РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ
Целых два дня должен был проходить на горе «Шляпа Лемберга» — чемпионат Латвии и розыгрыш призов А. Лемберга по сноуборду и лыжному фристайлу.
В Вентспилсе всегда было центральное место сбора балтийских сноубордистов и лыжников стиля фристайл.
| 24.02.2014
В Санкт-Петербурге в рамках турнира M-1 Challenge 46 состоялся бой-реванш между латвийским бойцом Константином Глуховым и американцем Кенни Гарнером. Решение судей было единогласным. Победителем признали Константина Глухова. Латвийский боец уже второй раз побеждает Гарнера. | 15.03.2014
Это лишь малая часть того, что они могут сделать на сегодняшний день, но люди ждут этой помощи с большим нетерпением. Почему злосчастная Maxima только сейчас взялась за выплату долгов - не понятно.
| 12.12.2013
В Латвии могут запретить продажу электронных сигарет. Стали известны подробности принятия новых поправок в законодательство Латвии. Министерство здравоохранения готовит текст этих поправок и прорабатывать основные моменты.
| 06.01.2014
Этой ночью, с 6 по 7 сентября в 3:15 ночи произошла ужасная авария в Псковской области с участием двух автобусов. Один из них – Ecolines ехал по маршруту "Рига-Москва", а второй автобус направлялся из Себежа в Москву. Есть жертвы.
| 07.09.2013
Около здания Сейма собралось более тысячи человек. Научные работники, учителя, педагоги не довольны проектом государственного бюджета на 2014 год. Учителя со многих регионов приехали в Ригу. | 25.10.2013
Министерство Обороны Латвии не видит необходимости введения в стране повышенной боеготовности, так как активность вооруженных сил РФ стала гораздо слабее, чем в недавнее время. Директор департамента военно-общественных отношений министерства обороны Каспарс Галкинс заявил, что вводить повышенную готовность не планируется.
| 09.03.2014
В Великобритании в городе Иствуд открылся музей пылесосов. 30- летний владелец этого музея с детства занимается коллекционированием и ремонтом пылесосов. За двадцать лет он отреставрировал более двухсот десятков пылесосов.
| 20.03.2014
Более 200 000 туристов сможет посещать рижскую высотную телебашню к 2018 году. | 17.08.2013
Спортсмены из Латвии Янис Шмединьш и Александр Самойлов с большим отрывом получили чемпионский титул на московском турнире Большого Шлема по пляжному волейболу. | 23.08.2013
Каждая зима радует нас морозом, от которого не всегда спасут куртки и пуховики. Для большинства женщин, которые хотят выглядеть зимой строго и элегантно, подойдут шубы из натурального или искусственного меха. | 28.11.2013
Точно никто не ожидал такого происшествия в знаменитом Лондонском театре. Лучшие постановки и спектакли проходили под крышей этого замечательного старинного театры, но, как оказалось ,именно эта крыша могла обрушиться в любой момент. И вот, это произошло, а последствия были весьма трагичными. | 20.12.2013
"Смешать, но не взбалтывать" - сказа самый известный шпион всех времен Джеймс Бонд, а ученые тут же подхватили его фразу и стали ставить невероятные диагнозы.
| 19.02.2014
Виталий Кличко, лидер фракции "УДАР" обратился к Раде с требованием поручить Верховному главнокомандующему объявить полную мобилизацию в связи с началом агрессии против Украины. Также Кличко призвал и.о. президента Украины АлександраТурчинова срочно направить заявление "в связи с агрессией России против Украины" в ООН о безотлагательном созыве Совета Безопасности ООН. | 01.03.2014
Управляющие Рижским свободным портом запланировали перемещение перевалки каменного угля на Русский остров (Krievu sala). Проект обойдется в сто миллионов латов, 50% которых предоставит европейский фонд выравнивания. | 14.10.2013
В этот раз компания Starconcert подготовит для латвийской столицы потрясающую театральную премьеру во главе сразу с тремя народными артистами России – Л. Якубович, О. Волкова и Л. Кулагина. Сам Леонид выступит в роли мсье в спектакле «Будьте здоровы, месье!». | 08.04.2014
Распространенная, в некоторых кругах, точка зрения о том, что в конечном итоге из Латвии может уехать подавляющее большинство ее жителей, является оторванной от реальности. Об этом было сообщено ректором Латвийского Университета, Марцисом Аузиньшом, на конференции.
| 13.02.2014
На лыжных трассах олимпийского Сочи были разыграны комплекты медалей в спринте. Представителям латвийской команды лыжников не поддался барьер преодоления квалификационных заездов и никто из них не смог пробиться в четвертьфинал.
| 12.02.2014
В г. Лиепае 4 октября этого года прошла закладка фундамента нового зала для концертов «Большой янтарь». Идея его основания возникла еще десятилетие назад. Однако, строительство обещают закончить к концу 2015-го года.
| 13.10.2013
Следует определиться существует ли вообще процедура ускорения регистрации товарного знака. С начала 2012 года РОСПАТЕНТ временно исключил ускорение регистрации товарного знака, но сроки заявки на товарный знак не установлены законодательством. Практически проведение двух этапов экспертизы на определение товарного знака и окончательного вывода дается 12-15 месяцев. Такой длительный срок объясняется большое увеличение заявок и огромной загруженностью экспертов.
| 27.02.2014
Как сообщают СМИ, в Риги будет продана квартира за сумму более 6 миллионов евро, по крайней мере, договоренность на эту покупку уже есть. И эта цена ещё без налога, который так же будет добавлен в счёт к покупателю.
| 22.05.2013
12 апреля Латвийская Национальная опера покажет премьеру «Михаил и Михаил играют в шахматы». Это абсолютно новый подход к традиционному оперному искусству. | 13.03.2014
И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов в интервью телеканалу "Рада", сообщил, что Россия разрабатывала схему,которая сработала на Северном Кавказе.
| 12.03.2014
Акция, проходящая в торговой сети Rimi завершилась, и многие покупатели оценили щедрое предложение и обзавелись чемоданчиками Wenger.
| 19.08.2013
Портал manabalss.lv опубликовал данные о подсчете голосов отданных за сохранение в Латвии такой денежной единицы, как лат. Подписантов за инициативу поданную в Сейм набралось 10384 гражданина Латвии. Но депутаты Сейма не стали рассматривать коллективное заявление об отсрочке введения евро в Латвии и не передали его в юридическую комиссию.
| 29.01.2014
На очередном плановом заседании в Сейме большинством голосов было отклонено несвоевременное предложение независимого депутата Элины Силини о существенной прибавке денег к зарплате латвийских министров. Депутат Селини в своем выступлении, высказавшись за поддержку повышения денежной компенсации латвийским министрам, привела яркий пример с министерской одеждой.
| 07.11.2013
Сегодня утром, 10 августа, произошло возгорание крыши у здания предприятия Rigas Udens прямо в центре Риги, на бульваре Зигфрида Анны Мейеровица. Из за этого в некоторых местах перекрыты дороги и наблюдаются сильные пробки на вантовом мосту.
| 16.08.2013
Майский визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла необходимо отложить из-за угрозы национальной безопасности Латвии. Такое мнение выразил адвокат, писатель Андрис Грутупс.
| 21.03.2014
Такое решительное заявление сделал Рихард Козловскис, министр внутренних дел, по окончанию собрания комиссии по обороне и внутренним делам. | 07.04.2014
В эту среду 31 июля в Юрмале прошла светская вечеринка, которая стала открытием фестиваля «Неделя высокого юмора». Вечеринка была в честь десятилетия так популярного Comedy Club, на которой присутствовали практически все его создатели и резиденты. Далее в полном источнике.[b] | 02.08.2013
Правительство Латвии полностью открывает свободный рынок электроэнергии с 1 апреля 2014 года. Утверждены правила Кабинета министров о торговле и пользовании электроэнергией. Это значит, что более 850 000 домашних хозяйств в Латвии самостоятельно выберут компанию поставляющую им электроэнергию. | 22.01.2014
8-го апреля на сцене Дома конгрессов пройдет концерт группы «Несчастный случай» во главе Алексеем Кортневым. Бессменный лидер и вдохновитель всех идей группы представит новую юбилейную программу «Тридцатилогия». | 13.03.2014
16 марта жители столицы Латвии Риги планируют собраться возле Памятника Свободы. Спикер Сейма Солвита Аболтиня обратилась к жителям с предупреждением о возможных провокациях на собрании. Она рассказала в интервью телеканалу Latvijas Televīzija что 16 марта может снова стать днем, когда, по ее словам, «идеологи дружественного соседнего государства» попытаются выставить Латвию в худшем свете. | 05.03.2014
Сразу семь классиков – документалистов европейского кинематографа работают в настоящее время над созданием серии короткометражных фильмов, состоящей из семи различных сюжетов о современной Риге. | 14.10.2013
Никто не знает, но споров и рассуждений вокруг этого телешоу ведется очень много - ведь там творится что-то невероятное, а иногда, пугающее. | 13.12.2013
В связи с планами по организации движения велосипедистов в центре Риги городские парковки лишатся трёхсот машино-мест.
| 02.04.2014
В современном интерьере все чаще начинают использовать радиусные шкафы-купе. Это позволяет внедрить инновации и эксклюзивность в современный дизайн.
| 16.08.2013
Если же вы городской житель и не любите куда-то ездить в лес, чтобы покататься на лыжах, то рижский парк Победы (Uzvaras parks) приглашает вас к себе на лыжную трассу, а так же и два котка. Зимние радости для детей и их родителей доступны и сегодня.
| 27.01.2014
Совсем недавно природа удивила нас новыми климатическими сюрпризами. А так же, был зафиксирован температурный рекорд. Да-да, настоящий рекорд. Это произошло 17 декабря и, как сообщает, Латвийский центр окружающей среды.
| 17.12.2013
24 сентября во вторник, правительство будет заслушивать закрытый доклад, в котором будет доложено о проведенном анализе того, насколько вероятно, что в Латвию может произойти военное вторжение. | 23.09.2013
Все чаще и чаше на территории европейских попадаются контрабандисты. И с каждым разом они все более изобретательны в методах пересечения границы и провоза в своем багаже запрещенных товаров или не задекларированных. Такое происшествие произошло совсем недавно. | 23.12.2013
И. О. премьер-министр Валдис Домбровскис и другие должностные лица в
новогоднюю ночь сняли первые евро банкноты в банкомате на площади
Републикас.
| 02.01.2014
Мэр города Рига Нил Ушаков сегодня на страничке facebook поделился впечатлением от последнего совещания городской Думы. Рабочее заседание парламентариев Думы рассмотрело насущный вопрос об усилении борьбы с распространением легальных наркотиков на улицах столицы Латвии. Рижская Дума уже объявляла о начале кампании "Stop drugs”. | 08.11.2013
Власти говорили, что предупреждали заранее, что не нужно ждать времени, когда вся Рига потянется получать карту - все нужно сделать быстрее и компактнее, но жители не слушали. | 14.02.2014
Появившиеся ещё в XIX веке прототипы первых механических аппаратов, уже в 1905 в Англии вошли в массовое производство. И к 1912 году эти "однорукие бандиты" подстерегали своих жертв, как на вокзалах и телеграфе, так, естественно, и в казино.
| 27.12.2013
Сборные команды Латвии и Литвы вместе с представителями от правительства отправились на Олимпийский игры в Сочи. | 08.02.2014
„Rīgas mikroautobusu satiksme” планирует обновить парк маршруток по всем направлениям города Риги. Это будет сделано для того, чтобы вывести эту отрасль на достойный уровень, сделать поездки более безопасным и более удобными для пассажиров. | 14.04.2013
Известный российский театральный режиссер Кирилл Серебренников, который хорошо знаком жителям Риги по постановкам в Латвийском Национальном театре опубликовал свое мнение в социальной сети Facebook по поводу отмены гастролей в России Нового Рижского театра.
| 06.03.2014
Правительство Латвии выделило на профилактику африканской свиной чумы 1 352 949 евро. Деньги пойдут из средств на непредвиденные нужды. Министерство финансов получит 839 080 евро, Министерство земледелия - 461 183 евро и Министерство внутренних дел – 52 686 евро.
| 09.02.2014
Музыка в стиле босса-нова основоположника Карлоса Жобима и Ирины Богушевской будет исполняться в Доме Конгрессов 8 марта 2014 года в 19 часов. Компания Bilesuserviss предлагает купить билеты на концерт в своих кассах.
| 03.03.2014