РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ
   Сегодня 2 августа в одном из корпусов рижской Клинической университетской больницы начался внезапно пожар. На сегодняшнее время не функционирует приемное отделение больницы и не проводятся никакие операции. По первым сведениям огонь охватил отделение кардиологической реанимации и вследствие взрывной волны в районе 2 этажей выбиты все стекла. Эвакуация врачей и больных проходит в ускоренном режиме. Далее в полном источнике. | 02.08.2013
     В Риге ежегодно проводится шествие бывших легионеров SS и их сторонников. В этом году в мероприятии участвовали 200-300 человек. Под бой барабанов и пение патриотических песен участники шествия прошли от Домской площади к памятнику Свободы.
 | 16.03.2014
     OOO «Рижский Центральный терминал» получил новые изготовленные производственным предприятием AO RIKON краны. Центральный терминал крупнейшая стивидорная компания Латвии основным делом, которой является погрузочно-разгрузочная деятельность в порту. Оказывает услуги с 1996 года.
 | 28.02.2014
     В масштабах все страны праздник Рождества не очень уродует лес. Но ,  например, у китайцев существует поверье,что каждый должен раз в год  посадить кедр. 
 | 27.12.2013
     По сообщениям пресс-центра Латвийского университета, учебным  учреждением 27 сентября был заключен договор с LNK Industries Group на  разработку начального этапа технического проекта и о планируемом  строительстве Академцентра ЛУ на территории Торнякалнсе. | 03.10.2013
     Латвийские врачи снова стали делать операции по трансплантации сердца. Две операции, и теперь уже можно говорить, что они прошли удачно, были сделаны в конце прошлого года. В больнице Страдыня были успешно проведены две операции. Пациенты чувствуют себя хорошо. Обе операции были сделаны в рамках научных исследований. Одна такая операция стоит 29 тысяч евро.
 | 14.01.2014
     Когда выпадают три семерки - это всегда к большой удаче. Такой вот сигнал посылает нам Госпожа Фортуна, намекая на то, что она на Вашей стороне. Это знают все, кому когда-либо приходилось играть а азартные игры. | 20.11.2013
     Из-за повышенной концентрации опасных заболеваний,  которые обнаружили на 7-ми латвийских пляжах, купаться не рекомендуется.  Ведь данные болезни (кишечная палочка и энтерококки) могут нанести  огромный урон вашему здоровью. В Риге на берегах Даугавы определили 4-ре  пляжа, на которых купание запрещено.  | 20.07.2013
     Работы по приведению рижских городских адресов в соответствие начнутся летом и продлятся около двух лет, в течение которых планируется сменить 20% всех ныне существующих адресов
 | 02.04.2014
     Правительство Латвии полностью открывает свободный рынок электроэнергии с  1 апреля 2014 года. Утверждены правила Кабинета министров о торговле и  пользовании электроэнергией. Это значит, что более 850 000 домашних  хозяйств в Латвии самостоятельно выберут компанию поставляющую им  электроэнергию. | 22.01.2014
     Молодой латвийский футболист забивает команде Манчестер Юнайтед в Лиге  чемпионов. Казалось бы эти слова выглядят глупой шуткой, а нет. | 29.11.2013
     Для тех, кому не удалось побывать сегодня, 18 августа 2013 года, на салюте в честь праздника Дня города Риги, Мы выкладываем видео, которое было заснято с вантового моста. Приятного просмотра.
 | 18.08.2013
     Джон Траволта знаменит не только свои артистическим мастерством, но  отличным музыкальным слухом и гармонией. Его знаменитый танец в  Криминальном чтиве не забывает ни одна поклонница Траволты. | 16.03.2014
     «Замок света» - новое здание Латвийской национальной библиотеки было построено в конце прошлого года на левом берегу Даугавы. Строительство здания странной формы происходило более пяти лет.
 | 30.01.2014
     Утвержден логотип Латвии для председательства в Совете Евросоюза. Круг с полосками является стилизованным изображением национального предмета Латвии - мельничного жернова. Автор рисунка, признанного официальным логотипом, Гунар Лусиси.
 | 14.03.2014
     Строительные работы совершаются практически всегда и повсюду. Будет это столица, областной цент или пока ещё только набирающий обороты молодой городок, усовершенствование и возведение новых зданий и сооружений является неотъемлемой частью развития.
 | 17.01.2014
     Фоторадары количеством 4 единицы, состоящие в «штате» госполиции с 2008 года, не выполняют свои функции уже несколько месяцев. Других подобных устройств на страже соблюдения скоростного режима тоже не наблюдается.
 | 19.02.2014
     Государственная полиция Латвии приступила к обыскам по уголовным делам открытым в связи с гибелью людей в торговом центре Maxima XX. Обыски проводились одновременно в офисе строительной копании Re&Re и в офисах копании Maxima Latvia.
 | 24.02.2014
     Министерство иностранных дел России направила запрос руководству правозащитных структур ЕС, ОБСЕ и Совета Европы, в котором содержится призыв повлиять на Латвию в ее вопросах по отношению к национальным меньшинствам.
 | 03.04.2014
     В Латвии утвержден состав нового правительства. Бывший министр земледелия республики Лаймдота Страуюма стала первой в истории Латвии женщиной-премьером. Страуюма считает, что для политических дел гендерные различия не имеют никакого значения. Премьер-министр Латвии заметила, что не думает об этих проблемах, а ощущает большую ответственность.
 | 24.01.2014
     Судебная медицинская экспертиза в Риге, по словам министра внутренних дел Рихарда Козловскис, сделала вывод, что большинство погибших под рухнувшей крышей торгового центра Maxima в Золитуде умерли моментально.
 | 19.02.2014
     Министерству экономики Латвии предложено в кратчайшие сроки подготовить  предложения, как быстро и с какими финансовыми потерями можно уменьшить  зависимость от России в энергетическом плане. | 22.03.2014
     В этом году изменилась миграционная ситуация в Латвии. С одной стороны,  из селений и деревень люди едут в столицу, чтобы поселиться и иметь  возможность получить образование и работу. Но с другой стороны снизилось  число тех .кто получается Латвийское гражданство. | 24.12.2013
     Это конкурс посетили сотки бабуль и бабушек со всей Латвии, и далеко не все они - седовласые старушки со спицами в руках. Среди них есть настоящие красавицы, которым на вид не дашь больше 45. Конечно, есть и тем, кому на самом деле не больше 45, но их довольно мало. 
 | 14.02.2014
     По данным Центра профилактики и контроля за заболеваниями в Латвии, в  течение последних лет значительно возросло количество заболеваний раком  кожи. Ежегодно порядка двухсот человек получают диагноз меланомы кожи,  являющейся наиболее опасной формой рака кожи человека. | 10.10.2013
     Радостная и очень позитивная статистическая информация стала известна о  жителях Латвии. Все чаще и чаще молодые люди выбирают зарегистрированный  брак взамен гражданского. К огромной радости представителей власти, они  могут утверждать, что такие ценности как "брак" и "семья" все еще имеют  вес в нашем суровом мире. | 24.12.2013
     Еще с лета этого года предпринимаются всевозможные попытки установить радары на дорогах Латвии. Государство даже закупило четыре фоторадара за сто сорок тысяч латов. Однако, с их установкой возможны различные проблемы.
 | 13.02.2014
     Пляжи Латвии скоро начнут готовиться к новому купальному сезону. В прошлом году Рижская дума выделяла на уборку морских пляжей 85 000 евро. Летом были установлены 20 новых кабинок
 | 30.03.2014
     Машина с туристами двигалась по национальному парку Крюгер, когда стая  антилоп пересекла дорогу, после чего одна из них запрыгнула в окно  внедорожника, обескуражив преследовавшего ее хищника, сообщает  Carscoops. | 19.07.2013
     Все опаснее и активнее встречаются в интернете атаки с целью хищения банковских данных на 2012 году и в 2013 уселась и развилось в целые сети, к 2014 году стало еще интенсивное.
 | 21.03.2014
     На вторник запланировано проведение первого аукциона  по распродаже обанкротившейся компании Ominasis Latvia. Одним из лотов  выставлен известный санаторий «Кемери». На санаторий и другую  недвижимость компании установлена начальная цена в 3905,901 тыс. | 25.09.2013
     После окончания чемпионата мира по футболу Гус Хиддинк, пропустив 16  лет, снова станет главным среди тренеров сборной Нидерландов. Много лет  прошло с тех пор, когда Гус перестал заниматься своей командой в  национальной сборной своей страны. Через 16 лет Хиддинк возвращается к  истокам своей карьеры и именно здесь он начнет выводить сборную на новые  высоты.
 | 02.03.2014
     НАТО обещает оказать Киеву военную помощь и дать острастку России, но принимать в свои ряды Украину не планирует. Москва усиливает давление на Украину путем поднятия цен на газ.
 | 02.04.2014
     Слава пришла к ученому еще во время жизни, а вот полное помилование - 
 только через много лет после смерти. Наука знает несколько таких 
 историй, но одной из самых ярких является жизнь и научная деятельность 
 ученого Алана Тьюринга. | 24.12.2013
     Министр благосостояния Латвии Илзе Винькеле дала интервью латвийскому  радио. Министр сообщила, что виноватые в трагической ситуации в рижском  торговом центре "Максима" должны возместить понесенные государством затраты.  Обрушение кровли унесло жизни 54 человек и большое количество  пострадавших. | 23.12.2013
     В Латвии сократилось государственное финансирование здравоохранения до 2,9% от ВВП, вопреки обещанному увеличению до 4,5%.
 | 26.02.2014
     Уже на протяжении нескольких лет Рижская Социальная служба помогает  людям, у который есть существенные проблемы с латышским языком и поиском  нового места работы. Эта служба работает в дополнение к стандартному  пакету обучения от Государственного агентства занятости. 
 | 11.04.2013
     В столице Латвии в одном из предместий, Тихом саду, недавно провели торжественное открытие памятнику павшим воинам-латвийцам в Афганистане.  | 14.04.2014
     20 марта Госдума России приняла в I чтении федеральный конституционный  закон о вступлении Крыма в состав Российской Федерации и образовании в  стране новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения  Севастополя. | 20.03.2014
     Усиленный и опасный режим работы начался у латвийских пограничников.  Контроль за определенными местами на КПП и в примыкающих к ним проходам в  зеленой зоне был установлен после получения информации о том, что Ральф  Токахо пытается покинуть Латвию. | 26.08.2013
     По причине невыплаченных долгов в мае будет выставлен на аукционе дом, который принадлежит баскетболисту Каспару Камбале. Этот дом является нежилым. Вместе с этим планируют выставить на аукцион землю в Елгаве.
 | 04.04.2014
     По сообщению посла России на телеканале Латвийского TV, Александра Вешнякова, Латвии не стоит переживать за угрозу со стороны России. 
 | 25.09.2014
     Для жителей Риги власти города придумали документ «Карту Рижанина». 
Глава рижского самоуправления Нил Ушаков рассказал о нововведении по городскому радио. | 01.10.2013
      Одной из основных стадий стройки является разработка котлованов, а это требует усилий, связанных с вывозкой и утилизацией лишнего грунта. Особым спросом такие мероприятия пользуются в Москве и Московской области.
 | 24.10.2013
     В полдень вторника на телефон дежурной части регионального управления полиции Риги поступило сообщение, что на Вантовом мосту обнаружен молодой человек который перешел проезжую часть и направляется прямиком к вантам.
 | 11.02.2014
     Рижская дума вынесла решение о выделении пособий  пострадавшим от обрушения здания магазина «Maxima». Комитету по  социальным вопросам было поручено создать соответствующую комиссию для  реализации исполнения вынесенного думой решения. | 19.12.2013
     В Японии в продажу поступил новый вид ноутбука. Машина ориентирована на людей пожилого возраста. Специалисты японской корпорации считают, что работа на компьютере для таких людей существенно облегчится и станет максимально удобной.
 | 03.03.2014
     Строители сомневаются, что крыша магазина Maxima обрушилась из за перегрузки. Представитель конструкторского бюро HND Grupa Ивар Сергецс в своем интервью рассказал что вряд ли перегрузка стала причиной обрушения кровли. Уже два года как крыша находится в эксплуатации.
 | 20.12.2013
     Почти восемьдесят процентов латвийцев недовольны существующим порядком смены времени. Жители страны считают, что необходимо перевести страну на летнее время и больше не менять его на протяжении всего года.
 | 22.03.2014
     За  последние годы из Латвии уехали десятки тысяч трудоспособных лих, но как  же прожить пенсионерам в Латвии, у которых нету так много возможностей и  сил. Оказывается, способ есть.  | 02.10.2013