Главная Новости Топ новостей Фотоальбомы мероприятий Карта Риги Мэр Риги - Нил Ушаков Рига - Латвия Реклама Обратная связь сайта RigaPortal.lv PDA версия сайта
rigaportal.lv twitter

Распространенные и перспективные профессии


Добавить новость | Просмотров: 11217 | Опубликовано : 01.12.2020 14:10 | Категория: Интересные статьи
Распространенные и перспективные профессии - фотография

В случае поиска работы кандидаты всякий раз интересуются не единственно действующими, но и востребованными вакансиями, те которые обеспечивают большую зарплату и служебный рост. Нынешний рынок труда обуславливает величину условий, предъявляемых к соискателям. Наряду с инициативной жизненной позицией и профессиональными навыками соискатель должен быть грамотным юзером , знать иностранные языки, определенные программы.

 

Изучив сегмент рынка, эксперты определили перечень наиболее перспективных и высокодоходных специальностей:

  • ИТ-персонал. Работа программиста заинтересовал большое количество специалистов. ИТ-персонал в течении ряда прошедших лет продолжают оставаться особо популярными работниками, в функциях которых заинтересовано большая часть предприятий и организаций. Эта тенденция не начнет идти на спад. ЭВМ и интернет-сети стали неотъемлемой составляющей бытия нынешнего человека, следовательно любой, кто умеет программировать, имеет возможность встретить высокооплачиваемую перспективную работу.
  • работники офиса. В интернет-сети с регулярной постоянностью появляются запросы об открытой вакансии секретаря, делопроизводителя и т.д. Само собой разумеется, такие профессии вряд ли возможно назвать многообещающими, впрочем они смогут стать неплохим стартом для начинающих специалистов. В частности, работа секретаря способна быть первоначальной ступенькой движения по служебной лестнице в крупной фирме.
  • работники торговли. В числе востребованных специальностей - продавцы, специалисты по рекламе, товаровед, торговые представители. Неосведомленным кандидатам кажется, что к этим специальностям не нужны высокие требования. Например, для торгового специалиста довольно важно иметь права на управление автомобилем и собственное авто.
  • юристконсульты, финансисты. Совсем недавно финансисты и юристконсульты поднимались на вершину необходимых квалифицированных специалистов, однако сегодня подобные специальности наименее востребованы. Надо отметить, что большая конкуренция и перенасыщение сегмента рынка работниками таких специальностей обуславливает постоянное повышение условий, предъявляемых нанимателями к соискателям.
  • строители. Обновившись в результате кризиса, область выполнения строительных работ продолжает прогрессировать большими темпами. Везде где только можно сооружается новое жилье, а список услуг специалистов, которые выполняют разнообразные ремонтные услуги, были популярны всегда.
  • управленцы. Пробегая бесплатные вакансии можно прочитать множество свободных должностей для специалистов таких профессий. К числу нужных специальностей имеет отношение офис-менеджер, директор по рекламе, администратор по управлению кадрами. К специалистам дополнительно предъявляются высокие параметры. Помимо образования по профессии соискателю рекомендуется понимать иностранный язык, элементы делопроизводства, нормы закона.

Отыскать перспективную работу имеет возможность абсолютно любой соискатель. Необходимо лишь написать резюме, просмотреть предложения и открытые вакансии на специализированных сайтах, а кроме того отбросить боязнь перед визитом на собеседование.

Внимательно ознакомьтесь на: https://www.mdyu.ru

Другие Интересные статьи:

  • Купить фейерверки в интернет-магазине
  • Ванная станет неповторимой
  • Идеальная стиральная машинка для вашей семьи
  • Мобильные телефоны
  • Обзор отеля «Чайная Горка»
  • Качественная литература почтой
  • Как же стать богатым
  • Как использовать натуральные камни у себя дома?
  • Удобно и быстро купить авто с нами
  • Виза для поездки в Литву



  • Разрешается перепись или копирование текстов новостей только при наличии активной ссылки на rigaportal.lv новости и саму новость Распространенные и перспективные профессии


    Всего комментариев: 0
    avatar


    ЛЕНТА ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ И СОБЫТИЙ РИГИ И ЛАТВИИ






    РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ


    Счета за квартиру в Риге увеличиваются намного быстрее, чем доходы

    Счета за квартиру в Риге увеличиваются намного быстрее, чем доходы

    По мнению Департамента по вопросам благосостояния Рижской думы, квартирные счета у многих людей повышаются намного стремительнее, чем доходы людей.

    | 02.04.2014
    Рижский публичный каток начинает работу

    Рижский публичный каток начинает работу

    Рижский публичный каток начинает свою работу. Каток оборудован в квартале Спикеру между ул. Маскавас, ул. Краста и ул. Тургенева. На празднике, посвященном открытию катка, состоятся выступления музыкально-художественных коллективов. Красочные представления на коньках и поздравительные слова ожидают посетителей катка в первый день работы. | 21.12.2013
    Иностранцы получают вид на жительство благодаря своим вложениям в недвижимость Латвии

    Иностранцы получают вид на жительство благодаря своим вложениям в недвижимость Латвии

    Количество инвестиций выделенных на получения видов на жительство зашкалило за отметку, превышающую 525 миллионов евро. | 01.04.2013
    Латвийские ученые разработали антираковый препарат

    Латвийские ученые разработали антираковый препарат

    По словам представителей Академии наук Латвии в Рижском университете Страдиня проведена большая работа над изобретением противораковой пищевой добавки. Основным сырьем в этом веществе являются бактерии полученные из хлебных дрожжей, лисичек, грибов шиитаке, топинабура и других натуральных компонентов.

    | 18.01.2014
    Общественный заказ получат Riga TV24, Ogres TV и Vidzemes televizija

    Общественный заказ получат Riga TV24, Ogres TV и Vidzemes televizija

    Приятные новости для трех латвийских телеканалов появились совершенно недавно. Но, на этот раз, новости покажут ни эти каналы, а они сами стали реальными звездами. Совсем недавно на конкурсной основе прошла передача прав общественного заказа каналам Riga TV24, Ogres TV и Vidzemes televizija. | 18.12.2013
    Отказ в выдаче государственного пособия

    Отказ в выдаче государственного пособия

    Щедрые обещания политиков о материальной помощи пострадавшим в Золитудской трагедии разбились о бездушную бюрократическую стену. Например, законную компенсацию не может получить человек, которого скорая забрала из дома, а не из торгового центра.

    | 07.01.2014
    Министр сообщений Латвии объясняет, чем опасен бойкот

    Министр сообщений Латвии объясняет, чем опасен бойкот

    Иесалниекс призывает при незнании, как помочь Украине справится с агрессией России бойкотировать российскую продукцию. Депутат замечает, что справится одному будет сложно

    | 11.03.2014
    Два месяца — льготный проезд без

    Два месяца — льготный проезд без "Карты рижанина"

    Люди занимают свою очередь с ночи, а многим приходится прогуливать работу или просить выходной. Мэр Риги взял дело в свои руки и предложил хорошую альтернативу. Пока ничего нельзя с делать для того .чтобы ускорить выдачу карты, но гражданам можно помочь по-другому. | 16.12.2013
    Эксперты Латвии о конфликте между Россией и Украиной

    Эксперты Латвии о конфликте между Россией и Украиной

    Эксперты Латвии утверждают, что вооруженный конфликт между Россией и Украиной имеет очень маленькую вероятность. Директор Института внешней политики Андрис Спрудс отметил, что конфликта не хочет ни одна сторона.У Украины достаточно большая армия и большое геополитическое влияние. Столкновение не пройдет так быстро, как во время войны с Грузией.

    | 27.02.2014
    В Риге мужчина сорвался вниз при очередной попытке покорить Вантовый мост.

    В Риге мужчина сорвался вниз при очередной попытке покорить Вантовый мост.

    В полдень вторника на телефон дежурной части регионального управления полиции Риги поступило сообщение, что на Вантовом мосту обнаружен молодой человек который перешел проезжую часть и направляется прямиком к вантам.

    | 11.02.2014
    Для торговли не хватает евро

    Для торговли не хватает евро

    2 января на всей территории Латвии вновь заработали маленькие продуктовые магазинчики. Торговые точки небольшого уровня были закрыты с 31 декабря 2013 года в связи с переходом с латов на евро. Латвийская ассоциация торговцев сообщает, что для полноценной торговли в таких торговых точках уже не хватает евро монет.

    | 03.01.2014
    Проезд в общественном транспорте подешевеет

    Проезд в общественном транспорте подешевеет

    Со следующего года Латвия планирует переход на евро. За одну поездку на общественном транспорте в Риге надо будет заплатить семьдесят евроцентов, в случае приобретение билета на проезд непосредственно у водителя его стоимость составит один евро. | 18.09.2013
    ЧП в московской школе

    ЧП в московской школе

    Обычная средняя школа  №263. Район Отрадное  в  Москве. Стрельба в школе закончилась гибелью полицейского и учителя. Ранение получил еще один полицейский. Ученик 10 класса захватил в заложники около 20 учащихся. Пресс- служба МВД сообщает, что во время освобождения заложников никто из детей не пострадал.

    | 03.02.2014
    Российские военные самолеты оказались в непосредственной близости от Латвийских территориальных вод

    Российские военные самолеты оказались в непосредственной близости от Латвийских территориальных вод

    Национальные Вооруженные силы латвийского государства сообщили о вероятной угрозе со стороны России. Угроза появилась в виде пяти самолетов российского происхождения. | 21.02.2014
    Развалины в центре Риги взрывопасны

    Развалины в центре Риги взрывопасны

    За несколько последних месяцев развалинам дома в центре Риги на улице Матиса четыре раза угрожала серьезная опасность. Газопровод обслуживающий этот дом не был отключен, а владельцы на чьем балансе находятся эти руины

    | 03.11.2013
    Ликвидация последствий бури продолжается

    Ликвидация последствий бури продолжается

    Количество тревожных вызовов Государственной пожарной службы не уменьшается. Если утром до 7 часов было получено только 137 сообщений от граждан, о проблемных ситуациях возникших в связи с промчавшимся ураганом, то к половине девятого утра спасатели столицы получили уже 173 вызова связанных с ликвидацией последствий стихии.

    | 29.10.2013
    Шесть шайб от Динамо Рига

    Шесть шайб от Динамо Рига

    Так получилось, что команда Артиса Аболса стала первой в сезоне-2013/14, кто сумел забить питерским армейцам шесть голов. До рижан самое большое количество шайб в нынешнем чемпионате КХЛ СКА пропускал от нижегородского "Торпедо" Петериса Скудры — 2:5. В свою очередь, динамовцы Риги второй раз в этом сезоне сумели забросить шесть шайб.  | 08.02.2014
    Латвийская национальная авиакомпания завершила год с прибылью

    Латвийская национальная авиакомпания завершила год с прибылью

    И.о. премьер-министра Валдис Домбровскис с большим удовлетворением доложил о финансовых делах авиакомпании airBaltic. По словам Домбровскиса 2013 год латвийская национальная авиакомпания завершила с прибылью.
    | 15.01.2014
    Одна из разновидностей стратегии

    Одна из разновидностей стратегии "догон" в ставках на спорт

    Когда люди пробуют зарабатывать, делая ставки на спорт, они со временем понимают, что заработать без стратегии здесь почти не возможно. Потому что на полях, кортах, площадках и т.д. все время происходят разные непредвиденные вещи.

    | 29.09.2013
    В Киеве МВД планирует штурмовать мэрию

    В Киеве МВД планирует штурмовать мэрию

    По информации источник издания, штурм обоих зданий должен состояться в ночь на 10 декабря. Подробностей планируемой операции собеседник издания рассказывать не стал. В настоящее время в здании городской администрации располагается один из штабов Майдана, а также медпункт, столовая и пункт обогрева.  | 11.12.2013
    Латвия опечалена квотами на въезд в Швейцарию

    Латвия опечалена квотами на въезд в Швейцарию

    В последствие проведенного референдума в Швейцарии были по теме квот для иммигрантов были сделаны выводы, что это усложнит отношения иммигрантов в этой стране с другими людьми из Евросоюза. Это предположение высказали в Министерстве иностранных дел. | 13.02.2014
    ДТП на трассе Рига-Лиепая

    ДТП на трассе Рига-Лиепая

    Выяснилась причина блокирования участка Лиепайского шоссе возле Калвене. В среду около половины третьего дня перед светофором произошла неожиданная авария. | 15.08.2013
    Результаты отепления дома на Терезес 8, Рига

    Результаты отепления дома на Терезес 8, Рига

    Интересный «день открытых дверей» состоится четвёртого апреля (16.00-17.00) на улице Терезес 8, на который приглашены не только работники различных информационных изданий, но и любые желающие, кому это может быть интересно. | 01.04.2013
    Латвийская транзитная отрасль гораздо сильнее конкурентов Литву и Эстонию

    Латвийская транзитная отрасль гораздо сильнее конкурентов Литву и Эстонию

    За январь и февраль 2014 г. в портах стран Балтии было получено и отправлено приблизительно 27,708 млн тонн грузов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года не было зафиксировано изменений объемов переваленных грузов. | 02.04.2014
    Интересное об стеклянных дверях и лепнину

    Интересное об стеклянных дверях и лепнину

    Когда ремонт подходит к концу, всегда хочется поскорее смыть пыль и выбросить строительный мусор, а в квартиру наконец-то добавить что-то по-настоящему красивое. Таким удачным штрихом для завершения общего вида квартиры могут стать стильные стеклянные двери. 

    | 29.01.2014
    Интересное про ремонт и дизайн потолков

    Интересное про ремонт и дизайн потолков

    Каждый человек стремиться сделать свое жилище индивидуальным и красивым. Самая заметная часть интерьера внутреннего помещения, это потолок. У красиво оформленного потолка должно быть обязательное соответствие общему интерьеру.
    | 19.11.2013
    Температура воздуха в Латвии достигла 35°.

    Температура воздуха в Латвии достигла 35°.

    8 августа в большинстве районов Латвии местные синоптики отметили значительное поднятие температуры на столбиках термометров зашкаливающих за 30°. Такой аномальной жары уже не наблюдалось много лет, и в некоторых городах Латвии температура достигала 35°. Продолжение в полном источнике. | 08.08.2013
    Краткий отчет о работе ГПСС

    Краткий отчет о работе ГПСС

    Множественные нарекания со стороны граждан Латвии и средств массовой информации вызвала работа ГПСС во время расчистки завалов образовавшихся после обрушения кровля торгового центра. ГПСС дала официальное объяснение поведению своих сотрудников и полностью отчиталась о ходе спасательных работ в Золитуде. | 26.02.2014
    В Риге продолжается движение „Stop drugs!”

    В Риге продолжается движение „Stop drugs!”

    В Рижской думе состоялось второе общественное собрание. Цель собрания обсудить конкретные действия по борьбе с наркотиками. Социальная компания „Stop drugs!”дала определенные результаты и требуется спланировать дальнейшую стратегию борьбы с этим злом. | 15.01.2014
    Никель, медь, платина в Латвии

    Никель, медь, платина в Латвии

    Всерьез задуматься над реализацией проекта по добыче никеля, меди и металлов платиновой группы предлагает заведующий кафедрой геологии Факультета географии и землеведения Латвийского университета (ЛУ), ассоциированный профессор Гиртс Стинкулис.

    | 22.11.2013
    Рижский цирк примет международный цирковой фестиваль

    Рижский цирк примет международный цирковой фестиваль

    В Рижском цирке летом состоится открытие Пятого международного циркового фестиваля. Молодые исполнители из разных стран мира представят свои работы на праздничном шоу под названием "Мир полон чудес". | 13.08.2013
    Агенты получают по 50 долларов за модель

    Агенты получают по 50 долларов за модель

    В историческом центре Риги находится неприметная контора, которая предоставляет виртуальные услуги. Попасть в качестве работника в эту организацию  вполне реально. График, по которому работают модели – удобный. Клиентура в основном американская, поэтому требуются минимальные знания английского языка | 06.02.2014
    Дерево желаний в Резекне

    Дерево желаний в Резекне

    Город Резекне обзавелся собственным знаковым местом – «Деревом желаний». Любой человек, желающий приблизить осуществление заветной мечты или желания, может привязать к дереву листик.

    | 14.02.2014
    Ответ России на предложения о сносе памятника

    Ответ России на предложения о сносе памятника

    Спор о сносе памятника освободителям Риги продолжается. И из проблемы латвийского общества спор превратился в политическую проблему Латвии. Ряд политиков готовы пожертвовать миром внутри страны и нарушить стабильные отношения с Россией. Поэтому и был инициирован вопрос со сбором подписей.

    | 31.10.2013
    Интересные факты: часы Laima в Старой Риге

    Интересные факты: часы Laima в Старой Риге

    Площадь в г.Риге, на которой находятся часы Laima, является любимым местом для встреч и дружеских посиделок всех жителей и туристов. | 10.02.2014
    Вопросы по поводу стоимости проезда в общественном транспорте в Риге и ответы мэра Нила Ушакова

    Вопросы по поводу стоимости проезда в общественном транспорте в Риге и ответы мэра Нила Ушакова

    Последнее сообщение мэра Риги Нила Ушакова в социальной сети Facebook. Процитируем мэра. | 07.02.2014
    Щит ограждения колечит и убивает птиц

    Щит ограждения колечит и убивает птиц

    Щит ограждения установленный на Вайрогском путепроводе представляет большую опасность для птиц.

    | 20.08.2013

    "Братский народ: Латвия и Россия" (Часть 2)

    Мигрант из Новой Зеландии, Иджен Ким, также известный блогер, переводчик, делится своим мнением на портале популярной радиостанции «Эхо Москвы» по поводу близости народов стран Латвии и России. Первую часть интервью можно прочитать здесь – «Братский народ: Латвия и Россия» (Часть 1).

    | 09.04.2014
    Решение министерства по вопросу двойной цены

    Решение министерства по вопросу двойной цены

    Министерство охраны среды и регионального развития (МОСРР)  опубликовало свое решение по вопросу двойной цены на билеты в городе Рига. Министерство считает, что взимание двойной платы с негорожан является прямым нарушением существующих правил и требует немедленной отмены.

    | 23.12.2013
    Liepājas metalurgs переходит россиянам

    Liepājas metalurgs переходит россиянам

    70 процентов акций металлургического предприятия LM (Liepājas metalurgs) переходят к Российским акционерам. О договорённости сообщили Сергей Захарьин и Илья Сегал. Акции перейдут компании «Дальполиметалл». | 21.09.2013
    Футбол: последние игры сборной Латвии в ЧМ 2014

    Футбол: последние игры сборной Латвии в ЧМ 2014

    К сожалению, после последнего проигрыша сборной Латвии команде Греции, шансов не осталось на выход в финальную часть Чемпионата Мира в Бразилии 2014 года. Это делает последние две игры не особо важными с точки зрения турнирной таблицы.

    | 18.09.2013
    Экскурсии на Рижскую телебашню станут особым местом для туристов

    Экскурсии на Рижскую телебашню станут особым местом для туристов

    Более 200 000 туристов сможет посещать рижскую высотную телебашню к 2018 году. | 17.08.2013
    Латвия скоро пополнит черный список людьми, связанными с украинскими событиями

    Латвия скоро пополнит черный список людьми, связанными с украинскими событиями

    Такое решительное заявление сделал Рихард Козловскис, министр внутренних дел, по окончанию собрания комиссии по обороне и внутренним делам. | 07.04.2014
    День города Рига 2013 – салют и программа мероприятия на последний день

    День города Рига 2013 – салют и программа мероприятия на последний день

    Сегодня, 18 августа, завершаются празднования Дня города Риги и поздним вечером в 22:45 всех туристов и жителей города ждёт красочный салют. Но более подробно обо всём в новости. | 17.08.2013
    В Латвии делают красивые ковры из вторичного сырья

    В Латвии делают красивые ковры из вторичного сырья

    Есть в Латвии два вида предприятий – обычные и социально ответственные. Социально ответственных предприятий в стране гораздо меньше.Прибыль в таких организациях не самое главное.На такие работы иногда приходят те люди, которых не берут уже никуда | 16.03.2014
    «Карта Рижанина» для получения скидок и бонусов в Риге

    «Карта Рижанина» для получения скидок и бонусов в Риге

    Вчера, мэр Риги Нил Ушаков совместно с вице-мэром Андрисом Америксом представили «Карту рижанина», которую необходимо получить всем жителям латвийской столицы до конца этого года. | 26.09.2013
    Лучшие турбины для автомобиля Nissan

    Лучшие турбины для автомобиля Nissan

    Если вы хотите, чтобы ваш двигатель был по-настоящему мощным - нужна хорошая турбина. Турбина служит для нагнетания воздуха и подачу в камеру сгорания большего объема воздуха, что и делает двигатель более мощным и надежным. 

    | 19.01.2014
    В госуправлении начался период премий

    В госуправлении начался период премий

    Уже начался период премирования за годовые заслуги в правительстве Латвии. Интересно, сколько бюджет выделил на поощрение своих сотрудников в этом году. Хорошо, что часть информации может увидеть и мы. Что же подарят себе любимым члены правительства в 2014 году?

    | 18.12.2013
    Праздничные огоньки на ёлке Любви Laima

    Праздничные огоньки на ёлке Любви Laima

    В Риге к Рождеству будут празднично гореть огоньки на ёлке Любви Laima. На перекрестке улиц Калькю и бульвара Аспазияс до 12 января будет сверкать всевозможными красочными огнями необычная елка. Каждый может написать и послать ёлке свое послание Любви. И с каждым посланием на елке будет загораться новый яркий фонарик.

    | 02.12.2013
    Современная молодёжь Латвии обленилась

    Современная молодёжь Латвии обленилась

    На сегодняшний день в Латвии около 30000 молодых людей не работают, не учатся и не заинтересованы в освоении профессии.

    | 28.08.2013