РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ
Политические несогласия проходят не только в Киеве. В этом году, страны и государства как будто сговорились быть несогласными с властями. Политические протесты и попытки свержения правительства проходят повсеместно. | 23.12.2013
С 10 декабря 2013 года жителям Латвии будут предоставлены начальные комплекты евро, которые будут составлять 14,23 евро, что эквивалентно 10 латам. За один раз один житель не имеет право получать более пяти комплектов. | 23.09.2013
По размеру ставок аренды помещений для магазинов Рига занимает почётное предпоследнее место в рейтинге самых недорогих городов Европы. Ежегодно отчитываясь перед своими партнерами крупнейшая международная консалтинговая компания Colliers International представляет обзор арендных ставок. | 22.01.2014
На сегодняшний день в Латвии около 30000 молодых людей не работают, не учатся и не заинтересованы в освоении профессии.
| 28.08.2013
Газета Latvijas Avīze озадачилась вопросом, сколько граждан России находится и сколько проживает в Латвии. Официальным учреждениям Латвии неизвестно сколько россиян проживает на территории стран. Газета отмечает, что вторжение на территорию Украины Российское правительство оправдывает свои действия необходимостью предоставить защиту собственным гражданам. Такие же рассуждения были на устах российских политиков в 2008 году во время конфликта с Грузией.
| 05.03.2014
Евродепутат Александр Мирский критически отнесся к новому бюджету Европейского Союза на 2014-2020 годы. Мирский считает, что изменения в бюджете не дадут никакого существенного улучшения в положении латвийских крестьян. | 19.02.2014
В Латвии ежегодно увеличивается количество женщин занимающихся бизнесом. Уже каждая третья фирма в стране находится во владениях прекрасных дам. Такие исследования обнародовала в канун женского праздника компания "Балтияс консултацияс" совместно с организацией "Фирмас.лв". | 08.03.2014
Наиболее вероятный путь решения возникшего вопроса – предоставление квартирных пособий малоимущим, ставка которых была повышена до 20%. | 19.02.2014
Недавно закончился Кубок Латвии по футзалу. Финальная встреча состаялась в Елгаве, в которой сошлись рижские РАБА и обладатели прошлогоднего Кубка - «Никарс».
| 07.04.2014
Развивающие флеш-игры Lego отлично подходят для мальчиков и девочек младшего и среднего возраста серии строительство . Они прекрасно развивают воображение, креативность и размышление. | 23.10.2013
«Замок света» - новое здание Латвийской национальной библиотеки было построено в конце прошлого года на левом берегу Даугавы. Строительство здания странной формы происходило более пяти лет.
| 30.01.2014
На пресс-конференции, посвященной Всемирному дню борьбы против рака, главврач Латвийского онкологического центра Виестур Круминьш объявил, что за прошлый год в Латвии выявлены еще 11 тысяч больных раком. | 04.02.2014
Елена Остапенко, теннисистка из Латвии, одержала победу и титул победительницы в турнире серии ITF 10000.
| 14.04.2014
Айо Бенес, гражданин Латвии и член Национал-большевистской вступил в ряды "самообороны" Крыма. Эти известия пришли через СМИ, которым удалось пообщаться с активным членом всевозможных приключений. | 15.03.2014
В Риге на пересечении улиц Озолциема и Валдекю нередко возникают аварийно опасные ситуации. Улица Валдекю является центром района Зиепниеккалнс где проходит практически самый большой поток автомобилей. Улица Валдекю является основной улицей в Риге, по которой различный транспорт и въезжает в город и выезжает из него. Поэтому пересечение Озолциема и Валдекю считает наиболее опасным в этом районе. Далее в полном обзоре статьи.
| 03.08.2013
Маленький рост или несоответствие традиционным и ставшим каноническими параметрам «90-60-92» не мешают некоторым женщинам быть наравне с мужчинами, завоевывать небывалую и ошеломляющую популярность, быть в центре в внимания и не без гордости носить статус самых успешных актрис.
| 27.02.2014
Город Норильск, расположенный на Крайнем Севере, из-за территориальных особенностей по праву можно назвать одним из самых холодных городов мира, отличающимся необычайно суровым субарктическим климатом.
| 04.02.2014
Открылось прямое воздушное сообщение между Ригой и Абу-Даби. В рижском международном аэропорте состоялось торжественное мероприятие по открытию нового маршрута. На церемонии присутствовал и.о. премьер-министра ЛР Валдис Домбровскис, государственные должностные лица, высшее руководство авиакомпании, крупные предприниматели и представители туристических агентств.
| 24.12.2013
Оператора мобильной связи Tele2 можно смело назвать ведущим в Риге, но при этом он продолжает расширяться. Модернизация его сетей за прошлый год позволила установить 24 новых станций поколения 3G. | 31.03.2014
Маркетинговый руководитель Лига Римшевича. Латвийского национального театра сообщила,что три актера просят руководство перенести гастроли в России. Ею было получено письменное заявление с просьбой перенести гастроли.
| 09.03.2014
Любой желающий может попробовать силы в этом конкурсе, который продлится до конца мая. Каждый может подавать свои работы-идеи на конкурс эскизов. С таким призывом выступила Ливанская краевая дума.
| 14.04.2014
Иностранцы не перестают развлекаться в Риге. Не далее, как в пятницу, на улице Валдемара разбушевались два иностранных туриста. Водитель такси огласил своим пассажирам стоимость поездки. | 23.04.2013
Латвийский университет провел исследования, которые оказали, что чаще сего эмигрируют семьи с двумя детьми или пары у которых еще нет детей. Для улучшения ситуации была создана «Дорожная карта демографического оздоровления Латвии» была создана для исправления ситуации.
| 03.02.2014
Помимо того что для рижских медицинских учреждений выделяют малое количество средств так оказывается и то что в них не хватает медиков.
| 14.06.2014
Это лишь малая часть того, что они могут сделать на сегодняшний день, но люди ждут этой помощи с большим нетерпением. Почему злосчастная Maxima только сейчас взялась за выплату долгов - не понятно.
| 12.12.2013
Опять активизировался скандал с дырами в системе контроля над пассажирским потоком в аэропорте Риги. Директор Департамента безопасности аэропорта заметил и ликвидировал прореху в защите. | 20.12.2013
Полицейские акции по закрытию торговых точек, в которых распространяются легальные наркотики привели к тому, что этот опасный бизнес стал уходить в подполье. Работа полиции очень осложнилась. Министр внутренних дел Рихард Козловскис пожаловался именно на эти проблемы в телевизионной передаче.
| 20.02.2014
По сообщениям пресс-центра Латвийского университета, учебным учреждением 27 сентября был заключен договор с LNK Industries Group на разработку начального этапа технического проекта и о планируемом строительстве Академцентра ЛУ на территории Торнякалнсе. | 03.10.2013
Криминальная полиция города Риги работает над раскрытием серьезного преступления совершенного два года назад.
| 23.08.2013
В Риге ежегодно проводится шествие бывших легионеров SS и их сторонников. В этом году в мероприятии участвовали 200-300 человек. Под бой барабанов и пение патриотических песен участники шествия прошли от Домской площади к памятнику Свободы.
| 16.03.2014
Недавно в прямом эфире на телеканале Латвийского телевидения выступил Айнар Шлесерс с заявлением о том, что можно предложить украинцам, чей доход выше среднего, переезжать жить в Латвию.
| 09.04.2014
Совсем недавно, юридической комиссией латвийского Сейма, был одобрен проект по уточнению Уголовного закона.
| 12.03.2014
Матч прошел в Огре, и поставил точку в поединке оглушительным счетом 9:0 в пользу «Никарс». За всю историю клуба, РАБА одержала самое крупное поражение на внутреннем чемпионате
| 14.04.2014
На турнире по теннису ATP World Tour 250 с призовым фондом $455 775, который проводился в Санкт-Петербурге, победил латвийский спортсмен Эрнест Гулбис. | 23.09.2013
Совсем недавно была остановлена работа супермаркета Rimi, но он снова в строю и готов принимать своих покупателей. Большая радость для тех , кто жил не далеко, так как супермаркет предлагал выгодные товары по хорошим ценам, а так же там можно было найти все, что требуется для ведения хозяйства и не только. | 10.12.2013
Здание Латвийской национальной библиотеки опять посетили пожарники. На этот раз опасения у них вызвало покрытие ступенек центральной лестницы. Автор проекта Гунар Биркерт нанес неправильное покрытие поверх древесины.
| 31.01.2014
Прошлая неделя в Таллине ознаменовалась проведение конференции EY «Baltic Utilities Seminar». Со своими докладами выступили представители крупнейших энергетических предприятий и министры энергетики Латвии, Эстонии и Литвы.
| 05.04.2014
Тренер латвийских скелетонистов сравнил качество строительства некоторых объектов в Сочи с объектами возведенными Джамшудом и Равшаном из известного телешоу "Наша Russia". Тренер находится вместе со спортсменами в Сочи уже три дня и замечает вокруг себя очень много интересного. Например, в 11 ночи заливали асфальт, а утром на этом месте уже была дорога с нанесенной разметкой. Дукурс отметил, что везде идет работа по доделке незаконченной работы.
| 05.02.2014
С 1 апреля следующего года цена на электричество вполне возможно достигнет 11,7 сантимов, если произойдет полная либерализация рынка – таков прогноз Министерства экономики и многих участников рынка. | 17.09.2013
До сдачи в эксплуатацию нового здания ЛНБ (Латвийская национальная библиотека) остается совсем недолго, однако одной из помех являются временные опоры для троллейбусных проводов. | 04.04.2014
Департамент благосостояния Рижской думы, Департамент имущества Рижской думы, Рижская 1-я больница и Рижский университет Страдиня договорились, что Рижская 1-я больница станет учебной базой для студентов и резидентов Рижского университета Страдиня.
| 03.03.2014
На Кипсале с 5 по 7 декабря в Международном выставочном центре будет работать международная выставка машиностроения, металлообработки, автоматизации, электроники, электротехники, производственных материалов, инструментов и новых технологий. Выставка под названием "Tech Industry 2013" будет одним из важнейших и крупнейших отраслевых мероприятий в регионе Балтии.
| 03.12.2013
Мэр Риги Нил Ушаков высказал мнение, что решение премьера Валдиса Домбровскиса уйти в отставку было преждевременным и неправильным. | 30.11.2013
В Вильнюсе завершился один из отборочных матчей чемпионата мира по футболу. Играли сборные Латвии и Литвы. Таким образом, литовская команда отыгралась за поражение в Риге, которое она потерпела в сентябре. | 12.10.2013
На три месяца произведена замена автобусного маршрута повышенного сервиса nr.247 "Болдерая-Зиепниеккалнс" на экспериментальный автобусный маршрут "Болдерая-Зиепниеккалнс". Комиссия Рижской думы по выдаче лицензий на пассажирские коммерческие перевозки решила поддержать инициативу горожан.
| 11.01.2014
История в стиле американских кинобоевиков произошла 23 августа в Резекненском крае. | 25.08.2013
В компании Maxima из уст руководства можно было услышать заверения общественности, что для работы созданы идеальные условия. После скандального выступления на публике бывшего руководителя Maxima Latvija Гинтараса Ясинскаса многие сотрудники этой торговой сети решили рассказать в каких условиях им приходится работать.
| 02.12.2013
Депутат Европарламента Татьяна Жданок ("Союз русских Латвии") озвучила свою точку зрения по поводу волнений в Украине. На заявила, что бывший президент Украины Виктор Янукович в своей политике пытался усидеть на двух стульях. По словам Жданок, первые протесты в Украине появились из-за того, что Янукович на саммите Восточного партнерства не подписал соглашение об ассоциацией в ЕС, как обещали депутаты Верховной рады свои избирателям.
| 25.02.2014
Посидеть за одним столом переговоров с президентом Российской Федерации хотели бы многие, но не у всех есть реальная возможность сделать это, ведь глава государства абы кого за свой стол не сажает. | 14.02.2014
Как только что сообщил мэр Риги Нил Ушаков на своей страничке социальной сети facebook, что договор о введении э-талона в электричках подписан и остались считанные месяцы когда всё начнёт работать.
| 12.08.2013