РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ
С 30 января, в универмаге Elkor Plaza в Риге, на Бривибас гатве, 201, можно будет посмотреть на факел зимних олимпийских игр в Сочи. Факел, который доставили в Ригу нес спортсмен из Латвии чемпион по боксу участник олимпийских игр Александр Матюшенков.
| 31.01.2014
По результатам прошедшего заседания комитета Рижской думы по вопросам соблюдения порядка и безопасности, было сделано поручение полиции самоуправления уделять особое внимание контролю над владельцами собак. | 11.04.2014
Проживающий в Колумбии известный публицист Дикен Шрадер ещё в молодости увлёкся творчеством группы Depeche Mode. К своему увлечению он пристрастил и детей, теперь они вместе исполняют знаменитые композиции этой группы. | 29.01.2014
В Латвии решено отказаться от такого определения, как прожиточный минимум. Центральное статистическое управление (ЦСУ) Латвии начиная с этого момента не будет проводить подсчеты и вычисления по поводу нахождения суммы прожиточного минимума. Последний раз статистики подсчитала этот социальный показатель в декабре прошлого года. Прожиточный минимум подсчитывался в соответствии с рекомендуемой в 1991 году методикой. ЦСУ сообщало в декабре этот показатель достиг 177 латов или 252 евро. | 23.02.2014
Фирма RE&RE информировала посетителей своего сайта об окончании проведения экспертизы, которую компания заказала у независимых экспертов. Экспертизу проекта строительства супермаркета Maxima в рижском районе Золитуде провели сертифицированные строительные инженеры Алдис Грасманис, Валерий Васильев и Дидзис Жигурс. | 28.11.2013
В Латвии очень развито спутниковое телевидение. И ситуация с приемом телепередач складывается примерно такая. В Латвии существует очень большой выбор спутниковых телепередач. | 26.03.2014
Телефонные переговоры президента США Барака Обамы и европейскими союзниками были только о событиях в Украине. Agence France-Presse со ссылкой на представителя Белого Дома сообщило, что президент активно обсуждал сложившуюся ситуацию. | 09.03.2014
С помощью дирекции безопасности движения Латвии в стране будет внесены изменения в правила эксплуатации автомобильных транспортных средств. Доказано, что более пятнадцати процентов автомобилей в Латвии выходят на дороги практически в аварийном состоянии.
| 20.10.2013
За несколько последних месяцев развалинам дома в центре Риги на улице Матиса четыре раза угрожала серьезная опасность. Газопровод обслуживающий этот дом не был отключен, а владельцы на чьем балансе находятся эти руины
| 03.11.2013
Буквально на днях в Риге решили в корне пересмотреть закон о пассажирских перевозках, которые обеспечивают нелегалы. По заявлению правительства данные законы помогут кардинально улучшить сложившуюся обстановку для более продуктивной работы пассажирских перевозок только местными водителями. | 06.08.2013
Большая половина жителей Латвии не знает о грядущих изменениях в Законе о труде. Эти поправки коснуться существенных областей трудового права и отразятся на положении работающих по найму.
| 02.12.2013
В четверг, 27 февраля в Риге, в доме спорта „Daugava” состоятся игры пятого сезона "VEF Rīgas Skolu superlīgas” в соревнованиях как юношей, так и девушек. | 26.02.2014
Ввиду последних тревожных и печальных событий на Украине обострилось не только общее состояние политики и общества. В борьбу включились депутаты. Но, они борются не за и не против, а параллельно общим интересам.
| 17.12.2013
Впервые в Латвии будет проходить международный математический конкурс – игра для детей "Кенгуру" - Математика для всех. Во многих странах мира школьники принимают участие в этом конкурсе. | 19.03.2014
Центр Информационных технологий Рижской думы проводит закрытый конкурс по закупке компьютерной техники, необходимой для организации управленческой деятельности. На приобретение компьютерного оборудования выделено около 7,2 млн. латов. | 16.09.2013
Для тех, кто регулярно использует поезд - это информация стала весьма печальной. С 16 декабря меняется порядок покупки билетов в поездах компании Pasažieru vilciens. При покупке билета у кондуктора нужно будет доплачивать 30 сантимов (43 евроцента)
| 15.12.2013
Ну что же можно поделать если у Вас украли танк? Особенно если Вы взрослый мужчина, да ещё и военнослужащий. Наверняка Вы подумали, что это шутка, но именно с таким заявлением ворвался в полицию 30-летний мужчина, приживающий в Оршанске.
| 12.05.2013
По размеру ставок аренды помещений для магазинов Рига занимает почётное предпоследнее место в рейтинге самых недорогих городов Европы. Ежегодно отчитываясь перед своими партнерами крупнейшая международная консалтинговая компания Colliers International представляет обзор арендных ставок. | 22.01.2014
Латвия имеет право отстаивать собственные интересы на своей территории, но что делать, когда голова в правительстве разделяются, а президент отдает предпочтения кому-то одному, остальных же задвигая на второй план из-за того каким они относятся к той или иной проблеме в целом.
| 19.02.2014
Еще осенью прошлого года украинские инвесторы приобрели кофейную фабрику в Лиепае. Следующим шагом, который хотят предпринять инвесторы, обновить устаревшее оборудование общей суммой более миллиона евро.
| 08.04.2014
Музей природы в Латвии приготовил к показу новую современную экспозицию. В интерактивном режиме показан самый удивительный латвийский минерал – янтарь. В Латвийском музее природы можно посетить новую, интерактивную и современную экспозицию | 02.02.2014
Телеканал LNT транслировал в прямом эфире программу «900 секунд» с бывшим руководителем Государственной строительной инспекции Леонидом Якобсоном.
| 18.12.2013
После визита в Объединенные Арабские Эмираты Латвийские медики получили приглашение от этой страны для внедрения нового уникального метода лечения рака - виротерапию. Так как при выполнении этой задачи ожидается множество бюрократических проволочек, решено, что пациенты из Эмиратов будут приезжать в Латвию на лечение.
| 21.01.2014
Учёные решили узнать, как влияют сплетни на рабочих местах на эффективность работы, а так же общее самочувствие коллектива. Опрашивая людей в течении года, им удалость узнать что сплетни делают коллектив более сплоченным и дружелюбным.
| 12.05.2013
Это лишь малая часть того, что они могут сделать на сегодняшний день, но люди ждут этой помощи с большим нетерпением. Почему злосчастная Maxima только сейчас взялась за выплату долгов - не понятно.
| 12.12.2013
Еще во время своего пребывания на посту премьер-министра Валдис Домбровскис сообщил населению страны достаточно приятную весть. Латвийская национальная авиакомпания airBaltic прошлый 2013 год закончила с прибылью.
| 25.01.2014
Курение электронных сигарет потребители ошибочно считают безвредным. Такой информацией поделилось Министерство здравоохранения Латвии. В связи с этим на собрании государственных секретарей было рассмотрено предложение внести поправку в Закон об ограничении реализации и использования табачных изделий.
| 25.01.2014
А вы знаете, что теперь мир игровых автоматов стал доступней. Все благодаря новому плагину Slots-For-Fun, который легко можно установить на браузер Google Chrome.
| 02.02.2014
Женщине, на которую в 2006 году упала сосулька с крыши здания Рижской 77 средней школы, спустя долги годы судебных тяжб всё-таки удалось выиграть дело и суд обязал, хоть и частично, выплатить потерпевшей сумму в шесть тысяч латов. | 06.04.2013
Кабинет министров поддержал предложенную Министерством образования и науки поправку о введении еще одного обязательного экзамена – по физике или химии. Предложение вызвало эмоциональный всплеск и повышенную активность в социальных сетях.
| 14.01.2014
Министерство образования считает, что Латвия должна выделить 1 миллион латов в год на освоение космоса. В проекте решения предусмотрены различные целевые траты при положительном решении этого вопроса. 93 процента от этой суммы инициаторы предложения тратить на финансирование научных учреждений. | 06.02.2014
Парламент Латвии в общих чертах поддержал новый проект закона по борьбе с легальными наркотиками. Но новый закон может испортит жизнь торгующим бытовой химией. По новому закону все химические вещества изначально запрещены к продаже. Торгующий должен доказать назначение товара и его безвредность.
| 17.03.2014
По примеру Риги в Варшаве наметили провести билетную реформу в 2014 году. Плата за проезд в городском общественном транспорте, у жителей задекларированных в польской столице будет меньше, чем у приезжих граждан.
| 21.01.2014
В лесах Латвии, как и предсказывалось ранее зоологами, появился азиатский золотой шакал. Другие названия этого хищного животного звучат, как чекалка, африканский волк или Canis aureus.
| 07.06.2014
Латвия соболезнует близким погибших при террористических актах в Волгограде. Латвия осуждает произошедшие теракты и выражает глубокие соболезнования сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Латвии.
| 30.12.2013
Большое количество иностранных граждан тратят крупные финансовые средства на покупку недвижимости в Латвии, при этом не требуя взамен видов на жительство.
| 28.03.2014
В 2018 году Латвия будет отмечать большой юбилей, ведь ей исполнится ровно 100 лет. К столетию будут возводить в Риге акустический зал для проведения концертов и Музей современного искусства. [i]Далее в полном источнике статьи. | 27.06.2013
Представитель нерегулярных перевозчиков Елена Цветанович заявила в интервью на Латвийском радио о том, что плата за проезд на микроавтобусах в Риге по цене 1,20 евро не является пределом. При закрытых дверях обсуждается вопрос о повышении тарифной платы до 2,80 евро.
| 01.03.2014
В 2014 году именно Рига будет являться культурной столицей Европы. Год культурной столицы торжественно откроется в столице Латвии в середине января – 15 числа. Открытие будет сопровождаться многочисленными торжественными мероприятиями. | 15.12.2013
На территории Украины может произойти непоправимое. Может начаться крупнейший военный конфликт. Угроза войны В Европе двадцать первого века недопустима. Об этом на латвийском ради говорил в своем выступлении госсекретарь Министерства иностранных дел Латвии Андрей Пилдегович. | 03.03.2014
Сегодня тяжело найти игровые автоматы на улицах города, но те, кто еще не забыл музыку любимой игры, или симпатичную графику - вам точно в виртуальное казино. Организаторы терпеливо и тщательно собирали лучшие игры чтобы преподнести их вам на просторах интернета. | 05.12.2013
Посидеть за одним столом переговоров с президентом Российской Федерации хотели бы многие, но не у всех есть реальная возможность сделать это, ведь глава государства абы кого за свой стол не сажает. | 14.02.2014
Уоррен Баффетт, который входит в список самых богатых людей в мире, высказал свое отношение к bitcoin. Смысл его заявления в том, что не стоит впадать в эйфорию по поводу криптовалюты, | 17.03.2014
Министерство иностранных дел России направила запрос руководству правозащитных структур ЕС, ОБСЕ и Совета Европы, в котором содержится призыв повлиять на Латвию в ее вопросах по отношению к национальным меньшинствам.
| 03.04.2014
"Смешать, но не взбалтывать" - сказа самый известный шпион всех времен Джеймс Бонд, а ученые тут же подхватили его фразу и стали ставить невероятные диагнозы.
| 19.02.2014
В конце марта в Латвии пройдет ежегодное мероприятие «Неделя е-навыков». В него войдут 550 различных мероприятий в 90 регионах страны. Любой житель Латвии может усовершенствовать свои компьютерные знания и освоить новые навыки работы на компьютере
| 22.03.2014
В Латвии утвержден состав нового правительства. Бывший министр земледелия республики Лаймдота Страуюма стала первой в истории Латвии женщиной-премьером. Страуюма считает, что для политических дел гендерные различия не имеют никакого значения. Премьер-министр Латвии заметила, что не думает об этих проблемах, а ощущает большую ответственность.
| 24.01.2014
Соревнования фигуристов в командном турнире начались за сутки до официального открытия Олимпиады. Открыли выступление мужчины в короткой программе. Россиянин Евгений Плющенко Олимпийский чемпион – 2006 поставил личный рекорд набрав 91.39 балла. Плющенко занял второе место.
| 07.02.2014
Если брать данные по активности граждан Латвии в интернете, то их позиции занимают самые последние места. По результатам исследования статистического бюро были сделаны подсчеты, насколько латвийцы имеющие интернет интересуются новостями и как часто общаются в социальных сетях.
| 22.04.2014