РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ
Сумма внутреннего долга латвийского государства на конец августа 2013г. - 851,036 миллионов латов, внешний долг составил 4,898 миллиарда латов. | 04.10.2013
Это лишь малая часть того, что они могут сделать на сегодняшний день, но люди ждут этой помощи с большим нетерпением. Почему злосчастная Maxima только сейчас взялась за выплату долгов - не понятно.
| 12.12.2013
Все началось с жалобы престарелой жительницы приюта - но сначала никто не обратил внимание, власти и родственники просто подумали, что она не хочет оставаться в заведении и поэтому наводит клевету | 07.02.2014
В олимпийском центре «Вентспилс» праздничным салютом будет дан старт соревнованиям «Забег накануне Нового года». Участвовать в этих соревнованиях может каждый желающий. Бежать можно без контроля времени на любую удобную для себя дистанцию.
| 31.12.2013
В Латвии началось обучение учителей по программа «Samsung Школа будущего». В течении пяти месяцев 120 учителей и директоров школ будут бесплатно обучаться использовать на уроках новейшие технологии. По окончанию обучения команды учителей получат 10 000 евро на внедрение в своей школе технологии Samsung.
| 01.02.2014
По сообщению пресс- центра Министерства иностранных дел Латвии, с 1 октября 2013г. станет возможной подача анкет на получение шенгенских виз в электронном виде. | 04.10.2013
Министр внутренних дел Рихард Козловскис находясь на месте происшествия в Золитуде заявил, что в Латвии есть очевидные проблемы с надзором за строительством. Трагедия в торговом центре показала, что контроль безопасности зданий находится на недостаточно высоком уровне.
| 22.11.2013
Чаще всего для дальнейшей продажи в Литве угоняются машины Volkswagen и Honda, причем последняя марка – это популярные модели Civic и CR-V.
| 14.02.2014
"Рига- 2014"- такое название дано в 2014 году столице Латвии. Рига признана культурной столицей Европы и в Латвийской национальной опере прошла торжественная церемония открытия.
| 18.01.2014
Специалистом Министерства благосостояния Латвии по связям Лиене Ужуле сообщаются очень страшные данные статистики. В 2012 году не менее 1728 детей пострадали от применения родительского насилия. | 02.10.2013
Всего лишь пару дней остается до начала встречи двух противоборствующих команд в финальной серии чемпионата Латвии по футзалу. 13 апреля состоится первый матч «Никарс» против РАБА в Огре. | 11.04.2014
Ближайшей осенью ожидается увеличение пенсий в Латвии. Пенсионеры станут получать в среднем на 8 Евро больше. | 16.02.2014
После обрушения торгового центра Maxima жители Риги напуганы и опасаются даже самого незначительного происшествия. В многоквартирном доме по улице Русес произошло затопление одной из квартир на шестом этаже. В квартире этажом ниже вода протекла и собралась за подвесным потолком. | 22.12.2013
Для получения потребителями полной и достоверной информации о любых продуктах питания с декабря этого года вступит в полную силу регламент Евросоюза, который был принят в декабре месяце 2011 года.
| 30.01.2014
Департамент городского развития Рижской думы выбрал основные направления развития Риги. Разработана цельная программа модернизации города до 2030 года. Выделены четыре ключевых задачи – повышение активности сознательного населения, экономика открыта и конкурентоспособна, безопасность и удобство городской среды и создание северо- европейской метрополии.
| 22.10.2013
По размеру ставок аренды помещений для магазинов Рига занимает почётное предпоследнее место в рейтинге самых недорогих городов Европы. Ежегодно отчитываясь перед своими партнерами крупнейшая международная консалтинговая компания Colliers International представляет обзор арендных ставок. | 22.01.2014
Приглашенный независимый эксперт Валтер Целминьш заявил, что ему не совсем ясно что происходило в торговом центре с нагрузками на перекрытие. Согласно заключению экспертизы в разделе строительных конструкций здания в Золитуде не представлены расчеты усилий вызванные нагрузками на фермы перекрытия.
| 03.12.2013
Банковская группа, в которую входит банк Citadele, завершила предыдущий 2013 год с общей прибылью около 14 млн евро. А сам банк Citadele сумел удвоить свои обороты и увеличить прибыль до отметки чуть больше 15 млн евро.
| 03.04.2014
В феврале в Рижском зоопарке начинается «Тропический месяц». Это событие стало традицией, ведь оно проходит уже на протяжении двенадцати лет. Этот месяц посвящается насекомым и особенностям климата. | 17.02.2014
Прошло официальное открытие XXII зимних Олимпийских Игр-2014 в Сочи. Сорока тысячный стадион "Фишт"принял на своем поле красочную торжественную церемонию открытия Олимпийских Игр. Зажечь Олимпийский огонь было доверено прославленному советскому хоккеисту Владиславу Третьяку. Владимир Путин президент РФ торжественно объявил об открытии Олимпиады в Сочи.
| 08.02.2014
В Риге ежегодно проводится шествие бывших легионеров SS и их сторонников. В этом году в мероприятии участвовали 200-300 человек. Под бой барабанов и пение патриотических песен участники шествия прошли от Домской площади к памятнику Свободы.
| 16.03.2014
Дальнейшее развитие экономики Латвии и всего Балтийского региона оказалось в прямой зависимости от развития событий между Украиной и Россией. Появились первые анализы банковских операций говорящие о вероятном финансовом ущербе для Латвии.
| 05.03.2014
Акция, проходящая в торговой сети Rimi завершилась, и многие покупатели оценили щедрое предложение и обзавелись чемоданчиками Wenger.
| 19.08.2013
Истребители F-16, входящие в воздушный патруль Северо- Атлантического альянса, в понедельник после обеда идентифицировали на внешней границе территориальных вод Латвии 8 военных самолетов из России. | 18.09.2013
По результатам прогноза погоды Global Forecast System, на текущей неделе выпадет месячная норма осадков. В течение ближайших суток на западе Латвии и в центральной части страны следует ожидать сильных, продолжительных дождей. | 18.09.2013
В эту среду 31 июля в Юрмале прошла светская вечеринка, которая стала открытием фестиваля «Неделя высокого юмора». Вечеринка была в честь десятилетия так популярного Comedy Club, на которой присутствовали практически все его создатели и резиденты. Далее в полном источнике.[b] | 02.08.2013
Благодаря развитию спутникового телевидения, мы получаем качественное изображение и четкий звук воспроизводимого на телевизоре. Со спутника каналы транслируются в цифровом формате.
| 03.09.2013
Муниципальное предприятие Rīgas satiksme установило особый порядок получения "Карты рижанина" и "Статуса рижанина".
| 20.10.2013
Золотые медали в эстафете выиграли признанные фавориты – саночники сборной Германии, а вслед за россиянами финишировали латыши. | 16.02.2014
В целях пропагандирования здорового образа жизни Департамент Рижской думы совместно с компанией „Rīgas Centrāltirgus” ,управляющий многими рынками, заключили договор о сотрудничестве. | 17.04.2013
Возможность покупки холдинга Baltijas mediju alianse, рассмотрел на днях Совет компании Lattelecom. Холдингу на данный момент уже принадлежит Первый Балтийский канал, как сообщает программа De facto.
| 08.09.2013
В планы Рижской думы входит довести левый берег Даугавы до идеального порядка. Реконструкция береговой зоны будет происходить аналогично благоустройству правого берега реки. Привлекательный район для променада будет создан вдоль ул. Мукусалас от Островного моста до Каменного моста. У здания Национальной библиотеки появятся возможности отдыха у благоустроенного берега реки. | 05.03.2014
Один из самых загадочных списков в скором времени будет дополнен. В США появились новые данные, которые внесли в знаменитый "Список Магнитского" еще ряд имен. | 24.12.2013
За прошлый год зарубежные инвесторы вложили в основной капитал Латвийских предприятий 301,6 млн латов. Портфель инвестиции по схеме вложено – изъято, увеличил свой объем до небывалого размера— 4,85 млрд латов.
| 16.01.2014
1 млрд. латов могут взыскать суды с виновников трагедии в Золитуде. В Рижский окружной суд уже подан иск на 100 млн латов. По этому судебному делу будут проходить пять ответчиков Maxima Latvija, Re&Re, Tineo, Homburg Zolitude и Рижская дума.
| 29.11.2013
В Риге для обеспечения порядка во время шествия приглашена охранная фирма TM security со скандальной репутацией. Эта фирма известна еще по рейдерским захватам в бизнесе Вентспилса и попытками воздействовать на политику через Партию реформ.
| 14.03.2014
По сообщениям пресс-центра Латвийского университета, учебным учреждением 27 сентября был заключен договор с LNK Industries Group на разработку начального этапа технического проекта и о планируемом строительстве Академцентра ЛУ на территории Торнякалнсе. | 03.10.2013
Музей природы в Латвии приготовил к показу новую современную экспозицию. В интерактивном режиме показан самый удивительный латвийский минерал – янтарь. В Латвийском музее природы можно посетить новую, интерактивную и современную экспозицию | 02.02.2014
С 1 сентября 2018 года в Латвии планируется перевести все общеобразовательные школы на латышский язык обучения. Партии правящей коалиции собираются в скором времени подписать проект договора.
| 21.01.2014
По сообщению руководителя Латвийской федерации пенсионеров Андриса Силиньша, началась разработка прожиточного минимума людей пенсионного возраста. Группа экспертов, возглавляемая экономистом АндрисомБуртниексом, уже вовсю работает в этом направлении. | 24.09.2013
Известное античное крылатое выражение, «хочешь мира — готовься к войне», недавно подтверждали учебные маневры объединенных сил НАТО на одном из латвийских полигонов. | 10.11.2013
В Даугавпилсе начал работу Государственный единый центр обслуживания клиентов и теперь для получения услуг госучреждений, горожанам нет нужды ходить в каждый офис конторы в отдельности.
| 02.02.2014
Что известно мужчинам о женщинах? И все ли это правда? Мы не будем сейчас об этом рассуждать, поговорим о том, что является 100-процентным сильнейшим оружием в руках любого мужчины. Как вы уже, наверное, догадались, речь пойдет о комплиментах.
| 31.03.2014
В июне начнутся широкомасштабные ремонтные на дорогах столицы. Ввиду ремонта перекроют также Островной мост.
| 02.04.2014
События в Украине не оставили равнодушными ни одно государство. Последние новости все чаще связывают происходящие события с Российской Федерацией. | 19.03.2014
Транспортный департамент РД доводит до сведения жителей Риги, что завершаются работы по прокладке инженерных внешних путепроводов к зданию "Замок света".
| 16.08.2013
Министерство иностранных дел России направила запрос руководству правозащитных структур ЕС, ОБСЕ и Совета Европы, в котором содержится призыв повлиять на Латвию в ее вопросах по отношению к национальным меньшинствам.
| 03.04.2014
Машина с туристами двигалась по национальному парку Крюгер, когда стая антилоп пересекла дорогу, после чего одна из них запрыгнула в окно внедорожника, обескуражив преследовавшего ее хищника, сообщает Carscoops. | 19.07.2013
Известный шахматист и политик Гарри Каспаров подал заявление на получение латвийского гражданства за особые заслуги. Но полученный Сеймом документ не соответствует положенным законным требованиям. | 11.11.2013
В этот туристический сезон в латвийские деревни приехало отдыхать на 1—15 процентов туристов больше, чем за тот же период прошлого года. Председатель правления Латвийской ассоциации сельского туризма Lauku ceļotājs Аснате Зиемеле заметила, что это очень хороший показатель роста и развития сельского туризм в Латвии.
| 03.11.2013