Главная Новости Топ новостей Фотоальбомы мероприятий Карта Риги Мэр Риги - Нил Ушаков Рига - Латвия Реклама Обратная связь сайта RigaPortal.lv PDA версия сайта
rigaportal.lv twitter

Ресторанная неделя в Риге


Автор: rigaportal.lv | Просмотров: 17220 | Опубликовано : 14.10.2014 13:05 | Категория: Новости Риги
Ресторанная неделя в Риге - фотография

Многие современный жители Латвии стали настоящими гурманами, которые могут по достоинству оценить все ароматы блюд высокой кухни. Именно поэтому совсем не удивительно, что на этой неделе будет проходить традиционная ресторанная ярмарка. Подготовка к ней началась достаточно давно и уже за несколько дней до официального открытия ярмарки в Риге начал работу ресторан на колёсах. 

Здесь посетители и прохожие смогли попробовать закуски с уникальным вкусом, которые были приготовлены из продуктов местного производства. Как известно: это и отварной картофель, свинина, а также множество овощей и фруктов, которые выращивают на территории Латвии.

Этот ресторан продолжал свою работу до конца прошлой недели. Его успели посетить многие местные жители, а также туристы, которым повезло лучше узнать особенности кухни Латвии. 

Латышская кухня славиться на весь мир своими национальными блюдами, в которых сочетаются многие продукты и они бывают достаточно неожиданными. Это и манная каша, в которую добавляют взбитые белки, и суп из хлеба и сухофруктов. Не менее интересный вкус имеют и кисели из чёрного хлеба и ревеня со сливками, которые предварительно хорошо взбивают. 

А неделя ресторанов, которая проходит на этой неделе уже шестая, ведь традиционно проходит каждый год. И по сей день основная цель данного события - это желание популяризировать блюда, в процессе приготовления которых используются только местные продукты. Этот год количество участников будет рекордным и составит 37 лучших ресторанов столицы. Шеф - повар каждого заведения специально разработал меню для данного мероприятия. Для этого были использованы блюда из сезонных овощей и фруктов, а также мясо, рыба и птица были также о местных фермеров. 

Суши уже давно не считаются экзотикой на территории нашей страны. Поэтому не удивительно, что сейчас работает множество специализированных ресторанов. В них можно даже заказать блюда на вынос, для чего будет использована упаковка для суши.




Последние новости раздела "Новости Риги":

  • Рига готовится к лету
  • Как получить права в Риге с автошколой Престо
  • Бикерниеки - световые инсталляции (Фото)
  • Снос Пурвциемского базара | фототорепортаж
  • Ляпис-98 и Сергей Михалок в Риге
  • Улица Terbatas стала пешеходной на один день - фотографии
  • Маршрутки с вокзала напротив Origo переносят на автовокзал
  • Пурвциемский базар закрывается | фото последних дней
  • Космонавт Александр Александров в Риге | Открытая встреча 19.11.2019
  • Фото: 9 мая у памятника Освободителей в Риге 2019



  • Разрешается перепись или копирование текстов новостей только при наличии активной ссылки на rigaportal.lv новости и саму новость Ресторанная неделя в Риге




    Всего комментариев: 0
    avatar
    «  Октябрь 2014  »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031

    ЛЕНТА ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ И СОБЫТИЙ РИГИ И ЛАТВИИ






    РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ


    Рижские пляжи признаны самыми грязными.

    Рижские пляжи признаны самыми грязными.

    Пляжи вдоль Балтийского моря в Риге остаются самыми наименее чистыми пляжами во всей Латвии. Эти данные дали сотрудники компании Mana jūra, именно они изучали и обследовали все приморские берега пляжей Риги. При исследовании берега протяженностью почти в 500 км результаты были не утешительными. | 07.08.2013
    Хакеры из России устроили массовую атаку на киберпространство Латвии

    Хакеры из России устроили массовую атаку на киберпространство Латвии

    Завершающий этап прошлого года был несколько подпорчен организованной кибератакой на Латвийские интернет-ресурсы. Массовая кибератака была совершена неизвестными злоумышленниками с использованием российских IP-адресов.

    | 13.02.2014
    Жара в Латвии понемногу спадёт

    Жара в Латвии понемногу спадёт

    На данный момент, 9 августра в пятницу, в некотороых районах Латвии ещё до сих пор очень жарко. Например, самые высокие температуры будут в ильная в восточных частях Латвии, в которых температура воздуха будет держаться на высокой отметке в +27...+30 градусов. | 09.08.2013
    В «Доме НГО» обсудят конкурсы проектов 2013 года и сделают оценку о проделанной работе

    В «Доме НГО» обсудят конкурсы проектов 2013 года и сделают оценку о проделанной работе

    На 11 декабря текущего года запланирован семинар под названием «Реализация проектов интеграции в Рижском самоуправлении», открытие которого поручено председателю Комитета по образованию, культуре и спорту городской думы Эйжении Алдермане. | 18.12.2013
    Латвийские спортсмены по бич-волейболу победили Бразилию

    Латвийские спортсмены по бич-волейболу победили Бразилию

    Спортсмены из Латвии Янис Шмединьш и Александр Самойлов с большим отрывом получили чемпионский титул на московском турнире Большого Шлема по пляжному волейболу. | 23.08.2013
    Марис Верпаковскис женился второй раз

    Марис Верпаковскис женился второй раз

    Состоялась свадьба известного футболиста латвийской сборной Мариса Верпаковскиса и Алисы Элксне. У пары уже имеется общий ребенок- сын Марсель, родившийся в ноябре 2012 года. Продолжение в полной новости.
    | 25.09.2013
    На территории Латвии начался период, когда осы наиболее активны

    На территории Латвии начался период, когда осы наиболее активны

    СМИ информируют о потребности сохранять осторожность с насекомыми. Врачи предупреждают о негативном влиянии укуса осы на организм человека. | 10.08.2013
    6 декабря в 10 часов утра проверка всех сирен Риги.

    6 декабря в 10 часов утра проверка всех сирен Риги.

    Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) запланировала на пятницу 6 декабря на 10 часов утра проверку всех сирен Риги. Сигналы тревоги будут работать три минуты и управляться с единого пульта.

    | 03.12.2013
    В Латвии выбрали лучшую бабушку

    В Латвии выбрали лучшую бабушку

    Это конкурс посетили сотки бабуль и бабушек со всей Латвии, и далеко не все они - седовласые старушки со спицами в руках. Среди них есть настоящие красавицы, которым на вид не дашь больше 45. Конечно, есть и тем, кому на самом деле не больше 45, но их довольно мало. 

    | 14.02.2014
    В Латвии растет число зарегистрированных браков

    В Латвии растет число зарегистрированных браков

    Радостная и очень позитивная статистическая информация стала известна о жителях Латвии. Все чаще и чаще молодые люди выбирают зарегистрированный брак взамен гражданского. К огромной радости представителей власти, они могут утверждать, что такие ценности как "брак" и "семья" все еще имеют вес в нашем суровом мире. | 24.12.2013
    В Риге возьмутся за владельцев собак с особым вниманием

    В Риге возьмутся за владельцев собак с особым вниманием

    По результатам прошедшего заседания комитета Рижской думы по вопросам соблюдения порядка и безопасности, было сделано поручение полиции самоуправления уделять особое внимание контролю над владельцами собак. | 11.04.2014
    В общественном транспорте запретят проезд в грязной одежде

    В общественном транспорте запретят проезд в грязной одежде

    Правительство пересмотрит правила пользования общественным транспортом. Новые поправки запрещают проезд пассажирам в смердящей и грязной одежде. Кроме того, в них запрещается пачкать салон, а также употреблять продукты, которые могут загрязнить других пассажиров или сам салон.
    | 08.10.2013
    Латвийский университет провел исследования об эммиграции

    Латвийский университет провел исследования об эммиграции

    Латвийский университет провел исследования, которые оказали, что чаще сего эмигрируют семьи с двумя детьми или пары у которых еще нет детей. Для улучшения ситуации была создана  «Дорожная карта демографического оздоровления Латвии» была создана для исправления ситуации.
    | 03.02.2014
    Ряд медицинских учреждений Риги будут объединены под одним началом

    Ряд медицинских учреждений Риги будут объединены под одним началом

    В Риге решили кардинально подойти к вопросу о пересмотре способа управления ряда медицинских учреждений, объединив несколько поликлиник и медицинских центров под началом одного общества капитала Rīgas veselības centrs.

    | 13.02.2014
    Компьютерная техника для Рижской думы

    Компьютерная техника для Рижской думы

    Центр Информационных технологий Рижской думы проводит закрытый конкурс по закупке компьютерной техники, необходимой для организации управленческой деятельности. На приобретение компьютерного оборудования выделено около 7,2 млн. латов. | 16.09.2013
    19 ноября начнется выдача

    19 ноября начнется выдача "Карт рижанина"

    С 14 ноября есть возможность подать заявление на выдачу "Карты рижанина" в интернете при использовании электронной подписи. А с 19 ноября Rīgas satiksme будет выдавать "Карту рижанина".

    | 15.11.2013
    Сейм отклонил предложение о льготном проезде

    Сейм отклонил предложение о льготном проезде

    Сейм Латвии дал согласие на поддержку предложения партии "Единство" о запрете выделения льгот на основании места жительства пассажирам общественного транспорта. За запрет установления льгот проголосовали 55 депутатов и за разницу в ценах отдали свои голоса 28 депутатов. Один парламентарий воздержался.

    | 07.11.2013
    Открытие фестиваля "Неделя высокого юмора".

    Открытие фестиваля "Неделя высокого юмора".

    В эту среду 31 июля в Юрмале прошла светская вечеринка, которая стала открытием фестиваля «Неделя высокого юмора». Вечеринка была в честь десятилетия так популярного Comedy Club, на которой присутствовали практически все его создатели и резиденты. Далее в полном источнике.[b] | 02.08.2013
    На Рижском центральном рынке идёт пропаганда здорового образа жизни

    На Рижском центральном рынке идёт пропаганда здорового образа жизни

    В целях пропагандирования здорового образа жизни Департамент Рижской думы совместно с компанией „Rīgas Centrāltirgus” ,управляющий многими рынками, заключили договор о сотрудничестве. | 17.04.2013
    У Латвии только один танк

    У Латвии только один танк

    Секретарь министерства обороны Вейко Сполитис, выступая в эфире программы "Доброе утро!" на Первом Балтийском канале  разгласил страшную военную тайну Латвии.
    Парламентский секретарь удивил прессу сказав, что в бронетанковых войсках Латвии только один танк и тот учебно- тренировочный. | 06.02.2014
    Новый концертный зал в Лиепае

    Новый концертный зал в Лиепае

    В г. Лиепае 4 октября этого года прошла закладка фундамента нового зала для концертов «Большой янтарь». Идея его основания возникла еще десятилетие назад. Однако, строительство обещают закончить к концу 2015-го года.
    | 13.10.2013
    Между Латвией и Россией растет оборот грузоперевозок

    Между Латвией и Россией растет оборот грузоперевозок

    Среди стран Балтии лидером в торговле с Россией является Латвия. Товарооборот между двумя странами постоянно растет. Из Латвии в Россию поставляется не только сельхозсырье, но и машины, электрооборудование, продовольственные товары, текстиль и продукция химической и фармацевтической отраслей.
    | 23.02.2014
    За отрицание советской агрессии можно получить срок до 3-х лет

    За отрицание советской агрессии можно получить срок до 3-х лет

    Это событие произошло во вторник, когда официальная Юридическая комиссия Сейма приняла решение рассмотреть в третьем чтении существующие поправки к Уголовному закону.

    | 13.02.2014
    Как сняться в рекламном ролике

    Как сняться в рекламном ролике

    Как сняться в рекламном ролике. Этот вопрос чаще всего задают новички. Именно им и стоит прочитать эти несколько советов. Первое, что необходимо запомнить начинающему киноактеру, это то, что нельзя делать ни в коем случае

    | 25.01.2014
    В Латвии покупают недвижимость иностранные граждане

    В Латвии покупают недвижимость иностранные граждане

    Большое количество иностранных граждан тратят крупные финансовые средства на покупку недвижимости в Латвии, при этом не требуя взамен видов на жительство.

    | 28.03.2014
    МИД Латвии о ситуации в Украине

    МИД Латвии о ситуации в Украине

    На территории Украины может произойти непоправимое. Может начаться крупнейший военный конфликт. Угроза войны В Европе двадцать первого века недопустима. Об этом на латвийском ради говорил в своем выступлении госсекретарь Министерства иностранных дел Латвии Андрей Пилдегович. | 03.03.2014
    Как уменьшить зависимость Латвии от России в энергетическом плане.

    Как уменьшить зависимость Латвии от России в энергетическом плане.

    Министерству экономики Латвии предложено в кратчайшие сроки подготовить предложения, как быстро и с какими финансовыми потерями можно уменьшить зависимость от России в энергетическом плане. | 22.03.2014
    Купить бытовую технику теперь просто

    Купить бытовую технику теперь просто

    Когда нужна красивая и практичная бытовая техника - загляните на сайт интернет-магазина "Пульс". Здесь вы точно найдете широкое разнообразие марок и производителей, а так же всю технику, которую вы ищите.  | 24.11.2013
    Австралиец хотел украсть флаг Латвии на память.

    Австралиец хотел украсть флаг Латвии на память.

    28 июля в Латгальском предместье на улице Лудзас рижские полицейские заметили подозрительного человека, который, почему-то заметив их, попытался спрятаться между припаркованными на обочине машинами. Все это действо происходило рано утром около 7:30 часов. Далее в полном обзоре темы. | 31.07.2013
    Для кого семейные парковки у торговых центров?

    Для кого семейные парковки у торговых центров?

    Два года назад на примыкающих к торговым центрам территориях были расположены семейные парковки, которые находятся рядом с парковками для инвалидов. Однако, на них все чаще можно встретить автомобили, не имеющие никакого отношения к наличию семьи. | 14.02.2014
    Пожар в центре Риги у здания предприятия Rigas Udens

    Пожар в центре Риги у здания предприятия Rigas Udens

    Сегодня утром, 10 августа, произошло возгорание крыши у здания предприятия Rigas Udens прямо в центре Риги, на бульваре Зигфрида Анны Мейеровица. Из за этого в некоторых местах перекрыты дороги и наблюдаются сильные пробки на вантовом мосту.
    | 16.08.2013
    Лошади пытались перейти латвийско-белорусскую границу

    Лошади пытались перейти латвийско-белорусскую границу

    Представитель Госпогранохраны Евгения Позняк сообщила, что латвийско-белорусская граница была нарушена четырьмя лошадьми.
    | 13.08.2013
    Сентябрь выдался дождливым

    Сентябрь выдался дождливым

    Количество выпавших в Риге в сентябре месяце осадков бьет все рекорды за последние 2 года, так сообщается Латвийским центром окружающей среды, геологии и метеорологии. | 03.10.2013
    В Латвии готовятся к Дням русской культуры-2014

    В Латвии готовятся к Дням русской культуры-2014

    Председатель Старообрядческого общества Латвии Илларион Иванов заявил в своем выступлении, что культура сближает народы. | 25.03.2014
    Тренер латвийских скелетонистов оценил качество строительства объектов в Сочи

    Тренер латвийских скелетонистов оценил качество строительства объектов в Сочи

    Тренер латвийских скелетонистов сравнил качество строительства некоторых объектов в Сочи с объектами возведенными Джамшудом и Равшаном из известного телешоу "Наша Russia". Тренер находится вместе со спортсменами в Сочи уже три дня и замечает вокруг себя очень много интересного. Например, в 11 ночи заливали асфальт, а утром на этом месте уже была дорога с нанесенной разметкой. Дукурс отметил, что везде идет работа по доделке незаконченной работы.

    | 05.02.2014
    Гай Кавасаки дает мастер-класс в Москве и странах Балтии

    Гай Кавасаки дает мастер-класс в Москве и странах Балтии

    Бывают вебинары бесплатные, а бывают и такие, на которые денег не жалко. Во всяком случае, тысяча долларов, по мнению организаторов, это вполне посильная цена для участников первого мастер-класса, который проведет знаменитый маркетолог Гай Кавасаки в Москве.
    | 25.07.2013
    Новое правительство Латвии не поменяло министра здравоохранения

    Новое правительство Латвии не поменяло министра здравоохранения

    Новое правительство Латвии не поменяло министра здравоохранения страны. Им, как и прежде, осталась Ингрида Цирцене ("Единство"). Цирцене в связи с этим сказала: - "Не могу сказать, что в восторге от того, что сохранила за собой пост. Как и другие, считаю, что это самое тяжёлое министерство.

    | 27.01.2014
    Молодая латвийская теннисистка завоевывает два титула победительницы в турнирах ITF

    Молодая латвийская теннисистка завоевывает два титула победительницы в турнирах ITF

    Елена Остапенко, теннисистка из Латвии, одержала победу и титул победительницы в турнире серии ITF 10000.

    | 14.04.2014
    Банки Латвии тормозят экономическое развитие страны

    Банки Латвии тормозят экономическое развитие страны

    Банки Латвии затормаживают экономическое развитие страны, так как их требования к бизнесменам стали непомерно строгими. Гиртс Кронбергс, советник по вопросам регионального развития в Латвийской торгово-промышленной палате рассказал, что ранее фирмы могли комбинировать и с помощью залогов и бизнес-планов привлекать банковские кредиты.

    | 27.01.2014
    Зарплата министрам повышена не будет

    Зарплата министрам повышена не будет

    На очередном плановом заседании в Сейме большинством голосов было отклонено несвоевременное предложение независимого депутата Элины Силини о существенной прибавке денег к зарплате латвийских министров. Депутат Селини в своем выступлении, высказавшись за поддержку повышения денежной компенсации латвийским министрам, привела яркий пример с министерской одеждой.

    | 07.11.2013
    Министры сошлись в едином мнении по поводу создания единого русскоязычного телеканала

    Министры сошлись в едином мнении по поводу создания единого русскоязычного телеканала

    Такое заявление было сделано премьер-министром Л. Страюма. Министры Балтийского региона поддерживают инициативу создания общебалтийского русскоязычного телеканала.

    | 09.04.2014
    Ночные приюты Риги перешли на круглосуточный режим работы

    Ночные приюты Риги перешли на круглосуточный режим работы

    В Риге последние дни  держится очень холодная погода . Ночные приюты перешли на круглосуточный режим работы и организовывают необходимое количество спальных мест в зависимости от количества поступивших. | 01.02.2014
    Первое место у латвийских бильярдистов на международном турнире „Klubine Pulo Lyga”

    Первое место у латвийских бильярдистов на международном турнире „Klubine Pulo Lyga”

    8 февраля в столице Литвы Вильнюсе состоялся первый этап международного командного турнира по пул бильярду „Klubine Pulo Lyga”, на котором присутствовали и наши латвийские команды. | 10.02.2014
    Стройуправа Риги не приняла в эксплуатацию 19 зданий

    Стройуправа Риги не приняла в эксплуатацию 19 зданий

    В Латвии идет активное строительство, так что службам придется потрудиться чтобы проверить исполнение всех норм . Хотя подрядчики и заказчики нередко считают подобные замеры излишней бюрократией, они все-таки важны. | 03.01.2014
    Латвийский авто Dartz Prombron Iron Diamond продан Канье Уэст за почти миллион долларов

    Латвийский авто Dartz Prombron Iron Diamond продан Канье Уэст за почти миллион долларов

    Звездная пара - Ким Кардашьян и Канье Уэст - потратили на автомобили более миллиона долларов, чтобы чувствовать себя в безопасности во время поездок с их двухмесячной дочерью, пишет британское издание Dailystar. | 13.08.2013
    Янис Страдиньш о науке в Латвии

    Янис Страдиньш о науке в Латвии

    По словам Яниса Страдиньша, на данный момент Латвия является неблагоприятной для науки страной. При этом развитию государства способствуют именно инновации и наука.
    Академик подчеркнул, что сегодня наука в Латвии не в чести. | 07.10.2013
    США не считает Януковича президентом Украины

    США не считает Януковича президентом Украины

    США прекратило рассматривать Виктора Януковича, как президента Украины. Советник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс объявила об этом в эфире телеканала NBC в воскресенье, 23 февраля.

    | 24.02.2014
    Испытайте свою удачу

    Испытайте свою удачу

    Сегодня тяжело найти игровые автоматы на улицах города, но те, кто еще не забыл музыку любимой игры, или симпатичную графику - вам точно в виртуальное казино. Организаторы терпеливо и тщательно собирали лучшие игры чтобы преподнести их вам на просторах интернета.  | 05.12.2013
    Дорожные знаки: лежачий полицейский

    Дорожные знаки: лежачий полицейский

    Многие заметили, что практически каждый месяц наличие на дорогах «лежачих полицейских» увеличивается. Это объясняется ростом ДТП на дорогах и соответственно повышением числа пострадавших на дорогах. | 25.02.2014
    Судраба предложила отойти от экономики свободного рынка

    Судраба предложила отойти от экономики свободного рынка

    Ингуна Судраба полагает свободный рынок причиной стагнации экономики Латвии. Такое сообщение распространили сми, ссылаясь на радиостанцию MIX FM.

    | 02.04.2014