РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ
   Олимпийская делегация Латвии была приглашена в Сейм. Где Председатель  Сейма Солвита Аболтиня высказала благодарность спортсменам за высокие  достижения на зимних Олимпийских Играх в Сочи. | 28.02.2014
     Все опаснее и активнее встречаются в интернете атаки с целью хищения банковских данных на 2012 году и в 2013 уселась и развилось в целые сети, к 2014 году стало еще интенсивное.
 | 21.03.2014
     Впервые за этот год в роддоме Риги появилась тройня. Пресс-служба  Рижской думы сообщила, что молодая мама и три новорождённых мальчика  чувствуют себя хорошо. Счастливый папа уроженец Риги - Эдгар Ворславан, а  мама – Светлана Миткова, поселилась в столице пятнадцать лет назад.  Мальчиков назвали –Артём, Илья и Павел. | 21.10.2013
     Дом КГБ на углу улиц Бривибас и Стабу готов принять первых экскурсантов уже в апреле этого года. Десятки лет в стенах этого известного всем здания существовала самая могучая и сильная контора СССР. Двадцать лет пустовало это здание после того, как вывезли все архивы. Сейчас помещения приводят в порядок и планируют разрешить вводить сюда людей на экскурсии.
 | 06.03.2014
     Еще во время своего пребывания на посту премьер-министра Валдис  Домбровскис сообщил населению страны достаточно приятную весть.  Латвийская национальная авиакомпания airBaltic прошлый 2013 год  закончила с прибылью.
 | 25.01.2014
     Пять стран мира дают временный вид на жительство при покупки  недвижимости. Это Латвия, Испания, Португалия, Панама и страна под  названием «Сент-Киттс и Невис». В рейтинге по минимальной проходной  сумме инвестиций и возможности пересечения границ Шенгенской зоны,  Канады, Великобритании и нескольких других стран лидирует Сент-Киттс и  Невис.
 | 27.01.2014
     Начало мая для жителей Латвии обещает начаться с хорошей новости – целых пять выходных подряд. По сообщению Министерства благосостояния, понедельник 5 мая также является выходным днем в 2014 году. Об этом идёт речь в законе «О праздниках, памятных и отмечаемых датах». | 15.04.2014
     Город Норильск, расположенный на Крайнем Севере, из-за территориальных особенностей по праву можно назвать одним из самых холодных городов мира, отличающимся необычайно суровым субарктическим климатом.
 | 04.02.2014
     В центре Риги по сообщению рижской думы 1 августа был открыт после реставрации квартал Спикери. Также вдоль реки Даугавы был открыт совершенно новый променад, который располагается между двумя мостами. Остальное в полной статье. | 31.07.2013
     США прекратило рассматривать Виктора Януковича, как президента Украины. Советник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс объявила об этом в эфире телеканала NBC в воскресенье, 23 февраля.
 | 24.02.2014
     Крупнейший в странах Балтии производитель алкогольных напитков АО  Latvijas balzams (LB) увеличил свою прибыль на 30 процентов по сравнению  с таким же периодом прошлого года. Сумма прибыли достигла 1,4 млн  латов. | 26.08.2013
     СМИ информируют о потребности сохранять осторожность с  насекомыми. Врачи предупреждают о негативном влиянии укуса осы на  организм человека. | 10.08.2013
     Правительство Латвии решило вопрос с участие министров в шествии  легионеров Ваффен СС резко и принципиально. Просто запретило всем  министрам участвовать в шествии под страхом увольнения. | 15.03.2014
     Буквально только что (утро 31 июля) в Риге произошёл инцидент при участие нового низкопольного трамвая. Рогатому удалось сойти с рельс в промежутке маршрута перекрёстка Барона и Радио. | 31.07.2013
     Рижский порт отказывается показать Госконтролю свои финансы и расходы. Госконтроль считает, что  с 2009 года по 2011 год предприятие Рижский свободный порт допустило перерасход денежных средств на 58 миллионов евро. По мнению Госконтроля эти средства были потрачены нецелесообразно.
 | 17.01.2014
     Российское правительство планирует дать Крыму возможность немного подняться. Планируется для развития этого региона сделать в Крыму особую экономическую зону и создать специальную корпорацию для развития отдельной федеральной программы.
 | 24.03.2014
     По размеру ставок аренды помещений для  магазинов Рига занимает почётное предпоследнее место в рейтинге самых  недорогих городов Европы. Ежегодно отчитываясь перед своими партнерами  крупнейшая международная консалтинговая компания Colliers International  представляет обзор арендных ставок.  | 22.01.2014
     Щит ограждения установленный на Вайрогском путепроводе представляет большую опасность для птиц.
 | 20.08.2013
     Национальные вооруженные силы Латвии открыли новую тему для консультаций, которая полностью будет посвящена усилению присутствия сил США на территории Латвии.
 | 23.03.2014
     Произошедший пожар в Рижском замке  по словам президента Объединения по расследованию пожаров Объединенного Королевства и вице-президента Международного объединения по расследованиям поджогов Питера Манси начался с возгорания в помещении тира. Эта территория здания не находилась в ведомстве строительной организации производившей работы в сооружении.
 | 19.02.2014
     Звездная пара - Ким Кардашьян и Канье Уэст - потратили на автомобили  более миллиона долларов, чтобы чувствовать себя в безопасности во время  поездок с их двухмесячной дочерью, пишет британское издание Dailystar. | 13.08.2013
     В июне начнутся широкомасштабные ремонтные на дорогах столицы. Ввиду ремонта перекроют также Островной мост.
 | 02.04.2014
     С 2014 года в Латвии начнет повышаться пенсионный возраст. До 2025 года повышение будет проходить по схеме один год прибавляет три месяца к пенсионному возрасту. К 2025 году пенсионный возраст латвийцев достигнет 65 лет.
 | 20.11.2013
     Прошлая неделя в Таллине ознаменовалась проведение конференции EY «Baltic Utilities Seminar». Со своими докладами выступили представители крупнейших энергетических предприятий и министры энергетики Латвии, Эстонии и Литвы.
 | 05.04.2014
     У посольства России в Латвии  в 16.00 2 марта будет проходить пикет против решения Думы России разрешить президенту РФ Владимиру Путину ввод войск в Украину. Эту новость сообщило радио MIX FM 102,7 со ссылкой на представителя Латвийского конгресса украинцев Татьяну Лазду.
 | 02.03.2014
     За январь и февраль 2014 г. в портах  стран Балтии было получено и отправлено приблизительно 27,708 млн тонн  грузов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года не было  зафиксировано изменений объемов переваленных грузов. | 02.04.2014
     Президент Латвии Андрис Берзиньш, проводя встречу с представителями  Латвийской ассоциации сельских семейных врачей, Латвийской ассоциации  семейных врачей и Латвийского общества врачей предложил, как  вспомогательный вариант использовать для финансирования медицины  пенсионные средств второго и третьего уровня. | 19.03.2014
     Третья тяжелейшая авария за один месяц произошла в Латвии. На этот раз погибли молодые люди из Юрмалы. Их автомобиль мчался со скоростью не менее 120 километров в час.
 | 26.03.2014
     Довольно большие затраты понесет правительство еще до Нового Года, так как наконец-то рассмотрен и утвержден проект реконструкции и укрепления башни Домского собора. это красивейшее сооружение и историческое здание нуждается в срочном ремонте.
 | 14.02.2014
     Поправки дающие возможность потребителям платить непосредственно поставщикам коммунальных услуг в последнем чтении были приняты Сеймом. Посреднические услуги управляющих домами теперь не нужны. Вступят поправки в силу лишь с 1 октября 2015 года.
 | 19.12.2013
     По сообщениям Государственного агентства занятости, из числа бывших работников ЛМ («Liepājas metalurgs») зарегистрированных как безработные, новые места работы смогли найти только 103 человека.
 | 14.04.2014
     Современные реалии нашей жизни таковы, что на любом производстве  требуется аттестация по электробезопасности. Наличие электричества  подразумевает наличие на предприятии ответственного за электрохозяйство. | 10.03.2014
     Как сообщила IKVD - государственная служба качества образования, руководство некоторых школ требует, чтобы родители покупали рабочие тетради для учащихся за собственный счет. Зафиксированы и другие нарушения.
 | 07.09.2013
     Чтобы предотвратить проблемы с возгораниями жилых помещений,  правительство делает все возможное. Пожары не редкость в Латвии, так что  с этим нужно бороться радикально. Так что пройдет масштабная проверка  помещений, а так же установка новых дымовых датчиков | 26.12.2013
     Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) запланировала на пятницу 6 декабря на 10 часов утра проверку всех сирен Риги. Сигналы тревоги будут работать три минуты и управляться с единого пульта.
 | 03.12.2013
     Еще и года не прошло с тех пор, как  в рижском торговом центре Alfa обрушилась крыша, как произошла новая трагедия. Тогда строительная компания, которая построила злополучный центр Alfa - Re&Re не хотела давать обширных комментариев почему и как это произошло. Выяснить подробности удалось только недавно. 
 | 26.11.2013
     25-летняя латвийская красавица Иева Кушнере была  удостоена титула «Мисс – лучшая фигура» («Miss Best Body») на конкурсе  красоты «Мисс международное лето 2013» (Miss Summer International2013),  который проходил в Болгарии. | 17.09.2013
     Латвийский политолог Янис Икстенс сказал, что присоединение Крыма к России только начало по переходу к полномасштабному пересмотру границ в Европе. Произошел фактически возврат к холодной войне и началась новая эра по перестройке границ Европы.
 | 21.03.2014
     В Латвии сократилось государственное финансирование здравоохранения до 2,9% от ВВП, вопреки обещанному увеличению до 4,5%.
 | 26.02.2014
     Любой желающий может купить стадион «Skonto» за 12, 5 млн. евро. Именно  такую цену озвучила компания по управлению проблемными активами  «Reverta». Прошлой осенью продажа не состоялась. | 01.02.2014
     Председатель правления Латвийской ассоциации логистики Нормунд Круминьш заявил, что в направлении Латвии грузы передвигаются согласно заключенным договорам и ни один груз не блокирован.
 | 13.03.2014
     Портал Manabalss.lv принял к исполнению заказ на сбор подписей жителей  Риги за снос памятника Свободы. После регистрации на платформе  "manabalss.lv" высказанные предложения оценят эксперты, с тем чтобы  сделать инициативу предельно ясной и сформулировать ее понятным языком. | 01.11.2013
     Времена, когда люди стояли за билетом  в кинотеатр, стремясь попасть на любимую картину, когда порой (желая  посмотреть какой-нибудь новый блистательный шедевр) выпрашивали лишний  билетик друг у друга - эти времена почти уже ушли в прошлое. | 16.03.2014
     В 2014 году именно Рига будет являться культурной столицей Европы. Год  культурной столицы торжественно откроется в столице Латвии в середине  января – 15 числа. Открытие будет сопровождаться многочисленными  торжественными мероприятиями. | 15.12.2013
     В Рижском цирке летом состоится открытие Пятого  международного циркового фестиваля. Молодые исполнители из разных стран  мира представят свои работы на праздничном шоу под названием "Мир полон  чудес". | 13.08.2013
     Как и обещали синоптики, в столице Латвии Риге весь день идёт дождь.  Количество осадков уже превысило 15-17 мм и просветления не ожидается. 
 | 20.08.2013
     В скором времени подвергнется изменениям  порядок декларации места жительства. Новым основанием для декларирования  последнего будет являться договор о найме жилой площади в письменной  форме. | 03.04.2014
     У многих людей были определенные опасения по поводу  того, что официальные латвийские монеты с изображением Милды могут  быстро исчезнуть после введения в стране евро. Но по факту получилось  наоборот. | 04.04.2014
     Специалистом Министерства благосостояния Латвии по связям Лиене Ужуле  сообщаются очень страшные данные статистики. В 2012 году не менее 1728  детей пострадали от применения родительского насилия. | 02.10.2013
     Пляжи вдоль Балтийского моря в Риге остаются самыми наименее чистыми пляжами во всей Латвии. Эти данные дали сотрудники компании Mana jūra, именно они изучали и обследовали все приморские берега пляжей Риги. При исследовании берега протяженностью почти в 500 км результаты были не утешительными. | 07.08.2013