РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ
Об одном интересном инциденте сегодня сообщают все СМИ Латвии. Это скульптура памятника Милды тонет в Даугаве. А всё дело в том, что какие-то юморные люди решили так подшутить на жителями города и правоохранительными органами, создав макет из фанеры. | 05.08.2013
Проект Указа российского президента Владимира Путина о выплатах латвийским пенсионерам пособий вывал осуждение в Министерстве иностранных дел Латвии. МИД не устраивает текст пояснительной записки, которая прилагается к указу. В ней идет речь, что в странах Балтии участники Великой Отечественной войны ущемляются в их ветеранских правах.
| 03.10.2013
Дороги столицы Латвии находятся в плохом состояние после того как растаял снег. Но ремонт можно начинать только тогда, когда асфальт прогреется и температура будет не ниже 5 градусов тепла по Цельсию. | 14.04.2013
В скором времени подвергнется изменениям порядок декларации места жительства. Новым основанием для декларирования последнего будет являться договор о найме жилой площади в письменной форме. | 03.04.2014
Мэр Риги решил порадовать всех жителей своего города и после наступления Нового Года рассказать что же хорошего и позитивного произошло в стране и в городе за последний год. Это позитивные новости, а это значит - только лучшее и самое приятное по мнению политиков и статистиков. | 10.01.2014
Учёные из университета Токио решили поразить вес мир своей идеей создать виртуальное пространство, в которой человек будет чувствовать себя в обстановке к очень близкой к реальности. | 16.05.2013
Каждый человек стремиться сделать свое жилище индивидуальным и красивым. Самая заметная часть интерьера внутреннего помещения, это потолок. У красиво оформленного потолка должно быть обязательное соответствие общему интерьеру.
| 19.11.2013
Дальнейшее развитие экономики Латвии и всего Балтийского региона оказалось в прямой зависимости от развития событий между Украиной и Россией. Появились первые анализы банковских операций говорящие о вероятном финансовом ущербе для Латвии.
| 05.03.2014
Все любят мультфильмы. И взрослые, и дети, и даже наши бабушки и дедушки. Сейчас так много новых мультфильмов выходит на экраны, что даже не знаешь что начинать смотреть. Первое, о чем думают родители - а подойдет ли этот мультфильм для того, чтобы посмотреть его всей семьей или просто доверить ребенку.
| 18.12.2013
К сожалению, после последнего проигрыша сборной Латвии команде Греции, шансов не осталось на выход в финальную часть Чемпионата Мира в Бразилии 2014 года. Это делает последние две игры не особо важными с точки зрения турнирной таблицы.
| 18.09.2013
В представлении большинства людей, кинотеатр это большой комплекс, где есть несколько залов, магазинчик с поп-корном, закусками и напитками, и который в день посещает несколько тысяч человек. Обычно кинотеатры действительно имеют такой вид, однако это далеко не единственный вариант.
| 01.03.2014
Сильные изменения могут ждать трудовое законодательство Латвии, если пройдет новый закон, о котором так давно просили депутаты. Поправки включают в себя параграфы о корректном знании иностранного языка, так же не мало важно различные доплаты за отработанное время в выходные дни и праздники. | 19.02.2014
В конце уходящего года многодетную семью Озолсов из города Елгава ожидал сюрприз. Этим летом в семье родился восьмой ребенок и неожиданно нашелся благодетель, который предложил обменять двухкомнатную квартиру нуждающейся семьи на свою четырехкомнатную.
| 28.12.2013
При большом желании попасть в Латвию гражданин Грузии придумал необычный способ незаконного пересечения границы. По сообщению информационного агентства БелаПАН такого беспредела при пересечении белорусско-латвийской границы они еще ни разу не видели и сначала даже слегка растерялись при виде испачканного в угле пассажира вагона. Остальное в полном обзоре темы. | 31.07.2013
Многие жители Латвии требуют у мэра Риги
Нила Ушакова подключить отопление, так как ночью бывает уже и ниже нуля, на что Нил ответил в Facebook на своей официальной страничке следующее...
| 02.10.2013
Посидеть за одним столом переговоров с президентом Российской Федерации хотели бы многие, но не у всех есть реальная возможность сделать это, ведь глава государства абы кого за свой стол не сажает. | 14.02.2014
В комиссию Сейма по правам человека и общественным делам обратился Национальный совет по электронным СМИ с просьбой ввести поправки устанавливающие административную ответственность за неправильную ретрансляцию телевизионных программ. | 01.03.2014
Констатируем, что Латвийским не гражданам с 11.04.2014 был трансформирован порядок выдачи виз для въезда на территорию Турции. Об этом информирует Министерство иностранных дел Турции. | 27.02.2014
Многие жители Латвии приготовились к переходу с латов на евро и купили стартовые пакеты евро монет. Одним из горожан был куплен такой пакет в филиале банка Citadele в Цесисе. В этом пакете была обнаружена бракованная монета достоинством в 2 евроцента. | 29.12.2013
Латвийские врачи снова стали делать операции по трансплантации сердца. Две операции, и теперь уже можно говорить, что они прошли удачно, были сделаны в конце прошлого года. В больнице Страдыня были успешно проведены две операции. Пациенты чувствуют себя хорошо. Обе операции были сделаны в рамках научных исследований. Одна такая операция стоит 29 тысяч евро.
| 14.01.2014
Пять стран мира дают временный вид на жительство при покупки недвижимости. Это Латвия, Испания, Португалия, Панама и страна под названием «Сент-Киттс и Невис». В рейтинге по минимальной проходной сумме инвестиций и возможности пересечения границ Шенгенской зоны, Канады, Великобритании и нескольких других стран лидирует Сент-Киттс и Невис.
| 27.01.2014
Как свидетельствует опыт крупнейшего в Латвии страхового общества BALTA (Группа RSA), теплая в этом году зима позволила энтузиастам велосипеда чаще перемещаться на двух колесах, соответственно повысилась и активность велосипедных воришек.
| 11.04.2014
Современный мир, современные технологии. Ещё совсем недавно далеко не у каждого пользователя была возможность иметь дома собственный компьютер, а интернет так и подавно. | 02.09.2013
Среди стран Балтии лидером в торговле с Россией является Латвия. Товарооборот между двумя странами постоянно растет. Из Латвии в Россию поставляется не только сельхозсырье, но и машины, электрооборудование, продовольственные товары, текстиль и продукция химической и фармацевтической отраслей.
| 23.02.2014
По меньшей мере 8 человек погибли при падении полицейского вертолета на паб в Глазго. 32 пострадавших поступили в городские больницы с ранениями различного характера.
| 29.11.2013
В этом году в дошкольных учебных заведениях прошли мероприятия, в ходе которых детям приходилось переодеваться в одежду противоположного пола.
| 03.04.2014
Как сообщает сайт argumenti.ru постройка нового и современного здания национальной библиотеки Латвии с интригующим названием «Замок света» было закончено в конце прошлого года. | 27.01.2014
Говорят, что ребенок должен находиться от родителей не дальше чем на расстоянии вытянутой руки, Чтобы была возможность в любой момент оказать необходимую помощь. С видеоняней Lorex LW2003 LIVE Snap 4PK , это расстояние увеличилось до 150 метров.
| 19.12.2013
Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что Латвия имеет готовность поддержать любые начинания в деле по ассоциации Украины и ЕС. Если у властей Украины появится желание подписать договор об ассоциации с Европейским Союзом, то Латвия по мере возможности будет содействовать этому подписанию.
| 01.03.2014
Когда нужна красивая и практичная бытовая техника - загляните на сайт интернет-магазина "Пульс". Здесь вы точно найдете широкое разнообразие марок и производителей, а так же всю технику, которую вы ищите. | 24.11.2013
Кто будет первым, а кто вторым и как это побелят учителя, родители и дети. И вообще, откуда пришла эта странная школьная мода? Идею Вильнюсской мэрии обязать родителей воспитанников детских садов не использовать слово "мама", подхватили и школы.
| 17.12.2013
Знаменитый саночник Мартиньш Рубенис, который на данный момент занимает 10 место в своем виде соревнований, объявил о том, что завершает свою спортивную карьеру. | 10.02.2014
Мигрант из Новой Зеландии, Иджен Ким, также известный блогер, переводчик, делится своим мнением на портале популярной радиостанции «Эхо Москвы» по поводу близости народов стран Латвии и России.
| 09.04.2014
Как сообщила IKVD - государственная служба качества образования, руководство некоторых школ требует, чтобы родители покупали рабочие тетради для учащихся за собственный счет. Зафиксированы и другие нарушения.
| 07.09.2013
Сегодня тяжело найти игровые автоматы на улицах города, но те, кто еще не забыл музыку любимой игры, или симпатичную графику - вам точно в виртуальное казино. Организаторы терпеливо и тщательно собирали лучшие игры чтобы преподнести их вам на просторах интернета. | 05.12.2013
Известно, что с 1 января 2014 года Латвия присоединится к зоне евро. Курс Банка Латвии по которому страна будет переходить на другую валюту уже установлен. Это 0.702804 латов за 1 евро.
| 12.02.2014
На этой неделе, экспериментальным путём был выявлен самый быстрый вид транспорта в Риге. Проводил этот эксперимент сам мэр столицы
Нил Ушаков. | 21.09.2013
Пляжи вдоль Балтийского моря в Риге остаются самыми наименее чистыми пляжами во всей Латвии. Эти данные дали сотрудники компании Mana jūra, именно они изучали и обследовали все приморские берега пляжей Риги. При исследовании берега протяженностью почти в 500 км результаты были не утешительными. | 07.08.2013
По сообщениям одной из ведущих торговых сетей «MaximaLatvija», на протяжении всего 2014 года силами компании планируется инвестировать порядка 6,5 млн. евро на модернизацию условий труда работников сети.
| 14.04.2014
В пятницу в Крыму прошла акция за единство Украины и против присутствия военных РФ в Крыму. На главных автодорогах Крыма вышли участники акции и организовали живую цепь. | 15.03.2014
Одна из крупнейших в Латвии интернет-площадка торговли курительными смесями была взломана неизвестными хакерами. По их словам, сайт «Rastas.lv» был подвержен атаке, в результате чего получены конфиденциальные данные.
| 06.04.2014
По данным европейского статистического бюро Eurostat, промышленное производство Латвии в конце 2013 года снизило свои объемы на 4,1 % по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.
| 14.02.2014
Супруга главы Риги поведала в журналистам DELFI, что бар, расположенный в квартале Spikeri, носит название Cafe Dali. | 02.04.2014
Выяснилась причина блокирования участка Лиепайского шоссе возле Калвене. В среду около половины третьего дня перед светофором произошла неожиданная авария. | 15.08.2013
Партия "Единство", Валдиса Домбровскиса имеет в парламенте 20 депутатских мест. Партия считает, что новое правительство должно быть сформировано из членов нынешней коалиции и членов оппозиционной партии Союз "зеленых" и крестьян (СЗК). | 28.11.2013
Традиционного, перед Новым Годом люди стремятся завершить свои дела, чтобы встречать этот зимний праздник с чистой совестью и без мысли, что что-то осталось недоделанным в прошлом году. Так же перед Новым Годом правительство Латвии составляет новые бюджеты. Наконец-то утвержден рижский бюджет-2014.
| 17.12.2013
Сборная Латвии может быть дисквалифицирована если будет зафиксирован второй случай положительной допинг-пробы. Такое решение Латвийского олимпийского комитета было оглашено во время разбирательства с Виталием Павловым.Генеральный секретарь ЛОК Жорж Тикмерс высказал что такие подозрения есть и в отношении еще одного спортсмена члена национальной хоккейной команды.
| 01.03.2014
По сообщениям Государственной пожарно-спасательной службы и латвийского портала Delfi, в эту субботу произошло серьёзное Чрезвычайное происшествие в Риге, по адресу Дзирциема 39. В доме обрушился балкон с третьего этажа на второй, и возможно, в этот момент на балконе находился мужчина, который был в быстром порядке госпитализирован. | 01.09.2013
В твиттере латышского националиста появились фотографии печенья изготовленного в форме нацистской свастики. Пояснения у фотографии рассказывают о «пипаркуках» — традиционном рождественском латвийском печенье, которое используется в том числе для украшения елки.
| 25.12.2013