РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ
Эти события произошли в Латвии не так давно, но уже известны всем жителям. Как сообщила пресс-секретарь Государственной пожарно-спасательной службы вызов в университет был получен около 8.00 часов утра, а спасатели приехали через считанные минуты. | 13.12.2013
Всем нам знакомы проблемы с электроснабжением. Особенно в зимнее время. На самом деле лекарство от этих бед есть – это портативные электростанции.
| 04.10.2013
За отсутствием признаков преступной деятельности Госполиция прекратила заниматься уголовным делом о предполагаемых угрозах в адрес миллионера и президента Латвийской федерации хоккея Кирова Липмана. | 25.08.2013
Довольно масштабную покупку удалось приобрести Россиянам в центре Риги за 6 746 918 латов. Приобретение развлекательного центра «Венеция» стало довольно выгодной покупкой, ведь к Центру прилегает 4689 кв. м земли. | 02.07.2013
В Риге продолжают свою деятельность рейды "Народного патруля". Дополнительные походы по местам торговли дали возможность хоть, как-то повлиять на специально остановленную торговлю легальными наркотиками. На два дня большинство торговцев прекратили продажу легальных наркотиков. | 17.11.2013
7 января был оглашен список спортсменов, которые будут представлять Латвию на олимпиаде в Сочи. Более 50 спортсменов будут представлять страну на олимпийских играх и почти половина из них – хоккеисты.
| 08.01.2014
Среди самого-самого дорого и редкого в мире, конечно же, можно выделить продукты питания. Мы знаем о трюфелях и черной икре, дорогом шампанском и редких птицах, но все ли это? Или природа подарила нам действительно очень редкие продукты ? И очень дорогие. | 31.12.2013
После окончания чемпионата мира по футболу Гус Хиддинк, пропустив 16 лет, снова станет главным среди тренеров сборной Нидерландов. Много лет прошло с тех пор, когда Гус перестал заниматься своей командой в национальной сборной своей страны. Через 16 лет Хиддинк возвращается к истокам своей карьеры и именно здесь он начнет выводить сборную на новые высоты.
| 02.03.2014
Дирекция автомобильных дорог Литвы сообщает, что временно прекращено движение на трассе А1 Вильнюс-Каунас-Клайпеда. По радио Литвы передано сообщение, что на автомагистрали около Ариогалы попали в столкновение четыре больших грузовика. Есть одна жертва и два серьезно пострадавших. | 07.02.2014
Сейм Латвии дал согласие на поддержку предложения партии "Единство" о запрете выделения льгот на основании места жительства пассажирам общественного транспорта. За запрет установления льгот проголосовали 55 депутатов и за разницу в ценах отдали свои голоса 28 депутатов. Один парламентарий воздержался.
| 07.11.2013
Министерство иностранных дел Латвии сообщает, что президент Андрис Берзиньш, премьер-министр Валдис Домбровскис и министр иностранных дел Эдгар Рикевич высказали самое глубокое соболезнование президенту РФ Владимиру Путину, премьер-министру Дмитрию Медведеву и министру иностранных дел Сергею Лаврову в связи с трагической гибелью 50 человек.
| 18.11.2013
Кредитный рейтинг Латвии за 2013 год повысился со "стабильного" до "положительного". Экономика Латвии уверенно выходит из кризисного состояния и ожидается дальнейшее улучшение. Аналитики компании EuroLandRealty, составляющие прогнозы и оценки ожидают в Латвии рост ВВП в 2014-2016 годах на уровне не менее 4-5%.
| 24.12.2013
В Риге 6 августа охранник одного из зданий по улице Слокас в объектив камеры видеонаблюдения увидел незнакомого мужчину, который усердно старался эту самую камеру украсть. Рижское управление полиции пояснило, что камеру неизвестному все же удалось снять, и в тот же момент сработала сигнализация. Остальное в полном обзоре. | 06.08.2013
Министр обороны Латвии Раймонд Вейонис выразил удовлетворение действиями Великобритании, которая предложила истребитель Typhoon для укрепления миссии ПВО стран Балтии В апреле миссия по охране границ перейдет от ВВС США к представителям Польши.
| 18.03.2014
Одна из крупнейших в Латвии интернет-площадка торговли курительными смесями была взломана неизвестными хакерами. По их словам, сайт «Rastas.lv» был подвержен атаке, в результате чего получены конфиденциальные данные.
| 06.04.2014
В Риге в первом полугодие 2014 года начнутся срочные работы по строительству торгово-развлекательного центра Akropole в Риге в Кенгарагсе в квартале между улицами Маскавас и Саласпилс на месте завода Keramika возле Южного моста.
| 31.01.2014
Если брать данные по активности граждан Латвии в интернете, то их позиции занимают самые последние места. По результатам исследования статистического бюро были сделаны подсчеты, насколько латвийцы имеющие интернет интересуются новостями и как часто общаются в социальных сетях.
| 22.04.2014
Как только что сообщил мэр Риги Нил Ушаков на своей страничке социальной сети facebook, что договор о введении э-талона в электричках подписан и остались считанные месяцы когда всё начнёт работать.
| 12.08.2013
Для экспорта Латвийских товаров предприниматели последнее время задумываются о сотрудничестве со странами Африки. Пока рынок для латвийских экспортеров в подобных странах открыт и у них есть хорошая возможность завоевать там лидирующие позиции. Латвийские товары пользуются большим спросом в Африке. | 01.01.2013
Общеевропейский гей-парад планируется провести в латвийской столице уже в 2015 году. Главные активисты сообщества «ЛГБТ» выступили с сообщением, в котором указали ключевую выгоду, которую получит от этого Латвия.
| 14.04.2014
По меньшей мере 8 человек погибли при падении полицейского вертолета на паб в Глазго. 32 пострадавших поступили в городские больницы с ранениями различного характера.
| 29.11.2013
Акция, проходящая в торговой сети Rimi завершилась, и многие покупатели оценили щедрое предложение и обзавелись чемоданчиками Wenger.
| 19.08.2013
24 сентября во вторник, правительство будет заслушивать закрытый доклад, в котором будет доложено о проведенном анализе того, насколько вероятно, что в Латвию может произойти военное вторжение. | 23.09.2013
На данный момент, 9 августра в пятницу, в некотороых районах Латвии ещё до сих пор очень жарко. Например, самые высокие температуры будут в ильная в восточных частях Латвии, в которых температура воздуха будет держаться на высокой отметке в +27...+30 градусов. | 09.08.2013
После визита в Объединенные Арабские Эмираты Латвийские медики получили приглашение от этой страны для внедрения нового уникального метода лечения рака - виротерапию. Так как при выполнении этой задачи ожидается множество бюрократических проволочек, решено, что пациенты из Эмиратов будут приезжать в Латвию на лечение.
| 21.01.2014
Рижское транспортное предприятие приготовило горожанам праздничный подарок. В новогоднюю ночь транспорт будет курсировать по городу до самого утра, а 31 декабря и 1 января проезд в городском общественном транспорте будет бесплатным. | 22.12.2013
Праздник света, радости и покаяния любят практически во всем мире. И все больше людей начинают сознательно отмечать Рождество. Так что многое действительно знают его сакральное значение. | 26.12.2013
В историческом центре Риги находится неприметная контора, которая предоставляет виртуальные услуги. Попасть в качестве работника в эту организацию вполне реально. График, по которому работают модели – удобный. Клиентура в основном американская, поэтому требуются минимальные знания английского языка | 06.02.2014
Нововведения, в последнее время, все чаще и чаще преподносят нам сюрпризы. В этот раз - реформы коснулись дорожной полиции. Теперь бравые дорожные полицейские будут использовать совершенно новые жезлы.
| 05.12.2013
Несмотря на то, что многим так нравится Краснодар, что они и не думают о путешествиях за границу, но ведь сейчас условия и качество жизни растёт, а мир открыт как никогда раннее, что нужно использовать незамедлительно! | 18.01.2014
Начальник райотдела милиции и районный прокурор приезжали к вооруженным людям. После беседы с представителями власти военные пошли маршем к блокпосту Украины на Арбатской стрелке.
| 15.03.2014
Министр внутренних дел Рихард Козловскис находясь на месте происшествия в Золитуде заявил, что в Латвии есть очевидные проблемы с надзором за строительством. Трагедия в торговом центре показала, что контроль безопасности зданий находится на недостаточно высоком уровне.
| 22.11.2013
Пока что партии борются за власть и за право представлять интересы граждан, так что они тоже подключились в борьбе за налоги в выживанием, потому что равнять налог со смертью - слишком страшно. Но, позитивные идеи уже видны сквозь партийную борьбу. | 15.02.2014
«Замок света» - новое здание Латвийской национальной библиотеки было построено в конце прошлого года на левом берегу Даугавы. Строительство здания странной формы происходило более пяти лет.
| 30.01.2014
В торговом центре Domina в Риге открылось новое бистро Lido. В создание нового предприятия было вложено 900 000 евро. Бистро третье по величине из действующих в столице ресторанов Lido. На площади, размер которой 1200 квадратных метров разместились 270 мест для клиентов.
| 06.02.2014
Город Норильск, расположенный на Крайнем Севере, из-за территориальных особенностей по праву можно назвать одним из самых холодных городов мира, отличающимся необычайно суровым субарктическим климатом.
| 04.02.2014
В латвийском городе Цесисе состоялось заседание правящей партии страны «Единство», на котором обсуждались главные социальные вопросы государства, а конкретнее- возможность снижения социального общественного неравенства и другие приоритетные направления государственного бюджета на 2014 год. | 10.10.2013
Иесалниекс призывает при незнании, как помочь Украине справится с агрессией России бойкотировать российскую продукцию. Депутат замечает, что справится одному будет сложно
| 11.03.2014
Количество инвестиций выделенных на получения видов на жительство зашкалило за отметку, превышающую 525 миллионов евро. | 01.04.2013
Двадцать жительниц латвийского города Мадона смогли не только обучиться престижной профессии, но и выгодно устроиться на работу. Местный филиал швейного предприятия Kronteks D дал молодым портнихам большой заказ на пошив одежды для медиков на экспорт.
| 25.01.2014
А вы знаете, что теперь мир игровых автоматов стал доступней. Все благодаря новому плагину Slots-For-Fun, который легко можно установить на браузер Google Chrome.
| 02.02.2014
В Юрмале заселился в свои апартаменты музыкант Игорь Николаев и его жена Юлия Проскурякова. Цель покупки – получение вида на жительство в Евросоюзе. Известно, что при покупке дорогой недвижимости Латвия предоставляет вид на жительство.
| 10.11.2013
Среди мирового безразличия к проблем тех ,кто не всегда может за себя постоять и вынужден просить - так важно внимание и простое человеческое тепло. Помощь больным детям - это похвальное проявление человечности.
| 14.02.2014
Если акцентироваться на развитии плечевого пояса, то и здесь без штанги обойтись просто нельзя. Существует огромное количество упражнений с данным снарядом, которые способны увеличить мышечную массу этой части тела и, конечно же, рельефность.
| 19.12.2013
Эстонские СМИ заинтересовано обсуждают доходы латвийского баскетболиста Армандаса Шкеле.. Дело в том, что спортсмен отказывается вернуть деньги, которые брал в долг у латвийского предпринимателя. Сумма долга 90 000 евро оспаривалась в эстонском суде, во время которого Шкеле отказался выплачивать эти деньги.
| 29.01.2014
Как сообщает сайт argumenti.ru постройка нового и современного здания национальной библиотеки Латвии с интригующим названием «Замок света» было закончено в конце прошлого года. | 27.01.2014
Этой ночью, с 6 по 7 сентября в 3:15 ночи произошла ужасная авария в Псковской области с участием двух автобусов. Один из них – Ecolines ехал по маршруту "Рига-Москва", а второй автобус направлялся из Себежа в Москву. Есть жертвы.
| 07.09.2013
Для тех, кто регулярно использует поезд - это информация стала весьма печальной. С 16 декабря меняется порядок покупки билетов в поездах компании Pasažieru vilciens. При покупке билета у кондуктора нужно будет доплачивать 30 сантимов (43 евроцента)
| 15.12.2013
В этом году в дошкольных учебных заведениях прошли мероприятия, в ходе которых детям приходилось переодеваться в одежду противоположного пола.
| 03.04.2014
Государственная полиция Латвии приступила к обыскам по уголовным делам открытым в связи с гибелью людей в торговом центре Maxima XX. Обыски проводились одновременно в офисе строительной копании Re&Re и в офисах копании Maxima Latvia.
| 24.02.2014