РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ
При проведении ремонтных или строительных работ в Мытищах, появляется одна немаловажная проблема – это вывоз мусора. Эта процедура сопряжена с множеством проблем.
| 27.01.2014
Президент США Барак Обама объявил что увеличено количество российских граждан внесенных в список людей на которые наложены санкции. Санкции наложило правительство США за действия усиливающие аннексию Крыма.
| 20.03.2014
Буквально только что на страничке Facebook Нила Ушакова (мэр города Рига, Латвия) появилось сообщение, которое порадует как и детей, так и их родителей. В сообщение Нила сказано о том, что на новом причале рядом с Кипсалой открыт Детский яхт-клуб (к новости приложена и фотография).
| 30.07.2013
Государственная полиция Латвии к концу года готовится к нашествию в Ригу мошенников и фальшивомонетчиков. В связи с переходом страны на другую валюту возможны случаи обмана граждан. Уже сейчас в Риге произошел неприятный инцидент.
| 08.11.2013
Управляющие Рижским свободным портом запланировали перемещение перевалки каменного угля на Русский остров (Krievu sala). Проект обойдется в сто миллионов латов, 50% которых предоставит европейский фонд выравнивания. | 14.10.2013
Среди стран Балтии лидером в торговле с Россией является Латвия. Товарооборот между двумя странами постоянно растет. Из Латвии в Россию поставляется не только сельхозсырье, но и машины, электрооборудование, продовольственные товары, текстиль и продукция химической и фармацевтической отраслей.
| 23.02.2014
По данным европейского статистического бюро Eurostat, промышленное производство Латвии в конце 2013 года снизило свои объемы на 4,1 % по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.
| 14.02.2014
Распространенная, в некоторых кругах, точка зрения о том, что в конечном итоге из Латвии может уехать подавляющее большинство ее жителей, является оторванной от реальности. Об этом было сообщено ректором Латвийского Университета, Марцисом Аузиньшом, на конференции.
| 13.02.2014
Совсем недавно была остановлена работа супермаркета Rimi, но он снова в строю и готов принимать своих покупателей. Большая радость для тех , кто жил не далеко, так как супермаркет предлагал выгодные товары по хорошим ценам, а так же там можно было найти все, что требуется для ведения хозяйства и не только. | 10.12.2013
Как сегодня заявил нынешний мэр столицы Латвии Нил Ушаков, что Новый променад у Центрального рынка будет самым популярным местом среди жителей Латвии.
| 07.06.2013
Своеобразный подарок получили чиновники Европейского Союза от заключенных Паневежского исправительного дома. За это лето женщины, отбывающие наказание в этом исправительном доме, связали 100 пар варежек, которые в качестве подарка были вручены людям, которые участвовали в мероприятиях председательства Литвы в Совете ЕС в Вильнюсе.
| 05.12.2013
По словам президента Латвии Андриса Берзиньша, спорт, как ничто другое, сближает людей, и Олимпиада в Сочи является ярким тому подтверждением. Отличная погода и качественно организованные мероприятия, по его мнению, как нельзя лучше способствует успеху латвийских спортсменов. | 10.02.2014
В этом году в дошкольных учебных заведениях прошли мероприятия, в ходе которых детям приходилось переодеваться в одежду противоположного пола.
| 03.04.2014
Несколько причин повлияли на утренние транспортные заторы на протяжение всей этой недели в Задвинье. Это и продолжающееся строительство транспортной развязки на улице Даугавгривас, и реконструкция моста через канал на Ранькя дамбис.
| 11.09.2013
Транспортное предприятие Rīgas satiksme в центре Риги с 27 декабря
отключает автоматы по оплате парковки. Эти изменения в способах оплаты
вызваны переходом страны на евро. Оплата парковок при помощи телефонов
по SMS-сообщениям продолжит свою работу, как обычно. Без перерывов и
сбоев. | 27.12.2013
Недавно комиссия Сейма по сплочению общества сообщила о том, что поступило предложение провести анализ и принять решение о возможности лишения известного юмориста М. Задорнова вида на жительство в Латвии. | 10.04.2014
Выяснилась причина блокирования участка Лиепайского шоссе возле Калвене. В среду около половины третьего дня перед светофором произошла неожиданная авария. | 15.08.2013
По причине невыплаченных долгов в мае будет выставлен на аукционе дом, который принадлежит баскетболисту Каспару Камбале. Этот дом является нежилым. Вместе с этим планируют выставить на аукцион землю в Елгаве.
| 04.04.2014
Пресс-служба депутата Европарламента Сандры Калниеты сообщила о том, что Калниета и председатель Комиссии Сейма по внешней политике Ояр Калниньш, выехали на Украину. У политиков запланирована встреча с оппозицией и подтверждение латвийской установки на поддержку украинских демократов.
| 20.02.2014
У многих людей были определенные опасения по поводу того, что официальные латвийские монеты с изображением Милды могут быстро исчезнуть после введения в стране евро. Но по факту получилось наоборот. | 04.04.2014
В г. Лиепае 4 октября этого года прошла закладка фундамента нового зала для концертов «Большой янтарь». Идея его основания возникла еще десятилетие назад. Однако, строительство обещают закончить к концу 2015-го года.
| 13.10.2013
Вице-мэр Риги Андрис Америкс высказал свою точку зрения на вопрос урегулирования споров по поводу выдачи карты рижанина. Америкс считает, что Рижская дума смогла бы изменить правила выдачи карты. | 25.10.2013
В Риге для обеспечения порядка во время шествия приглашена охранная фирма TM security со скандальной репутацией. Эта фирма известна еще по рейдерским захватам в бизнесе Вентспилса и попытками воздействовать на политику через Партию реформ.
| 14.03.2014
Все началось после того ,как произошла перемена в составе правительства Латвии, которая затронула множество политиков и государственных постов. В конце ноября председатель правления Рижского международного аэропорта Андис Дамлицс отстранил Раймонда Лаздиньша от должности главы Департамента безопасности. | 15.12.2013
Если акцентироваться на развитии плечевого пояса, то и здесь без штанги обойтись просто нельзя. Существует огромное количество упражнений с данным снарядом, которые способны увеличить мышечную массу этой части тела и, конечно же, рельефность.
| 19.12.2013
Выставка восковых фигур "Знаменитости" начала свою работу в Латгальском культурно-историческом музее в Латвийском городе Резекне. Музей Санкт-Петербурга привез часть своей коллекции для демонстрации в Латвию.
| 11.03.2014
В масштабах все страны праздник Рождества не очень уродует лес. Но , например, у китайцев существует поверье,что каждый должен раз в год посадить кедр.
| 27.12.2013
Рижское транспортное предприятие приготовило горожанам праздничный подарок. В новогоднюю ночь транспорт будет курсировать по городу до самого утра, а 31 декабря и 1 января проезд в городском общественном транспорте будет бесплатным. | 22.12.2013
2 августа с самого утра по сообщению Латвийского центра окружающей среды выпало больше нормы осадков. За одно утро пятницы выпало 40 % осадков от 10-ти дневной нормы. Хотя информации о затоплении каких-либо улиц в Риге не поступало. Остальное в полном обзоре. | 02.08.2013
2 января на всей территории Латвии вновь заработали маленькие продуктовые магазинчики. Торговые точки небольшого уровня были закрыты с 31 декабря 2013 года в связи с переходом с латов на евро. Латвийская ассоциация торговцев сообщает, что для полноценной торговли в таких торговых точках уже не хватает евро монет.
| 03.01.2014
Националистские партии Латвии утверждают, что россияне скупают страну получая виды на жительство. Эти опасения совершенно неправильны и безосновательны. Глава Латвийского агентства инвестиций и развития подчеркнул в беседе с журналистами, что такой вид опасений приводит только к дальнейшим осложнениям в отношениях двух стран.
| 18.11.2013
Сильные изменения могут ждать трудовое законодательство Латвии, если пройдет новый закон, о котором так давно просили депутаты. Поправки включают в себя параграфы о корректном знании иностранного языка, так же не мало важно различные доплаты за отработанное время в выходные дни и праздники. | 19.02.2014
Только что состоялся четвертьфинал турнира ATP в котором сыграли канадец Раоник и наш латвиец Эрнест Гулбис. Несмотря на упорную борьбу до самого конца, Эрнесту не удалось не устоять перед Раоником и целой трибуной поддержки. | 09.08.2013
Министерство иностранных дел России направила запрос руководству правозащитных структур ЕС, ОБСЕ и Совета Европы, в котором содержится призыв повлиять на Латвию в ее вопросах по отношению к национальным меньшинствам.
| 03.04.2014
В таких странах, как Япония, Турция и подобных по климатическим условиям, болезнь Бехчета – проклятие Шёлкового пути встречается с частотой до 19-ти случаев на 10 тысяч населения в год. То есть заболевание чаще всего встречается среди населения проживающего в географической зоне исторического Шелкового пути. В странах Восточной Европы такое заболевание является большой редкостью.
| 24.01.2014
На этой неделе, экспериментальным путём был выявлен самый быстрый вид транспорта в Риге. Проводил этот эксперимент сам мэр столицы
Нил Ушаков. | 21.09.2013
В Латвии основное время для проведения традиционных свадебных обрядов – осень. Именно осенью, при полной луне дают обещания друг другу молодые пары и обычай сулит им счастливую и благополучную жизнь. Для невесты это бывает последний день, когда она может надеть на голову цветочный венок. Замужним женщинам носить на голове венки не разрешается.
| 23.02.2014
С начала 2014 года, сообщает Латвийская ассоциация небанковских кредитных компаний, платежеспособность клиентов будет оцениваться гораздо строже. Заемщики быстрых кредитов должны будут предоставить определенный новым порядком установленный объем документов для оформления займа.
| 28.12.2013
Акция, проходящая в торговой сети Rimi завершилась, и многие покупатели оценили щедрое предложение и обзавелись чемоданчиками Wenger.
| 19.08.2013
В лесах Латвии, как и предсказывалось ранее зоологами, появился азиатский золотой шакал. Другие названия этого хищного животного звучат, как чекалка, африканский волк или Canis aureus.
| 07.06.2014
Начальник райотдела милиции и районный прокурор приезжали к вооруженным людям. После беседы с представителями власти военные пошли маршем к блокпосту Украины на Арбатской стрелке.
| 15.03.2014
Банковская группа, в которую входит банк Citadele, завершила предыдущий 2013 год с общей прибылью около 14 млн евро. А сам банк Citadele сумел удвоить свои обороты и увеличить прибыль до отметки чуть больше 15 млн евро.
| 03.04.2014
В Риге, 11 августа, к осмотру будет предоставлено учебное парусное судно «Куаутемок» (Cuauhtémoc BE01) которое принадлежит ВМС Мексики. В министерстве обороны сообщается, что судно зашло в порт по плану учения, которое длится несколько месяцев.
| 11.08.2013
Министерство образования и
науки (МОН) планирует собирать информацию о будущих профессиях выпускников
ВУЗов и их уровнях доходов. Для этих целей будет создана специальная система учета
профессиональной деятельности студентов.
| 07.04.2014
Впервые крупнейший государственный вуз Латвии был включен в рейтинг QS World University Rankings 2013/14, куда входят лучшие университеты мира. Сегодня вуз занимает место в седьмой сотне. | 07.10.2013
В историческом центре Риги находится неприметная контора, которая предоставляет виртуальные услуги. Попасть в качестве работника в эту организацию вполне реально. График, по которому работают модели – удобный. Клиентура в основном американская, поэтому требуются минимальные знания английского языка | 06.02.2014
Идеалы возвышаются и падают под влиянием времени, общества, политики и взглядов людей. Все меняется - на смену одним лидерам приходят другие, а старые идолы свергаются со своих постаментов.
| 09.02.2014
На территории Олимпийского комплекса в Сочи начал работу "Латвийский дом". Гостей здесь будут ожидать с 8 по 22 февраля. Множество развлечений насыщенная культурная программа ожидает посетителей в гостеприимных стена дома. Также на больших мониторах будет проходить трансляция выступлений латвийских спортсменов
| 08.02.2014
В Вильнюсе завершился один из отборочных матчей чемпионата мира по футболу. Играли сборные Латвии и Литвы. Таким образом, литовская команда отыгралась за поражение в Риге, которое она потерпела в сентябре. | 12.10.2013
В ближайшем будущем, Латвия отправит двух солдат в Мали для обучение армии этой страны, а так же для поддержания порядка. | 05.03.2013