Главная Новости Топ новостей Фотоальбомы мероприятий Карта Риги Мэр Риги - Нил Ушаков Рига - Латвия Реклама Обратная связь сайта RigaPortal.lv PDA версия сайта
rigaportal.lv twitter

Какой букет выбрать на подарок


Добавить новость | Просмотров: 13499 | Опубликовано : 02.11.2014 14:00 | Категория: Интересные статьи
Какой букет выбрать на подарок - фотография

Выбрать цветы на подарок - это всегда достаточно сложное и ответственное задание, которое требует определённых знаний о человеке, его вкусах, а также некоторые правила этикета дарения букетов в зависимости от события.

Именно об этом мы и расскажем Вам далее в нашей статье, которая поможет подобрать наиболее оптимальный вариант для дорого человека. Помните, что сейчас на рынке есть не один сервис по доставке цветов по Минску, поэтому следует выбрать самый лучший из них.

Итак, если подарок в виде букета предназначен для женщины, то форма цветка подойдёт любая, как и букета. Его можно составить по вашим предпочтениям с использованием разнообразных лент, бантов, бисера, а также других украшений. Но при этом очень важно учесть возраст дамы, которой он предназначен.

Так, для молодых девушек идеальным вариантом будут цветы нежных пастельных тонов: белые, розовые и кремовые цветы. А вот для более зрелых дам лучше всего приобрести цветы более элегантных форм и разного типа насыщенности цвета.

Букет, который вы будете дарить мужчине должен быть в треугольной или же пирамидальной форме. В большинстве случаев такие букеты составляют из одного вида цветов, да и цветовую гамму выбирают однотипную. Хоть порой и незначительная контрастность будет уместной. Для такого букета лучше всего выбрать крупные цветы, которые будут выглядеть достаточно солидно. 

Также важно учесть и праздник, под который подбирается букет. Так, для именинника наиболее подходящим будет приобрести букет именно тех цветов, который являются его любимыми. А вот на юбилеи и свадьбы лучше всего дарить большие цветочные композиции и корзины. Но не стоит выбирать для этого цветы в слишком тёмных или же насыщенных оттенках. В больницу для больного купите небольшой букет из цветов, которые не имеют резкого аромата.



Другие Интересные статьи:

  • Вы хотите стать стилистом? Мы расскажем как
  • Внедорожник или легковое авто: что выбрать
  • Как можно укрепить фундамент готового дома
  • Выбирайте велосипед с умом
  • Удобный и современный отель Дельта
  • Узнайте больше о World of Tanks
  • Аренда квартир посуточно в Киеве - выгодно и удобно
  • Грузоперевозки по Украине от GruzoTaxi.kiev.ua
  • Игра дивный сад для ваших детей
  • Мы расскажем, как сделать свои выходные незабываемыми



  • Разрешается перепись или копирование текстов новостей только при наличии активной ссылки на rigaportal.lv новости и саму новость Какой букет выбрать на подарок


    Всего комментариев: 0
    avatar


    ЛЕНТА ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ И СОБЫТИЙ РИГИ И ЛАТВИИ






    РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ


    В Риге настоящий потоп, затоплены центральные улицы города

    В Риге настоящий потоп, затоплены центральные улицы города

    Как и обещали синоптики, в столице Латвии Риге весь день идёт дождь. Количество осадков уже превысило 15-17 мм и просветления не ожидается.
    | 20.08.2013
    Экскурсия Гарри Поттер

    Экскурсия Гарри Поттер

    экскурсия Гарри Поттер

    | 28.02.2014
    В Тбилиси отменен спектакль театра Сергея Безрукова

    В Тбилиси отменен спектакль театра Сергея Безрукова

    В Тбилиси отменен спектакль театра Сергея Безрукова после того, как артист публично поддержал политику российского руководства по отношению к Украине. Такое решение было внесено на рассмотрение  в Палату культуры Грузии и принято к исполнению. | 17.03.2014
    Климат начинает резко меняться

    Климат начинает резко меняться

    И снова непогода идет на Латвию . Только-только жители передохнули от снега и плохой походы, но как раз к окончанию праздников заканчивается и хорошая погода. Но, не будем унывать, возможно на этот раз она продлится не так уж долго. В любом случае стоит сохранять хорошее настроение, заниматься спортом, есть побольше витаминов и позитивно смотреть на жизнь. | 11.01.2014
    Пациентов привязывали к кроватям

    Пациентов привязывали к кроватям

    Все началось с жалобы престарелой жительницы приюта - но сначала никто не обратил внимание, власти и родственники просто подумали, что она не хочет оставаться в заведении и поэтому наводит клевету | 07.02.2014
    Рига и Умео - культурные столицы Европы

    Рига и Умео - культурные столицы Европы

    Рига в 2014 году стала культурной столицей Европы. Это почетное звание также присвоено городу Умео расположенному на севере Швеции. Торжественное представление проходившее в этом городе с 31 января по 2 февраля много внимания уделило культуре саами.

    | 04.02.2014
    Латвия без угроз политического влияния

    Латвия без угроз политического влияния

    На встрече с европейскими журналистами министр финансов Андрис Вилкс заявил, что после вступления в еврозону Латвия ждет российских инвесторов и в то же время хотела бы освободиться от всяческих угроз политического влияния или спекуляций.
    | 12.01.2014
    Семейные врачи в Латвии против принятия нового закона

    Семейные врачи в Латвии против принятия нового закона

    Семейные врачи в Латвии категорически против принятия нового закона о здравоохранении. Если депутаты Сейма не остановят процесс принятия, то доктора собираются инициировать референдум.

    | 29.01.2014
    Дымовые датчики хотят установить во всех жилых домах

    Дымовые датчики хотят установить во всех жилых домах

    Чтобы предотвратить проблемы с возгораниями жилых помещений, правительство делает все возможное. Пожары не редкость в Латвии, так что с этим нужно бороться радикально. Так что пройдет масштабная проверка помещений, а так же установка новых дымовых датчиков | 26.12.2013
    Штрафы на дорогах Латвии

    Штрафы на дорогах Латвии

    А в Латвии дорожная служба всерьез обеспокоенна штрафами на дороге. Точнее, дорожная служба Латвии считает, что штрафы слишком малы и нуждаются в немедленном увеличении. 

    | 10.12.2013
    Запрещена рассылка информации на русском языке

    Запрещена рассылка информации на русском языке

    Министерство финансов Латвии больше не будет выпускать инструкции по правильному переходу с латов на евро на русском языке. Так как центр государственного языка официально запретил это делать. Несмотря на то, что существуют уже отпечатанные экземпляры информационных материалов.

    | 15.11.2013
    Банки беспокоятся об удобстве клиентов при обмене денег

    Банки беспокоятся об удобстве клиентов при обмене денег

    Известно, что с 1 января 2014 года Латвия присоединится к зоне евро. Курс Банка Латвии по которому страна будет переходить на другую валюту уже установлен. Это 0.702804 латов за 1 евро.

    | 12.02.2014
    Воды Рижского залива загрязняются сточными водами

    Воды Рижского залива загрязняются сточными водами

    По сообщению газеты Diena, канализация в Меллужи сильно загрязняет море сточными водами. В рижский залив поступают канализационные стоки из частных домов | 09.04.2014
    День памяти и соболезнований

    День памяти и соболезнований

    Латвия соболезнует близким погибших при террористических актах в Волгограде. Латвия осуждает произошедшие теракты и выражает глубокие соболезнования сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Латвии.

    | 30.12.2013
    Общественный заказ получат Riga TV24, Ogres TV и Vidzemes televizija

    Общественный заказ получат Riga TV24, Ogres TV и Vidzemes televizija

    Приятные новости для трех латвийских телеканалов появились совершенно недавно. Но, на этот раз, новости покажут ни эти каналы, а они сами стали реальными звездами. Совсем недавно на конкурсной основе прошла передача прав общественного заказа каналам Riga TV24, Ogres TV и Vidzemes televizija. | 18.12.2013
    Дерево желаний в Резекне

    Дерево желаний в Резекне

    Город Резекне обзавелся собственным знаковым местом – «Деревом желаний». Любой человек, желающий приблизить осуществление заветной мечты или желания, может привязать к дереву листик.

    | 14.02.2014
    Латвия отказала беженцам из Сирии

    Латвия отказала беженцам из Сирии

    Проблема с беженцами всегда стоит остро, но что делать, когда они появляются у порога - тут проблема становится особенно остро . Что же с ними делать? В Латвии с этой проблемой разобрались очень быстро и просто - с ними просто  не стали особо и разговаривать.  | 13.12.2013
    Льготы на проезд в электричках в пределах Риги

    Льготы на проезд в электричках в пределах Риги

    Буквально только что, мэр города Рига опубликовал сообщение на своей страничке социальной сети Facebook, которое понравиться всем льготникам общественного транспорта, так как уже с завтрашнего дня все льготы будут действительны и в электричках, но пока что в пределах города Рига. | 30.09.2013
    Латвийский гость в немецком доме

    Латвийский гость в немецком доме

    Интересная картина предстала перед жителем Германии, вернувшимся в свой дом, расположенный за городом, воскресным днем.

    | 14.02.2014
    В Латвии нет необходимости вводить военное положение

    В Латвии нет необходимости вводить военное положение

    Министерство Обороны Латвии не видит необходимости введения в стране повышенной боеготовности, так как активность вооруженных сил РФ стала гораздо слабее, чем в недавнее время. Директор департамента военно-общественных отношений министерства обороны Каспарс Галкинс заявил, что вводить повышенную готовность не планируется.

    | 09.03.2014
    Как уменьшить зависимость Латвии от России в энергетическом плане.

    Как уменьшить зависимость Латвии от России в энергетическом плане.

    Министерству экономики Латвии предложено в кратчайшие сроки подготовить предложения, как быстро и с какими финансовыми потерями можно уменьшить зависимость от России в энергетическом плане. | 22.03.2014

    "Латвия — мой дом"

    Новое общественное движение предложила создать Ингуна Судраба. В прошлом руководитель Государственного контроля Судраба сообщила о своей готовности выступить инициатором объединения людей "на пути к счастливой Латвии".

    | 29.11.2013
    Председатель Рийгикогу Эне Эргма за сотрудничество и модернизацию

    Председатель Рийгикогу Эне Эргма за сотрудничество и модернизацию

    Председатель Государственного собрания Эстонии Эне Эргма в своем выступлении в Риге предложила срочно превратить Балтийскую ассамблею в авторитетную организацию. В качестве примера Эргма привела сотрудничество и обоюдную модернизацию железнодорожного сообщения.

    | 30.11.2013
    Космический фестиваль в Цесисе

    Космический фестиваль в Цесисе

    21 сентября в Цесисе состоится международный космический фестиваль. Праздничное мероприятие предназначено для массового семейного отдыха. Для посетителей разработана интересная развлекательно-познавательная программа, гвоздем которой будет запуск космического зонда Zinoo-2. | 16.09.2013
    В Латвии переходят на бумажную упаковку товаров

    В Латвии переходят на бумажную упаковку товаров

    С осени прошлого года покупатели популярного магазина Rimi увидели, что полиэтиленовые пакеты ранее бывшие бесплатными стали продаваться за деньги. В связи с переменой политики Rimi, пакет на кассе теперь обходится посетителю магазина в 7 евроцентов. Бесплатно выдаются пакеты лишь под овощи и молочные товары. | 23.02.2014
    Банк Citadele вдвое увеличил свою прибыль за 2013 год

    Банк Citadele вдвое увеличил свою прибыль за 2013 год

    Банковская группа, в которую входит банк Citadele, завершила предыдущий 2013 год с общей прибылью около 14 млн евро. А сам банк Citadele сумел удвоить свои обороты и увеличить прибыль до отметки чуть больше 15 млн евро.

    | 03.04.2014
    В Латвии новые рабочие места

    В Латвии новые рабочие места

    Двадцать жительниц латвийского города Мадона смогли не только обучиться престижной профессии, но и выгодно устроиться на работу. Местный филиал швейного предприятия Kronteks D дал молодым портнихам большой заказ на пошив одежды для медиков на экспорт.

    | 25.01.2014
    Кличко требует президентских выборов на год раньше срока

    Кличко требует президентских выборов на год раньше срока

    Ввиду последних тревожных и печальных событий на Украине обострилось не только общее состояние политики и общества. В борьбу включились депутаты. Но, они борются не за и не против, а параллельно общим интересам.

    | 17.12.2013
    Частные вузы Латвии задерживают возврат аванса

    Частные вузы Латвии задерживают возврат аванса

    Некоторые частные вузы могут получать дополнительную прибыль за счет студентов, задерживая за первые месяцы учебы возврат аванса. | 07.10.2013
    В Латвии прошла выставка кошек и собак

    В Латвии прошла выставка кошек и собак

    В некоторых странах в мартовские дни проходят традиционные выставки собак и кошек. Международная выставка таких животных состоялась в Латвии в начале марта. В международная выставка кошек и собак в этот раз собрала очень много маститых участников

    | 13.03.2014
    Легальные наркотики в Риге продают нелегально

    Легальные наркотики в Риге продают нелегально

    Полицейские акции по закрытию торговых точек, в которых распространяются легальные наркотики привели к тому, что этот опасный бизнес стал уходить в подполье. Работа полиции очень осложнилась. Министр внутренних дел Рихард Козловскис пожаловался именно на эти проблемы в телевизионной передаче.

    | 20.02.2014
    Кабинет министров одобрил инициативу Министерства здравоохранения

    Кабинет министров одобрил инициативу Министерства здравоохранения

    Кабинет министров одобрил инициативу Министерства здравоохранения по поводу обязательного страхования здоровья. Эти новшества возможно ожидают страну летом следующего года.
    | 19.11.2013
    Щит ограждения колечит и убивает птиц

    Щит ограждения колечит и убивает птиц

    Щит ограждения установленный на Вайрогском путепроводе представляет большую опасность для птиц.

    | 20.08.2013
    Крупные изменения трудового законодательства

    Крупные изменения трудового законодательства

    Сильные изменения могут ждать трудовое законодательство Латвии, если пройдет новый закон, о котором так давно просили депутаты. Поправки включают в себя параграфы о корректном знании иностранного языка, так же не мало важно различные доплаты за отработанное время в выходные дни и праздники. | 19.02.2014
    62% латвийцев зимние каникулы проведут дома

    62% латвийцев зимние каникулы проведут дома

    Совсем скоро наступит Новый Год, а вместе с весельем и подарками придет другая, не маловажная пора - новогодние каникулы. Это отдых от школы или университета, а так же долгожданный отпуск на работе.  | 16.12.2013
    Латвийский авто Dartz Prombron Iron Diamond продан Канье Уэст за почти миллион долларов

    Латвийский авто Dartz Prombron Iron Diamond продан Канье Уэст за почти миллион долларов

    Звездная пара - Ким Кардашьян и Канье Уэст - потратили на автомобили более миллиона долларов, чтобы чувствовать себя в безопасности во время поездок с их двухмесячной дочерью, пишет британское издание Dailystar. | 13.08.2013
    Иностранцы отдыхают в Риге

    Иностранцы отдыхают в Риге

    Иностранцы не перестают развлекаться в Риге. Не далее, как в пятницу, на улице Валдемара разбушевались два иностранных туриста. Водитель такси огласил своим пассажирам стоимость поездки. | 23.04.2013
    Пожар в региональной Клинической больнице.

    Пожар в региональной Клинической больнице.

    Сегодня 2 августа в одном из корпусов рижской Клинической университетской больницы начался внезапно пожар. На сегодняшнее время не функционирует приемное отделение больницы и не проводятся никакие операции. По первым сведениям огонь охватил отделение кардиологической реанимации и вследствие взрывной волны в районе 2 этажей выбиты все стекла. Эвакуация врачей и больных проходит в ускоренном режиме. Далее в полном источнике. | 02.08.2013
    Экономика Латвии зависит от событий в Украине

    Экономика Латвии зависит от событий в Украине

    Дальнейшее развитие экономики Латвии и всего Балтийского региона оказалось в прямой зависимости от развития событий между Украиной и Россией. Появились первые анализы банковских операций говорящие о вероятном финансовом ущербе для Латвии.

    | 05.03.2014
    В Латвии угроза терактов минимальна

    В Латвии угроза терактов минимальна

    По выводам экспертов Института мира и экономики Россия входит в десятку самых небезопасных стран мира в плане террористических угроз. В то время как Латвия оказалась практически самой безопасной страной в мире.

    | 02.02.2013
    Компьютерная техника для Рижской думы

    Компьютерная техника для Рижской думы

    Центр Информационных технологий Рижской думы проводит закрытый конкурс по закупке компьютерной техники, необходимой для организации управленческой деятельности. На приобретение компьютерного оборудования выделено около 7,2 млн. латов. | 16.09.2013
    Латвийский боец Глухов вновь победил Гарнера

    Латвийский боец Глухов вновь победил Гарнера

    В Санкт-Петербурге в рамках турнира M-1 Challenge 46 состоялся  бой-реванш между латвийским бойцом Константином Глуховым и американцем Кенни Гарнером. Решение судей было единогласным. Победителем признали Константина Глухова. Латвийский боец уже второй раз побеждает Гарнера. | 15.03.2014
    Одна из разновидностей стратегии

    Одна из разновидностей стратегии "догон" в ставках на спорт

    Когда люди пробуют зарабатывать, делая ставки на спорт, они со временем понимают, что заработать без стратегии здесь почти не возможно. Потому что на полях, кортах, площадках и т.д. все время происходят разные непредвиденные вещи.

    | 29.09.2013
    В этом году гражданство Латвии получили 1600 человек

    В этом году гражданство Латвии получили 1600 человек

    В этом году изменилась миграционная ситуация в Латвии. С одной стороны, из селений и деревень люди едут в столицу, чтобы поселиться и иметь возможность получить образование и работу. Но с другой стороны снизилось число тех .кто получается Латвийское гражданство. | 24.12.2013
    Спуск контрабанды по Даугаве продолжается

    Спуск контрабанды по Даугаве продолжается

    Пограничники отдают должное фантазиям контрабандистов. Дело в том, что продолжается спуск по Даугаве из Белоруссии в Латвию плотов из сигаретных упаковок. | 09.01.2014
    Борьба с нелегальными пассажирскими перевозками в Риге.

    Борьба с нелегальными пассажирскими перевозками в Риге.

    Буквально на днях в Риге решили в корне пересмотреть закон о пассажирских перевозках, которые обеспечивают нелегалы. По заявлению правительства данные законы помогут кардинально улучшить сложившуюся обстановку для более продуктивной работы пассажирских перевозок только местными водителями. | 06.08.2013
    Аренда грузовой и строительной техники

    Аренда грузовой и строительной техники

    Сложно представить строительство многоквартирного жилого дома или загородного коттеджа без использования специальной техники. Поэтому многие застройщики даже не сомневаются в том, что нужно арендовать технику.
    | 16.01.2014
    В Латвии просят ограничить показ телепрограмм

    В Латвии просят ограничить показ телепрограмм

    В комиссию Сейма по правам человека и общественным делам обратился Национальный совет по электронным СМИ с просьбой ввести поправки устанавливающие административную ответственность за неправильную ретрансляцию телевизионных программ. | 01.03.2014
    Россияне выкупили в центре Риги развлекательный центр.

    Россияне выкупили в центре Риги развлекательный центр.

    Довольно масштабную покупку удалось приобрести Россиянам в центре Риги за 6 746 918 латов. Приобретение развлекательного центра «Венеция» стало довольно выгодной покупкой, ведь к Центру прилегает 4689 кв. м земли. | 02.07.2013
    Впервые в Латвии будет проходить математический конкурс

    Впервые в Латвии будет проходить математический конкурс "Кенгуру"

    Впервые в Латвии будет проходить международный математический конкурс – игра для детей "Кенгуру" - Математика для всех. Во многих странах мира школьники принимают участие в этом конкурсе. | 19.03.2014