Главная Новости Топ новостей Фотоальбомы мероприятий Карта Риги Мэр Риги - Нил Ушаков Рига - Латвия Реклама Обратная связь сайта RigaPortal.lv PDA версия сайта
rigaportal.lv twitter

Фальшивые ксендз и монахиня везли сигареты из Литвы в Польшу


Автор: rigaportal.lv | Просмотров: 17917 | Опубликовано : 23.12.2013 16:15 | Категория:
Фальшивые ксендз и монахиня везли сигареты из Литвы в Польшу - фотография

Все чаще и чаше на территории европейских попадаются контрабандисты. И с каждым разом они все более изобретательны в методах пересечения границы и провоза в своем багаже запрещенных товаров или не задекларированных. Такое происшествие произошло совсем недавно. В нем участвовали сигареты в огромном количестве, одна поддельная монахиня и один ксендз, тоже не настоящий.

Под видом благотворительности они везли огромное количество сигарет, которые были бы проданы на территории страны. Но, таможенники уже привыкли к подобным подставам на границе и проявляют невиданную бдительность. Таким образом эти поддельные священнослужители были вычислены и задержаны. В минувший понедельник польские пограничники остановили микроавтобус с прицепом, который двигался по дороге из Литвы в Августов (Польша) и был оклеен логотипами благотворительной организации "Каритас". За рулем буса находился мужчина в одеждах ксендза, а рядом ехала женщина в одеждах монахини.

Мужчина и женщина стали рассказывать пограничникам, что направляются в Беларусь и везут рождественские открытки, пластилин и свечи. Но только, в рассказах мужчины и женщины проглядывали явные несоответствия. Они путались в фактах и противоречили сами себе. Это и насторожило таможенников. И они решили провести проверку из благотворительного груза для того, чтобы убедиться, что они правы. Но пограничники обратили внимание, что рассказы мужчины и женщины отличаются, после чего решили получше осмотреть автомобиль.

В результате досмотра было обнаружено 317 000 пачек сигарет из Беларуси. По информации пресс-центра Государственного пограничного комитета Республики Беларусь, во время допроса контрабандисты признались, что к благотворительной организации и к церкви не имеют никакого отношения.
Цитата
Для тех, кто хочет работать дома - отличное предложения. Вся работа на дому из интернета содрана на одном сайте. Гарантии заказчиков для активных и трудолюбивых исполнителей.


Последние новости раздела "":




Разрешается перепись или копирование текстов новостей только при наличии активной ссылки на rigaportal.lv новости и саму новость Фальшивые ксендз и монахиня везли сигареты из Литвы в Польшу




Всего комментариев: 0
avatar
«  Декабрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ЛЕНТА ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ И СОБЫТИЙ РИГИ И ЛАТВИИ






РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ


Ушаков об отношении партии

Ушаков об отношении партии "Единство" к горожанам

Мэр столицы Нил Ушаков высказал свое частное мнение по поводу отношения партии "Единство" к жителям Риги. Ушаков заметил, что фактически внесение в Сейм Латвии изменения Закона "Об услугах общественного транспорта" начало войну между партией "Единство" и жителями города.

| 12.02.2014
Ряд медицинских учреждений Риги будут объединены под одним началом

Ряд медицинских учреждений Риги будут объединены под одним началом

В Риге решили кардинально подойти к вопросу о пересмотре способа управления ряда медицинских учреждений, объединив несколько поликлиник и медицинских центров под началом одного общества капитала Rīgas veselības centrs.

| 13.02.2014
Интерес россиян к отдыху в Латвии возрастает

Интерес россиян к отдыху в Латвии возрастает

В Латвии на новогодние праздники ожидается увеличение туристического потока из России. Интерес россиян к отдыху в Латвии возрастает с каждым годом.

| 22.12.2013
CSDD уже посчитала прибыль от установки фоторадаров

CSDD уже посчитала прибыль от установки фоторадаров

Еще с лета этого года предпринимаются всевозможные попытки установить радары на дорогах Латвии. Государство даже закупило четыре фоторадара за сто сорок тысяч латов. Однако, с их установкой возможны различные проблемы.

| 13.02.2014
Счета за квартиру в Риге увеличиваются намного быстрее, чем доходы

Счета за квартиру в Риге увеличиваются намного быстрее, чем доходы

По мнению Департамента по вопросам благосостояния Рижской думы, квартирные счета у многих людей повышаются намного стремительнее, чем доходы людей.

| 02.04.2014
Уроки выживания от латвийского пенсионера

Уроки выживания от латвийского пенсионера

За последние годы из Латвии уехали десятки тысяч трудоспособных лих, но как же прожить пенсионерам в Латвии, у которых нету так много возможностей и сил. Оказывается, способ есть. | 02.10.2013
Высший пилотаж над Ригой в честь Дня города

Высший пилотаж над Ригой в честь Дня города

В аэропорту "Спилве" 17 августа пройдут соревнования мастеров по спортивной авиации международного класса.

| 16.08.2013
В связи с долгами Елгава продает дом, который является собственностью баскетболиста Камбале

В связи с долгами Елгава продает дом, который является собственностью баскетболиста Камбале

По причине невыплаченных долгов в мае будет выставлен на аукционе дом, который принадлежит баскетболисту Каспару Камбале. Этот дом является нежилым. Вместе с этим планируют выставить на аукцион землю в Елгаве.

| 04.04.2014
В Риге опять снегопад с громом

В Риге опять снегопад с громом

В Риге также выходные выдались на редкость снежными. Утренний покров был толщиной 14 см.
Другие регионы Латвии не так сильно завалило снегом, как Ригу. Например, в Лиепае и Айнажи снег так и не выпал. | 09.12.2013
Невероятный инцидент при посадке пассажирского самолёта

Невероятный инцидент при посадке пассажирского самолёта

Большую дозу стресса, а так же уйму неописуемых ощущений получили пассажиры самолёта при посадке их самолёта на Филиппинах, а всё из-за одного парня, который решил по обучать вождению свою девушку на взлетно-посадочной полосе аэродрома.

| 12.05.2013
Окончание строительства «Замка света»

Окончание строительства «Замка света»

Официальное окончание строительства «Замка света» дало возможность полностью посчитать, что эта постройка самая дорогая в мире из сооружений подобного типа. Но  даже при законченном строительстве — в читальные залы можно будет попасть только через четыре месяца.

| 21.12.2013
Поправки к Закону о труде

Поправки к Закону о труде

Большая половина жителей Латвии не знает о грядущих изменениях в Законе о труде. Эти поправки коснуться существенных областей трудового права и отразятся на положении работающих по найму.

| 02.12.2013
Безработица в Латвии продолжает снижаться

Безработица в Латвии продолжает снижаться

По данным Государственного агентства занятости в Латвии сократилось количество безработных. Уже пять месяцев наблюдается стойкая тенденция к снижению зарегистрированной безработицы. Процент безработных от всего занятого населения снизился до 9,5%. | 12.08.2013
Очередное МММ уже в 21-ом веке

Очередное МММ уже в 21-ом веке

Не упустите свой шанс разбогатеть, который предлагает вам фирма Сергея Мавроди "МММ"! Фирма Сергея Мавроди была широко известна в России в 1990-х годах, она успешно работала на процветание граждан и продолжала бы успешно работать, если бы не вмешались государственные органы. | 12.03.2014
Латвия планирует начать добычу нефти

Латвия планирует начать добычу нефти

История добычи нефти в Латвии начинается с 60-х годов, когда советскими геологами была добыта первая ее порция недалеко от п. Гудениеки. Следующей находкой месторождения стали Бернаты, после этого нефть была обнаружена на морском дне.

| 22.01.2014
Латвия передает международных преступников на суд в США.

Латвия передает международных преступников на суд в США.

После того как в 2007 году вступил в силу закон о выдаче международных преступников, из Соединенных Штатов Америки в Латвию, по сегодняшний данным, поступало всего 3 официальных запроса на выдачу международных преступников. Далее в полном обзоре. | 08.08.2013
Развитие сайта в поисковых системах через современные инструменты

Развитие сайта в поисковых системах через современные инструменты

Современный мир, современные технологии. Ещё совсем недавно далеко не у каждого пользователя была возможность иметь дома собственный компьютер, а интернет так и подавно. | 02.09.2013
Рижская дума одобрила новые тарифы на проезд в общественном транспорте Риги

Рижская дума одобрила новые тарифы на проезд в общественном транспорте Риги

7 октября по решению Рижской думы было утверждено изменение стоимости проезда в столичном общественном транспорте. С 2014 года плата за проезд для рижан будет в два раза меньше, чем для гостей Риги. | 07.10.2013
Директора школ скептически отнеслись к введению пятого экзамена

Директора школ скептически отнеслись к введению пятого экзамена

Руководитель Латвийской ассоциации учреждений образования Инета Тамане заявила, что некоторые директора школ скептически отнеслись к введению пятого экзамена по физике или химии.

| 09.01.2014
Парусное судно «Куаутемок» в Рижской Даугаве ждёт своих посетителей

Парусное судно «Куаутемок» в Рижской Даугаве ждёт своих посетителей

В Риге, 11 августа, к осмотру будет предоставлено учебное парусное судно «Куаутемок» (Cuauhtémoc BE01) которое принадлежит ВМС Мексики. В министерстве обороны сообщается, что судно зашло в порт по плану учения, которое длится несколько месяцев.

| 11.08.2013
Футбол: Латвия одержала победу на Литвой

Футбол: Латвия одержала победу на Литвой

Только что закончился матч отборочного турнира на Чемпионат Мира 2014 в Бразилии, в котором встретились две балтийские страны, вечные соперники Латвия и Литва. Сегодня, футбольная сборная Латвии оказалась сильнее, победив литовцев со счётом 2:1. | 03.09.2013
Дайна Паула. Что можно узнать из мониторинга цен

Дайна Паула. Что можно узнать из мониторинга цен

Уже совсем скоро Латвия станет восемнадцатой страной, которая поменяла национальную валюту на евро. Для Латвии это большой шаг вперед. Некоторые политики считают иначе, но в основном политика взаимодействия со странами Европейского соглашения активно поддерживается как политическими органами, так и местным населением. | 23.12.2013
За «выбивание свидетельств» Латвия должна заплатить мужчине 11000 евро

За «выбивание свидетельств» Латвия должна заплатить мужчине 11000 евро

Согласно данным из Европейского суда по правам человекам установлено то, что Латвия обязана выплатить Валтеру Цесниексу одиннадцать тысяч евро за вынесенный судебный приговор на основании свидетельств, которые получены в результате пыток. | 13.02.2014
Информационное пространство Латвии в 2015 году

Информационное пространство Латвии в 2015 году

Ожидается усиление попыток России влиять  на информационное пространство Латвии в 2015 году. В связи с тем, что Латвия станет председательствующим государством в ЕС был заслушан доклад экспертов на заседании парламентской комиссии по правам человека и общественным делам. | 29.01.2014
Современный порт на Русском острове

Современный порт на Русском острове

Управляющие Рижским свободным портом запланировали перемещение перевалки каменного угля на Русский остров (Krievu sala). Проект обойдется в сто миллионов латов, 50% которых предоставит европейский фонд выравнивания. | 14.10.2013
Экспорт рыбы из Латвии в Россию не запрещен

Экспорт рыбы из Латвии в Россию не запрещен

Лабораторные анализы на содержание ядовитого вещества в рыбной продукции наконец получены из России. Результаты не утешительны. Канцерогенное вещество в 3, 5 раза превышает допустимую норму. Но экспорт рыбы не запрещен. Об этом доложил директор Продовольственной-ветеринарной службы (ПВС) Марис Балодис.
| 03.02.2014
Айо Бенес, гражданин Латвии и член Национал-большевистской вступил в ряды

Айо Бенес, гражданин Латвии и член Национал-большевистской вступил в ряды "самообороны" Крыма

Айо Бенес, гражданин Латвии и член Национал-большевистской вступил в ряды "самообороны" Крыма. Эти известия пришли через СМИ, которым удалось пообщаться с активным членом всевозможных  приключений. | 15.03.2014
За 2013 год в Латвии выявлены 11 тысяч больных раком

За 2013 год в Латвии выявлены 11 тысяч больных раком

На пресс-конференции, посвященной Всемирному дню борьбы против рака, главврач Латвийского онкологического центра Виестур Круминьш объявил, что за прошлый год в Латвии выявлены еще 11 тысяч больных раком. | 04.02.2014
Министерство иностранных дел РФ обвиняет Латвию в дискриминации нацменьшинств

Министерство иностранных дел РФ обвиняет Латвию в дискриминации нацменьшинств

Министерство иностранных дел России направила запрос руководству правозащитных структур ЕС, ОБСЕ и Совета Европы, в котором содержится призыв повлиять на Латвию в ее вопросах по отношению к национальным меньшинствам.

| 03.04.2014
Опасность на Латвийском пляже.

Опасность на Латвийском пляже.

Из-за повышенной концентрации опасных заболеваний, которые обнаружили на 7-ми латвийских пляжах, купаться не рекомендуется. Ведь данные болезни (кишечная палочка и энтерококки) могут нанести огромный урон вашему здоровью. В Риге на берегах Даугавы определили 4-ре пляжа, на которых купание запрещено. | 20.07.2013
Приглашение Путину посетить Латвию по-прежнему в силе

Приглашение Путину посетить Латвию по-прежнему в силе

Заявление президента Андриса Берзиньша о том, что приглашение для лидера РФ Владимира Путина посетить Латвию остается в силе было встречено экспертами по странам Балтии очень негативно. | 28.03.2014
Программа переселения из Латвии в Бурятию

Программа переселения из Латвии в Бурятию

В связи с предлагаемой Россией программой переселения прошла видеоконференция "Рига - Улан-Удэ". Мероприятие прошло в рамках программы содействия добровольного переселения. Представительством ФМС России в Латвии была организована видеоконференция в которой уполномоченные органы республики Бурятия рассказали соотечественникам проживающим за рубежом о целом ряде отличительных особенностей программы. | 03.01.2014
Рижская дума собирается привести в порядок парк Гризинькалнса и Зиедоньдарзса

Рижская дума собирается привести в порядок парк Гризинькалнса и Зиедоньдарзса

Департамент городского развития Рижской думы собирается привести в порядок парк Гризинькалнса и Зиедоньдарзса.  С этой целью заключен договор с SIA „Tilts”. Организации договорились о приведении в надлежащий вид пешеходных дорожек

| 15.03.2014
Выставка «Прикладная математика» в РТУ

Выставка «Прикладная математика» в РТУ

В Рижском техническом университете открывается выставка «Прикладная математика». Она будет проходить на архитектурном факультете. Гидами станут студенты РТУ. На выставке будут представлены чудеса, которые можно будет сделать самим. | 17.02.2014
Почти половина граждан Латвии не против партии Центр Согласия

Почти половина граждан Латвии не против партии Центр Согласия

В результате выполненного референдума стало известно, что граждане в объеме 45 процентов не имеют протестов относительно пребывания ЦС на правительственной скамье. | 28.02.2014
Банковский счет чиновника из «черного списка» ЕС был заморожен Латвией

Банковский счет чиновника из «черного списка» ЕС был заморожен Латвией

Были проведены официальные санкции против многих украинских и российских чиновников. В результате этого оказались недоступными несколько сотен тысяч евро из разных латвийских банков. Эти данные поступили из Комиссии рынка капитала и финансов.

| 04.04.2014
В Латвии пройдет ежегодное мероприятие «Неделя е-навыков»

В Латвии пройдет ежегодное мероприятие «Неделя е-навыков»

В конце марта в Латвии пройдет ежегодное мероприятие «Неделя е-навыков». В него войдут 550 различных мероприятий в 90 регионах страны. Любой житель Латвии может усовершенствовать свои компьютерные знания и освоить новые навыки работы на компьютере

| 22.03.2014

"Baltic Fashion & Textile Riga 2014"

Международная выставка текстильной индустрии "Baltic Fashion & Textile Riga 2014" – крупнейшее весеннее мероприятие для профессионалов индустрии моды и легкой промышленности | 31.03.2014
В Риге начнется строительство центра Akropole

В Риге начнется строительство центра Akropole

В Риге в первом полугодие 2014 года начнутся срочные работы по строительству торгово-развлекательного центра Akropole в Риге в Кенгарагсе в квартале между улицами Маскавас и Саласпилс на месте завода Keramika возле Южного моста.
| 31.01.2014
Латвийские депутаты поехали на Майдан

Латвийские депутаты поехали на Майдан

Пресс-служба депутата Европарламента Сандры Калниеты сообщила о том, что Калниета и председатель Комиссии Сейма по внешней политике Ояр Калниньш, выехали на Украину. У политиков запланирована встреча с оппозицией и подтверждение латвийской установки на поддержку украинских демократов.

| 20.02.2014
Повар из Риги примет участие в гастрономическом фестивале Чикаго

Повар из Риги примет участие в гастрономическом фестивале Чикаго

В период с 27 по 29 сентября в американском городе Чикаго планируется проведение ежегодного гастрономического фестиваля «Chicago Gourmet 2013». В мероприятии принимает участие Светлана Ришкова, являющаяся щеф- поваром ресторана «Elements» из Риги. | 27.09.2013
МИД Латвии о ситуации в Украине

МИД Латвии о ситуации в Украине

На территории Украины может произойти непоправимое. Может начаться крупнейший военный конфликт. Угроза войны В Европе двадцать первого века недопустима. Об этом на латвийском ради говорил в своем выступлении госсекретарь Министерства иностранных дел Латвии Андрей Пилдегович. | 03.03.2014
19 ноября начнется выдача

19 ноября начнется выдача "Карт рижанина"

С 14 ноября есть возможность подать заявление на выдачу "Карты рижанина" в интернете при использовании электронной подписи. А с 19 ноября Rīgas satiksme будет выдавать "Карту рижанина".

| 15.11.2013
Президент Латвии Андрис Берзиньш в Сочи встретился с Владимиром Путиным

Президент Латвии Андрис Берзиньш в Сочи встретился с Владимиром Путиным

Президент Латвии Андрис Берзиньш в Сочи встретился с Владимиром Путиным на приеме, который давался от имени президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха. Высокопоставленные гости, прибывшие на Олимпийские игры со своими национальными командами были встречены россиянами- хозяевами Олимпиады и Томасом Бахом.
| 07.02.2014
В Риге торжественно открыли памятник латвийцам, погибшим в Афганистане

В Риге торжественно открыли памятник латвийцам, погибшим в Афганистане

В столице Латвии в одном из предместий, Тихом саду, недавно провели торжественное открытие памятнику павшим воинам-латвийцам в Афганистане.  | 14.04.2014
Опекунша - мошенница скрывала труп женщины

Опекунша - мошенница скрывала труп женщины

Криминальная полиция города Риги работает над раскрытием серьезного преступления совершенного два года назад.
| 23.08.2013
Учителя требуют повышения зарплат

Учителя требуют повышения зарплат

Около здания Сейма собралось более тысячи человек. Научные работники, учителя, педагоги не довольны проектом государственного бюджета на 2014 год. Учителя со многих регионов приехали в Ригу. | 25.10.2013
Латвийский гость в немецком доме

Латвийский гость в немецком доме

Интересная картина предстала перед жителем Германии, вернувшимся в свой дом, расположенный за городом, воскресным днем.

| 14.02.2014
Получи «Карту Рижанина» и езди месяц бесплатно

Получи «Карту Рижанина» и езди месяц бесплатно

Для жителей Риги власти города придумали документ «Карту Рижанина». Глава рижского самоуправления Нил Ушаков рассказал о нововведении по городскому радио. | 01.10.2013
Выбор акустической гитары

Выбор акустической гитары

Магазинов, как и производителей акустических гитар, на сегодняшний день множество, поэтому проблема выбора своего идеального инструмента беспокоит каждого кто решил осуществить покупку гитары.

| 25.02.2014