жителями города.

    | 12.02.2014
    Tele2 в Риге продолжает расширяться

    Tele2 в Риге продолжает расширяться

    Оператора мобильной связи Tele2 можно смело назвать ведущим в Риге, но при этом он продолжает расширяться. Модернизация его сетей за прошлый год позволила установить 24 новых станций поколения 3G. | 31.03.2014
    Украина будет производить в Латвии кофе

    Украина будет производить в Латвии кофе

    Еще осенью прошлого года украинские инвесторы приобрели кофейную фабрику в Лиепае. Следующим шагом, который хотят предпринять инвесторы, обновить устаревшее оборудование общей суммой более миллиона евро.
    | 08.04.2014
    Футбол: последние игры сборной Латвии в ЧМ 2014

    Футбол: последние игры сборной Латвии в ЧМ 2014

    К сожалению, после последнего проигрыша сборной Латвии команде Греции, шансов не осталось на выход в финальную часть Чемпионата Мира в Бразилии 2014 года. Это делает последние две игры не особо важными с точки зрения турнирной таблицы.

    | 18.09.2013