РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ
Судебная медицинская экспертиза в Риге, по словам министра внутренних дел Рихарда Козловскис, сделала вывод, что большинство погибших под рухнувшей крышей торгового центра Maxima в Золитуде умерли моментально.
| 19.02.2014
Изучение позиций, на которые уходит больше всего средств семей столиц балтийских стран, является следующей частью начатого в 2013 г. изучения Институтом продуктовой корзинки.
| 03.04.2014
В апреле 2014 года Ригу посетит американка латышского происхождения, знаменитая художница Вия Целмния. Она приедет со своей выставкой под названием "Двойная реальность".
| 13.02.2014
В Киеве на проезжей части Майдана Незалежности появились палатки. К вечеру по оценке средств массовой информации на площади остались около 15 тысяч человек. Поперек Крещатика возведены баррикады | 02.12.2013
Руководство Рижского порта осторожно дает прогнозы на 2014 год. За 2012 год в порту было перевалено 28,8 млн тонн грузов, то за 2013 год эта цифра уменьшилась и до 28 млн. тонн и эта цифра на сегодняшний день кажется уже хорошей. | 27.01.2014
Магазинов, как и производителей акустических гитар, на сегодняшний день множество, поэтому проблема выбора своего идеального инструмента беспокоит каждого кто решил осуществить покупку гитары.
| 25.02.2014
Большая половина жителей Латвии не знает о грядущих изменениях в Законе о труде. Эти поправки коснуться существенных областей трудового права и отразятся на положении работающих по найму.
| 02.12.2013
Crazy Monkey, игра в которую с удовольствием играли ещё на механических игровых автоматах в середине прошлого века. С тех пор милые обезьянки так и охотятся за крупными и мелкими выигрышами. | 18.10.2013
12 апреля Латвийская Национальная опера покажет премьеру «Михаил и Михаил играют в шахматы». Это абсолютно новый подход к традиционному оперному искусству. | 13.03.2014
Четырнадцать тысяч детей латвийского происхождения находятся неизвестно где. Двенадцать тысяч выехали из страны вместе с родителями. Но 4000 детей пропали без единого следа. Они не числятся ни в одном учебном заведении Латвии.
| 16.03.2014
Правительство Латвии выделило на профилактику африканской свиной чумы 1 352 949 евро. Деньги пойдут из средств на непредвиденные нужды. Министерство финансов получит 839 080 евро, Министерство земледелия - 461 183 евро и Министерство внутренних дел – 52 686 евро.
| 09.02.2014
За отсутствием признаков преступной деятельности Госполиция прекратила заниматься уголовным делом о предполагаемых угрозах в адрес миллионера и президента Латвийской федерации хоккея Кирова Липмана. | 25.08.2013
Возникли неожиданные проблемы с распределением и выплатами пособий и компенсаций жертвам трагедии в торговом центре Maxima XX. Дело в том, что в Латвии не существует закона по которому выплачивались бы подобные средства, да и нынешнее распределение денежных средств идет слишком медленно.
| 01.12.2013
В этом году изменилась миграционная ситуация в Латвии. С одной стороны, из селений и деревень люди едут в столицу, чтобы поселиться и иметь возможность получить образование и работу. Но с другой стороны снизилось число тех .кто получается Латвийское гражданство. | 24.12.2013
Информация о хозяине помещений супермаркета Maxima была получена от компании Maxima Latvija и по некоторым причинам оказалась неточной. Оказалось, что Maxima Latvija арендует здание у фирмы контролируемой литовским холдингом Vilniaus prekyba. А ему принадлежит вся группа компаний Maxima.
| 25.11.2013
В Риге открылась «Зеленая велодорожка». Во вторник она была опробована зампредседателем РД Андрисом Америксом и Вячеславом Степаненко, главой Комитета по вопросам жилья и окружающей среды. | 16.10.2013
Некоторые частные вузы могут получать дополнительную прибыль за счет студентов, задерживая за первые месяцы учебы возврат аванса. | 07.10.2013
В Тбилиси отменен спектакль театра Сергея Безрукова после того, как артист публично поддержал политику российского руководства по отношению к Украине. Такое решение было внесено на рассмотрение в Палату культуры Грузии и принято к исполнению. | 17.03.2014
В период с 27 по 29 сентября в американском городе Чикаго планируется проведение ежегодного гастрономического фестиваля «Chicago Gourmet 2013». В мероприятии принимает участие Светлана Ришкова, являющаяся щеф- поваром ресторана «Elements» из Риги. | 27.09.2013
Общественная организация в Латвии "Защитим наших детей" намерена призвать к бойкоту компании, производителя водки Stolichnaya.
| 19.02.2014
В торговом центре Domina в Риге открылось новое бистро Lido. В создание нового предприятия было вложено 900 000 евро. Бистро третье по величине из действующих в столице ресторанов Lido. На площади, размер которой 1200 квадратных метров разместились 270 мест для клиентов.
| 06.02.2014
Сегодня, 19 сентября, мэр города Риги
Нил Ушаков прокомментировал ситуацию, которая сложилась по поводу новых маршруток в Риге. Как Му уже
писали ранее, „Rīgas mikroautobusu satiksme” планирует обновить парк маршруток по всем направлениям города Риги. И самое главное, что до конца года планируется ввести около 180 новых маршруток, которых до сих пор нет.
| 19.09.2013
Прибалтийские и белорусские политические образования националистического толка намерены оказать помощь Украине, сформировав Международный комитет помощи Украине. | 16.02.2014
Приезжая в Латвию - захватите с собой фотоаппарат. Здесь можно сделать интересные фотографии. Потому что природа - уникальная. Где вы еще найдете такое удивительное сочетания моря, сосен, солнца и улыбок? | 01.11.2013
По словам Яниса Страдиньша, на данный момент Латвия является неблагоприятной для науки страной. При этом развитию государства способствуют именно инновации и наука.
Академик подчеркнул, что сегодня наука в Латвии не в чести. | 07.10.2013
Правительство Латвии полностью открывает свободный рынок электроэнергии с 1 апреля 2014 года. Утверждены правила Кабинета министров о торговле и пользовании электроэнергией. Это значит, что более 850 000 домашних хозяйств в Латвии самостоятельно выберут компанию поставляющую им электроэнергию. | 22.01.2014
СМИ информируют о потребности сохранять осторожность с насекомыми. Врачи предупреждают о негативном влиянии укуса осы на организм человека. | 10.08.2013
Рижское транспортное предприятие приготовило горожанам праздничный подарок. В новогоднюю ночь транспорт будет курсировать по городу до самого утра, а 31 декабря и 1 января проезд в городском общественном транспорте будет бесплатным. | 22.12.2013
Министр благосостояния Латвии Илзе Винькеле решила навсегда оставить большую политику. Причиной ухода Винькеле назвала тупые дискуссии коллег. Отношение партнеров по объединению и коллег по Сейму к насущным проблемам не даёт возможности серьезно обсудить проблемы латвийских пенсионеров и всю социальную политику в целом.
| 29.01.2014
Бывают вебинары бесплатные, а бывают и такие, на которые денег не жалко. Во всяком случае, тысяча долларов, по мнению организаторов, это вполне посильная цена для участников первого мастер-класса, который проведет знаменитый маркетолог Гай Кавасаки в Москве.
| 25.07.2013
Иногда так хочется чего-нибудь новенького - одежды, бытовой техники, или просто порадовать себя приятной безделушкой - в таком случае рижане собираются и идут в торговые центры. Здесь можно не только найти все самое необходимое для дома, кухни и работы, но и отлично развлечься.
| 13.12.2013
Заявление президента Андриса Берзиньша о том, что приглашение для лидера РФ Владимира Путина посетить Латвию остается в силе было встречено экспертами по странам Балтии очень негативно. | 28.03.2014
Государственная полиция Латвии приступила к обыскам по уголовным делам открытым в связи с гибелью людей в торговом центре Maxima XX. Обыски проводились одновременно в офисе строительной копании Re&Re и в офисах копании Maxima Latvia.
| 24.02.2014
В воскресенье большое количество жителей Риги отправится на Зимний спортивный фестиваль, который будет проходить по адресу бульвар Узаварас 15 в Центре спорта и активного отдыха. Вход в центр и участие в соревнованиях совершенно бесплатны.
| 22.02.2014
Рядом с разрушенным магазином Maxima в Золитуде находится многоэтажный дом. Архитектор Эйнарс Вилнис высказал предположение, что в обрушении торгового центра виновата конструкция многоэтажки.
| 27.11.2013
По данным экономического Всемирного форума, Латвия среди 140 стран заняла 48 место в туристической сфере. Это уже выше на три позиции, чем в прошлые года. Учитывая, что такие исследования проводятся не более 1 раза за два года, эти показатели считаются весьма высокими.
| 22.04.2014
Виталий Кличко, лидер фракции "УДАР" обратился к Раде с требованием поручить Верховному главнокомандующему объявить полную мобилизацию в связи с началом агрессии против Украины. Также Кличко призвал и.о. президента Украины АлександраТурчинова срочно направить заявление "в связи с агрессией России против Украины" в ООН о безотлагательном созыве Совета Безопасности ООН. | 01.03.2014
Латвия, и страны Балтийского региона в частности, рискуют не получить многомиллиардное финансирование со стороны ЕС по проекту Rail Baltica, если и дальше будет проявлять бездействие.
| 06.04.2014
Смерч высотой около 50 метров пронесся во вторник в Паргауйском крае. | 14.08.2013
Все произошло по вине чиновников, которые просрочили все возможные сроки, а на протяжение нескольких лет кормили родителей и детей обещаниями, что все будет законченно в кратчайшие сроки.
| 15.12.2013
Десять процентов новорожденных латвийских граждан рождается в Великобритании. Посол Латвии в Великобритании Андрис Тейканис рассказал об этом в одном из интервью на телеканале. | 01.02.2014
Латвия c ужасом ждет прогнозируемого на весну подорожания электроэнергии. Однако специалисты утверждают, что каждая семья в состоянии сэкономить собственный семейный бюджет, если заменит обычные источники освещения на LED. | 23.11.2013
Только что закончился ответный поединок 2-го квалификационного раунда Лиги Европы, в котором наш «Вентспилс» в Люксембурге играл против местной команды «Женесс». | 25.07.2013
Предновогоднее путешествие в Латвию начал Дед Мороз из Великого Устюга. В самом начале своего путешествия по стране Дед Мороз поздравил с наступающим праздником пациентов Детской клинической больницы в Риге.
| 23.05.2014
Дания и Латвия уже подали заявки на участи в турнире по хоккею, который будет проходить в 2018 году. Это стало известно, благодаря сайту infox.ru. Будут ли заявки подтверждены, станет известно 10 января 2014 года. | 23.09.2013
Известно, что с 1 января 2014 года Латвия присоединится к зоне евро. Курс Банка Латвии по которому страна будет переходить на другую валюту уже установлен. Это 0.702804 латов за 1 евро.
| 12.02.2014
В олимпийском центре «Вентспилс» праздничным салютом будет дан старт соревнованиям «Забег накануне Нового года». Участвовать в этих соревнованиях может каждый желающий. Бежать можно без контроля времени на любую удобную для себя дистанцию.
| 31.12.2013
Мэр столицы Нил Ушаков высказал свое частное мнение по поводу отношения партии "Единство" к жителям Риги. Ушаков заметил, что фактически внесение в Сейм Латвии изменения Закона "Об услугах общественного транспорта" начало войну между партией "Единство" и жителями города.
| 12.02.2014
Новое правительство Латвии не поменяло министра здравоохранения страны. Им, как и прежде, осталась Ингрида Цирцене ("Единство"). Цирцене в связи с этим сказала: - "Не могу сказать, что в восторге от того, что сохранила за собой пост. Как и другие, считаю, что это самое тяжёлое министерство.
| 27.01.2014