РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ
Иногда так хочется чего-нибудь новенького - одежды, бытовой техники, или просто порадовать себя приятной безделушкой - в таком случае рижане собираются и идут в торговые центры. Здесь можно не только найти все самое необходимое для дома, кухни и работы, но и отлично развлечься.
| 13.12.2013
Госконтроль провел очередную ревизию на муниципальных предприятиях Елгавы. Стали сразу четко видно каким образом происходило разбазаривание средств. Заключение договоров происходило по завышенным ценам, покупалась дорогая косметика и устраивались дорогие обеды в ресторанах. | 05.02.2014
В современном интерьере все чаще начинают использовать радиусные шкафы-купе. Это позволяет внедрить инновации и эксклюзивность в современный дизайн.
| 16.08.2013
На этот раз под сомнение попали латвийские шпроты. Срочная проверка качества шпрот латвийского предприятия Rānda начала служба продовольственно-ветеринарного контроля. обнаружил в шпротах этого производителя повышенное содержание бензопирена.
| 14.01.2014
Утвержден логотип Латвии для председательства в Совете Евросоюза. Круг с полосками является стилизованным изображением национального предмета Латвии - мельничного жернова. Автор рисунка, признанного официальным логотипом, Гунар Лусиси.
| 14.03.2014
Ежегодно в Риге проводится невероятно интересное мероприятие - «неделя ресторанов», которое в этом году пройдет с 5 по 11 августа. Именно в такие дни жители Риги и ее гости смогут отведать яства 13 самых лучших ресторанов за символическую цену, которая будет составлять примерно 10 латов и 50 сантимов.
| 31.07.2013
Учитывая сложившуюся ситуацию, проведение данного мероприятия не то, на чем сейчас следует фокусировать внимание. Такое заявление было опубликовано в интервью журналу lr Э.Ринкевичем, министром иностранных дел Латвии. | 05.04.2014
Министр обороны Раймонд Вейонис, выступая в Сейме заявил, что свобода собраний священна и не подлежит никаким ограничениям. Необходимо уважать историю Латвии.
| 11.03.2014
Латвийский гражданин - Микс Д.Г. ,оказался на судебной скамье, за причинение вреда здоровью, несовершеннолетнему лицу. Он нанес удар в челюсть, парню 10-ти лет, который издевался над ним, показывая язык и средний палец. | 27.02.2014
Впервые за этот год в роддоме Риги появилась тройня. Пресс-служба Рижской думы сообщила, что молодая мама и три новорождённых мальчика чувствуют себя хорошо. Счастливый папа уроженец Риги - Эдгар Ворславан, а мама – Светлана Миткова, поселилась в столице пятнадцать лет назад. Мальчиков назвали –Артём, Илья и Павел. | 21.10.2013
Маркетинговый руководитель Лига Римшевича. Латвийского национального театра сообщила,что три актера просят руководство перенести гастроли в России. Ею было получено письменное заявление с просьбой перенести гастроли.
| 09.03.2014
Ежедневно на границе Латвии происходят какие-то нарушения со стороны граждан других стран. Недавно прямо на границе в вагоне с углем по наводке был обнаружен гражданин государства Грузии при попытке перевезти таким нестандартным способом контрабанду сигарет. Также в ночь с 7-ое на 8-ое августа со среды на четверг несколько жителей Кавказа хотели пересечь белорусско-латвийскую таможню нелегальным способом. | 07.08.2013
Кредитный рейтинг Латвии за 2013 год повысился со "стабильного" до "положительного". Экономика Латвии уверенно выходит из кризисного состояния и ожидается дальнейшее улучшение. Аналитики компании EuroLandRealty, составляющие прогнозы и оценки ожидают в Латвии рост ВВП в 2014-2016 годах на уровне не менее 4-5%.
| 24.12.2013
4 февраля, в торговом центра Domina, открылось новое бистро, которое располагает 270 посадочными местами и обслуживается сотней работников. | 09.02.2014
Успешно завершилась сделка по продаже списанных рижских трамваев и троллейбусов Украине. После ремонт и доведения до нужного качества этот общественный транспорт еще верой и правдой послужит жителям города Харьков.
| 23.05.2014
Виталий Кличко, лидер фракции "УДАР" обратился к Раде с требованием поручить Верховному главнокомандующему объявить полную мобилизацию в связи с началом агрессии против Украины. Также Кличко призвал и.о. президента Украины АлександраТурчинова срочно направить заявление "в связи с агрессией России против Украины" в ООН о безотлагательном созыве Совета Безопасности ООН. | 01.03.2014
Один из самых загадочных списков в скором времени будет дополнен. В США появились новые данные, которые внесли в знаменитый "Список Магнитского" еще ряд имен. | 24.12.2013
Соревнования фигуристов в командном турнире начались за сутки до официального открытия Олимпиады. Открыли выступление мужчины в короткой программе. Россиянин Евгений Плющенко Олимпийский чемпион – 2006 поставил личный рекорд набрав 91.39 балла. Плющенко занял второе место.
| 07.02.2014
В олимпийском центре «Вентспилс» праздничным салютом будет дан старт соревнованиям «Забег накануне Нового года». Участвовать в этих соревнованиях может каждый желающий. Бежать можно без контроля времени на любую удобную для себя дистанцию.
| 31.12.2013
Совсем недавно природа удивила нас новыми климатическими сюрпризами. А так же, был зафиксирован температурный рекорд. Да-да, настоящий рекорд. Это произошло 17 декабря и, как сообщает, Латвийский центр окружающей среды.
| 17.12.2013
С 20 ноября родители малолетних детей имеющие работу начнут получать пособие по уходу за ребенком до года, если они не получают деньги положенные к выплате по материнству или родительское пособие.
| 18.11.2013
Шторы могут стать настоящим украшением Вашей комнаты, вне зависимости от ее назначения. Будь это гостиная или спальня, а может быть кабинет или будуар - настоящие итальянские шторы станут стильным дополнением дизайна комнаты. Римские шторы на заказ в Санкт-Петербурге можно сшить в салоне штор "Эскиз". | 18.01.2014
Правительство Латвии решило вопрос с участие министров в шествии легионеров Ваффен СС резко и принципиально. Просто запретило всем министрам участвовать в шествии под страхом увольнения. | 15.03.2014
Rock Climber, игровой автомат с пятью барабанами, у которого девять линий выплат. В нём существует так называемая риск-игра, которая позволяет увеличить сумму выигрыша. Также есть бонус игра, предлагающая получить дополнительное вознаграждение. | 19.10.2013
Перед началом прошлого года после ремонта компании Re&Re уже происходило обрушение кровли. Крыша в тот раз обрушилась над зданием Рижской 40 – й средней школы на улице Акас. За год до обрушения кровля была отремонтирована компанией Re&Re. | 25.01.2014
В Латвии с недавних пор появились некоторые проблемы с оплатой воды по счетчикам. Но, коммунальные службы считают, что это из-за того, что жители не всегда правильно снимают показания, а так же, на мало важная причина - некоторые мелкие компании, предлагающие установку счетчиков по более низким ценам продают не самые качественные приборы. | 26.12.2013
Мэр Риги Нил Ушаков на своей страничке в социальной сети Facebook заявил, что "Центр согласия" имеет активную позицию против насилия с любой стороны над суверенной Украиной и выступает против любого вмешательства во внутреннее дела этой страны. Ушаков написал о поддержке со стороны "Центр согласия" территориальной целостности Украины в безоговорочном порядке и о ведения международного расследования всех случаев применения насилия в Украине.
| 05.03.2014
В эту среду 31 июля в Юрмале прошла светская вечеринка, которая стала открытием фестиваля «Неделя высокого юмора». Вечеринка была в честь десятилетия так популярного Comedy Club, на которой присутствовали практически все его создатели и резиденты. Далее в полном источнике.[b] | 02.08.2013
За отсутствием признаков преступной деятельности Госполиция прекратила заниматься уголовным делом о предполагаемых угрозах в адрес миллионера и президента Латвийской федерации хоккея Кирова Липмана. | 25.08.2013
Шведский институт гидрологии сообщает, что в 2013 году у самых берегов Балтийского моря очень рано обнаружилось цветение некоторых водорослей. Связано это с ранним потеплением ведь цвести водоросли начинают, когда t° моря достигает примерно 15 °. Уже 19 июня водоросли начали цвести у берегов Литвы и некоторых берегов Польши и примерно числа 25 июня цветущие сине-зеленые водоросли были найдены возле острова Сааремаа. | 02.07.2013
В воскресенье большое количество жителей Риги отправится на Зимний спортивный фестиваль, который будет проходить по адресу бульвар Узаварас 15 в Центре спорта и активного отдыха. Вход в центр и участие в соревнованиях совершенно бесплатны.
| 22.02.2014
В Риге, 11 августа, к осмотру будет предоставлено учебное парусное судно «Куаутемок» (Cuauhtémoc BE01) которое принадлежит ВМС Мексики. В министерстве обороны сообщается, что судно зашло в порт по плану учения, которое длится несколько месяцев.
| 11.08.2013
Городская дума Даугавпилса планирует построить «Колизей». Это будет легкоатлетический стадион возле озера Шуню. Но в столице такой же стадион продается и подобный бизнес находится в стагнации. | 06.02.2014
Не для кого не секрет, что в Латвии живет очень много гостей из Поднебесной. Почему они так полюбили Латвию и как устраивают свою жизнь в этой относительно холодной стране, а главное - что их на это натолкнуло.
| 17.12.2013
Министерство образования и
науки (МОН) планирует собирать информацию о будущих профессиях выпускников
ВУЗов и их уровнях доходов. Для этих целей будет создана специальная система учета
профессиональной деятельности студентов.
| 07.04.2014
В пресс-релизе Международного олимпийского комитета официально заявлено, что хоккеист сборной Латвии Виталий Павлов был уличен в использовании метилгексанамина. Это запрещенный для использования спортсменами стимулирующий препарат. Допинг-проба на него дала положительный ответ. Латвийский олимпийский комитет согласился с данными опубликованными МОК. | 23.02.2014
Изучение позиций, на которые уходит больше всего средств семей столиц балтийских стран, является следующей частью начатого в 2013 г. изучения Институтом продуктовой корзинки.
| 03.04.2014
Крупнейший в странах Балтии производитель алкогольных напитков АО Latvijas balzams (LB) увеличил свою прибыль на 30 процентов по сравнению с таким же периодом прошлого года. Сумма прибыли достигла 1,4 млн латов. | 26.08.2013
Если брать данные по активности граждан Латвии в интернете, то их позиции занимают самые последние места. По результатам исследования статистического бюро были сделаны подсчеты, насколько латвийцы имеющие интернет интересуются новостями и как часто общаются в социальных сетях.
| 22.04.2014
Все рижские воры стремятся отметить праздник 8 марта. В продуктовых магазинах Риги идет эпидемия краж одних и тех же продуктов. Только один полицейский участок в Курземе за один день выловил пять мелких воришек. Каждый из них мечтал поздравить любимую женщину. Попавшись в руки охранников они объяснили свой поступок именно тем, что на носу праздник, а поздравить не чем. | 05.03.2014
Все началось с жалобы престарелой жительницы приюта - но сначала никто не обратил внимание, власти и родственники просто подумали, что она не хочет оставаться в заведении и поэтому наводит клевету | 07.02.2014
Присяжный адвокат А. Вазнис, бывший министр внутренних дел, дал интервью о том, почему так долго идут судебные разбирательства в Латвии.
| 09.04.2014
В торговом центре Domina в Риге открылось новое бистро Lido. В создание нового предприятия было вложено 900 000 евро. Бистро третье по величине из действующих в столице ресторанов Lido. На площади, размер которой 1200 квадратных метров разместились 270 мест для клиентов.
| 06.02.2014
Латвия c ужасом ждет прогнозируемого на весну подорожания электроэнергии. Однако специалисты утверждают, что каждая семья в состоянии сэкономить собственный семейный бюджет, если заменит обычные источники освещения на LED. | 23.11.2013
Единый Центр управления безопасностью может открыться в ближайшем будущем в Риге. Предполагается, что он будет работать благодаря мощной системе видеонаблюдения. | 11.03.2014
Более 10 000 тысяч подписей собрал портал Mana Balss. lv за восстановление довоенной планировки в Пардаугаве и снос Памятника советским воинам-освободителям Латвии и Риги от немецко-фашистских захватчиков.
| 18.10.2013
Более 200 молодых врачей и стоматологов уехали в прошлом году за границу из Латвии. Это, как правило, только что получившее образование молодые специалисты. Самое большое количество врачей из Латвии нашли себе работу в Великобритании и Германии.
| 31.01.2014
С 1 по 5 апреля 2014 года в Риге пройдет 20-ая Рижская Неделя моды. В честь двадцатилетия выставки программа праздничного мероприятия будет очень интересной и познавательной. RIGA FASHION WEEK – представляет моду прет-а-порте
| 15.03.2014
Оператора мобильной связи Tele2 можно смело назвать ведущим в Риге, но при этом он продолжает расширяться. Модернизация его сетей за прошлый год позволила установить 24 новых станций поколения 3G. | 31.03.2014
Премьер Лаймдота Страуюма ("Единство") вынесла официальное предупреждение правящей коалиции о том, что если постановление правительства будет нарушено 16 марта, то министр Эйнар Цилинскис (VL-ТБ/ДННЛ) лишится своего поста.
| 13.03.2014