Главная Новости Топ новостей Фотоальбомы мероприятий Карта Риги Мэр Риги - Нил Ушаков Рига - Латвия Реклама Обратная связь сайта RigaPortal.lv PDA версия сайта
rigaportal.lv twitter

Фальшивые ксендз и монахиня везли сигареты из Литвы в Польшу


Автор: rigaportal.lv | Просмотров: 17619 | Опубликовано : 23.12.2013 16:15 | Категория:
Фальшивые ксендз и монахиня везли сигареты из Литвы в Польшу - фотография

Все чаще и чаше на территории европейских попадаются контрабандисты. И с каждым разом они все более изобретательны в методах пересечения границы и провоза в своем багаже запрещенных товаров или не задекларированных. Такое происшествие произошло совсем недавно. В нем участвовали сигареты в огромном количестве, одна поддельная монахиня и один ксендз, тоже не настоящий.

Под видом благотворительности они везли огромное количество сигарет, которые были бы проданы на территории страны. Но, таможенники уже привыкли к подобным подставам на границе и проявляют невиданную бдительность. Таким образом эти поддельные священнослужители были вычислены и задержаны. В минувший понедельник польские пограничники остановили микроавтобус с прицепом, который двигался по дороге из Литвы в Августов (Польша) и был оклеен логотипами благотворительной организации "Каритас". За рулем буса находился мужчина в одеждах ксендза, а рядом ехала женщина в одеждах монахини.

Мужчина и женщина стали рассказывать пограничникам, что направляются в Беларусь и везут рождественские открытки, пластилин и свечи. Но только, в рассказах мужчины и женщины проглядывали явные несоответствия. Они путались в фактах и противоречили сами себе. Это и насторожило таможенников. И они решили провести проверку из благотворительного груза для того, чтобы убедиться, что они правы. Но пограничники обратили внимание, что рассказы мужчины и женщины отличаются, после чего решили получше осмотреть автомобиль.

В результате досмотра было обнаружено 317 000 пачек сигарет из Беларуси. По информации пресс-центра Государственного пограничного комитета Республики Беларусь, во время допроса контрабандисты признались, что к благотворительной организации и к церкви не имеют никакого отношения.
Цитата
Для тех, кто хочет работать дома - отличное предложения. Вся работа на дому из интернета содрана на одном сайте. Гарантии заказчиков для активных и трудолюбивых исполнителей.


Последние новости раздела "":




Разрешается перепись или копирование текстов новостей только при наличии активной ссылки на rigaportal.lv новости и саму новость Фальшивые ксендз и монахиня везли сигареты из Литвы в Польшу




Всего комментариев: 0
avatar
«  Декабрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ЛЕНТА ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ И СОБЫТИЙ РИГИ И ЛАТВИИ






РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ


Современная молодёжь Латвии обленилась

Современная молодёжь Латвии обленилась

На сегодняшний день в Латвии около 30000 молодых людей не работают, не учатся и не заинтересованы в освоении профессии.

| 28.08.2013
Олимпийский день начнется с утренней гимнастики

Олимпийский день начнется с утренней гимнастики

27 сентября по уже сложившейся традиции, семьдесят рижских школ примут участие в мероприятиях, проводимым в рамках Олимпийского дня. Больше 22 тысяч школьников будут заниматься утренней зарядкой на городском стадионе «Даугава». | 27.09.2013
CSDD уже посчитала прибыль от установки фоторадаров

CSDD уже посчитала прибыль от установки фоторадаров

Еще с лета этого года предпринимаются всевозможные попытки установить радары на дорогах Латвии. Государство даже закупило четыре фоторадара за сто сорок тысяч латов. Однако, с их установкой возможны различные проблемы.

| 13.02.2014
Видео: авария на Новой Риге

Видео: авария на Новой Риге

На трассе Москва-Рига произошла ужасная авария. Легковой автомобиль Hyundai встретился лоб в лоб с грузовиком, при это все кто были в легковушке поглибли. | 19.08.2013
Уголовный процесс об угрозах Липману закрыт

Уголовный процесс об угрозах Липману закрыт

За отсутствием признаков преступной деятельности Госполиция прекратила заниматься уголовным делом о предполагаемых угрозах в адрес миллионера и президента Латвийской федерации хоккея Кирова Липмана. | 25.08.2013
Про наркотики и специальное подразделение в полиции города Рига рассказал рижский мэр Нил Ушаков

Про наркотики и специальное подразделение в полиции города Рига рассказал рижский мэр Нил Ушаков

На своей страничке социальной сети Facebook, мэр города Рига Нил Ушаков поделился интересными планами на будущее, в которых предусматривается более плодотворная и эффективная борьба с наркотиками на улицах Риги.
| 26.09.2013
В Риге выделят дополнительные средства на места в детских садах.

В Риге выделят дополнительные средства на места в детских садах.

Рижская дума в настоящее время решает вопрос с местами в детских садах, которых катастрофически не хватает. На данный момент принято решение выделить 2 000 000 латов почти на 550 мест. Для этого будут к 8 дошкольным зданиям сделаны пристройки для расширения площади на новые места для детей дошкольного возраста. Далее в полном обзоре темы. | 09.08.2013
Три латвийские компании вступили в программу Fur Free Retailer

Три латвийские компании вступили в программу Fur Free Retailer

Три латвийские компании Uniq, Ecattus и Ieva Janelsiņa вступили в программу Fur Free Retailer (Свободная от меха торговля). Поступив таким образом, эти компании оказались в числе хороши известных мировых брендовых фирм выпускающих международные модные марки одежды, которые отказались от торговли мехом.

| 28.02.2014
В Латвии хотят принимать мусор «на вес»

В Латвии хотят принимать мусор «на вес»

Реформа вывоза бытового мусора началась в латвийском городе Даугавпилсе . Лозунг у этого нового начинания властей звучит очень ясно и доходчиво: «Плати за мусор, который произвел». | 24.01.2014
Фестиваль RE&RE в Риге, Латвия с 9 августа 2013 года

Фестиваль RE&RE в Риге, Латвия с 9 августа 2013 года

Стартовавший 9 августа в Риге, Международный фестиваль RE RE Rīga!, планирует собрать более 20 коллективов из 12 стран. В течении уик-энда жители и гости латвийской столицы могут лицезреть лучшие цирковые, музыкальные и танцевальные шоу, оркестры классической муыки, вышедшие на улицу театры. | 09.08.2013
Сельский экотуризм в Латвии

Сельский экотуризм в Латвии

В этот туристический сезон в латвийские деревни приехало отдыхать на 1—15 процентов туристов больше, чем за тот же период прошлого года. Председатель правления Латвийской ассоциации сельского туризма Lauku ceļotājs Аснате Зиемеле заметила, что это очень хороший показатель роста и развития сельского туризм в Латвии.

| 03.11.2013
Деньги на укрепление Домского собора выделит дума

Деньги на укрепление Домского собора выделит дума

Довольно большие затраты понесет правительство еще до Нового Года, так как наконец-то рассмотрен и утвержден проект реконструкции и укрепления башни Домского собора. это красивейшее сооружение и историческое здание нуждается в срочном ремонте.

| 14.02.2014
Программа переселения из Латвии в Бурятию

Программа переселения из Латвии в Бурятию

В связи с предлагаемой Россией программой переселения прошла видеоконференция "Рига - Улан-Удэ". Мероприятие прошло в рамках программы содействия добровольного переселения. Представительством ФМС России в Латвии была организована видеоконференция в которой уполномоченные органы республики Бурятия рассказали соотечественникам проживающим за рубежом о целом ряде отличительных особенностей программы. | 03.01.2014
Курение электронных сигарет не безопастно

Курение электронных сигарет не безопастно

Курение электронных сигарет потребители ошибочно считают безвредным. Такой информацией поделилось Министерство здравоохранения Латвии. В связи с этим на собрании государственных секретарей было рассмотрено предложение внести поправку в Закон об ограничении реализации и использования табачных изделий.

| 25.01.2014
РФ планирует сделать в Крыму особую экономическую зону

РФ планирует сделать в Крыму особую экономическую зону

Российское правительство планирует дать Крыму возможность немного подняться. Планируется для развития этого региона сделать в Крыму особую экономическую зону и создать специальную корпорацию для развития отдельной федеральной программы.

| 24.03.2014
Получение вида на жительство иностранцам постепенно прикроют

Получение вида на жительство иностранцам постепенно прикроют

Премьер-министр Валдис Домбровскис предлагает комплексное решение, которое касается предоставления иностранцам видов на жительство в обмен на покупку недвижимости. Оно состоит в постепенном снижении квот к 2017 году. | 07.10.2013
Рижская дума собирается привести в порядок парк Гризинькалнса и Зиедоньдарзса

Рижская дума собирается привести в порядок парк Гризинькалнса и Зиедоньдарзса

Департамент городского развития Рижской думы собирается привести в порядок парк Гризинькалнса и Зиедоньдарзса.  С этой целью заключен договор с SIA „Tilts”. Организации договорились о приведении в надлежащий вид пешеходных дорожек

| 15.03.2014
Президент Латвии Андрис Берзиньш предлагает направить на медицину пенсионные средства

Президент Латвии Андрис Берзиньш предлагает направить на медицину пенсионные средства

Президент Латвии Андрис Берзиньш, проводя встречу с представителями Латвийской ассоциации сельских семейных врачей, Латвийской ассоциации семейных врачей и Латвийского общества врачей предложил, как вспомогательный вариант использовать для финансирования медицины пенсионные средств второго и третьего уровня. | 19.03.2014
Балтийскому региону не хватает энергии

Балтийскому региону не хватает энергии

Прошлая неделя в Таллине ознаменовалась проведение конференции EY «Baltic Utilities Seminar». Со своими докладами выступили представители крупнейших энергетических предприятий и министры энергетики Латвии, Эстонии и Литвы.

| 05.04.2014
Королева посмертно помиловала великого ученого Алана Тьюринга

Королева посмертно помиловала великого ученого Алана Тьюринга

Слава пришла к ученому еще во время жизни, а вот полное помилование -
только через много лет после смерти. Наука знает несколько таких
историй, но одной из самых ярких является жизнь и научная деятельность
ученого Алана Тьюринга. | 24.12.2013
Минус 15 в Латвии

Минус 15 в Латвии

Что это - ветры холода с Балтики, или аномальное похолодание. Синоптики теряются в догадках. В ночь на вторник, 10 декабря, на территории Латвии столбик термометра может опуститься до —15 градусов, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии. 

| 11.12.2013
Открыт детский яхт-клуб в Риге на причале у Кипсалы

Открыт детский яхт-клуб в Риге на причале у Кипсалы

Буквально только что на страничке Facebook Нила Ушакова (мэр города Рига, Латвия) появилось сообщение, которое порадует как и детей, так и их родителей. В сообщение Нила сказано о том, что на новом причале рядом с Кипсалой открыт Детский яхт-клуб (к новости приложена и фотография).

| 30.07.2013
В Латвии растет число зарегистрированных браков

В Латвии растет число зарегистрированных браков

Радостная и очень позитивная статистическая информация стала известна о жителях Латвии. Все чаще и чаще молодые люди выбирают зарегистрированный брак взамен гражданского. К огромной радости представителей власти, они могут утверждать, что такие ценности как "брак" и "семья" все еще имеют вес в нашем суровом мире. | 24.12.2013
Шлесерс приглашает богатых украинцев переезжать в Латвию

Шлесерс приглашает богатых украинцев переезжать в Латвию

Недавно в прямом эфире на телеканале Латвийского телевидения выступил Айнар Шлесерс с заявлением о том, что можно предложить украинцам, чей доход выше среднего, переезжать жить в Латвию.

| 09.04.2014
Протест латвийских пенсионеров

Протест латвийских пенсионеров

По сообщению руководителя Латвийской федерации пенсионеров Андриса Силиньша, началась разработка прожиточного минимума людей пенсионного возраста. Группа экспертов, возглавляемая экономистом АндрисомБуртниексом, уже вовсю работает в этом направлении. | 24.09.2013
Э-талоны в электричках Риги требует доработки

Э-талоны в электричках Риги требует доработки

При подписании очередного договора о сотрудничестве между Автотранспортной дирекцией Рижской думы и предприятием Pasažieru vilciens (PV) было решено довести до вынесения правильного решения несколько технических вопросов. | 13.08.2013
Открытие фестиваля "Неделя высокого юмора".

Открытие фестиваля "Неделя высокого юмора".

В эту среду 31 июля в Юрмале прошла светская вечеринка, которая стала открытием фестиваля «Неделя высокого юмора». Вечеринка была в честь десятилетия так популярного Comedy Club, на которой присутствовали практически все его создатели и резиденты. Далее в полном источнике.[b] | 02.08.2013
Женский сайт

Женский сайт

Вы молодая девушка, которая всегда читаете последние новости о моде, о красоте, о том, что происходит в мире шоу-бизнеса и кино. Вы всегда заботитесь о правильном питании. | 18.09.2013
Позитивные новости Риги от Нила Ушакова

Позитивные новости Риги от Нила Ушакова

Мэр Риги решил порадовать всех жителей своего города и после наступления Нового Года рассказать что же хорошего и позитивного произошло в стране и в городе за последний год. Это позитивные новости, а это значит - только лучшее и самое приятное по мнению политиков и статистиков. | 10.01.2014
В Латвии нацблок пытается отменить вид на жительство за недвижимость

В Латвии нацблок пытается отменить вид на жительство за недвижимость

Нацблок не первый раз пытается отменить программу вида на жительство. Националисты не хотят иметь ничего общего  Россией. Но не только русские покупают недвижимость в Латвии | 15.03.2014
Мэр Нил Ушаков выявил самый быстрый вид транспорта в Риге

Мэр Нил Ушаков выявил самый быстрый вид транспорта в Риге

На этой неделе, экспериментальным путём был выявлен самый быстрый вид транспорта в Риге. Проводил этот эксперимент сам мэр столицы Нил Ушаков. | 21.09.2013
Нил Ушаков: информация про отопление в Риге

Нил Ушаков: информация про отопление в Риге

Многие жители Латвии требуют у мэра Риги Нила Ушакова подключить отопление, так как ночью бывает уже и ниже нуля, на что Нил ответил в Facebook на своей официальной страничке следующее...
| 02.10.2013
Британские власти балуют эмигрантов из Латвии

Британские власти балуют эмигрантов из Латвии

По последним сообщениям интернет- издания The Daily Mail, британские власти намерены вручить матери десяти детей Линде Козловски не только внушительное денежное пособие, но и просторный новый дом.

| 18.09.2013
Опекунша - мошенница скрывала труп женщины

Опекунша - мошенница скрывала труп женщины

Криминальная полиция города Риги работает над раскрытием серьезного преступления совершенного два года назад.
| 23.08.2013
В Латвии 90% монет достоинством 1 евро украсили изображением милды

В Латвии 90% монет достоинством 1 евро украсили изображением милды

У многих людей были определенные опасения по поводу того, что официальные латвийские монеты с изображением Милды могут быстро исчезнуть после введения в стране евро. Но по факту получилось наоборот. | 04.04.2014
Президент считает Пабрикса националистом

Президент считает Пабрикса националистом

Латвия имеет право отстаивать собственные интересы на своей территории, но что делать, когда голова в правительстве разделяются, а президент отдает предпочтения кому-то одному, остальных же задвигая на второй план из-за того каким они относятся к той или иной проблеме в целом. 

| 19.02.2014
В небе над Латвией в пятый раз проведут тренировочные полёты ВВС НАТО

В небе над Латвией в пятый раз проведут тренировочные полёты ВВС НАТО

Начало апреля воздушное пространство стран Балтики, включая Латвию, ознаменуют тренировочные полёты НАТО. Военно-воздушные силы планируют провести учения 1-2 апреля. | 03.04.2014
Милиция подтвердила, что в Латвии нет угрозы беспорядков

Милиция подтвердила, что в Латвии нет угрозы беспорядков

В последнее время многие организации стараются стать популярнее за счет того, что проводят различные провокационные акции. Как правило, эти акции привлекают всеобщее внимание. | 02.04.2014
Рост оптимизма у латвийцев благодаря смене правительства Латвии

Рост оптимизма у латвийцев благодаря смене правительства Латвии

По информации "Латвийского барометра DNB", результаты самого последнего опроса среди населения Латвии, проведенного в феврале 2014 года в связи со сменой правительства, являются более, чем утешительными, так как свидетельствуют о том, что оптимизм среди латвийцев заметно повысился. | 28.02.2014
Открыт

Открыт "Латвийский дом" в Сочи

Восьмого февраля состоялось открытие первого в истории "Латвийского дома" на Олимпийских играх. | 10.02.2014
Организация

Организация "Латвийский Конгресс украинцев" обратилась к гражданам Латвии

Организация "Латвийский Конгресс украинцев" обратилась к гражданам Латвии с призывом отказаться от использования государственного флага Украины во время шествия 16 марта.

| 15.03.2014
Ночной дрифтинг на Луцавсале: испорченный газон

Ночной дрифтинг на Луцавсале: испорченный газон

Этой ночью, 16 сентября, какие-то хулиганы устроили дрифтинг на Луцавсале, что привело к изничтожению земли. | 16.09.2013
Молодой латвийский вратарь попал в швейцарскую хоккейную Суперлиге

Молодой латвийский вратарь попал в швейцарскую хоккейную Суперлиге

Девятнадцатилетний вратарь из Латвии дебютировал в сильнейшем хоккейном чемпионате Швейцарии. Ивар Пунненов в пятницу дебютировал в Суперлиге в составе команды «Лейкерс» из Рапперсвиля, сменив во 2-м периоде Давида Эбишера. | 01.10.2013
Информационное пространство Латвии в 2015 году

Информационное пространство Латвии в 2015 году

Ожидается усиление попыток России влиять  на информационное пространство Латвии в 2015 году. В связи с тем, что Латвия станет председательствующим государством в ЕС был заслушан доклад экспертов на заседании парламентской комиссии по правам человека и общественным делам. | 29.01.2014
Молодая латвийская теннисистка завоевывает два титула победительницы в турнирах ITF

Молодая латвийская теннисистка завоевывает два титула победительницы в турнирах ITF

Елена Остапенко, теннисистка из Латвии, одержала победу и титул победительницы в турнире серии ITF 10000.

| 14.04.2014
Новые маршрутки будут курсировать по Риге

Новые маршрутки будут курсировать по Риге

„Rīgas mikroautobusu satiksme” планирует обновить парк маршруток по всем направлениям города Риги. Это будет сделано для того, чтобы вывести эту отрасль на достойный уровень, сделать поездки более безопасным и более удобными для пассажиров. | 14.04.2013
Учителя требуют повышения зарплат

Учителя требуют повышения зарплат

Около здания Сейма собралось более тысячи человек. Научные работники, учителя, педагоги не довольны проектом государственного бюджета на 2014 год. Учителя со многих регионов приехали в Ригу. | 25.10.2013
В Латвии из-за борьбы со спайсом могут пострадать торговцы бытовой химии

В Латвии из-за борьбы со спайсом могут пострадать торговцы бытовой химии

Парламент Латвии в общих чертах поддержал новый проект закона по борьбе с легальными наркотиками. Но новый закон может испортит жизнь торгующим бытовой химией. По новому закону все химические вещества изначально запрещены к продаже. Торгующий должен доказать назначение товара и его безвредность.

| 17.03.2014
Новый руководитель «Maxima Latvija» повысит зарплаты и улучшит условия труда

Новый руководитель «Maxima Latvija» повысит зарплаты и улучшит условия труда

По сообщениям одной из ведущих торговых сетей «MaximaLatvija», на протяжении всего 2014 года силами компании планируется инвестировать порядка 6,5 млн. евро на модернизацию условий труда работников сети. 

| 14.04.2014
Свадебные ритуалы и традиции в мире

Свадебные ритуалы и традиции в мире

Существует множество свадебных традиций и ритуалов. Один из них обязанность подруг продать невесту подороже. Если спросить у жениха откупной вариант и он согласится перечислить двадцать положительных качеств будущей тёщи, то можно просто скостить ему суму выкупа, заставив выложить из денег имя возлюбленной. | 19.11.2013