Главная Новости Топ новостей Фотоальбомы мероприятий Карта Риги Мэр Риги - Нил Ушаков Рига - Латвия Реклама Обратная связь сайта RigaPortal.lv PDA версия сайта
rigaportal.lv twitter

Стоит ли использовать аутсорсинг в своей компании


Добавить новость | Просмотров: 12383 | Опубликовано : 26.11.2014 22:23 | Категория: Интересные статьи
Стоит ли использовать аутсорсинг в своей компании - фотография

За последние несколько лет популярность аутсорсинга в самых разнообразных сферах значительно увеличилась, что вполне понятно, ведь он имеет достаточно большое количество преимуществ. Но одним из наиболее частых сфер его использования являются бухгалтерские услуги. Именно для того, чтобы Вы смогли осознать свою потребность в данных услугах мы и создали данную статью, в которой собрали все преимущества и недостатки передачи функций, которые выполняет бухгалтер посторонней специализированной компании. 

Для начала давайте рассмотрим само понятие "аутсорсинга", а также его несколько основных видов. Помните, что Вы всегда сможете произвести передачу функций другой компании не только полностью, но и частично. Так, первый вид станет наиболее оптимальным вариантом для небольших компаний, а также организаций, которые работают по упрощенной системе налогообложения. Именно эти условия предполагают то, что брать на работу бухгалтера на постоянной основе не является выгодным с экономической точки зрения. 

А вот частичный аутсорсинг потребуется в определённых случаях (переводе отчётности в соответствии с международными стандартами). Помимо этого именно данный вариант имеет смысл использовать и в период сильной загруженности (годовой отчёт, например). Для того же, чтобы определить стоимость услуг аутсорсинга Вам потребуется учесть сразу несколько важных показателей. Это и размер компании, её обороты, сфера деятельности, объём работы, которую необходимо выполнить.

Что касается преимуществ, то основной причиной использования именно услуг аутсорсинга является то, что ваша компания сможет сэкономить достаточно большую сумму денег за счёт сокращения расходов на оплату труда сотрудникам бухгалтерии. Да и времени на выполнение работы также потребуется значительно меньше. 



Другие Интересные статьи:

  • Где применяются антенно мачтовые сооружения
  • Гастрономический тур в Латвию
  • Как правильно подобрать украшения
  • Дешевые каркасные дома
  • Обзор компании «Техно Ваги»
  • Покраска бетона в разные цвета и другие советы
  • История грузоперевозок
  • Гостевой дом на Черном море
  • Что такое гостиница на час
  • Для чего покупают глайдтрек



  • Разрешается перепись или копирование текстов новостей только при наличии активной ссылки на rigaportal.lv новости и саму новость Стоит ли использовать аутсорсинг в своей компании


    Всего комментариев: 0
    avatar


    ЛЕНТА ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ И СОБЫТИЙ РИГИ И ЛАТВИИ






    РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ


    Единый государственный телеканал мог бы вещать и на латышском языке

    Единый государственный телеканал мог бы вещать и на латышском языке

    Инара Мурниеце, председатель комиссии Сейма (Нацобъединение) дала комментарии агентству BNS в таком ключе, что создать единый Балтийский телеканал на русском языке возможно. Но ... | 12.04.2014
    Вступает в силу запрет курительных смесей

    Вступает в силу запрет курительных смесей

     

    С 14 ноября вступают в законную силу поправки к "Закону о порядке оборота наркотических и психотропных веществ". Президент Андрис Берзиньш уже провозгласил их принятыми.

     

    | 03.11.2013
    Преступника с Резекне ищут на границе с Россией

    Преступника с Резекне ищут на границе с Россией

    Усиленный и опасный режим работы начался у латвийских пограничников. Контроль за определенными местами на КПП и в примыкающих к ним проходам в зеленой зоне был установлен после получения информации о том, что Ральф Токахо пытается покинуть Латвию. | 26.08.2013
    Tele2 в Риге продолжает расширяться

    Tele2 в Риге продолжает расширяться

    Оператора мобильной связи Tele2 можно смело назвать ведущим в Риге, но при этом он продолжает расширяться. Модернизация его сетей за прошлый год позволила установить 24 новых станций поколения 3G. | 31.03.2014
    Министр иностранных дел Латвии побывал в Украине

    Министр иностранных дел Латвии побывал в Украине

    Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что Латвия имеет готовность поддержать любые начинания в деле по ассоциации Украины и ЕС. Если у властей Украины появится желание подписать договор об ассоциации с Европейским Союзом, то Латвия по мере возможности будет содействовать этому подписанию.
    | 01.03.2014
    Поведение Латвийцев выявлено через социальный опрос.

    Поведение Латвийцев выявлено через социальный опрос.

    Вредные привычки есть у каждого и любому ясно, что совершенных людей нет. Основываясь на этом SKDS (социологическая компания) сделала опрос по всем регионам Латвии. Самым большим раздражением у жителей Латвии стала проблема с порядком. Многие латвийцы не следят за чистотой и мусорят практически везде: в лесу, на улицах, на пляжах. Остальное в полном источнике. | 09.08.2013
    Удалось получить хорошие условия финансирования

    Удалось получить хорошие условия финансирования

    Глава представительства Еврокомиссии в Латвии Инна Штейнбука заявила о том что Латвии удалось на ближайшие семь лет получить условия хорошего европейского финансирования.

    | 27.12.2013
    Планируется изменение расценок на посещение зоопарка

    Планируется изменение расценок на посещение зоопарка

    В связи с переходом Латвии на обращение евро, Рижским зоопарком были переданы столичной думе для утверждения новые расценки на входные билеты. В связи с пересчетом и округлением, цены на билеты для некоторых категорий граждан могут увеличиться. | 26.09.2013
    Миллион монет номиналом в два евро

    Миллион монет номиналом в два евро

    В связи с переходом на евро выпускаются новые монеты. Тираж латвийских монет номиналом в два евро, который  выйдет с оригинальным дизайном, планируется увеличить до миллиона экземпляров. | 11.11.2013
    Про наркотики и специальное подразделение в полиции города Рига рассказал рижский мэр Нил Ушаков

    Про наркотики и специальное подразделение в полиции города Рига рассказал рижский мэр Нил Ушаков

    На своей страничке социальной сети Facebook, мэр города Рига Нил Ушаков поделился интересными планами на будущее, в которых предусматривается более плодотворная и эффективная борьба с наркотиками на улицах Риги.
    | 26.09.2013
    Правительство Латвии выделило на профилактику африканской свиной чумы 1 352 949 евро

    Правительство Латвии выделило на профилактику африканской свиной чумы 1 352 949 евро

    Правительство Латвии выделило на профилактику африканской свиной чумы 1 352 949 евро. Деньги пойдут из средств на непредвиденные нужды. Министерство финансов получит 839 080 евро, Министерство земледелия  - 461 183 евро и Министерство внутренних дел – 52 686 евро.

    | 09.02.2014
    Рижский зоопарк тоскует по слонам

    Рижский зоопарк тоскует по слонам

    Десять лет назад из Рижского зоопарка уехали слоны Рупа и Раджа. Осенью десятилетней давности слоны были помещены на паром и отправлены в Голландию. Дело в том, что состояние давно построенного и порядком разрушенного слоновника...

    | 14.02.2014
    Латвия рискует потерять финансирование на строительство ж/д проекта

    Латвия рискует потерять финансирование на строительство ж/д проекта

    Латвия, и страны Балтийского региона в частности, рискуют не получить многомиллиардное финансирование со стороны ЕС по проекту Rail Baltica, если и дальше будет проявлять бездействие.

    | 06.04.2014
    Дорожные знаки: лежачий полицейский

    Дорожные знаки: лежачий полицейский

    Многие заметили, что практически каждый месяц наличие на дорогах «лежачих полицейских» увеличивается. Это объясняется ростом ДТП на дорогах и соответственно повышением числа пострадавших на дорогах. | 25.02.2014
    Иной взгляд на запрет ретрансляции российских телеканалов (Часть 1)

    Иной взгляд на запрет ретрансляции российских телеканалов (Часть 1)

    Главный редактор издания Diena, Гатис Маджиньш, делится своими соображениями по этому поводу, посвятив этому целую колонку новостей в издании Diena. 

    | 10.04.2014
    Латвии не стоит переживать угрозы со стороны России

    Латвии не стоит переживать угрозы со стороны России

    По сообщению посла России на телеканале Латвийского TV, Александра Вешнякова, Латвии не стоит переживать за угрозу со стороны России. 

    | 25.09.2014
    В Риге установлена единая цена за поездку

    В Риге установлена единая цена за поездку

    Депутаты Рижской городской думы наконец то пришли к единому решению по поводу тарифа на проезд в городском общественном транспорте. Решено установить единую цену за одну поездку для любых граждан в размере 60 центов. Цена не будет зависеть от места, где задекларирован пассажир.
    | 26.02.2014
    Молодежь снимет свое кино о Риге

    Молодежь снимет свое кино о Риге

    Кроме планов документалистов из ряда европейских стран создать серию фильмов о Риге в рамках объявленного ЕС проекта «Рига - культурная столица Европы 2014», школьники смогут создать свою киноленту о родном городе. Проект получит название «Рижское кино». | 14.10.2013
    Затруднение движения на затопленных улицах Риги

    Затруднение движения на затопленных улицах Риги

    В пятницу прошли обильные дожди, которые явились причиной затопления некоторых улиц Риги. В места затрудненного транспортного сообщения вследствие природных катаклизмов, отправлена специальная техника, чтобы откачивать воду. | 27.09.2013
    В Риге выделят дополнительные средства на места в детских садах.

    В Риге выделят дополнительные средства на места в детских садах.

    Рижская дума в настоящее время решает вопрос с местами в детских садах, которых катастрофически не хватает. На данный момент принято решение выделить 2 000 000 латов почти на 550 мест. Для этого будут к 8 дошкольным зданиям сделаны пристройки для расширения площади на новые места для детей дошкольного возраста. Далее в полном обзоре темы. | 09.08.2013
    В Риге построят скейтпарк на променаде

    В Риге построят скейтпарк на променаде

    В Риге комитет по городскому развитию согласился с проектом строительства скейтпарка на променаде. На этот интересный проект выделено 120 тысяч латов.

    | 08.05.2013
    Аболтиня пригласила папу Франциска посетить Латвию

    Аболтиня пригласила папу Франциска посетить Латвию

    Возможно, очень скоро в Латвию приедет совсем необычный гость. Все жители, затаив дыхание, ждут решения Римского Папы, ведь его в Латвию пригласил Солвита Аболтиня, и возможно, он все-таки приедет навестить Латвию. | 18.12.2013
    Супермаркет или мини-город в Риге

    Супермаркет или мини-город в Риге

    Иногда так хочется чего-нибудь новенького - одежды, бытовой техники, или просто порадовать себя приятной безделушкой - в таком случае рижане собираются и идут в торговые центры. Здесь можно не только найти все самое необходимое для дома, кухни и работы, но и отлично развлечься. 

    | 13.12.2013
    Климат начинает резко меняться

    Климат начинает резко меняться

    И снова непогода идет на Латвию . Только-только жители передохнули от снега и плохой походы, но как раз к окончанию праздников заканчивается и хорошая погода. Но, не будем унывать, возможно на этот раз она продлится не так уж долго. В любом случае стоит сохранять хорошее настроение, заниматься спортом, есть побольше витаминов и позитивно смотреть на жизнь. | 11.01.2014
    Жители Латвии против евро

    Жители Латвии против евро

    В сентябре в Латвии прошёл серьёзный социологический опрос относительно популярности европейской валюты среди взрослого населения страны. 24 процентов дееспособных жителей оказались согласны с переходом на евро в 2014 году. Но при этом 52 процента всё же высказывались против.

    | 13.02.2014
    Проезд в общественном транспорте подешевеет

    Проезд в общественном транспорте подешевеет

    Со следующего года Латвия планирует переход на евро. За одну поездку на общественном транспорте в Риге надо будет заплатить семьдесят евроцентов, в случае приобретение билета на проезд непосредственно у водителя его стоимость составит один евро. | 18.09.2013
    Швейцария и Австрия заморозили счета граждан Украины

    Швейцария и Австрия заморозили счета граждан Украины

    Швейцария и Австрия заморозили счета граждан Украины. Швейцария заморозила счета 20 граждан, а Австрия 18. Швейцария распространила официальный список граждан у которых временно заморожены счета. В списке числятся фамилии Виктора Януковича и его сына Александра, Сергея Арбузова, Николая Азарова и ряда других членов кабинета министров. | 28.02.2014
    Отчет Apple предоставлен секретным службам

    Отчет Apple предоставлен секретным службам

    На официально сайте компании Apple опубликован отчет о затребовании данных на пользователя от властей разных стран. Спец службы более 30 стран мира обращались в компанию с подобными запросами. Самое большое количество запросов было от секретных служб США. Точное число потребованных данных на сайте компании не указано.

    | 07.11.2013
    Памятник погибшим на месте т.ц. MAXIMA в Риге

    Памятник погибшим на месте т.ц. MAXIMA в Риге

    Буквально только что мэр Риги Нил Ушаков поделился последней информацией о ужасном и трагическом для Риги и всей Латвии происшествии, обвала крыши в торговом центре "MAXIMA" в следствии чего погибли десятки людей. | 23.11.2013
    Онлайн бронирование: летайте самолетами

    Онлайн бронирование: летайте самолетами

    Самолеты в настоящее время являются одним из наиболее удобных средств перемещения на большие расстояния.

    | 16.03.2014
    На Рижском центральном рынке идёт пропаганда здорового образа жизни

    На Рижском центральном рынке идёт пропаганда здорового образа жизни

    В целях пропагандирования здорового образа жизни Департамент Рижской думы совместно с компанией „Rīgas Centrāltirgus” ,управляющий многими рынками, заключили договор о сотрудничестве. | 17.04.2013
    Жители Латвии платят через интернет-банки и пластиковые карты

    Жители Латвии платят через интернет-банки и пластиковые карты

    За прошлый 2013 год жители Латвии в большом количестве совершали платежи  и перечисления через интернет-банки или пластиковые карты. В общем количестве проведенных частных банковских операций такие платежи составили 98 процентов от общего числа. | 03.03.2014
    В Риге начнется строительство центра Akropole

    В Риге начнется строительство центра Akropole

    В Риге в первом полугодие 2014 года начнутся срочные работы по строительству торгово-развлекательного центра Akropole в Риге в Кенгарагсе в квартале между улицами Маскавас и Саласпилс на месте завода Keramika возле Южного моста.
    | 31.01.2014
    Латвия планирует взять в долг еще миллиард евро

    Латвия планирует взять в долг еще миллиард евро

    Госказна Латвии сообщила, что планирует к уже взятым обязательствам по облигациям взять в долг один миллиард евро дополнительно. Всего Латвии не хватает иностранных вложений на этот год около 2 миллиардов евро.

    | 16.01.2014
    Пожар на Rigas Udens в центре Риги - дополнено

    Пожар на Rigas Udens в центре Риги - дополнено

    Как Мы уже сообщали, в пятницу в центре Риги на улице Зигфрида Анны Мейеровица произошло возгорание центрального здания Rīgas ūdens. | 17.08.2013
    Похолоданий в этот сезон более не предполагается

    Похолоданий в этот сезон более не предполагается

    По информационным данным, которые стали известны от синоптиков, в Латвии более не предвидится значимых похолоданий или устойчивых снежных осадков. | 28.02.2014
    В Латвии получили статус беженца 14 иностранных граждан

    В Латвии получили статус беженца 14 иностранных граждан

    За 2013 год в Латвии получили статус беженца 14 иностранных граждан. Эту цифру сообщила представитель неправительственной организации Приют "Надежный дом" Раса Салиня. Управление гражданства и миграции  доложило, что в прошлом году о предоставлении убежища в стране запросили 185 человек.
    | 01.02.2014
    В Латвии нет необходимости вводить военное положение

    В Латвии нет необходимости вводить военное положение

    Министерство Обороны Латвии не видит необходимости введения в стране повышенной боеготовности, так как активность вооруженных сил РФ стала гораздо слабее, чем в недавнее время. Директор департамента военно-общественных отношений министерства обороны Каспарс Галкинс заявил, что вводить повышенную готовность не планируется.

    | 09.03.2014
    День города в Риге 2013 прошёл успешно

    День города в Риге 2013 прошёл успешно

    Около 200 тысяч человек за все дни (16-18 августа) праздника города Рига посетили различные мероприятия в центре города. | 19.08.2013
    Фотографии обвала крыши в Maxima

    Фотографии обвала крыши в Maxima

    Как мы уже сообщали раннее В торговом центре Maxima обрушение крыши, здание "сложилось, как карточный домик" и люди были похоронены заживо. Почему и как это произошло можно узнать из этих фотографий, присланных одним из очевидцев. | 22.11.2013
    Партия реформ в Латвии не согласна с VL-TB/LNNK

    Партия реформ в Латвии не согласна с VL-TB/LNNK

    Правоцентристская политическая партия реформ основанная в 2011 году экс-президентом Валдисом Затлерсом не поддержит начинания объединения политических партий VL-TB/LNNK в отношении ликвидации памятника Воинам Освободителям в Задвинье.

    | 28.10.2013
    Экскурсии на Рижскую телебашню станут особым местом для туристов

    Экскурсии на Рижскую телебашню станут особым местом для туристов

    Более 200 000 туристов сможет посещать рижскую высотную телебашню к 2018 году. | 17.08.2013
    Министры сошлись в едином мнении по поводу создания единого русскоязычного телеканала

    Министры сошлись в едином мнении по поводу создания единого русскоязычного телеканала

    Такое заявление было сделано премьер-министром Л. Страюма. Министры Балтийского региона поддерживают инициативу создания общебалтийского русскоязычного телеканала.

    | 09.04.2014
    В Риге будут новые паркинги

    В Риге будут новые паркинги

    По городу Рига местное население и гости столицы передвигаются в основном на личных автомобилях. С 4 февраля по 19 марта департамент городского развития Риги проводит анкетирование населения с целью выяснить целесообразность введения системы паркингов (Park & Ride и определить концепцию автостоянок. | 26.02.2014
    Антиалкогольные рейды в Риге

    Антиалкогольные рейды в Риге

    В понедельник 23 декабря в столице Латвии прошли необычные по своим масштабам «антиалкогольные» рейды. Полиция проверяли буквально каждый автомобиль и определяли трезвость каждого водителя. Более десятка полицейских экипажей участвовали в акции

    | 24.12.2013
    Милиция подтвердила, что в Латвии нет угрозы беспорядков

    Милиция подтвердила, что в Латвии нет угрозы беспорядков

    В последнее время многие организации стараются стать популярнее за счет того, что проводят различные провокационные акции. Как правило, эти акции привлекают всеобщее внимание. | 02.04.2014
    В Латвии пенсии будут увеличены на 8 евро

    В Латвии пенсии будут увеличены на 8 евро

    Ближайшей осенью ожидается увеличение пенсий в Латвии. Пенсионеры станут получать в среднем на 8 Евро больше. | 16.02.2014
    Россия спасет неграждан Латвии

    Россия спасет неграждан Латвии

    Посол России в Латвии Александр Вешняков заявил, что Россия собирается спасать неграждан Латвии от бедности и нищеты. Им будет гарантировано гражданство и пенсия и не потребуется проживать на территории России

    | 10.03.2014
    Альтернатива реальности найдена в играх

    Альтернатива реальности найдена в играх

    ММО-игры – это новый жанр компьютерных игр, которые стали доступны с внедрением в рынок коммуникационных технологий. Для того, что бы присоединится к игре необходимо иметь доступ к ПК с Интернетом. | 10.03.2014
    Заключение эксперта передано в полицию

    Заключение эксперта передано в полицию

    Приглашенный независимый эксперт Валтер Целминьш заявил, что ему не совсем ясно что происходило в торговом центре с нагрузками на перекрытие. Согласно заключению экспертизы в разделе строительных конструкций здания в Золитуде не представлены расчеты усилий вызванные нагрузками на фермы перекрытия.

    | 03.12.2013