РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ
И.о. премьер-министра Валдис Домбровскис с большим удовлетворением доложил о финансовых делах авиакомпании airBaltic. По словам Домбровскиса 2013 год латвийская национальная авиакомпания завершила с прибылью.
| 15.01.2014
При подписании очередного договора о сотрудничестве между Автотранспортной дирекцией Рижской думы и предприятием Pasažieru vilciens (PV) было решено довести до вынесения правильного решения несколько технических вопросов. | 13.08.2013
По сообщению Центрального статистического управления (ЦСУ) Латвии, во 2 квартале 2013г. средняя заработная плата по стране до уплаты налогов составила всего лишь 503 лата. Читайте продолжение в полной новости.
| 26.09.2013
Возникли неожиданные проблемы с распределением и выплатами пособий и компенсаций жертвам трагедии в торговом центре Maxima XX. Дело в том, что в Латвии не существует закона по которому выплачивались бы подобные средства, да и нынешнее распределение денежных средств идет слишком медленно.
| 01.12.2013
Времена, когда люди стояли за билетом в кинотеатр, стремясь попасть на любимую картину, когда порой (желая посмотреть какой-нибудь новый блистательный шедевр) выпрашивали лишний билетик друг у друга - эти времена почти уже ушли в прошлое. | 16.03.2014
Курсовые работы являются обязательным и очень тяжким бременем для всех студентов, ведь их написание, зачастую, отнимает поистине огромное количество времени и сил, которые можно было потратить на более интересные занятия. | 07.02.2014
Любой желающий может купить стадион «Skonto» за 12, 5 млн. евро. Именно такую цену озвучила компания по управлению проблемными активами «Reverta». Прошлой осенью продажа не состоялась. | 01.02.2014
Городская дума Даугавпилса планирует построить «Колизей». Это будет легкоатлетический стадион возле озера Шуню. Но в столице такой же стадион продается и подобный бизнес находится в стагнации. | 06.02.2014
С начала 2014 года, сообщает Латвийская ассоциация небанковских кредитных компаний, платежеспособность клиентов будет оцениваться гораздо строже. Заемщики быстрых кредитов должны будут предоставить определенный новым порядком установленный объем документов для оформления займа.
| 28.12.2013
По результатам прошедшего заседания комитета Рижской думы по вопросам соблюдения порядка и безопасности, было сделано поручение полиции самоуправления уделять особое внимание контролю над владельцами собак. | 11.04.2014
Латвия имеет право отстаивать собственные интересы на своей территории, но что делать, когда голова в правительстве разделяются, а президент отдает предпочтения кому-то одному, остальных же задвигая на второй план из-за того каким они относятся к той или иной проблеме в целом.
| 19.02.2014
При перелете в Сочи у сборной Ямайки по бобслею пропал багаж. В багаже находился двухместный боб. Ямайские спортсмены не смогли участвовать в первой тренировке, так как боб на тот момент еще не был найден.
| 06.02.2014
По размеру ставок аренды помещений для магазинов Рига занимает почётное предпоследнее место в рейтинге самых недорогих городов Европы. Ежегодно отчитываясь перед своими партнерами крупнейшая международная консалтинговая компания Colliers International представляет обзор арендных ставок. | 22.01.2014
Секретарь министерства обороны Вейко Сполитис, выступая в эфире программы "Доброе утро!" на Первом Балтийском канале разгласил страшную военную тайну Латвии.
Парламентский секретарь удивил прессу сказав, что в бронетанковых войсках Латвии только один танк и тот учебно- тренировочный. | 06.02.2014
Если же вы городской житель и не любите куда-то ездить в лес, чтобы покататься на лыжах, то рижский парк Победы (Uzvaras parks) приглашает вас к себе на лыжную трассу, а так же и два котка. Зимние радости для детей и их родителей доступны и сегодня.
| 27.01.2014
Расход дизельного топлива на 100 км около 7 литров. Чтобы купить эти семь литров, жителям Латвии, при средней зарплате 361 лат в месяц, необходимо проработать около трех с половиной часов. Заработать на такое же количество топлива житель Дании при среднем доходе, 2000 латов, должен отработать 44 минуты.
| 05.02.2014
Для жителей Риги власти города придумали документ «Карту Рижанина».
Глава рижского самоуправления Нил Ушаков рассказал о нововведении по городскому радио. | 01.10.2013
Молодой латвийский футболист забивает команде Манчестер Юнайтед в Лиге чемпионов. Казалось бы эти слова выглядят глупой шуткой, а нет. | 29.11.2013
Вредные привычки есть у каждого и любому ясно, что совершенных людей нет. Основываясь на этом SKDS (социологическая компания) сделала опрос по всем регионам Латвии. Самым большим раздражением у жителей Латвии стала проблема с порядком. Многие латвийцы не следят за чистотой и мусорят практически везде: в лесу, на улицах, на пляжах. Остальное в полном источнике. | 09.08.2013
НАТО обещает оказать Киеву военную помощь и дать острастку России, но принимать в свои ряды Украину не планирует. Москва усиливает давление на Украину путем поднятия цен на газ.
| 02.04.2014
Сразу семь классиков – документалистов европейского кинематографа работают в настоящее время над созданием серии короткометражных фильмов, состоящей из семи различных сюжетов о современной Риге. | 14.10.2013
С начала 2013 года в Риге стали чаще проводить различные сделки с недвижимостью. По некоторым данным процент уже составленных сделок возрос почти на 20% по сравнению с прошлым годом. Больше всего в этом году в Риге продано квартир, покупателей желающих приобрести дома, стало на 25 % меньше. | 06.08.2013
Всего лишь пару дней остается до начала встречи двух противоборствующих команд в финальной серии чемпионата Латвии по футзалу. 13 апреля состоится первый матч «Никарс» против РАБА в Огре. | 11.04.2014
7 января был оглашен список спортсменов, которые будут представлять Латвию на олимпиаде в Сочи. Более 50 спортсменов будут представлять страну на олимпийских играх и почти половина из них – хоккеисты.
| 08.01.2014
Недавно закончился Кубок Латвии по футзалу. Финальная встреча состаялась в Елгаве, в которой сошлись рижские РАБА и обладатели прошлогоднего Кубка - «Никарс».
| 07.04.2014
В Риге, 11 августа, к осмотру будет предоставлено учебное парусное судно «Куаутемок» (Cuauhtémoc BE01) которое принадлежит ВМС Мексики. В министерстве обороны сообщается, что судно зашло в порт по плану учения, которое длится несколько месяцев.
| 11.08.2013
Свободный порт города Рига вынес предупреждение восьми предприятиям о временной
приостановке деятельности. Такой документ пот вынужден был представить в связи с участившимися жалобами | 03.02.2014
По статистическим данным, около 28 тыс. человек в возрасте от 15 до 24 лет не осваивает никакую профессию, не учится и не работает. | 12.04.2014
На сегодняшний день в Латвии около 30000 молодых людей не работают, не учатся и не заинтересованы в освоении профессии.
| 28.08.2013
Российское правительство планирует дать Крыму возможность немного подняться. Планируется для развития этого региона сделать в Крыму особую экономическую зону и создать специальную корпорацию для развития отдельной федеральной программы.
| 24.03.2014
70 процентов акций металлургического предприятия LM (Liepājas metalurgs) переходят к Российским акционерам. О договорённости сообщили Сергей Захарьин и Илья Сегал. Акции перейдут компании «Дальполиметалл». | 21.09.2013
Министр обороны Латвии Раймонд Вейонис выразил удовлетворение действиями Великобритании, которая предложила истребитель Typhoon для укрепления миссии ПВО стран Балтии В апреле миссия по охране границ перейдет от ВВС США к представителям Польши.
| 18.03.2014
С каждым днём количество электричек с бесплатным WiFi становится всё больше, что привлекает к использованию именно этого средства передвижения у школьников и студентов. | 05.10.2013
Матч прошел в Огре, и поставил точку в поединке оглушительным счетом 9:0 в пользу «Никарс». За всю историю клуба, РАБА одержала самое крупное поражение на внутреннем чемпионате
| 14.04.2014
Сейм утвердил голосованием ратификацию присоединения к Договору об учреждении Европейского Механизма Стабильности. 56 депутатов проголосовали за принятие присоединения и 25 человек проголосовали против. | 29.01.2014
Большое количество иностранных граждан тратят крупные финансовые средства на покупку недвижимости в Латвии, при этом не требуя взамен видов на жительство.
| 28.03.2014
Депутаты Рижской городской думы наконец то пришли к единому решению по поводу тарифа на проезд в городском общественном транспорте. Решено установить единую цену за одну поездку для любых граждан в размере 60 центов. Цена не будет зависеть от места, где задекларирован пассажир.
| 26.02.2014
На церемонии вручения первой награды им. Кродерса победительницей была объявлена актриса Индра Брике. Статуэтка работы Айвара Вилипсонса была вручена Брике в знак памяти о выдающемся театральном деятеле Латвии Ольгерте Кродерсе. Индра Брике играла в его постановках более двадцати лет.
| 03.02.2014
Это конкурс посетили сотки бабуль и бабушек со всей Латвии, и далеко не все они - седовласые старушки со спицами в руках. Среди них есть настоящие красавицы, которым на вид не дашь больше 45. Конечно, есть и тем, кому на самом деле не больше 45, но их довольно мало.
| 14.02.2014
По данным экономического Всемирного форума, Латвия среди 140 стран заняла 48 место в туристической сфере. Это уже выше на три позиции, чем в прошлые года. Учитывая, что такие исследования проводятся не более 1 раза за два года, эти показатели считаются весьма высокими.
| 22.04.2014
Стремление получить прибыльный и успешный сайт всегда посещает их владельцев. Действительно, владеть успешным порталом довольно приятно, ведь он приносит прибыль ежедневно.
| 15.09.2013
В Латвии довольно быстро набирает популярность игра или, как сказать по другому, вид спорта, рenspinning: что в переводе означает «вращение ручки». Искусство вращения ручки или карандаша между пальцами. | 27.03.2014
Довольно большие затраты понесет правительство еще до Нового Года, так как наконец-то рассмотрен и утвержден проект реконструкции и укрепления башни Домского собора. это красивейшее сооружение и историческое здание нуждается в срочном ремонте.
| 14.02.2014
С 18 по 21 апреля в период Пасхальных выходных ожидаются изменения в работе общественного транспорта, центров по обслуживанию клиентов и стоянок для автомобилей. | 14.04.2014
На следующей неделе в Латвии продолжится оттепель, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии. | 09.02.2014
Многие заметили, что практически каждый месяц наличие на дорогах «лежачих полицейских» увеличивается. Это объясняется ростом ДТП на дорогах и соответственно повышением числа пострадавших на дорогах. | 25.02.2014
С 14 ноября вступают в законную силу поправки к "Закону о порядке оборота наркотических и психотропных веществ". Президент Андрис Берзиньш уже провозгласил их принятыми.
| 03.11.2013
Председатель правления Латвийской ассоциации логистики Нормунд Круминьш заявил, что в направлении Латвии грузы передвигаются согласно заключенным договорам и ни один груз не блокирован.
| 13.03.2014
По срочному сообщению Неотложной скорой помощи в Латвии на двух человек в понедельник 5 августа напал рой пчел и шершней. Пострадавшими стали шестнадцатилетний молодой парень и пожилая 69-летняя женщина, которые попали под атаку насекомых неслучайно. | 06.08.2013
Банки Латвии затормаживают экономическое развитие страны, так как их требования к бизнесменам стали непомерно строгими. Гиртс Кронбергс, советник по вопросам регионального развития в Латвийской торгово-промышленной палате рассказал, что ранее фирмы могли комбинировать и с помощью залогов и бизнес-планов привлекать банковские кредиты.
| 27.01.2014