РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ
По словам Харалдса Велмерса, администратора неплатежеспособности «Лиепайского Металлурга», все активы данного предприятия будут разделены на две части для последующей продажи. Об этом Велмерс заявил в эфире «Латвийского Радио-4». | 31.01.2014
Президент США Барак Обама объявил что увеличено количество российских граждан внесенных в список людей на которые наложены санкции. Санкции наложило правительство США за действия усиливающие аннексию Крыма.
| 20.03.2014
Присяжный адвокат А. Вазнис, бывший министр внутренних дел, дал интервью о том, почему так долго идут судебные разбирательства в Латвии.
| 09.04.2014
По сообщениям Государственного агентства занятости, из числа бывших работников ЛМ («Liepājas metalurgs») зарегистрированных как безработные, новые места работы смогли найти только 103 человека.
| 14.04.2014
По срочному сообщению Неотложной скорой помощи в Латвии на двух человек в понедельник 5 августа напал рой пчел и шершней. Пострадавшими стали шестнадцатилетний молодой парень и пожилая 69-летняя женщина, которые попали под атаку насекомых неслучайно. | 06.08.2013
В пятницу в Риге произошла авария, по причине которой было перекрыто движение по улице Бикерниеку, в направлении с Таллинской объездной дороги в сторону Упескални. | 04.09.2013
Опубликован текст интервью с доктором филологических наук, сотрудником Института славистики Польской академии наук, экспертом Фонда имени Казимира Пулаского Мирославом Янковяком, в котором он убедительно рассказывает о перспективах латвийского общества и страны в целом.
| 01.02.2014
Так получилось, что команда Артиса Аболса стала первой в сезоне-2013/14, кто сумел забить питерским армейцам шесть голов. До рижан самое большое количество шайб в нынешнем чемпионате КХЛ СКА пропускал от нижегородского "Торпедо" Петериса Скудры — 2:5. В свою очередь, динамовцы Риги второй раз в этом сезоне сумели забросить шесть шайб. | 08.02.2014
Большое количество иностранных граждан тратят крупные финансовые средства на покупку недвижимости в Латвии, при этом не требуя взамен видов на жительство.
| 28.03.2014
В городе Резекне городская дума разработала новые обязательные правила содержания домашних животных. В положение о пошлине за содержание собак в черте города также внесены поправки и дополнения | 15.11.2013
Дороги столицы Латвии находятся в плохом состояние после того как растаял снег. Но ремонт можно начинать только тогда, когда асфальт прогреется и температура будет не ниже 5 градусов тепла по Цельсию. | 14.04.2013
Такое заявление было сделано премьер-министром Л. Страюма. Министры Балтийского региона поддерживают инициативу создания общебалтийского русскоязычного телеканала.
| 09.04.2014
Министерство охраны среды и регионального развития (МОСРР) опубликовало свое решение по вопросу двойной цены на билеты в городе Рига. Министерство считает, что взимание двойной платы с негорожан является прямым нарушением существующих правил и требует немедленной отмены.
| 23.12.2013
Ежедневно на границе Латвии происходят какие-то нарушения со стороны граждан других стран. Недавно прямо на границе в вагоне с углем по наводке был обнаружен гражданин государства Грузии при попытке перевезти таким нестандартным способом контрабанду сигарет. Также в ночь с 7-ое на 8-ое августа со среды на четверг несколько жителей Кавказа хотели пересечь белорусско-латвийскую таможню нелегальным способом. | 07.08.2013
Говорят, что ребенок должен находиться от родителей не дальше чем на расстоянии вытянутой руки, Чтобы была возможность в любой момент оказать необходимую помощь. С видеоняней Lorex LW2003 LIVE Snap 4PK , это расстояние увеличилось до 150 метров.
| 19.12.2013
США прекратило рассматривать Виктора Януковича, как президента Украины. Советник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс объявила об этом в эфире телеканала NBC в воскресенье, 23 февраля.
| 24.02.2014
Представитель Госпогранохраны Евгения Позняк сообщила, что латвийско-белорусская граница была нарушена четырьмя лошадьми.
| 13.08.2013
Судебная медицинская экспертиза в Риге, по словам министра внутренних дел Рихарда Козловскис, сделала вывод, что большинство погибших под рухнувшей крышей торгового центра Maxima в Золитуде умерли моментально.
| 19.02.2014
Вот уже несколько лет визитки становятся все более популярными в среде людей, заинтересованных в собственной успешной деятельности. И это очень легко понять – у делового человека... | 14.12.2013
Вчера,
мэр Риги Нил Ушаков совместно с вице-мэром Андрисом Америксом представили «Карту рижанина», которую необходимо получить всем жителям латвийской столицы до конца этого года. | 26.09.2013
Иесалниекс призывает при незнании, как помочь Украине справится с агрессией России бойкотировать российскую продукцию. Депутат замечает, что справится одному будет сложно
| 11.03.2014
Парламент Латвии в общих чертах поддержал новый проект закона по борьбе с легальными наркотиками. Но новый закон может испортит жизнь торгующим бытовой химией. По новому закону все химические вещества изначально запрещены к продаже. Торгующий должен доказать назначение товара и его безвредность.
| 17.03.2014
Главный редактор издания Diena, Гатис Маджиньш, делится своими соображениями по этому поводу, посвятив этому целую колонку новостей.
| 10.04.2014
Обычная средняя школа №263. Район Отрадное в Москве. Стрельба в школе закончилась гибелью полицейского и учителя. Ранение получил еще один полицейский. Ученик 10 класса захватил в заложники около 20 учащихся. Пресс- служба МВД сообщает, что во время освобождения заложников никто из детей не пострадал.
| 03.02.2014
События в Украине не оставили равнодушными ни одно государство. Последние новости все чаще связывают происходящие события с Российской Федерацией. | 19.03.2014
Щедрые обещания политиков о материальной помощи пострадавшим в Золитудской трагедии разбились о бездушную бюрократическую стену. Например, законную компенсацию не может получить человек, которого скорая забрала из дома, а не из торгового центра.
| 07.01.2014
Управляющие Рижским свободным портом запланировали перемещение перевалки каменного угля на Русский остров (Krievu sala). Проект обойдется в сто миллионов латов, 50% которых предоставит европейский фонд выравнивания. | 14.10.2013
В прошлом году большинство латвийских производителей продуктов питания смогли удержать первенство на рынке страны. Это позитивно повлияло на объемы производства. | 04.02.2014
12 апреля, Даугавпилс впервые принял участие во всенародной акции «Тотальный диктант». В Латвии «Тотальный диктант» проходит уже в третий раз, но лишь в этом году он вышел за пределы столицы и состоялся в семи городах: Риге, Елгаве, Екабпилсе, Олайне, Даугавпилсе, Лиепае, Вентспилсе.
| 13.04.2014
Вот и закончился боевик в латвийском пограничном городе Резекне, в котором некий мужчина ворвался в автосервис, угнал дорогой джип Audi Q7, а после и полицейскую машину, получивший ранения в перестрелкой и позже спрятавшийся от местных властей и любых других жителей города. Наконец-то его поймали и жители Резекне могут снова спать спокойно.
| 04.09.2013
Национальные вооруженные силы Латвии открыли новую тему для консультаций, которая полностью будет посвящена усилению присутствия сил США на территории Латвии.
| 23.03.2014
Доктор геологических наук Геннадий Аносов высказал свое мнение по поводу причины трагедии в Золитуде. Опытный сейсмолог Аносов считает, причина обрушения в том, что не был проведен тектонический анализ грунта. Не было выявлено, как влияет на постройку транспортный поток проходящий по соседней улице.
| 25.11.2013
Конечно, сегодня каждый говорит, что качество продукта – это основное его характеристики, но многие же сразу определяли качество неизвестного ранее продукта. | 05.03.2014
Джон Траволта знаменит не только свои артистическим мастерством, но отличным музыкальным слухом и гармонией. Его знаменитый танец в Криминальном чтиве не забывает ни одна поклонница Траволты. | 16.03.2014
По меньшей мере 8 человек погибли при падении полицейского вертолета на паб в Глазго. 32 пострадавших поступили в городские больницы с ранениями различного характера.
| 29.11.2013
К сожалению, после последнего проигрыша сборной Латвии команде Греции, шансов не осталось на выход в финальную часть Чемпионата Мира в Бразилии 2014 года. Это делает последние две игры не особо важными с точки зрения турнирной таблицы.
| 18.09.2013
Уже совсем скоро Латвия станет восемнадцатой страной, которая поменяла национальную валюту на евро. Для Латвии это большой шаг вперед. Некоторые политики считают иначе, но в основном политика взаимодействия со странами Европейского соглашения активно поддерживается как политическими органами, так и местным населением. | 23.12.2013
Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что Латвия имеет готовность поддержать любые начинания в деле по ассоциации Украины и ЕС. Если у властей Украины появится желание подписать договор об ассоциации с Европейским Союзом, то Латвия по мере возможности будет содействовать этому подписанию.
| 01.03.2014
Пять стран мира дают временный вид на жительство при покупки недвижимости. Это Латвия, Испания, Португалия, Панама и страна под названием «Сент-Киттс и Невис». В рейтинге по минимальной проходной сумме инвестиций и возможности пересечения границ Шенгенской зоны, Канады, Великобритании и нескольких других стран лидирует Сент-Киттс и Невис.
| 27.01.2014
Сложно представить строительство многоквартирного жилого дома или загородного коттеджа без использования специальной техники. Поэтому многие застройщики даже не сомневаются в том, что нужно арендовать технику.
| 16.01.2014
В три часа дня субботы, 15-го февраля этого года, состоялась акция, направленная на поддержку жителей Украины. Мероприятие прошло рядом с Памятником Свободы, что очень символично.
| 14.02.2014
Вчера, в 07.20 утра, известный латвийский виндсерфер Янис Прейсс начал заплыв из Лиепаи до шведского острова Готланд, как сообщила Айя Ансоне, представитель спортсмена.
| 09.09.2013
Впервые за этот год в роддоме Риги появилась тройня. Пресс-служба Рижской думы сообщила, что молодая мама и три новорождённых мальчика чувствуют себя хорошо. Счастливый папа уроженец Риги - Эдгар Ворславан, а мама – Светлана Миткова, поселилась в столице пятнадцать лет назад. Мальчиков назвали –Артём, Илья и Павел. | 21.10.2013
Национальный совет Латвии по электронным средствам массовой информации (НСпЭСМИ) заявил о проведении проверок трансляций телеканала «Россия 24».
| 08.04.2014
Произошедший пожар в Рижском замке по словам президента Объединения по расследованию пожаров Объединенного Королевства и вице-президента Международного объединения по расследованиям поджогов Питера Манси начался с возгорания в помещении тира. Эта территория здания не находилась в ведомстве строительной организации производившей работы в сооружении.
| 19.02.2014
Многие заметили, что практически каждый месяц наличие на дорогах «лежачих полицейских» увеличивается. Это объясняется ростом ДТП на дорогах и соответственно повышением числа пострадавших на дорогах. | 25.02.2014
В Латвии с недавних пор появились некоторые проблемы с оплатой воды по счетчикам. Но, коммунальные службы считают, что это из-за того, что жители не всегда правильно снимают показания, а так же, на мало важная причина - некоторые мелкие компании, предлагающие установку счетчиков по более низким ценам продают не самые качественные приборы. | 26.12.2013
Молодой латвийский футболист забивает команде Манчестер Юнайтед в Лиге чемпионов. Казалось бы эти слова выглядят глупой шуткой, а нет. | 29.11.2013
Правительство Латвии объявило, что из года в год на строительство дорог в стране будет выделяться все меньшая сумма денег. Несмотря на многочисленные недовольства автовладельцев, бюджет, выделенный на дороги, уже в ближайшие дни будет сокращен. | 09.02.2014
Министерство образования считает, что Латвия должна выделить 1 миллион латов в год на освоение космоса. В проекте решения предусмотрены различные целевые траты при положительном решении этого вопроса. 93 процента от этой суммы инициаторы предложения тратить на финансирование научных учреждений. | 06.02.2014