Главная Новости Топ новостей Фотоальбомы мероприятий Карта Риги Мэр Риги - Нил Ушаков Рига - Латвия Реклама Обратная связь сайта RigaPortal.lv PDA версия сайта
rigaportal.lv twitter

Паркет для вашего дома


Добавить новость | Просмотров: 13244 | Опубликовано : 07.10.2014 05:45 | Категория: Разное
Паркет для вашего дома - фотография

Вы решили сделать ремонт в доме, но всё никак не можете определиться с выбором наиболее подходящего паркета? Тогда прочите нашу статью, в которой собраны несколько самых полезных советов по выбору паркетной доски. Но для начала давайте рассмотрим что же такое паркетная доска и в чём её преимущества? 

Для многих жителей нашей страны ламинат и паркет - это два одинаковых покрытия, ведь оба они состоят из нескольких слоёв. Главным преимуществом паркетной доски по праву считается то, что она является полностью экологически чистым покрытием. Её изготавливают только из натурального дерева, которое прослужит Вам не один год. 

Большинство современных вариантов паркетной доски состоит из 3 слоёв. Одной из лучших по праву считается Массивная доска Parketoff. Для производства данного покрытия используют только самую высококачественную древесину, класс которой - "А" и при этом никакие химические добавки не используются.

Все виды паркетного покрытия можно условно поделить на несколько видов, в зависимости от того, какой именно тип соединения был использован в них: шпонтовое и замковое. Для первого варианта вырезают шипы и пазы, которые во время укладки паркета очень плотно будут входить одна в одну. Замковое соединение сейчас является самым популярным и именного его используют в большинстве домов. Это легко объяснить, ведь оно имеет гораздо более высокие практичные и технологические показатели. 

Для изготовления паркетной доски используют достаточно большое количество видов сырья, поэтому Вы точно сможете подобрать именно тот вариант, который гармонично будет сочетаться с вашим интерьером в доме. Так, традиционно паркет может быть дубовым, буковым, кленовым, ореховым и вишнёвым. В продаже представлены и более экзотические породы дерева: акация, венге и даже ятоба. 



Другие Разное:

  • Игра дивный сад для ваших детей
  • Выходные дни золотой осени
  • Тратьте с умом
  • Самое экологическое жилье – дом из бруса
  • VerumFX – честность и открытость
  • Любителям Южного Парка - новые серии
  • Кто такое Максим Глущенко, чем занимается
  • Как перевозят груз на автомобилях из одной страны в дургую
  • Плюсы элитных новостроек
  • Как избавится от сорняков и бурьянов



  • Разрешается перепись или копирование текстов новостей только при наличии активной ссылки на rigaportal.lv новости и саму новость Паркет для вашего дома


    Всего комментариев: 0
    avatar


    ЛЕНТА ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ И СОБЫТИЙ РИГИ И ЛАТВИИ






    РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ


    В детских дошкольных учреждениях, отмечается недостаток уроков латышского языка

    В детских дошкольных учреждениях, отмечается недостаток уроков латышского языка

    Ина Друвиете, занимающая должность министра образования и науки Латвии, выразила мнение, что на данный момент, в детских садах назрела необходимость введения новой системы по преподаванию официального языка государства.

    | 27.02.2014
    Рижский парк активного отдыха открывается 18 января

    Рижский парк активного отдыха открывается 18 января

    Рижский парк зимнего активного отдыха начинает с 18 января работать на территории парка Узварас. Пресс-служба Рижской думы рассказала об открытии круглосуточной освещенной лыжной трассе. | 18.01.2014
    В Латвии растет число больных меланомой кожи

    В Латвии растет число больных меланомой кожи

    По данным Центра профилактики и контроля за заболеваниями в Латвии, в течение последних лет значительно возросло количество заболеваний раком кожи. Ежегодно порядка двухсот человек получают диагноз меланомы кожи, являющейся наиболее опасной формой рака кожи человека. | 10.10.2013
    Рига во главе с Элерте скорбит вместе с Украиной

    Рига во главе с Элерте скорбит вместе с Украиной

    В три часа дня субботы, 15-го февраля этого года, состоялась акция, направленная на поддержку жителей Украины. Мероприятие прошло рядом с Памятником Свободы, что очень символично.

    | 14.02.2014
    Безработица в Латвии продолжает снижаться

    Безработица в Латвии продолжает снижаться

    По данным Государственного агентства занятости в Латвии сократилось количество безработных. Уже пять месяцев наблюдается стойкая тенденция к снижению зарегистрированной безработицы. Процент безработных от всего занятого населения снизился до 9,5%. | 12.08.2013
    Открыт

    Открыт "Латвийский дом" в Сочи

    Восьмого февраля состоялось открытие первого в истории "Латвийского дома" на Олимпийских играх. | 10.02.2014
    Последние тёплые выходные лета в Латвии

    Последние тёплые выходные лета в Латвии

    Как же приятно сообщать такие хорошие новости. Лето в Латвии ещё не закончил и Нас ожидают последние прощальные тёплые выходные. По крайней мере, так сообщают синоптики.
    | 14.08.2013
    Единый государственный телеканал мог бы вещать и на латышском языке

    Единый государственный телеканал мог бы вещать и на латышском языке

    Инара Мурниеце, председатель комиссии Сейма (Нацобъединение) дала комментарии агентству BNS в таком ключе, что создать единый Балтийский телеканал на русском языке возможно. Но ... | 12.04.2014
    При перелете в Сочи у бобслеистов из Ямайки пропал боб.

    При перелете в Сочи у бобслеистов из Ямайки пропал боб.

    При перелете в Сочи у сборной Ямайки по бобслею пропал багаж. В багаже находился двухместный боб. Ямайские спортсмены не смогли участвовать в первой тренировке, так как боб на тот момент еще не был найден.

    | 06.02.2014
    Какие услуги вебмастера помогут быстро сделать сайт популярным?

    Какие услуги вебмастера помогут быстро сделать сайт популярным?

    Стремление получить прибыльный и успешный сайт всегда посещает их владельцев. Действительно, владеть успешным порталом довольно приятно, ведь он приносит прибыль ежедневно.
    | 15.09.2013
    Чемпионат Латвии по сноуборду и фристайлу не состоялся

    Чемпионат Латвии по сноуборду и фристайлу не состоялся

    Целых два дня должен был проходить на горе «Шляпа Лемберга» — чемпионат Латвии и розыгрыш призов А. Лемберга по сноуборду и лыжному фристайлу.
    В Вентспилсе всегда было центральное место сбора балтийских сноубордистов и лыжников стиля фристайл.

    | 24.02.2014
    Праздник света, радости и покаяния

    Праздник света, радости и покаяния

    Праздник света, радости и покаяния любят практически во всем мире. И все больше людей начинают сознательно отмечать Рождество. Так что многое действительно знают его сакральное значение. | 26.12.2013
    В Ригу на две недели придет дождь

    В Ригу на две недели придет дождь

    По результатам прогноза погоды Global Forecast System, на текущей неделе выпадет месячная норма осадков. В течение ближайших суток на западе Латвии и в центральной части страны следует ожидать сильных, продолжительных дождей. | 18.09.2013
    10 000 голосов за снос памятника освободителям

    10 000 голосов за снос памятника освободителям

    Более 10 000 тысяч подписей собрал портал Mana Balss. lv за восстановление довоенной планировки в Пардаугаве и снос Памятника советским воинам-освободителям Латвии и Риги от немецко-фашистских захватчиков.

    | 18.10.2013
    Ликвидация заторов на Рижских дорогах

    Ликвидация заторов на Рижских дорогах

    Транспортный департамент РД доводит до сведения жителей Риги, что завершаются работы по прокладке инженерных внешних путепроводов к зданию "Замок света".

    | 16.08.2013
    Введение евромонет в Латвии.

    Введение евромонет в Латвии.

    31 июля главой Банка Латвии в немецком городе Штутгарт был запущен станок для чеканки евромонет Латвии. Глава Банка Илмарс Римшевич заявил, что такие монеты необходимы для перехода с лат на евро, с той целю, чтобы оборот денег в стране не прекращался. Все эти нюансы связаны с дальнейшим возможным вхождением Латвии в еврозону. Далее в палном обзоре статьи. | 01.08.2013
    У Латвии только один танк

    У Латвии только один танк

    Секретарь министерства обороны Вейко Сполитис, выступая в эфире программы "Доброе утро!" на Первом Балтийском канале  разгласил страшную военную тайну Латвии.
    Парламентский секретарь удивил прессу сказав, что в бронетанковых войсках Латвии только один танк и тот учебно- тренировочный. | 06.02.2014
    В феврале в Рижском зоопарке начинается «Тропический месяц»

    В феврале в Рижском зоопарке начинается «Тропический месяц»

    В феврале в Рижском зоопарке начинается «Тропический месяц». Это событие стало традицией, ведь оно проходит уже на протяжении двенадцати лет. Этот месяц посвящается насекомым и особенностям климата. | 17.02.2014
    РФ планирует сделать в Крыму особую экономическую зону

    РФ планирует сделать в Крыму особую экономическую зону

    Российское правительство планирует дать Крыму возможность немного подняться. Планируется для развития этого региона сделать в Крыму особую экономическую зону и создать специальную корпорацию для развития отдельной федеральной программы.

    | 24.03.2014
    Сборная Латвии по хоккею может быть дисквалифицирована

    Сборная Латвии по хоккею может быть дисквалифицирована

    Сборная Латвии может быть дисквалифицирована если будет зафиксирован второй случай положительной допинг-пробы. Такое решение Латвийского олимпийского комитета было оглашено во время разбирательства с Виталием Павловым.Генеральный секретарь ЛОК Жорж Тикмерс высказал что такие подозрения есть и в отношении еще одного спортсмена члена национальной хоккейной команды.

    | 01.03.2014
    Запрещена рассылка информации на русском языке

    Запрещена рассылка информации на русском языке

    Министерство финансов Латвии больше не будет выпускать инструкции по правильному переходу с латов на евро на русском языке. Так как центр государственного языка официально запретил это делать. Несмотря на то, что существуют уже отпечатанные экземпляры информационных материалов.

    | 15.11.2013
    В 2015 году будет построен Академический центр ЛУ

    В 2015 году будет построен Академический центр ЛУ

    По сообщениям пресс-центра Латвийского университета, учебным учреждением 27 сентября был заключен договор с LNK Industries Group на разработку начального этапа технического проекта и о планируемом строительстве Академцентра ЛУ на территории Торнякалнсе. | 03.10.2013
    Полиция Латвии обнаружила преступную группировку

    Полиция Латвии обнаружила преступную группировку

    Управление финансовой полиции Службы обнаружило преступную группировку, которая не уплатив налогов и легализовав доставшиеся нечестным путем деньги нанесла бюджету серьезный ущерб. | 23.03.2014
    Судраба предложила отойти от экономики свободного рынка

    Судраба предложила отойти от экономики свободного рынка

    Ингуна Судраба полагает свободный рынок причиной стагнации экономики Латвии. Такое сообщение распространили сми, ссылаясь на радиостанцию MIX FM.

    | 02.04.2014
    Каменный уголь в Рижском порту

    Каменный уголь в Рижском порту

    В Рижском порту нет альтернативы каменному углю. Порт принимает любые грузы и в то числе каменный уголь. Прием каменного угля считается непрестижным и мало денежным заказом. Эксперты всемирного банка не видят возможности у портовых сооружений Латвии выбирать конкретные сегменты грузов.

    | 18.11.2013
    Борьба с нелегальными пассажирскими перевозками в Риге.

    Борьба с нелегальными пассажирскими перевозками в Риге.

    Буквально на днях в Риге решили в корне пересмотреть закон о пассажирских перевозках, которые обеспечивают нелегалы. По заявлению правительства данные законы помогут кардинально улучшить сложившуюся обстановку для более продуктивной работы пассажирских перевозок только местными водителями. | 06.08.2013
    Выставка кошек

    Выставка кошек

    С давних времен  кошка - отличное домашнее животное. Мало пользы от обычной кошки, особенно если в квартире нет мышей, которых нужно ловить. Но, до сих пор кошки были и остаются лучшими друзьями человека, так же как и собаки. Но, по своей природе - кошка более независимое существо.  | 10.12.2013
    В лесах Латвии появился азиатский шакал

    В лесах Латвии появился азиатский шакал

    В лесах Латвии, как и предсказывалось ранее зоологами, появился азиатский золотой шакал. Другие названия этого хищного животного звучат, как чекалка, африканский волк или  Canis aureus.

    | 07.06.2014
    Дефицит бюджета города составит 10,3 процента

    Дефицит бюджета города составит 10,3 процента

    Рижская дума приняла решение внести поправки в городской бюджет. Третий раз в течении этого года депутаты увеличиваются расходы. Дефицит бюджета города составит 10,3 процента, а расходы возрастут до 21 млн латов. | 18.11.2013
    Поведение Латвийцев выявлено через социальный опрос.

    Поведение Латвийцев выявлено через социальный опрос.

    Вредные привычки есть у каждого и любому ясно, что совершенных людей нет. Основываясь на этом SKDS (социологическая компания) сделала опрос по всем регионам Латвии. Самым большим раздражением у жителей Латвии стала проблема с порядком. Многие латвийцы не следят за чистотой и мусорят практически везде: в лесу, на улицах, на пляжах. Остальное в полном источнике. | 09.08.2013
    В августе пройдёт неделя ресторанов в Риге.

    В августе пройдёт неделя ресторанов в Риге.

    Ежегодно в Риге проводится невероятно интересное мероприятие - «неделя ресторанов», которое в этом году пройдет с 5 по 11 августа. Именно в такие дни жители Риги и ее гости смогут отведать яства 13 самых лучших ресторанов за символическую цену, которая будет составлять примерно 10 латов и 50 сантимов.

    | 31.07.2013
    Развитие сайта в поисковых системах через современные инструменты

    Развитие сайта в поисковых системах через современные инструменты

    Современный мир, современные технологии. Ещё совсем недавно далеко не у каждого пользователя была возможность иметь дома собственный компьютер, а интернет так и подавно. | 02.09.2013
    Мисс Мира в Риге

    Мисс Мира в Риге

    Столько красивых женщин в одном место собралось не случайно - каждая хотела получить сверкающую корону. Но получить ее смогла только одна девушка, признанная Королевой.  | 11.12.2013
    Латышская газета

    Латышская газета "Īrijas Vēstis" в Ирландии

    В Ирландии вышла в свет новая  газета  Īrijas Vēstis, перый номер вышел 21 марта этого года. Как заявляет Министерство иностранных дел, принадлежит газета Фонду латышской культуры и является его самым первым проектом.

    | 19.03.2013
    О погоде в Латвии

    О погоде в Латвии

    На воскресенье, 29 сентября, латвийские синоптики прогнозируют сохранение переменной облачности, в некоторых районах возможно выпадение осадков в виде града и дождя. | 30.09.2013
    Вероятные владельцы и помощь в торговом центре Maxima

    Вероятные владельцы и помощь в торговом центре Maxima

    Информация о хозяине помещений супермаркета Maxima была получена от компании Maxima Latvija и по некоторым причинам оказалась неточной. Оказалось, что Maxima Latvija арендует здание у фирмы контролируемой литовским холдингом Vilniaus prekyba. А ему принадлежит вся группа компаний Maxima.

    | 25.11.2013
    Для торговли не хватает евро

    Для торговли не хватает евро

    2 января на всей территории Латвии вновь заработали маленькие продуктовые магазинчики. Торговые точки небольшого уровня были закрыты с 31 декабря 2013 года в связи с переходом с латов на евро. Латвийская ассоциация торговцев сообщает, что для полноценной торговли в таких торговых точках уже не хватает евро монет.

    | 03.01.2014
    Латвия на грани алкоголизма

    Латвия на грани алкоголизма

    Латвия оказалась лидером по количеству выпитого алкоголя на душу населения в рейтинге 2013 года. Психолог – суггестолог Борис Фальков рассказал о проблемах страны в программе "Наша тема" на телеканале ТВ5. | 10.11.2013
    Хоккейный турнир на олимпиаде в Сочи

    Хоккейный турнир на олимпиаде в Сочи

    Хоккейный турнир в Сочи (среди мужчин) стартовал 12 февраля. Для сборных 12 стран задействованы две ледовые арены. Команды разделены на три группы.

    | 18.02.2014
    Новый автобусный маршрут Болдерая-Зиепниеккалнс в Риге

    Новый автобусный маршрут Болдерая-Зиепниеккалнс в Риге

    На три месяца произведена замена автобусного маршрута повышенного сервиса nr.247 "Болдерая-Зиепниеккалнс" на экспериментальный автобусный маршрут "Болдерая-Зиепниеккалнс". Комиссия Рижской думы по выдаче лицензий на пассажирские коммерческие перевозки решила поддержать инициативу горожан.
    | 11.01.2014
    Развалины в центре Риги взрывопасны

    Развалины в центре Риги взрывопасны

    За несколько последних месяцев развалинам дома в центре Риги на улице Матиса четыре раза угрожала серьезная опасность. Газопровод обслуживающий этот дом не был отключен, а владельцы на чьем балансе находятся эти руины

    | 03.11.2013
    Атаки интернет хакеров на клиентов Латвийских банков

    Атаки интернет хакеров на клиентов Латвийских банков

    В последнее время участились случаи атаки хакерами клиентов латвийских банков. Службы безопасности некоторых банков Латвии предупреждают, что необходимо проявлять бдительность при управлении собственным счетом через интернет.  | 16.11.2013
    Бесплатная онлайн игра веревки

    Бесплатная онлайн игра веревки

    Rock Climber, игровой автомат с пятью барабанами, у которого девять линий выплат. В нём существует так называемая риск-игра, которая позволяет увеличить сумму выигрыша. Также есть бонус игра, предлагающая получить дополнительное вознаграждение. | 19.10.2013
    Выбор акустической гитары

    Выбор акустической гитары

    Магазинов, как и производителей акустических гитар, на сегодняшний день множество, поэтому проблема выбора своего идеального инструмента беспокоит каждого кто решил осуществить покупку гитары.

    | 25.02.2014
    Большинство жителей Латвии проживает в собственном жилище

    Большинство жителей Латвии проживает в собственном жилище

    Статистическое ведомство Eurostat провело исследование рынка жилья  выяснило,что большинство жителей Латвии проживает в собственном жилище. Как правило, это единственная недвижимость в семье и она не обременена кредитами или залогами.
    | 04.02.2014
    Опекунша - мошенница скрывала труп женщины

    Опекунша - мошенница скрывала труп женщины

    Криминальная полиция города Риги работает над раскрытием серьезного преступления совершенного два года назад.
    | 23.08.2013
    Латвийская авиакомпания прошлый 2013 год закончила с прибылью

    Латвийская авиакомпания прошлый 2013 год закончила с прибылью

    Еще во время своего пребывания на посту премьер-министра Валдис Домбровскис сообщил населению страны достаточно приятную весть. Латвийская национальная авиакомпания airBaltic прошлый 2013 год закончила с прибылью.
    | 25.01.2014
    Компьютерная техника для Рижской думы

    Компьютерная техника для Рижской думы

    Центр Информационных технологий Рижской думы проводит закрытый конкурс по закупке компьютерной техники, необходимой для организации управленческой деятельности. На приобретение компьютерного оборудования выделено около 7,2 млн. латов. | 16.09.2013
    Открытие Латвийской национальной библиотеки задерживается

    Открытие Латвийской национальной библиотеки задерживается

    Здание Латвийской национальной библиотеки опять посетили пожарники. На этот раз опасения у них вызвало покрытие ступенек центральной лестницы. Автор проекта Гунар Биркерт нанес неправильное покрытие поверх древесины.

    | 31.01.2014
    Установлен новый температурный рекорд для декабря

    Установлен новый температурный рекорд для декабря

    Совсем недавно природа удивила нас новыми климатическими сюрпризами. А так же, был зафиксирован температурный рекорд. Да-да, настоящий рекорд. Это произошло 17 декабря и, как сообщает, Латвийский центр окружающей среды.

    | 17.12.2013