Главная Новости Топ новостей Фотоальбомы мероприятий Карта Риги Мэр Риги - Нил Ушаков Рига - Латвия Реклама Обратная связь сайта RigaPortal.lv PDA версия сайта
rigaportal.lv twitter

Как выбрать кормоизмельчитель для своего домашнего хозяйства


Добавить новость | Просмотров: 12641 | Опубликовано : 05.12.2014 18:01 | Категория: Интересные статьи
Как выбрать кормоизмельчитель для своего домашнего хозяйства - фотография

Тем, кто занимается домашним хозяйством не раз сталкивался с тем, что у каждого животного есть свои собственные вкусы и предпочтения. Именно это и является основной причиной того, что корова или любой другой скот может напрочь отказаться от приёма корма, которое другие его сородичи поедаю с аппетитом, да ещё порой и добавки ждут от хозяина.

Конечно же это негативно отразится на надоях, которые будут отличаться по количественным и качественным показателям. Потому инженерами уже не один год разрабатываются способы изготовления универсального корма, который будут с удовольствием употреблять животные определённого вида. 

Помимо этого не стоит забывать и о современном оборудовании, благодаря которому можно будет приготовить универсальный корм. Так, одним из лучших помощников для каждого хозяина станет кормоизмельчитель купить который теперь можно даже в интернете в одном из специализированных магазинов по самым выгодным ценам. А о том, как его следует выбирать мы и расскажем в данной статье. 

Итак, для начала давайте рассмотрим несколько видов кормоизменчителей, которые делят на категории. Это: силососоломорезка, корнерезка и кормодробилка, каждый из видов предназначен для работы с определённым кормом, о чём следует помнить ещё до покупки. Также все модели можно условно поделить на механический и электрический вид. Первый вид можно переработать овощи, фрукты, корнеплоды. 

Кормодробилка направлена на переработку зерновых культур, а также кукурузных початков. Как понятно с названия, соломорезки ориентированы на измельчение сена, соломы и зелёной массы силосуемой. А вот третий вид, корнерезка была создана специально для того, чтобы измельчать разнообразные корнеплоды и картофель. 



Другие Интересные статьи:

  • Почему полимерная упаковка для продуктов не заменит бумажную?
  • Что можно подарить мужчине на праздники.
  • Что лучше: автокредит, лизинг или покупка в группах
  • Юридические услуги
  • Слухи о трудоустройстве Сноудена «Вконтакте» преувеличены
  • Крестины: что необходимо приобрести
  • Авиалинии мира. Аэропорт Борисполь преимущества и недостатки
  • Лучшая реклама вашего продукта
  • Как показать девушке, что ты являешься настоящим мужчиной
  • Как можно поиграть в Игровые автоматы 777 онлайн



  • Разрешается перепись или копирование текстов новостей только при наличии активной ссылки на rigaportal.lv новости и саму новость Как выбрать кормоизмельчитель для своего домашнего хозяйства


    Всего комментариев: 0
    avatar


    ЛЕНТА ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ И СОБЫТИЙ РИГИ И ЛАТВИИ






    РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ


    В Латвии пора готовить пляжи

    В Латвии пора готовить пляжи

    Пляжи Латвии скоро начнут готовиться к новому купальному сезону. В прошлом году Рижская дума выделяла на уборку морских пляжей 85 000 евро. Летом были установлены 20 новых кабинок

    | 30.03.2014
    Визит в Латвию патриарха Кирилла необходимо отложить

    Визит в Латвию патриарха Кирилла необходимо отложить

    Майский визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла необходимо отложить из-за угрозы национальной безопасности Латвии. Такое мнение выразил адвокат, писатель Андрис Грутупс.

    | 21.03.2014
    Каменный уголь в Рижском порту

    Каменный уголь в Рижском порту

    В Рижском порту нет альтернативы каменному углю. Порт принимает любые грузы и в то числе каменный уголь. Прием каменного угля считается непрестижным и мало денежным заказом. Эксперты всемирного банка не видят возможности у портовых сооружений Латвии выбирать конкретные сегменты грузов.

    | 18.11.2013
    Аллея свободы ожидает своей реконструкции

    Аллея свободы ожидает своей реконструкции

    В Риге продолжаются разговоры по поводу создания, так называемой Аллеи свободы, на одной из улиц города, Бривибас. Создать её планируют между зданиями Кабинета министров и Кафедральным собором.
    | 03.04.2013
    Латвия планирует взять в долг еще миллиард евро

    Латвия планирует взять в долг еще миллиард евро

    Госказна Латвии сообщила, что планирует к уже взятым обязательствам по облигациям взять в долг один миллиард евро дополнительно. Всего Латвии не хватает иностранных вложений на этот год около 2 миллиардов евро.

    | 16.01.2014
    В топ-100 вошли два латвийских университета

    В топ-100 вошли два латвийских университета

    В основе методики формирования рейтинга вузов стран СНГ, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии лежат следующие показатели: научно-исследовательская деятельность, международная деятельность и образовательная деятельность. За каждый из этих показателей вузу могло быть начислено до 100 баллов.

    | 17.12.2013
    Легальные наркотики в Риге продают нелегально

    Легальные наркотики в Риге продают нелегально

    Полицейские акции по закрытию торговых точек, в которых распространяются легальные наркотики привели к тому, что этот опасный бизнес стал уходить в подполье. Работа полиции очень осложнилась. Министр внутренних дел Рихард Козловскис пожаловался именно на эти проблемы в телевизионной передаче.

    | 20.02.2014
    Новый Рижский театр отменил все свои гастроли в российских городах

    Новый Рижский театр отменил все свои гастроли в российских городах

    В это году в связи с напряжением отношений между Россией и Украиной Новый Рижский театр отменил все свои гастроли в российских городах. Руководство НРТ считает действия России прямой угрозой всей культурной жизни ЕС и безопасности Латвии в частности.

    | 12.06.2014
    Латвийская русскоязычная газета

    Латвийская русскоязычная газета "Телеграф" объединится с изданием "Бизнес и Балтия"

    Латвийская русскоязычная еженедельная газета "Телеграф" в следующем месяце объединится с изданием "Бизнес и Балтия". Газета "Телеграф" перестанет выходить на бумаге и потеряет тысячи поклонников. | 13.03.2014
    Новые правила техосмотра в Латвии

    Новые правила техосмотра в Латвии

    С помощью дирекции безопасности движения Латвии в стране будет внесены изменения в правила эксплуатации автомобильных  транспортных средств. Доказано, что более пятнадцати процентов автомобилей в Латвии выходят на дороги практически в аварийном состоянии.

    | 20.10.2013
    В Риге в универмаге Elkor Plaza - настоящий олимпийский факел

    В Риге в универмаге Elkor Plaza - настоящий олимпийский факел

    С 30 января, в универмаге Elkor Plaza в Риге, на Бривибас гатве, 201, можно будет посмотреть на факел зимних олимпийских игр в Сочи. Факел, который доставили в Ригу  нес спортсмен из Латвии чемпион по боксу участник олимпийских игр Александр Матюшенков.

    | 31.01.2014
    В Риге уже в девятнадцатый раз прошёл фестиваль Riga Fashion Week

    В Риге уже в девятнадцатый раз прошёл фестиваль Riga Fashion Week

    Мода это больше, чем создание и продажа одежды. Это искусство, внимание к деталям, внутреннее состояние. Ею интересуются люди разного возраста и социального положения. | 27.02.2014
    Судьба латышского языка под угрозой

    Судьба латышского языка под угрозой

    После Дня европейских языков в Латвии была опубликована, специально созданная по этому поводу языковая статистика. По ее данным было выявлено, что 85% латышских школьников занимаются изучением иностранных языков еще в школах. | 15.10.2013
    Временный вид на жительство в Латвии

    Временный вид на жительство в Латвии

    Пять стран мира дают временный вид на жительство при покупки недвижимости. Это Латвия, Испания, Португалия, Панама и страна под названием «Сент-Киттс и Невис». В рейтинге по минимальной проходной сумме инвестиций и возможности пересечения границ Шенгенской зоны, Канады, Великобритании и нескольких других стран лидирует Сент-Киттс и Невис.
    | 27.01.2014
    Свадебные обряды Латвии

    Свадебные обряды Латвии

    В Латвии основное время для проведения традиционных свадебных обрядов – осень. Именно осенью, при полной луне дают обещания друг другу молодые пары и обычай сулит им счастливую и благополучную жизнь. Для невесты это бывает последний день, когда она может надеть на голову цветочный венок. Замужним женщинам носить на голове венки не разрешается.

    | 23.02.2014
    Директора школ скептически отнеслись к введению пятого экзамена

    Директора школ скептически отнеслись к введению пятого экзамена

    Руководитель Латвийской ассоциации учреждений образования Инета Тамане заявила, что некоторые директора школ скептически отнеслись к введению пятого экзамена по физике или химии.

    | 09.01.2014
    Пациентов привязывали к кроватям

    Пациентов привязывали к кроватям

    Все началось с жалобы престарелой жительницы приюта - но сначала никто не обратил внимание, власти и родственники просто подумали, что она не хочет оставаться в заведении и поэтому наводит клевету | 07.02.2014
    Латвийская авиакомпания прошлый 2013 год закончила с прибылью

    Латвийская авиакомпания прошлый 2013 год закончила с прибылью

    Еще во время своего пребывания на посту премьер-министра Валдис Домбровскис сообщил населению страны достаточно приятную весть. Латвийская национальная авиакомпания airBaltic прошлый 2013 год закончила с прибылью.
    | 25.01.2014
    Интересное об стеклянных дверях и лепнину

    Интересное об стеклянных дверях и лепнину

    Когда ремонт подходит к концу, всегда хочется поскорее смыть пыль и выбросить строительный мусор, а в квартиру наконец-то добавить что-то по-настоящему красивое. Таким удачным штрихом для завершения общего вида квартиры могут стать стильные стеклянные двери. 

    | 29.01.2014
    В Риге 8 марта выступит Ирина Богушевская

    В Риге 8 марта выступит Ирина Богушевская

    Музыка в стиле босса-нова основоположника Карлоса Жобима и Ирины Богушевской  будет исполняться в Доме Конгрессов 8 марта 2014 года в 19 часов. Компания Bilesuserviss предлагает купить билеты на концерт в своих кассах.

    | 03.03.2014
    ДТП в Риге, драка и пассажир на капоте автомобиля BMW

    ДТП в Риге, драка и пассажир на капоте автомобиля BMW

    В Риге на Улманя гатве произошло дорожно-транспортное происшествие отягченное дракой и хулиганством. Чем была вызвана ссора между двумя молодыми людьми неизвестно. Существует только несколько свидетельских показаний о происшедшем и видео заснятое очевидцем. | 20.01.2014
    Проблемы с распределением и выплатами пособий

    Проблемы с распределением и выплатами пособий

    Возникли неожиданные проблемы с распределением и выплатами пособий и компенсаций жертвам трагедии в торговом центре Maxima XX. Дело в том, что в Латвии не существует закона по которому выплачивались бы подобные средства, да и нынешнее распределение денежных средств идет слишком медленно.

    | 01.12.2013
    Последние новости от Нила Ушакова о билетах и общественном транспорте Риги

    Последние новости от Нила Ушакова о билетах и общественном транспорте Риги

    Mэр Риги Нил Ушаков на своей странице Facebook выложил свежую информацию о билетах и общественном транспорте Риги. | 06.02.2014
    Кирпич в строительстве

    Кирпич в строительстве

    Согласно сюжету знаменитой детской сказки о трех поросятах было установлено, что наиболее прочным домом является такой, который построен из кирпича. И это отнюдь не противоречит реальности. Строения на основе кирпича могут простоять без всякого разрушения подряд несколько веков.

    | 15.11.2013
    Шлесерс приглашает богатых украинцев переезжать в Латвию

    Шлесерс приглашает богатых украинцев переезжать в Латвию

    Недавно в прямом эфире на телеканале Латвийского телевидения выступил Айнар Шлесерс с заявлением о том, что можно предложить украинцам, чей доход выше среднего, переезжать жить в Латвию.

    | 09.04.2014
    В Латвии началось обучение учителей по программа «Samsung Школа будущего»

    В Латвии началось обучение учителей по программа «Samsung Школа будущего»

    В Латвии началось обучение учителей по программа «Samsung Школа будущего». В течении пяти месяцев 120 учителей и директоров школ будут бесплатно обучаться использовать на уроках новейшие технологии. По окончанию обучения команды учителей получат 10 000 евро на внедрение в своей школе технологии Samsung.
    | 01.02.2014
    В Риге будут новые паркинги

    В Риге будут новые паркинги

    По городу Рига местное население и гости столицы передвигаются в основном на личных автомобилях. С 4 февраля по 19 марта департамент городского развития Риги проводит анкетирование населения с целью выяснить целесообразность введения системы паркингов (Park & Ride и определить концепцию автостоянок. | 26.02.2014
    В Латвии возросла степень свободы информации

    В Латвии возросла степень свободы информации

    Свобода распространения информации в Латвии уверенно движется в направлении демократии. | 19.02.2014
    Болельщики забросали лед мягкими игрушками

    Болельщики забросали лед мягкими игрушками

    К сожалению, это мировые тенденции, которые перекрывают даже малое людское милосердие. Но, приятно знать, что еще остались те, кому не безразлична судьба ближнего. Например, совсем недавно прошел благотворительный хоккейный матч. | 19.02.2014
    Пингвины Гумбольдта приехали в Рижский зоопарк

    Пингвины Гумбольдта приехали в Рижский зоопарк

    Последнюю неделю, а именно до 29 сентября, у горожан есть возможность посмотреть пингвинов Гумбольдта, которые живут на территории Рижского зоопарка с 23 июля этого года. | 27.09.2013
    Россияне выкупили в центре Риги развлекательный центр.

    Россияне выкупили в центре Риги развлекательный центр.

    Довольно масштабную покупку удалось приобрести Россиянам в центре Риги за 6 746 918 латов. Приобретение развлекательного центра «Венеция» стало довольно выгодной покупкой, ведь к Центру прилегает 4689 кв. м земли. | 02.07.2013
    Школы делают различные махинации с покупками тетрадей

    Школы делают различные махинации с покупками тетрадей

    Как сообщила IKVD - государственная служба качества образования, руководство некоторых школ требует, чтобы родители покупали рабочие тетради для учащихся за собственный счет. Зафиксированы и другие нарушения.

    | 07.09.2013
    Рижская дума ищет пути пополнения бюджета

    Рижская дума ищет пути пополнения бюджета

    С введением разницы в стоимости билетов на проезд общественным транспортом для разных категорий граждан Рижская дума намерена привлечь порядка 10 тысяч человек к декларированию своего места жительства. Эту мысль высказал мэр столицы Нил Ушаков на сегодняшней пресс- конференции. | 26.09.2013
    В конце января Сейм принял поправку к закону о предотвращении конфликта интересов

    В конце января Сейм принял поправку к закону о предотвращении конфликта интересов

    В конце января Сейм принял поправку к закону о предотвращении конфликта интересов в действиях должностных лиц, которые определяют объем обязательной информации. В соответствии с принятой поправкой должностные лица теперь должны предоставлять информацию о своих доходах и имуществе более полно.

    | 03.02.2014
    Председатель Рийгикогу Эне Эргма за сотрудничество и модернизацию

    Председатель Рийгикогу Эне Эргма за сотрудничество и модернизацию

    Председатель Государственного собрания Эстонии Эне Эргма в своем выступлении в Риге предложила срочно превратить Балтийскую ассамблею в авторитетную организацию. В качестве примера Эргма привела сотрудничество и обоюдную модернизацию железнодорожного сообщения.

    | 30.11.2013
    Опасность на Латвийском пляже.

    Опасность на Латвийском пляже.

    Из-за повышенной концентрации опасных заболеваний, которые обнаружили на 7-ми латвийских пляжах, купаться не рекомендуется. Ведь данные болезни (кишечная палочка и энтерококки) могут нанести огромный урон вашему здоровью. В Риге на берегах Даугавы определили 4-ре пляжа, на которых купание запрещено. | 20.07.2013
    Экс-советник занимался шпионажем в аэропорту

    Экс-советник занимался шпионажем в аэропорту

    Все началось после того ,как произошла перемена в составе правительства Латвии, которая затронула множество политиков и государственных постов. В конце ноября председатель правления Рижского международного аэропорта Андис Дамлицс отстранил Раймонда Лаздиньша от должности главы Департамента безопасности. | 15.12.2013

    С 20 ноября родители малолетних детей имеющие работу начнут получать пособие по уходу за ребенком до года, если они не получают деньги положенные к выплате по материнству или родительское пособие.
    | 18.11.2013
    Рижский транспорт отправиться в Харьков

    Рижский транспорт отправиться в Харьков

    Успешно завершилась сделка по продаже списанных рижских трамваев и троллейбусов Украине. После ремонт и доведения до нужного качества этот общественный транспорт еще верой и правдой послужит жителям города Харьков.

    | 23.05.2014
    Невесты из Латвии оптом и в розницу

    Невесты из Латвии оптом и в розницу

    Молодые жительницы Латвии для улучшения уровня жизни готовы вступить в фиктивный брак. За последние годы широко распространились по Латвии предложения от брачных агентств поискать счастья в браке в Ирландии.

    | 24.03.2014
    В Латвии стали подделывать LED-лампочки

    В Латвии стали подделывать LED-лампочки

    Латвия c ужасом ждет прогнозируемого на весну подорожания электроэнергии. Однако специалисты утверждают, что каждая семья в состоянии сэкономить собственный семейный бюджет, если заменит обычные источники освещения на LED. | 23.11.2013
    Пожар в центре Риги у здания предприятия Rigas Udens

    Пожар в центре Риги у здания предприятия Rigas Udens

    Сегодня утром, 10 августа, произошло возгорание крыши у здания предприятия Rigas Udens прямо в центре Риги, на бульваре Зигфрида Анны Мейеровица. Из за этого в некоторых местах перекрыты дороги и наблюдаются сильные пробки на вантовом мосту.
    | 16.08.2013
    В Риге установлена единая цена за поездку

    В Риге установлена единая цена за поездку

    Депутаты Рижской городской думы наконец то пришли к единому решению по поводу тарифа на проезд в городском общественном транспорте. Решено установить единую цену за одну поездку для любых граждан в размере 60 центов. Цена не будет зависеть от места, где задекларирован пассажир.
    | 26.02.2014
    Парковки

    Парковки "уступят место" велосипедным дорожкам

    В связи с планами по организации движения велосипедистов в центре Риги городские парковки лишатся трёхсот машино-мест.

    | 02.04.2014
    Две уникальные операции в центре кардиологии

    Две уникальные операции в центре кардиологии

    В Латвии находится один из самых профессиональных кардиологических центров мира. Врачи Латвийского кардиологического центра мастерски провели две уникальные операции. До этого нигде в мире такие операции не делали. | 08.11.2013
    В Латвии недовольны переходом на летнее время

    В Латвии недовольны переходом на летнее время

    Почти восемьдесят процентов латвийцев недовольны существующим порядком смены времени. Жители страны считают, что необходимо перевести страну на летнее время и больше не менять его на протяжении всего года.

    | 22.03.2014
    Официальное открытие XXII зимних Олимпийских Игр-2014

    Официальное открытие XXII зимних Олимпийских Игр-2014

    Прошло официальное открытие XXII зимних Олимпийских Игр-2014 в Сочи. Сорока тысячный стадион "Фишт"принял на своем поле красочную торжественную церемонию открытия Олимпийских Игр. Зажечь Олимпийский огонь было доверено прославленному советскому хоккеисту Владиславу Третьяку. Владимир Путин президент РФ торжественно объявил об открытии Олимпиады в Сочи.

    | 08.02.2014
    «Отличный» вкус латвийских автоугонщиков

    «Отличный» вкус латвийских автоугонщиков

    Чаще всего для дальнейшей продажи в Литве угоняются машины Volkswagen и Honda, причем последняя марка – это популярные модели Civic и CR-V.

    | 14.02.2014
    Открытие Латвийской национальной библиотеки задерживается

    Открытие Латвийской национальной библиотеки задерживается

    Здание Латвийской национальной библиотеки опять посетили пожарники. На этот раз опасения у них вызвало покрытие ступенек центральной лестницы. Автор проекта Гунар Биркерт нанес неправильное покрытие поверх древесины.

    | 31.01.2014
    Нил Ушаков напомнил о

    Нил Ушаков напомнил о "Карте рижанина"

    Мэр Риги Нил Ушаков ответил на вопросы газеты "Бизнес&Балтия". Основной темой разговора, заданного журналистами на встрече с главой города, была вводимая Рижской думой с 1 января "Карта рижанина". Этот многозначимый документ призван побудить население Латвии задекларироваться в столице. Владелец карты получит скидки не только в медицинских учреждениях Риги, но и будет обеспечен бесплатным проездом.

    | 02.11.2013