Главная Новости Топ новостей Фотоальбомы мероприятий Карта Риги Мэр Риги - Нил Ушаков Рига - Латвия Реклама Обратная связь сайта RigaPortal.lv PDA версия сайта
rigaportal.lv twitter

Стоит ли начинать семейный бизнес


Добавить новость | Просмотров: 12490 | Опубликовано : 03.03.2015 17:00 | Категория: Интересные статьи
Стоит ли начинать семейный бизнес - фотография

С каждым годом количество людей, которые принимают решение начать свой собственный бизнес, неустанно растёт. И это вполне понятно, ведь за последнее время появилось огромное количество возможностей для достижения действительно отличных результатов. Хоть наиболее спорным среди них остаётся семейный бизнес, который имеет одновременно достаточно большое количество преимуществ и недостатков. Более подробно мы и рассмотрим их в данной статье. Также очень много полезных советов Вы сможете найти у Игоря Дэй, блог которого теперь доступен каждому. 

Не стоит забывать, что семейный бизнес существует уже длительное время и успешных примеров можно найти очень много даже в нашей истории. И по сей день в мире существуют целые династии, в которых из поколения в поколение передаётся своё дело, а также умения, которые нужны для работы в данном направлении. Интересно, что это не всегда крупные компании, ведь достаточно часто передают своим детям и внукам даже мелкие фирмы. 

Среди явных преимуществ такого направления бизнеса можно указать возможность работы с самыми близкими людьми, которые помимо этого они же и будут вашими партнёрами. Это позволит Вам точно определить какую работу и кому поручить. Помимо этого и в самой сложной ситуации Вы сможете всегда рассчитывать на их поддержку и даже помощь в финансовых вопросах. 

Хоть есть и свои недостатки: необходимость нанимать профессионалов, если ваши родные не умеют выполнять определённые процессы. Помимо этого часто придётся принимать компромиссные решения, которые могут негативно отразится на отношениях внутри вашей семьи. Помните, что никогда не стоит навязывать другим свой бизнес, ведь помогать Вам должны только те члены семьи, которым действительно интересно заниматься этим делом. Настоящий и успешный бизнес будет возможен только, когда все его участники свободны. 

Другие Интересные статьи:

  • Неповторимая Абхазия
  • Как установить регулятор света?
  • Чем смартфон на базе Android может быть полезен фотографу?
  • Обзор компании «CityInn»
  • Евроотель Атлантик ждёт своих гостей
  • Что поможет улучшить сервис в ресторане
  • Как разобраться в видах кредитов
  • Эффективное использование пространства малогабаритной кухни
  • Победа в одной из номинаций Also Awards досталась опытному коллективу 1A
  • По странам Балтии на Новый Год



  • Разрешается перепись или копирование текстов новостей только при наличии активной ссылки на rigaportal.lv новости и саму новость Стоит ли начинать семейный бизнес


    Всего комментариев: 0
    avatar


    ЛЕНТА ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ И СОБЫТИЙ РИГИ И ЛАТВИИ






    РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ


    Щит ограждения колечит и убивает птиц

    Щит ограждения колечит и убивает птиц

    Щит ограждения установленный на Вайрогском путепроводе представляет большую опасность для птиц.

    | 20.08.2013
    В Риге для обеспечения порядка приглашена охранная фирма TM security

    В Риге для обеспечения порядка приглашена охранная фирма TM security

    В Риге для обеспечения порядка во время шествия приглашена охранная фирма TM security со скандальной репутацией. Эта фирма известна еще по рейдерским захватам в бизнесе Вентспилса и попытками воздействовать на политику через Партию реформ.
    | 14.03.2014
    31 августа по всей Латвии пройдет акция "Ночных костров".

    31 августа по всей Латвии пройдет акция "Ночных костров".

    В конце августа по всей Латвии будет проводиться акция под названием «Ночь древних костров». 31 августа в честь прощания с летом и о теплой заботе к морю на многих берегах Балтийского моря зажгутся большие костры. Костры будут зажигаться, всеми желающими участвовать в этой акции в специально отведенных для костров местах. Далее в полном обзоре. | 01.08.2013
    Реформа правил дорожного движения в Латвии

    Реформа правил дорожного движения в Латвии

    Министерство сообщения обнародовали проект новых ПДД. О необходимости реформирования правил свидетельствует тот факт, что за последние десять лет правила около 150 раз поддавались корректировке и дополнению.  | 11.04.2014
    Конфликт мэрии и ООО «Rīgas mikroautobusu satiksme»

    Конфликт мэрии и ООО «Rīgas mikroautobusu satiksme»

    Муниципальное предприятие «Rīgas satiksme» получило распоряжение от руководства города в период до конца следующей недели продумать план ликвидации рабочих недостатков ООО «Rīgas mikroautobusu satiksme». | 29.09.2013
    Пэрис Хилтон прилетела в Латвию на шоу Comedy Club

    Пэрис Хилтон прилетела в Латвию на шоу Comedy Club

    Только что, вечером второго августа, с испанского острова Ибиза на самолете в Латвию прибыла наследница миллионов и королева красоты Пэрис Хилтон (32 года). Важная гостья прибыла в Латвию, чтобы посетить юмористическое русское шоу "Comedy Club". | 02.08.2013
    В Латвии продолжает теплеть

    В Латвии продолжает теплеть

    На следующей неделе в Латвии продолжится оттепель, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии. | 09.02.2014
    Директора школ скептически отнеслись к введению пятого экзамена

    Директора школ скептически отнеслись к введению пятого экзамена

    Руководитель Латвийской ассоциации учреждений образования Инета Тамане заявила, что некоторые директора школ скептически отнеслись к введению пятого экзамена по физике или химии.

    | 09.01.2014
    ВМС Латвии получил атрульный корабль типа «Скрунда»

    ВМС Латвии получил атрульный корабль типа «Скрунда»

    ВМС Латвии получил в свое распоряжение, последний из пяти, патрульный корабль типа «Скрунда». 20 марта состоялась торжественная церемония передачи. Имя нового патрульного корабля ─ «Резекне».

    | 21.03.2014
    За отрицание советской агрессии можно получить срок до 3-х лет

    За отрицание советской агрессии можно получить срок до 3-х лет

    Это событие произошло во вторник, когда официальная Юридическая комиссия Сейма приняла решение рассмотреть в третьем чтении существующие поправки к Уголовному закону.

    | 13.02.2014
    За два месяца выросло число задекларировавшихся рижан

    За два месяца выросло число задекларировавшихся рижан

    Внезапная статистика показывает, что уже в октябре и ноябре этого уходящего года, чисто тех рижан, кто задекларировал свое место жительства в Риге сильно увеличилось. С чем это связано?

    | 17.12.2013
    Счета за квартиру в Риге увеличиваются намного быстрее, чем доходы

    Счета за квартиру в Риге увеличиваются намного быстрее, чем доходы

    По мнению Департамента по вопросам благосостояния Рижской думы, квартирные счета у многих людей повышаются намного стремительнее, чем доходы людей.

    | 02.04.2014

    "Латвийский дом" принимает гостей в Олипийском комплексе в Сочи.

    На территории Олимпийского комплекса в Сочи начал работу "Латвийский дом". Гостей здесь будут ожидать с 8 по 22 февраля. Множество развлечений  насыщенная культурная программа ожидает посетителей в гостеприимных стена дома. Также на больших мониторах будет проходить трансляция выступлений латвийских спортсменов

    | 08.02.2014
    Празднование Дня Микелиса в Риге

    Празднование Дня Микелиса в Риге

    Ежегодно в Риге отмечается День Микелиса- традиционный праздник урожая. На субботу, 28 сентября, запланировано проведение большой ярмарки, которая будет работать с 10 до 17 часов на Домской площади. | 27.09.2013
    Компьютерная техника для Рижской думы

    Компьютерная техника для Рижской думы

    Центр Информационных технологий Рижской думы проводит закрытый конкурс по закупке компьютерной техники, необходимой для организации управленческой деятельности. На приобретение компьютерного оборудования выделено около 7,2 млн. латов. | 16.09.2013
    Как осуществить правильный выбор ломтерезки?

    Как осуществить правильный выбор ломтерезки?

    Как известно, под ломтерезкой понимается прибор, который предназначен для нарезания хлеба, сыра, колбасы и т.д. При этом неблагозвучность русского названия обычно заменяют английским словом слайсер, что в переводе означает «резать ломтики». | 17.01.2014
    Рижский порт отказывается показать Госконтролю свои расходы

    Рижский порт отказывается показать Госконтролю свои расходы

    Рижский порт отказывается показать Госконтролю свои финансы и расходы. Госконтроль считает, что  с 2009 года по 2011 год предприятие Рижский свободный порт допустило перерасход денежных средств на 58 миллионов евро. По мнению Госконтроля эти средства были потрачены нецелесообразно.

    | 17.01.2014
    Изменение порядка выдачи виз в Турцию (для неграждан Латвии)

    Изменение порядка выдачи виз в Турцию (для неграждан Латвии)

    Констатируем, что Латвийским не гражданам с 11.04.2014 был трансформирован порядок выдачи виз для въезда на территорию Турции. Об этом информирует Министерство иностранных дел Турции. | 27.02.2014
    Болезнь Бехчета – болезнь Шёлкового пути

    Болезнь Бехчета – болезнь Шёлкового пути

    В таких странах, как Япония, Турция и подобных по климатическим условиям, болезнь Бехчета – проклятие Шёлкового пути встречается с частотой до 19-ти случаев на 10 тысяч населения в год. То есть заболевание чаще всего встречается среди населения проживающего в географической зоне исторического Шелкового пути. В странах Восточной Европы такое заболевание является большой редкостью.

    | 24.01.2014
    РФ планирует сделать в Крыму особую экономическую зону

    РФ планирует сделать в Крыму особую экономическую зону

    Российское правительство планирует дать Крыму возможность немного подняться. Планируется для развития этого региона сделать в Крыму особую экономическую зону и создать специальную корпорацию для развития отдельной федеральной программы.

    | 24.03.2014
    Остров Самет - отдых в Раю.

    Остров Самет - отдых в Раю.

    Один из красивейших островов Таиланда – Самет, входит в провинцию Районг. Это царство кораллов и чистейшей прозрачной воды, морской рыбалки и дайвинга, отдыха. | 20.09.2013
    Возможная причина трагедии в MAXIMA- магнитная аномалия

    Возможная причина трагедии в MAXIMA- магнитная аномалия

    Доктор геологических наук Геннадий Аносов высказал свое мнение по поводу причины трагедии в Золитуде. Опытный сейсмолог Аносов считает, причина обрушения в том, что не был проведен тектонический анализ грунта. Не было выявлено, как влияет на постройку транспортный поток проходящий по соседней улице.

    | 25.11.2013
    Если Цилинскис придет на шествие легионеров, он будет уволен

    Если Цилинскис придет на шествие легионеров, он будет уволен

    Премьер Лаймдота Страуюма ("Единство") вынесла официальное предупреждение правящей коалиции о том, что если постановление правительства будет нарушено 16 марта, то министр Эйнар Цилинскис (VL-ТБ/ДННЛ) лишится своего поста.

    | 13.03.2014
    Швейцария и Австрия заморозили счета граждан Украины

    Швейцария и Австрия заморозили счета граждан Украины

    Швейцария и Австрия заморозили счета граждан Украины. Швейцария заморозила счета 20 граждан, а Австрия 18. Швейцария распространила официальный список граждан у которых временно заморожены счета. В списке числятся фамилии Виктора Януковича и его сына Александра, Сергея Арбузова, Николая Азарова и ряда других членов кабинета министров. | 28.02.2014
    В Риге проходит 20-й по счету сезон Рижской Недели моды

    В Риге проходит 20-й по счету сезон Рижской Недели моды

    В рамках открытия юбилейной 20-й Недели моды был показан небольшой фильм-ретроспектива о том, как все начиналось. На церемонии были вручены специальные призы. | 03.04.2014
    LIVE RĪGA туристическое направление для семьи с детьми

    LIVE RĪGA туристическое направление для семьи с детьми

    В Таллине совсем недавно на туристической выставке  было представлено туристическое Рижское предложение под торговой маркой  LIVE RĪGA. Создано  LIVE RĪGA Рижским бюро по развитию туризма и будет объединено в единый совместный стенд.
    | 01.05.2013
    Rimi снова в строю

    Rimi снова в строю

    Совсем недавно была остановлена работа супермаркета Rimi, но он снова в строю и готов принимать своих покупателей. Большая радость для тех , кто жил не далеко, так как супермаркет предлагал выгодные товары по хорошим ценам, а так же там можно было найти все, что требуется для ведения хозяйства и не только. | 10.12.2013
    Банк Citadele вдвое увеличил свою прибыль за 2013 год

    Банк Citadele вдвое увеличил свою прибыль за 2013 год

    Банковская группа, в которую входит банк Citadele, завершила предыдущий 2013 год с общей прибылью около 14 млн евро. А сам банк Citadele сумел удвоить свои обороты и увеличить прибыль до отметки чуть больше 15 млн евро.

    | 03.04.2014
    Самые дорогие продукты в мире

    Самые дорогие продукты в мире

    Среди самого-самого дорого и редкого в мире, конечно же, можно выделить продукты питания. Мы знаем о трюфелях и черной икре, дорогом шампанском и редких птицах, но все ли это? Или природа подарила нам действительно очень редкие продукты ? И очень дорогие. | 31.12.2013
    Украина будет производить в Латвии кофе

    Украина будет производить в Латвии кофе

    Еще осенью прошлого года украинские инвесторы приобрели кофейную фабрику в Лиепае. Следующим шагом, который хотят предпринять инвесторы, обновить устаревшее оборудование общей суммой более миллиона евро.
    | 08.04.2014
    Фальшивые ксендз и монахиня везли сигареты из Литвы в Польшу

    Фальшивые ксендз и монахиня везли сигареты из Литвы в Польшу

    Все чаще и чаше на территории европейских попадаются контрабандисты. И с каждым разом они все более изобретательны в методах пересечения границы и провоза в своем багаже запрещенных товаров или не задекларированных. Такое происшествие произошло совсем недавно. | 23.12.2013
    За 10 лет страну покинули около 200 000 человек

    За 10 лет страну покинули около 200 000 человек

    Стало известно количество латвийцев уехавших из страны за последние годы. Министерство иностранных дел Латвии предоставило эти данные для широкой общественности. В ежегодном отчете МИД указало, что за границей сейчас проживают 370 000 человек покинувших Латвию. | 04.01.2014
    Компания Maxima выплатит компенсацию

    Компания Maxima выплатит компенсацию

    Компания Maxima провела прессконференцию, на которой рассказала о своих планах по организации компенсационных выплат получившим травмы или увечья при обрушении крыши. Компенсацию собираются выплатить всем пострадавшим клиентам и работникам предприятия. | 22.11.2013
    В Латвии пропали 4000 детей

    В Латвии пропали 4000 детей

    Четырнадцать тысяч детей латвийского происхождения находятся неизвестно где. Двенадцать тысяч выехали из страны вместе с родителями. Но 4000 детей пропали без единого следа. Они не числятся ни в одном учебном заведении Латвии.

    | 16.03.2014
    Инвестиции в рынок недвижимости Латвии

    Инвестиции в рынок недвижимости Латвии

    Бюджет Латвийской республики за последние три года пополнился на сумму 800 миллионов евро. Произошло это вследствие реализации государственной программы, направленной на обмен видов на жительство на инвестиции из-за рубежа. | 03.10.2013
    К началу весны Рига должна быть чистая

    К началу весны Рига должна быть чистая

    К началу весны Рижские самоуправление должны принять решительные меры по отчистки улиц от мусора. После того, как растаял снег, на дорогах столицы мусора достаточно много и как-то нужно с этим бороться. | 13.04.2013
    Вопрос о необходимости преподносить информацию на двух языках

    Вопрос о необходимости преподносить информацию на двух языках

    Институт Латвии надеется доказать Министерству иностранных дел что есть необходимость преподносить информацию еще и на русском языке, так по крайней мере заявляет агентство  Leta. Такие данные были опубликованы в известной местной газете Neatkarīgā.
    | 04.01.2013
    Итоги латвийских спортсменов в Сочи на начальном этапе Олимпиады

    Итоги латвийских спортсменов в Сочи на начальном этапе Олимпиады

    На лыжных трассах олимпийского Сочи были разыграны комплекты медалей в спринте. Представителям латвийской команды лыжников не поддался барьер преодоления квалификационных заездов и никто из них не смог пробиться в четвертьфинал.

    | 12.02.2014
    Учения НАТО в Латвии

    Учения НАТО в Латвии

    Известное античное крылатое выражение, «хочешь мира — готовься к войне», недавно подтверждали учебные маневры объединенных сил НАТО на одном из латвийских полигонов. | 10.11.2013
    Вывоз мусора при строительстве стал удобнее

    Вывоз мусора при строительстве стал удобнее

    Когда вы начинаете строительство - неизбежным будет появление горы мусора и строительных отходов на всей территории стройки. Самостоятельно вести строительство и избавляться от мусора - крайне сложно. | 19.01.2014
    В Латвию доставили на лечение первого пострадавшего с Майдана

    В Латвию доставили на лечение первого пострадавшего с Майдана

    События на Майдане привели к появлению травм у людей. В связи с этим оказание оперативной медицинской помощи стало необходимым и срочным. Отечественные медики не справляются с предоставлением комплекса услуг для всех пострадавших.

    | 24.02.2014
    Больного переправили на вертолете

    Больного переправили на вертолете

    В субботу после обеда, 28 сентября, медики Кулдигской больницы обратились к Национальным вооруженным силам с просьбой о помощи переправить тяжело больного пациента на вертолете в Ригу. | 28.09.2013
    Размер пособия буден увеличен до 120 латов

    Размер пособия буден увеличен до 120 латов

    С 20 ноября родители малолетних детей имеющие работу начнут получать пособие по уходу за ребенком до года, если они не получают деньги положенные к выплате по материнству или родительское пособие.
    | 15.02.2014
    Джон Траволта рассказал о знакомстве с принцессой Дианой

    Джон Траволта рассказал о знакомстве с принцессой Дианой

    Джон Траволта знаменит не только свои артистическим мастерством, но отличным музыкальным слухом и гармонией. Его знаменитый танец в Криминальном чтиве не забывает ни одна поклонница Траволты. | 16.03.2014
    Жителей Риги призывают сообщать о разбитой дороге

    Жителей Риги призывают сообщать о разбитой дороге

    Департамент сообщения Рижской думы обратился к жителям Риги с призывом сообщать обо всех неисправностях на дороге. | 29.03.2014
    Комфортные и уютные кухни

    Комфортные и уютные кухни

     Одним из самых важных помещений в каждом доме является кухня. Комфорт и уют нашего дома во многом зависят от обстановке на кухне.

    | 11.01.2014
    В Риге опять снегопад с громом

    В Риге опять снегопад с громом

    В Риге также выходные выдались на редкость снежными. Утренний покров был толщиной 14 см.
    Другие регионы Латвии не так сильно завалило снегом, как Ригу. Например, в Лиепае и Айнажи снег так и не выпал. | 09.12.2013
    Выставка «Прикладная математика» в РТУ

    Выставка «Прикладная математика» в РТУ

    В Рижском техническом университете открывается выставка «Прикладная математика». Она будет проходить на архитектурном факультете. Гидами станут студенты РТУ. На выставке будут представлены чудеса, которые можно будет сделать самим. | 17.02.2014
    Задержаны мошенники, которые подделывали пропуска на курорт в Юрмалу

    Задержаны мошенники, которые подделывали пропуска на курорт в Юрмалу

    Государственной полицией были задержаны около трёх десятков человек, которые собирались въехать в Юрмалу по фальшивым пропускам.

    | 07.04.2014
    В Риге Индре Брике вручена награда им. Кродерса

    В Риге Индре Брике вручена награда им. Кродерса

    На церемонии вручения первой награды им. Кродерса победительницей была объявлена актриса Индра Брике. Статуэтка работы Айвара Вилипсонса была вручена Брике в знак памяти о выдающемся театральном деятеле Латвии Ольгерте Кродерсе. Индра Брике играла в его постановках более двадцати лет.

    | 03.02.2014