РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ
Криминальная полиция города Риги работает над раскрытием серьезного преступления совершенного два года назад.
| 23.08.2013
В Юрмале заселился в свои апартаменты музыкант Игорь Николаев и его жена Юлия Проскурякова. Цель покупки – получение вида на жительство в Евросоюзе. Известно, что при покупке дорогой недвижимости Латвия предоставляет вид на жительство.
| 10.11.2013
В ночь с 26 на 27 октября Латвия, как и многие страны мира, в 4 часа утра переведет стрелки часов на 1 час назад, перейдя таким образом на зимнее время. | 04.10.2013
По сообщениям Государственного агентства занятости, из числа бывших работников ЛМ («Liepājas metalurgs») зарегистрированных как безработные, новые места работы смогли найти только 103 человека.
| 14.04.2014
Город Резекне обзавелся собственным знаковым местом – «Деревом желаний». Любой человек, желающий приблизить осуществление заветной мечты или желания, может привязать к дереву листик.
| 14.02.2014
У посольства России в Латвии в 16.00 2 марта будет проходить пикет против решения Думы России разрешить президенту РФ Владимиру Путину ввод войск в Украину. Эту новость сообщило радио MIX FM 102,7 со ссылкой на представителя Латвийского конгресса украинцев Татьяну Лазду.
| 02.03.2014
Представитель государственной пожарно-спасательной службы – Инга Ветере, поделилась информацией о существенной нехватке квалифицированных кадров, с агенством LETA. | 19.02.2014
На воскресенье, 29 сентября, латвийские синоптики прогнозируют сохранение переменной облачности, в некоторых районах возможно выпадение осадков в виде града и дождя. | 30.09.2013
В понедельник 18 ноября в День провозглашения Латвийской Республики проезд в общественном транспорте в Риге будет бесплатным.
| 13.11.2013
Депутат Сейма Латвийской Республики – Виталий Орлов, выразил мнение о том, что предстоящая медицинская реформа – требует существенной доработки. Виталий Орлов выполняет функции председателя подкомиссии сейма по Здравоохранению. | 19.02.2014
В центре Риги по сообщению рижской думы 1 августа был открыт после реставрации квартал Спикери. Также вдоль реки Даугавы был открыт совершенно новый променад, который располагается между двумя мостами. Остальное в полной статье. | 31.07.2013
На территории Украины может произойти непоправимое. Может начаться крупнейший военный конфликт. Угроза войны В Европе двадцать первого века недопустима. Об этом на латвийском ради говорил в своем выступлении госсекретарь Министерства иностранных дел Латвии Андрей Пилдегович. | 03.03.2014
31 июля главой Банка Латвии в немецком городе Штутгарт был запущен станок для чеканки евромонет Латвии. Глава Банка Илмарс Римшевич заявил, что такие монеты необходимы для перехода с лат на евро, с той целю, чтобы оборот денег в стране не прекращался. Все эти нюансы связаны с дальнейшим возможным вхождением Латвии в еврозону. Далее в палном обзоре статьи. | 01.08.2013
Как и обещали синоптики, в столице Латвии Риге весь день идёт дождь. Количество осадков уже превысило 15-17 мм и просветления не ожидается.
| 20.08.2013
Известный российский театральный режиссер Кирилл Серебренников, который хорошо знаком жителям Риги по постановкам в Латвийском Национальном театре опубликовал свое мнение в социальной сети Facebook по поводу отмены гастролей в России Нового Рижского театра.
| 06.03.2014
Если вы хотите, чтобы ваш двигатель был по-настоящему мощным - нужна хорошая турбина. Турбина служит для нагнетания воздуха и подачу в камеру сгорания большего объема воздуха, что и делает двигатель более мощным и надежным.
| 19.01.2014
Одна из крупнейших в Латвии интернет-площадка торговли курительными смесями была взломана неизвестными хакерами. По их словам, сайт «Rastas.lv» был подвержен атаке, в результате чего получены конфиденциальные данные.
| 06.04.2014
Популярный ресурс tripadvisor.com является местом, где туристы оставляют впечатления о посещении различных стран мира. Недавно там появилась интересная запись, оставленная одним из гостей Риги.
| 26.09.2013
В Латвии становится всё больше жителей Китая. По лунному календарю китайский Новый год выпадает на тридцать первое января. Местное телевидение решило выяснить, как жители поднебесной отмечают его на нашей родине.
| 17.02.2014
И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов в интервью телеканалу "Рада", сообщил, что Россия разрабатывала схему,которая сработала на Северном Кавказе.
| 12.03.2014
С 20 ноября родители малолетних детей имеющие работу начнут получать пособие по уходу за ребенком до года, если они не получают деньги положенные к выплате по материнству или родительское пособие.
| 18.11.2013
Лабораторные анализы на содержание ядовитого вещества в рыбной продукции наконец получены из России. Результаты не утешительны. Канцерогенное вещество в 3, 5 раза превышает допустимую норму. Но экспорт рыбы не запрещен. Об этом доложил директор Продовольственной-ветеринарной службы (ПВС) Марис Балодис.
| 03.02.2014
Нацблок не первый раз пытается отменить программу вида на жительство. Националисты не хотят иметь ничего общего Россией. Но не только русские покупают недвижимость в Латвии | 15.03.2014
Совсем недавно была остановлена работа супермаркета Rimi, но он снова в строю и готов принимать своих покупателей. Большая радость для тех , кто жил не далеко, так как супермаркет предлагал выгодные товары по хорошим ценам, а так же там можно было найти все, что требуется для ведения хозяйства и не только. | 10.12.2013
Ежегодно в Риге отмечается День Микелиса- традиционный праздник урожая. На субботу, 28 сентября, запланировано проведение большой ярмарки, которая будет работать с 10 до 17 часов на Домской площади. | 27.09.2013
В Таллине совсем недавно на туристической выставке было представлено туристическое Рижское предложение под торговой маркой LIVE RĪGA. Создано LIVE RĪGA Рижским бюро по развитию туризма и будет объединено в единый совместный стенд.
| 01.05.2013
Иесалниекс призывает при незнании, как помочь Украине справится с агрессией России бойкотировать российскую продукцию. Депутат замечает, что справится одному будет сложно
| 11.03.2014
Чтобы предотвратить проблемы с возгораниями жилых помещений, правительство делает все возможное. Пожары не редкость в Латвии, так что с этим нужно бороться радикально. Так что пройдет масштабная проверка помещений, а так же установка новых дымовых датчиков | 26.12.2013
Наконец то, крупный выигрыш попал по адресу. Самый крупный денежная сумма за всю историю латвийских лотерей досталась многодетной молодой маме из Валкского края. Latvijas Loto сообщило, что женщина сейчас в отпуске по уходу за третьим ребенком.
| 10.11.2013
Эти события произошли в Латвии не так давно, но уже известны всем жителям. Как сообщила пресс-секретарь Государственной пожарно-спасательной службы вызов в университет был получен около 8.00 часов утра, а спасатели приехали через считанные минуты. | 13.12.2013
Мэр города Рига Нил Ушаков сегодня на страничке facebook поделился впечатлением от последнего совещания городской Думы. Рабочее заседание парламентариев Думы рассмотрело насущный вопрос об усилении борьбы с распространением легальных наркотиков на улицах столицы Латвии. Рижская Дума уже объявляла о начале кампании "Stop drugs”. | 08.11.2013
Days of International Education приглашает 22 марта в Ригу на выставку зарубежного образования. Разнообразные программы обучения студентов представят более 50 разный учебных заведений мира.
| 18.03.2014
Министерство Обороны Латвии не видит необходимости введения в стране повышенной боеготовности, так как активность вооруженных сил РФ стала гораздо слабее, чем в недавнее время. Директор департамента военно-общественных отношений министерства обороны Каспарс Галкинс заявил, что вводить повышенную готовность не планируется.
| 09.03.2014
Транспортный департамент РД доводит до сведения жителей Риги, что завершаются работы по прокладке инженерных внешних путепроводов к зданию "Замок света".
| 16.08.2013
Свобода распространения информации в Латвии уверенно движется в направлении демократии. | 19.02.2014
Как выяснилось согласно исследованиям Европейской комиссии, приблизительно 5 роцентов жильцов столицы Ирландии – это выходцы из Латвии. | 13.02.2014
В этот туристический сезон в латвийские деревни приехало отдыхать на 1—15 процентов туристов больше, чем за тот же период прошлого года. Председатель правления Латвийской ассоциации сельского туризма Lauku ceļotājs Аснате Зиемеле заметила, что это очень хороший показатель роста и развития сельского туризм в Латвии.
| 03.11.2013
2 января на всей территории Латвии вновь заработали маленькие продуктовые магазинчики. Торговые точки небольшого уровня были закрыты с 31 декабря 2013 года в связи с переходом с латов на евро. Латвийская ассоциация торговцев сообщает, что для полноценной торговли в таких торговых точках уже не хватает евро монет.
| 03.01.2014
21 сентября в Цесисе состоится международный космический фестиваль. Праздничное мероприятие предназначено для массового семейного отдыха. Для посетителей разработана интересная развлекательно-познавательная программа, гвоздем которой будет запуск космического зонда Zinoo-2. | 16.09.2013
Сразу семь классиков – документалистов европейского кинематографа работают в настоящее время над созданием серии короткометражных фильмов, состоящей из семи различных сюжетов о современной Риге. | 14.10.2013
Министр обороны Раймонд Вейонис, выступая в Сейме заявил, что свобода собраний священна и не подлежит никаким ограничениям. Необходимо уважать историю Латвии.
| 11.03.2014
Список самых опасных киберпреступников мира увеличился еще на пять человек. Федеральное бюро расследований США выдало ордер на арест двух молодых хакеров. Это уроженец Латвии Петр Сахуров и Алексей Белан, известный в интернет-сообществах под никами "Федюня", "Абыр Валгов", "Абырвалг", "Магг" и "Мой.Явик". Белан - гражданин России латвийского происхождения.
| 06.11.2013
На 30 сентября 2013 года в помещении Музыкально-художественного отдела Рижской Центральной библиотеки, расположенной по адресу: улица Бривибас, дом 49/53, второй этаж, запланирован концерт классической музыки «Музыка без границ». | 28.09.2013
Пограничники отдают должное фантазиям контрабандистов. Дело в том, что продолжается спуск по Даугаве из Белоруссии в Латвию плотов из сигаретных упаковок. | 09.01.2014
В Киеве на проезжей части Майдана Незалежности появились палатки. К вечеру по оценке средств массовой информации на площади остались около 15 тысяч человек. Поперек Крещатика возведены баррикады | 02.12.2013
ММО-игры – это новый жанр компьютерных игр, которые стали доступны с внедрением в рынок коммуникационных технологий. Для того, что бы присоединится к игре необходимо иметь доступ к ПК с Интернетом. | 10.03.2014
Кинотеатр Splendid Palace 4 октября собрался порадовать зрителей новинками всемирного фестиваля короткометражного кино Manhattan Short 2013, который проходит каждый год.
| 03.10.2013
В Латвии всё большую популярность среди молодёжи приобретает одна из самых распространённых форм проявления сексуальности, которая носит название «секстинг». | 16.04.2014
Министр благосостояния Латвии Илзе Винькеле дала интервью латвийскому радио. Министр сообщила, что виноватые в трагической ситуации в рижском торговом центре "Максима" должны возместить понесенные государством затраты. Обрушение кровли унесло жизни 54 человек и большое количество пострадавших. | 23.12.2013
После окончания чемпионата мира по футболу Гус Хиддинк, пропустив 16 лет, снова станет главным среди тренеров сборной Нидерландов. Много лет прошло с тех пор, когда Гус перестал заниматься своей командой в национальной сборной своей страны. Через 16 лет Хиддинк возвращается к истокам своей карьеры и именно здесь он начнет выводить сборную на новые высоты.
| 02.03.2014