Главная Новости Топ новостей Фотоальбомы мероприятий Карта Риги Мэр Риги - Нил Ушаков Рига - Латвия Реклама Обратная связь сайта RigaPortal.lv PDA версия сайта
rigaportal.lv twitter

Ваша безопасность в ваших руках


Добавить новость | Просмотров: 16415 | Опубликовано : 10.09.2014 15:00 | Категория: Интересные статьи
Ваша безопасность в ваших руках - фотография

Безопасность водителя автомобиля и его перевозимых пассажиров по большому счету зависит от самого водителя. Никакой, даже самый безопасный автомобиль не сможет уберечь дурака за рулем. Суммы автострахования в нашей любимой стране растут с каждым годом все больше и больше, однако количество пострадавших и несчастных случаев на дорогах не уменьшается. И более того, события на дорогах сейчас можно сопоставить с ежедневными потерями на войне. В большинстве случаев автомобильные аварии случаются по вине самих водителей и их неосторожного вождения, лишь немного случаев можно списать на саму неисправность технического средства.

Если исключить человеческий фактор, то безопасность автомобилиста зависит также от многих других технических приспособлений или систем, направленных на снижение аварийности. Защита автомобиля бывает двух типов - пассивная и активная.

Пассивная защита автомобиля заключается скорее не в предотвращении катастрофы, а скорее всего уменьшения урона, нанесенного здоровью человека в случае столкновения. Это может быть различная оптимизация механизмов, конструкций автомобиля. К примеру можно привести подушки безопасности, правильная конструкция рулевой колонки, усиленный кузов непосредственно в пассажирском отделе и прочее. Подушки безопасности кстати спасли не одну человеческую жизнь там, где без них не было бы шансов выжить вообще.

Активная защита автомобиля по большему счету это различные системы. которые в нужный момент срабатывают, не давая случится аварии. К ней может относится антиблокировочная система, система аварийного торможения, различные датчики состояния и оповещения водителя в случае возникновение предаварийной ситуации.

Несмотря на огромное количество новейших технологий безопасности, за свое здоровье и жизнь всегда в ответе сам водитель. Еще не скоро придет то время, когда машины полностью смогут заменить человека, несмотря на их совершенство и некоторое превосходство.

Другие Интересные статьи:

  • Зимняя резина для вашего автомобиля
  • Стоит ли ехать путешествовать автобусным туром
  • Интернет-биржа и заработок в интернете
  • Стоит ли выбрать для себя контейнерные перевозки
  • Fordforum.lv новости Ford Tourneo Custom
  • Зарубежные интернет - магазины
  • Строительные блоки, газобетон, пеноблок
  • Паркет для вашего дома
  • Как правильно выбрать для себя автошколу
  • Новые сидения в бизнес-классе Air France



  • Разрешается перепись или копирование текстов новостей только при наличии активной ссылки на rigaportal.lv новости и саму новость Ваша безопасность в ваших руках


    Всего комментариев: 0
    avatar


    ЛЕНТА ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ И СОБЫТИЙ РИГИ И ЛАТВИИ






    РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ


    Введение евромонет в Латвии.

    Введение евромонет в Латвии.

    31 июля главой Банка Латвии в немецком городе Штутгарт был запущен станок для чеканки евромонет Латвии. Глава Банка Илмарс Римшевич заявил, что такие монеты необходимы для перехода с лат на евро, с той целю, чтобы оборот денег в стране не прекращался. Все эти нюансы связаны с дальнейшим возможным вхождением Латвии в еврозону. Далее в палном обзоре статьи. | 01.08.2013
    У границ Латвии часто появляются ВВС России

    У границ Латвии часто появляются ВВС России

    Советник министра обороны Латвии по связям с общественностью Андис Екабсонс (Andis Jеkabsons) сделал заявление, что за последние пять лет активность полетов ВВС России рядом с границей Латвии повысилась. Это дает повод думать об увеличении российского военного присутствия в регионе стран Балтии. | 26.02.2014
    Подростки тратят много денег

    Подростки тратят много денег

    Торговые розничные компании готовы к переориентации на подростковые товары. По статистически данным поколение 14 летних тратит в России 5-6 млрд долларов в год. Это почти годовой бюджет Латвии.

    | 21.10.2013
    Иностранцы отдыхают в Риге

    Иностранцы отдыхают в Риге

    Иностранцы не перестают развлекаться в Риге. Не далее, как в пятницу, на улице Валдемара разбушевались два иностранных туриста. Водитель такси огласил своим пассажирам стоимость поездки. | 23.04.2013
    Какие услуги вебмастера помогут быстро сделать сайт популярным?

    Какие услуги вебмастера помогут быстро сделать сайт популярным?

    Стремление получить прибыльный и успешный сайт всегда посещает их владельцев. Действительно, владеть успешным порталом довольно приятно, ведь он приносит прибыль ежедневно.
    | 15.09.2013
    Электронные анкеты на шенгенские визы

    Электронные анкеты на шенгенские визы

    По сообщению пресс- центра Министерства иностранных дел Латвии, с 1 октября 2013г. станет возможной подача анкет на получение шенгенских виз в электронном виде. | 04.10.2013
    Эксперты Латвии о конфликте между Россией и Украиной

    Эксперты Латвии о конфликте между Россией и Украиной

    Эксперты Латвии утверждают, что вооруженный конфликт между Россией и Украиной имеет очень маленькую вероятность. Директор Института внешней политики Андрис Спрудс отметил, что конфликта не хочет ни одна сторона.У Украины достаточно большая армия и большое геополитическое влияние. Столкновение не пройдет так быстро, как во время войны с Грузией.

    | 27.02.2014
    О городе Норильск на Крайнем Севере

    О городе Норильск на Крайнем Севере

    Город Норильск, расположенный на Крайнем Севере, из-за территориальных особенностей по праву можно назвать одним из самых холодных городов мира, отличающимся необычайно суровым субарктическим климатом.

    | 04.02.2014
    «Потратить миллионы на государственные цели или “сдаться” Газпрому?» - латвийский ультиматум.

    «Потратить миллионы на государственные цели или “сдаться” Газпрому?» - латвийский ультиматум.

    Что – определиться с действиями правительства в связи с намерениями выйти крупнейшего акционера из капитала Latvijas Gāze, газотранспортной компании. Объявила о своих намерениях компания-филиал германского энергетического гиганта, EO.NRuhrgas. Где – Латвия. Когда – до начала мая.
    | 07.04.2014
    Чемпионат Латвии по сноуборду и фристайлу не состоялся

    Чемпионат Латвии по сноуборду и фристайлу не состоялся

    Целых два дня должен был проходить на горе «Шляпа Лемберга» — чемпионат Латвии и розыгрыш призов А. Лемберга по сноуборду и лыжному фристайлу.
    В Вентспилсе всегда было центральное место сбора балтийских сноубордистов и лыжников стиля фристайл.

    | 24.02.2014
    В 2015 году будет построен Академический центр ЛУ

    В 2015 году будет построен Академический центр ЛУ

    По сообщениям пресс-центра Латвийского университета, учебным учреждением 27 сентября был заключен договор с LNK Industries Group на разработку начального этапа технического проекта и о планируемом строительстве Академцентра ЛУ на территории Торнякалнсе. | 03.10.2013
    Затруднение движения на затопленных улицах Риги

    Затруднение движения на затопленных улицах Риги

    В пятницу прошли обильные дожди, которые явились причиной затопления некоторых улиц Риги. В места затрудненного транспортного сообщения вследствие природных катаклизмов, отправлена специальная техника, чтобы откачивать воду. | 27.09.2013
    Банковский счет чиновника из «черного списка» ЕС был заморожен Латвией

    Банковский счет чиновника из «черного списка» ЕС был заморожен Латвией

    Были проведены официальные санкции против многих украинских и российских чиновников. В результате этого оказались недоступными несколько сотен тысяч евро из разных латвийских банков. Эти данные поступили из Комиссии рынка капитала и финансов.

    | 04.04.2014
    Транспорт будет бесплатным

    Транспорт будет бесплатным

    Рижское транспортное предприятие приготовило горожанам праздничный подарок. В новогоднюю ночь транспорт будет курсировать по городу до самого утра, а 31 декабря и 1 января проезд в городском общественном транспорте будет бесплатным. | 22.12.2013
    Антиглобалисты развели костры в центре Брюсселя

    Антиглобалисты развели костры в центре Брюсселя

    Политические несогласия проходят не только в Киеве. В этом году, страны и государства как будто сговорились быть несогласными с властями. Политические протесты и попытки свержения правительства проходят повсеместно. | 23.12.2013
    Секстинг угрожает латвийской молодёжи

    Секстинг угрожает латвийской молодёжи

    В Латвии всё большую популярность среди молодёжи приобретает одна из самых распространённых форм проявления сексуальности, которая носит название «секстинг».  | 16.04.2014
    Выставка

    Выставка "Tech Industry 2013" с 5 по 7 декабря на Кипсале

    На Кипсале с 5 по 7 декабря в Международном выставочном центре будет работать международная выставка машиностроения, металлообработки, автоматизации, электроники, электротехники, производственных материалов, инструментов и новых технологий. Выставка под названием "Tech Industry 2013" будет одним из важнейших и крупнейших отраслевых мероприятий в регионе Балтии.

    | 03.12.2013
    Дерево желаний в Резекне

    Дерево желаний в Резекне

    Город Резекне обзавелся собственным знаковым местом – «Деревом желаний». Любой человек, желающий приблизить осуществление заветной мечты или желания, может привязать к дереву листик.

    | 14.02.2014
    На белорусско-латвийской границе задержаны два кавказских нелегала.

    На белорусско-латвийской границе задержаны два кавказских нелегала.

    Ежедневно на границе Латвии происходят какие-то нарушения со стороны граждан других стран. Недавно прямо на границе в вагоне с углем по наводке был обнаружен гражданин государства Грузии при попытке перевезти таким нестандартным способом контрабанду сигарет. Также в ночь с 7-ое на 8-ое августа со среды на четверг несколько жителей Кавказа хотели пересечь белорусско-латвийскую таможню нелегальным способом. | 07.08.2013
    В Латвии хотят принимать мусор «на вес»

    В Латвии хотят принимать мусор «на вес»

    Реформа вывоза бытового мусора началась в латвийском городе Даугавпилсе . Лозунг у этого нового начинания властей звучит очень ясно и доходчиво: «Плати за мусор, который произвел». | 24.01.2014
    Последние тёплые выходные лета в Латвии

    Последние тёплые выходные лета в Латвии

    Как же приятно сообщать такие хорошие новости. Лето в Латвии ещё не закончил и Нас ожидают последние прощальные тёплые выходные. По крайней мере, так сообщают синоптики.
    | 14.08.2013
    Латвийская национальная авиакомпания завершила год с прибылью

    Латвийская национальная авиакомпания завершила год с прибылью

    И.о. премьер-министра Валдис Домбровскис с большим удовлетворением доложил о финансовых делах авиакомпании airBaltic. По словам Домбровскиса 2013 год латвийская национальная авиакомпания завершила с прибылью.
    | 15.01.2014
    Латвия на грани алкоголизма

    Латвия на грани алкоголизма

    Латвия оказалась лидером по количеству выпитого алкоголя на душу населения в рейтинге 2013 года. Психолог – суггестолог Борис Фальков рассказал о проблемах страны в программе "Наша тема" на телеканале ТВ5. | 10.11.2013
    «Карта Рижанина» для получения скидок и бонусов в Риге

    «Карта Рижанина» для получения скидок и бонусов в Риге

    Вчера, мэр Риги Нил Ушаков совместно с вице-мэром Андрисом Америксом представили «Карту рижанина», которую необходимо получить всем жителям латвийской столицы до конца этого года. | 26.09.2013
    Даугавпилский аэропорт надеется на польские инвестиции

    Даугавпилский аэропорт надеется на польские инвестиции

    Аэропорт Даугавпилса нуждается в инвестициях. Городская дума региона уже вложила в его развитие 1 085 217, но этого крайне мало.

    | 19.02.2014
    В преддверии битвы за золото: Никарс - РАБА

    В преддверии битвы за золото: Никарс - РАБА

    Всего лишь пару дней остается до начала встречи двух противоборствующих команд в финальной серии чемпионата Латвии по футзалу. 13 апреля состоится первый матч «Никарс» против РАБА в Огре.  | 11.04.2014
    В начале сентября в Латвии будет ещё тепло

    В начале сентября в Латвии будет ещё тепло

    Хорошие новости пришли от латвийских синоптиков, которые обещают Нам и в сентябре тёплую погоду с минимум осадков.
    | 04.09.2013
    Министр иностранных дел Латвии побывал в Украине

    Министр иностранных дел Латвии побывал в Украине

    Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что Латвия имеет готовность поддержать любые начинания в деле по ассоциации Украины и ЕС. Если у властей Украины появится желание подписать договор об ассоциации с Европейским Союзом, то Латвия по мере возможности будет содействовать этому подписанию.
    | 01.03.2014
    В Латвии 8 марта можно получать подарки и цветы

    В Латвии 8 марта можно получать подарки и цветы

    В Латвии среди представителей власти всегда было много женщин. Почти на каждой должности в то или другое время была прекрасная дама. Президент страны, депутаты все уровней, партийные вожди, министры, а с недавних пор и премьер-министр —в Латвийской Республике женщины занимали высокие должности.

    | 08.03.2014
    Латвийцы покупают евро

    Латвийцы покупают евро

    Теперь в Латвии можно будет купить уникальные комплекты евро монет. На почте и во всех отделениях Банка Латвии появятся комплекты, которые станут отличным дополнением к коллекции монет.  | 11.12.2013
    Заключение эксперта передано в полицию

    Заключение эксперта передано в полицию

    Приглашенный независимый эксперт Валтер Целминьш заявил, что ему не совсем ясно что происходило в торговом центре с нагрузками на перекрытие. Согласно заключению экспертизы в разделе строительных конструкций здания в Золитуде не представлены расчеты усилий вызванные нагрузками на фермы перекрытия.

    | 03.12.2013
    «Футбольный стадион достроится не скоро»

    «Футбольный стадион достроится не скоро»

    Как сегодня сообщили на заседании Комитета до делам имущества , решение Рижской думы касательно безвозмездного пользования  Латвийской Футбольной Федерацией(ЛФФ) футбольного стадиона по адресу ул. Кр. Барона 116, утратило свою законную силу. | 14.04.2014
    В Латвию прислали 270 тысяч евро

    В Латвию прислали 270 тысяч евро

    Эмигранты из Латвии проживающие в Объединённом Королевстве в основном пользуются для переводов денег домой международными компаниями по переводу денег. Только за декабрь 2013 года через одну из этих компаний в сторону Латвии прошло около 270 тыс. евро. | 19.01.2014
    Туристы пополнили бюджет Латвии на 608 млн. евро

    Туристы пополнили бюджет Латвии на 608 млн. евро

    По официальным данным Центрального статистического управления, за прошлый 2013 год через государственную границу Латвию проехали 5,8 млн. раз.  | 12.04.2014
    Договор о введении э-талона в электричках Риги подписан

    Договор о введении э-талона в электричках Риги подписан

    Как только что сообщил мэр Риги Нил Ушаков на своей страничке социальной сети facebook, что договор о введении э-талона в электричках подписан и остались считанные месяцы когда всё начнёт работать.
    | 12.08.2013
    Точки по продаже легальных наркотиков приостановили свою работу

    Точки по продаже легальных наркотиков приостановили свою работу

    В Риге продолжают свою деятельность рейды "Народного патруля". Дополнительные походы по местам торговли дали возможность хоть, как-то повлиять на специально остановленную торговлю легальными наркотиками. На два дня большинство торговцев прекратили продажу легальных наркотиков. | 17.11.2013
    В Латвии электроэнергия будет по рыночным ценам

    В Латвии электроэнергия будет по рыночным ценам

    Правительство Латвии полностью открывает свободный рынок электроэнергии с 1 апреля 2014 года. Утверждены правила Кабинета министров о торговле и пользовании электроэнергией. Это значит, что более 850 000 домашних хозяйств в Латвии самостоятельно выберут компанию поставляющую им электроэнергию. | 22.01.2014
    Осторожно! Латвийцы подвергаются заболеванию корью.

    Осторожно! Латвийцы подвергаются заболеванию корью.

    Начиная с марта и до сегодняшнего дня, в больницах Латвии насчитывается уже восемь случаев заболеваний с диагнозом корь. Об этом сообщила пресс-служба Центра контроля и профилактики заболеваний.

    | 06.04.2014
    Генеральная репетиция открытия зимних Олимпийских игр состоялась в Сочи 4 февраля.

    Генеральная репетиция открытия зимних Олимпийских игр состоялась в Сочи 4 февраля.

    Генеральная репетиция открытия зимних Олимпийских игр состоялась в Сочи 4 февраля. На стадионе "Фишт" вечером прошло последнее мероприятие перед открытием, которое состоится 7 февраля. В интернет попали некоторые свидетельства и фотографии сделанные несмотря на запрет.

    | 06.02.2014
    Самолет при посадке сдуло ветром

    Самолет при посадке сдуло ветром

    Невероятное происшествие произошло в Великобритании. Те, кто в тот день 5 декабря присутствовали в аэропорту Бирмингема или неподалеку, наверняка ощутили мощные порывы ветра.  | 10.12.2013
    Зарплата министрам повышена не будет

    Зарплата министрам повышена не будет

    На очередном плановом заседании в Сейме большинством голосов было отклонено несвоевременное предложение независимого депутата Элины Силини о существенной прибавке денег к зарплате латвийских министров. Депутат Селини в своем выступлении, высказавшись за поддержку повышения денежной компенсации латвийским министрам, привела яркий пример с министерской одеждой.

    | 07.11.2013
    В Риге родилась тройня

    В Риге родилась тройня

    Впервые за этот год в роддоме Риги появилась тройня. Пресс-служба Рижской думы сообщила, что молодая мама и три новорождённых мальчика чувствуют себя хорошо. Счастливый папа уроженец Риги - Эдгар Ворславан, а мама – Светлана Миткова, поселилась в столице пятнадцать лет назад. Мальчиков назвали –Артём, Илья и Павел. | 21.10.2013
    В Латвии заниматься предпринимательством рискованно

    В Латвии заниматься предпринимательством рискованно

    Участники семинара прошедшего во время «Праздника бухгалтера» были настроены пессимистически. По их мнению, в Латвии создана и продолжает работать нестабильная налоговая система и заниматься предпринимательством рискованно.

    | 28.01.2014
    Марис Верпаковскис женился второй раз

    Марис Верпаковскис женился второй раз

    Состоялась свадьба известного футболиста латвийской сборной Мариса Верпаковскиса и Алисы Элксне. У пары уже имеется общий ребенок- сын Марсель, родившийся в ноябре 2012 года. Продолжение в полной новости.
    | 25.09.2013
    Ночной дрифтинг на Луцавсале: испорченный газон

    Ночной дрифтинг на Луцавсале: испорченный газон

    Этой ночью, 16 сентября, какие-то хулиганы устроили дрифтинг на Луцавсале, что привело к изничтожению земли. | 16.09.2013
    Еда в школьных столовых станет более соленой

    Еда в школьных столовых станет более соленой

    Диетологи и врачи наперебой кричат, что такое увеличение доли соли в еде может стать действительно опасным ,но решение уже почти что принято. По решению правительства, допустимая норма соли будет увеличена на 0,15 гр на 100 гр готового блюда.

    | 16.12.2013
    10 тысяч латов за бульонный кубик

    10 тысяч латов за бульонный кубик

    Присяжный адвокат А. Вазнис, бывший министр внутренних дел, дал интервью о том, почему так долго идут судебные разбирательства в Латвии.   

    | 09.04.2014
    Латвийцы меньше проводят времени в интернете среди стран Балтии

    Латвийцы меньше проводят времени в интернете среди стран Балтии

    Если брать данные по активности граждан Латвии в интернете, то их позиции занимают самые последние места. По результатам исследования статистического бюро были сделаны подсчеты, насколько латвийцы имеющие интернет интересуются новостями и как часто общаются в социальных сетях.

    | 22.04.2014
    Продажа санатория «Кемери»

    Продажа санатория «Кемери»

    На вторник запланировано проведение первого аукциона по распродаже обанкротившейся компании Ominasis Latvia. Одним из лотов выставлен известный санаторий «Кемери». На санаторий и другую недвижимость компании установлена начальная цена в 3905,901 тыс. | 25.09.2013
    Информационное пространство Латвии в 2015 году

    Информационное пространство Латвии в 2015 году

    Ожидается усиление попыток России влиять  на информационное пространство Латвии в 2015 году. В связи с тем, что Латвия станет председательствующим государством в ЕС был заслушан доклад экспертов на заседании парламентской комиссии по правам человека и общественным делам. | 29.01.2014