РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ
Госконтроль провел очередную ревизию на муниципальных предприятиях Елгавы. Стали сразу четко видно каким образом происходило разбазаривание средств. Заключение договоров происходило по завышенным ценам, покупалась дорогая косметика и устраивались дорогие обеды в ресторанах. | 05.02.2014
Президент Латвии Андрис Берзиньш в Сочи встретился с Владимиром Путиным на приеме, который давался от имени президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха. Высокопоставленные гости, прибывшие на Олимпийские игры со своими национальными командами были встречены россиянами- хозяевами Олимпиады и Томасом Бахом.
| 07.02.2014
История добычи нефти в Латвии начинается с 60-х годов, когда советскими геологами была добыта первая ее порция недалеко от п. Гудениеки. Следующей находкой месторождения стали Бернаты, после этого нефть была обнаружена на морском дне.
| 22.01.2014
Совсем недавно была остановлена работа супермаркета Rimi, но он снова в строю и готов принимать своих покупателей. Большая радость для тех , кто жил не далеко, так как супермаркет предлагал выгодные товары по хорошим ценам, а так же там можно было найти все, что требуется для ведения хозяйства и не только. | 10.12.2013
Для получения потребителями полной и достоверной информации о любых продуктах питания с декабря этого года вступит в полную силу регламент Евросоюза, который был принят в декабре месяце 2011 года.
| 30.01.2014
В Риге в первом полугодие 2014 года начнутся срочные работы по строительству торгово-развлекательного центра Akropole в Риге в Кенгарагсе в квартале между улицами Маскавас и Саласпилс на месте завода Keramika возле Южного моста.
| 31.01.2014
На лыжных трассах олимпийского Сочи были разыграны комплекты медалей в спринте. Представителям латвийской команды лыжников не поддался барьер преодоления квалификационных заездов и никто из них не смог пробиться в четвертьфинал.
| 12.02.2014
В Латвии появились необычные виды животных уничтожающие традиционную фауну страны. Министерство земледелия Латвии разрешает охотникам отстреливать необычные для этой территории виды животных. Уже неоднократно появлялись золотистые шакалы, которые первоначально были приняты за обычных шакалов.
| 27.02.2014
События на Майдане привели к появлению травм у людей. В связи с этим оказание оперативной медицинской помощи стало необходимым и срочным. Отечественные медики не справляются с предоставлением комплекса услуг для всех пострадавших.
| 24.02.2014
Депутат ПН Елена Бачинская выбрана общественным омбудсменом на очередной сессии Парламента непредставленных (ПН) Конгресса неграждан в Риге. Парламент непредставленных принял резолюцию, в которой акцентируется внимание на том, что Латвия обещала поднять права человека до европейских стандартов и решить проблему с "безгражданством".
| 26.01.2014
В Латвии основное время для проведения традиционных свадебных обрядов – осень. Именно осенью, при полной луне дают обещания друг другу молодые пары и обычай сулит им счастливую и благополучную жизнь. Для невесты это бывает последний день, когда она может надеть на голову цветочный венок. Замужним женщинам носить на голове венки не разрешается.
| 23.02.2014
При большом желании попасть в Латвию гражданин Грузии придумал необычный способ незаконного пересечения границы. По сообщению информационного агентства БелаПАН такого беспредела при пересечении белорусско-латвийской границы они еще ни разу не видели и сначала даже слегка растерялись при виде испачканного в угле пассажира вагона. Остальное в полном обзоре темы. | 31.07.2013
7 октября по решению Рижской думы было утверждено изменение стоимости проезда в столичном общественном транспорте. С 2014 года плата за проезд для рижан будет в два раза меньше, чем для гостей Риги. | 07.10.2013
С недавнего времени в Латвии потерпел изменений порядок декларирования места проживания. | 31.03.2014
Европейским центральным банком был представлен дизайн новой банкноты, номинал которой составил 10 евро. После того, как в январе 2013 года вышла купюра в 5 евро, новая купюра является второй в серии, в дизайне которой присутствует финикийская царевна Европы.
| 31.03.2014
Буквально только что, завершился матч по футболу между сборными Латвии и Греции. Игра проходила в гостях для наших и несмотря на продолжительную борьбу в этой игре, Латвия всё же уступила с минимальным счётом 0:1.
| 10.09.2013
Как же приятно сообщать такие хорошие новости. Лето в Латвии ещё не закончил и Нас ожидают последние прощальные тёплые выходные. По крайней мере, так сообщают синоптики.
| 14.08.2013
25-летняя латвийская красавица Иева Кушнере была удостоена титула «Мисс – лучшая фигура» («Miss Best Body») на конкурсе красоты «Мисс международное лето 2013» (Miss Summer International2013), который проходил в Болгарии. | 17.09.2013
Внеочередное заседание по вопросу выражения недоверия мэру Риги Нилу Ушакову было собрано по инициативе фракции Национального объединения. Лидер фракции Байба Брока опять подняла вопрос об отставке мэра. Фракция "Единство" и независимый депутат Вадим Ерошенко поддержали заявление Броки. | 07.01.2014
Число латвийских детей рожденных за пределами страны в 2012 году составляет 3 364 ребенка. По сравнению с цифрами 2011 года, когда количество рожденных малышей составляло 2 860, это на 18% больше. | 21.04.2014
Только что состоялся четвертьфинал турнира ATP в котором сыграли канадец Раоник и наш латвиец Эрнест Гулбис. Несмотря на упорную борьбу до самого конца, Эрнесту не удалось не устоять перед Раоником и целой трибуной поддержки. | 09.08.2013
На турнире по теннису ATP World Tour 250 с призовым фондом $455 775, который проводился в Санкт-Петербурге, победил латвийский спортсмен Эрнест Гулбис. | 23.09.2013
На территории Украины может произойти непоправимое. Может начаться крупнейший военный конфликт. Угроза войны В Европе двадцать первого века недопустима. Об этом на латвийском ради говорил в своем выступлении госсекретарь Министерства иностранных дел Латвии Андрей Пилдегович. | 03.03.2014
Госказна Латвии сообщила, что планирует к уже взятым обязательствам по облигациям взять в долг один миллиард евро дополнительно. Всего Латвии не хватает иностранных вложений на этот год около 2 миллиардов евро.
| 16.01.2014
Международная организация прессы ежегодно в союзе со свободой слова RSF — Reporters sans frontieres («Репортеры без границ») проводит распределение рейтингов в свободы прессы.
| 01.02.2013
Итак, перед вами стоит задача найти для себя хорошую работу – это нелегко, но возможно, и наибольшие возможности для этого предоставляет сеть интернет. Сегодня большинство более или менее серьезных фирм и организаций представлены в интернете. | 02.02.2014
Майский визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла необходимо отложить из-за угрозы национальной безопасности Латвии. Такое мнение выразил адвокат, писатель Андрис Грутупс.
| 21.03.2014
Ингуна Судраба полагает свободный рынок причиной стагнации экономики Латвии. Такое сообщение распространили сми, ссылаясь на радиостанцию MIX FM.
| 02.04.2014
Об обмане православных и староверов Латвии теперь известно всему миру. Никто и не ожидал, что такое случится, потому что правительство призвано защищать наши интересы, а не играть на них в угоду собственной выгоде. | 13.12.2013
В Берлине во время проведения сельскохозяйственной выставки "Зеленая неделя" прошло совещание заместителя Министра аграрной политики и продовольствия Украины Александра Сеня с Государственным секретарем Министерства земледелия Латвийской Республики госпожой Даце Луцауа.
| 17.01.2014
К началу весны Рижские самоуправление должны принять решительные меры по отчистки улиц от мусора. После того, как растаял снег, на дорогах столицы мусора достаточно много и как-то нужно с этим бороться. | 13.04.2013
В следующую пятницу, 21.02 в 17:00, в Ригу приедет Федор Лукьянов, политолог и общественный деятель из России. Он даст одну лекцию, тема которой - "Россия и страны Балтии в новой модели Европы".
| 13.02.2014
Как Мы уже сообщали, в пятницу в центре Риги на улице Зигфрида Анны Мейеровица произошло возгорание центрального здания Rīgas ūdens. | 17.08.2013
В Латвии находится один из самых профессиональных кардиологических центров мира. Врачи Латвийского кардиологического центра мастерски провели две уникальные операции. До этого нигде в мире такие операции не делали. | 08.11.2013
Если Вас преследуют неудачи в знакомстве с девушками, то последние исследования учёных из французского университета Южной Бретани смогут Вам немного помочь.
| 12.05.2013
В компании Maxima из уст руководства можно было услышать заверения общественности, что для работы созданы идеальные условия. После скандального выступления на публике бывшего руководителя Maxima Latvija Гинтараса Ясинскаса многие сотрудники этой торговой сети решили рассказать в каких условиях им приходится работать.
| 02.12.2013
12 апреля, Даугавпилс впервые принял участие во всенародной акции «Тотальный диктант». В Латвии «Тотальный диктант» проходит уже в третий раз, но лишь в этом году он вышел за пределы столицы и состоялся в семи городах: Риге, Елгаве, Екабпилсе, Олайне, Даугавпилсе, Лиепае, Вентспилсе.
| 13.04.2014
Более 10 000 тысяч подписей собрал портал Mana Balss. lv за восстановление довоенной планировки в Пардаугаве и снос Памятника советским воинам-освободителям Латвии и Риги от немецко-фашистских захватчиков.
| 18.10.2013
Статистическое ведомство Eurostat провело исследование рынка жилья выяснило,что большинство жителей Латвии проживает в собственном жилище. Как правило, это единственная недвижимость в семье и она не обременена кредитами или залогами.
| 04.02.2014
На высокий совет Ватикана вынесен вопрос о возможном посещении Папы Франциска в Латвию. Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Латвии посол Карлис Эйхенбаумс заявил о том, что в Министерство поступила подобная информация из Ватикана. | 31.01.2014
Виталий Кличко, лидер фракции "УДАР" обратился к Раде с требованием поручить Верховному главнокомандующему объявить полную мобилизацию в связи с началом агрессии против Украины. Также Кличко призвал и.о. президента Украины АлександраТурчинова срочно направить заявление "в связи с агрессией России против Украины" в ООН о безотлагательном созыве Совета Безопасности ООН. | 01.03.2014
Массовое обращение к президенту Соединенных Штатов Америки подписали 275 человек. С просьбой обсудить положение людей не имеющих гражданства Латвии, но постоянно проживающих в стране. | 29.08.2013
На основании решения международного жюри ЕС, в 2014г. звание «Культурная столица Европы» будут носить два города – Рига (Латвия) и Умео (Швеция). | 17.10.2013
Ежегодно в Риге проводится невероятно интересное мероприятие - «неделя ресторанов», которое в этом году пройдет с 5 по 11 августа. Именно в такие дни жители Риги и ее гости смогут отведать яства 13 самых лучших ресторанов за символическую цену, которая будет составлять примерно 10 латов и 50 сантимов.
| 31.07.2013
Такое заявление было сделано премьер-министром Л. Страюма. Министры Балтийского региона поддерживают инициативу создания общебалтийского русскоязычного телеканала.
| 09.04.2014
В г. Лиепае 4 октября этого года прошла закладка фундамента нового зала для концертов «Большой янтарь». Идея его основания возникла еще десятилетие назад. Однако, строительство обещают закончить к концу 2015-го года.
| 13.10.2013
По сообщению руководителя Латвийской федерации пенсионеров Андриса Силиньша, началась разработка прожиточного минимума людей пенсионного возраста. Группа экспертов, возглавляемая экономистом АндрисомБуртниексом, уже вовсю работает в этом направлении. | 24.09.2013
Как сообщают очевидцы, из за веломарафона, проходящего по всему курортному городу Латвии, Юрмале, практически невозможно въехать и передвигаться на автомобиле по городе. | 09.06.2013
Министр благосостояния Латвии Илзе Винькеле решила навсегда оставить большую политику. Причиной ухода Винькеле назвала тупые дискуссии коллег. Отношение партнеров по объединению и коллег по Сейму к насущным проблемам не даёт возможности серьезно обсудить проблемы латвийских пенсионеров и всю социальную политику в целом.
| 29.01.2014
Свобода распространения информации в Латвии уверенно движется в направлении демократии. | 19.02.2014