РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ
Есть в Латвии два вида предприятий – обычные и социально ответственные. Социально ответственных предприятий в стране гораздо меньше.Прибыль в таких организациях не самое главное.На такие работы иногда приходят те люди, которых не берут уже никуда | 16.03.2014
Пострадавший при обрушении кровли в торговом центре Maxima кассир требует компенсации в размере 50 млн латов. Адвокат пострадавшего подает иск от имени Мартиньша, который до сих пор находится в тяжелом состоянии в больнице.
| 23.05.2014
В Латвии могут запретить продажу электронных сигарет. Стали известны подробности принятия новых поправок в законодательство Латвии. Министерство здравоохранения готовит текст этих поправок и прорабатывать основные моменты.
| 06.01.2014
3 и 4 августа в Латвии в самый разгар выходных дней синоптики обещают, что жара дойдет до 30°. До выходных обещают на востоке Латвии небольшие дожди, а также утверждают, что температура до 3 августа не поднимется выше +16 - + 24°. Порывы ветра в эти дни будут достигать около 16 м/с и непосредственно к выходным станет уже значительно теплее. Остальное в полном обзоре темы. | 31.07.2013
На Кипсале с 5 по 7 декабря в Международном выставочном центре будет работать международная выставка машиностроения, металлообработки, автоматизации, электроники, электротехники, производственных материалов, инструментов и новых технологий. Выставка под названием "Tech Industry 2013" будет одним из важнейших и крупнейших отраслевых мероприятий в регионе Балтии.
| 03.12.2013
Никто не знает, но споров и рассуждений вокруг этого телешоу ведется очень много - ведь там творится что-то невероятное, а иногда, пугающее. | 13.12.2013
Недавно в прямом эфире на телеканале Латвийского телевидения выступил Айнар Шлесерс с заявлением о том, что можно предложить украинцам, чей доход выше среднего, переезжать жить в Латвию.
| 09.04.2014
16 марта жители столицы Латвии Риги планируют собраться возле Памятника Свободы. Спикер Сейма Солвита Аболтиня обратилась к жителям с предупреждением о возможных провокациях на собрании. Она рассказала в интервью телеканалу Latvijas Televīzija что 16 марта может снова стать днем, когда, по ее словам, «идеологи дружественного соседнего государства» попытаются выставить Латвию в худшем свете. | 05.03.2014
Секретарь министерства обороны Вейко Сполитис, выступая в эфире программы "Доброе утро!" на Первом Балтийском канале разгласил страшную военную тайну Латвии.
Парламентский секретарь удивил прессу сказав, что в бронетанковых войсках Латвии только один танк и тот учебно- тренировочный. | 06.02.2014
27 июля по центру Риги прошло шествие The Tall Ships Races-2013. Этот костюмированный парад участников международной регаты, в котором участвовало более чем 3 тысяч человек, проходил больше 3 часов и за ним с большим интересом наблюдали все рижане и гости Латвии. | 29.07.2013
Как известно, под ломтерезкой понимается прибор, который предназначен для нарезания хлеба, сыра, колбасы и т.д. При этом неблагозвучность русского названия обычно заменяют английским словом слайсер, что в переводе означает «резать ломтики». | 17.01.2014
Лабораторные анализы на содержание ядовитого вещества в рыбной продукции наконец получены из России. Результаты не утешительны. Канцерогенное вещество в 3, 5 раза превышает допустимую норму. Но экспорт рыбы не запрещен. Об этом доложил директор Продовольственной-ветеринарной службы (ПВС) Марис Балодис.
| 03.02.2014
В Риге продолжают свою деятельность рейды "Народного патруля". Дополнительные походы по местам торговли дали возможность хоть, как-то повлиять на специально остановленную торговлю легальными наркотиками. На два дня большинство торговцев прекратили продажу легальных наркотиков. | 17.11.2013
В спортивно-концертном комплексе «Арена Рига» прошло выступление культовой российской рок-группы ДДТ. Концерт должен был состояться еще в ноябре прошлого года, но в связи с трагедией в торговом центре выступление перенесли на март.
| 10.03.2014
Правительство Латвии выделило на профилактику африканской свиной чумы 1 352 949 евро. Деньги пойдут из средств на непредвиденные нужды. Министерство финансов получит 839 080 евро, Министерство земледелия - 461 183 евро и Министерство внутренних дел – 52 686 евро.
| 09.02.2014
После того как в 2007 году вступил в силу закон о выдаче международных преступников, из Соединенных Штатов Америки в Латвию, по сегодняшний данным, поступало всего 3 официальных запроса на выдачу международных преступников. Далее в полном обзоре. | 08.08.2013
По сообщению Центрального статистического управления (ЦСУ) Латвии, во 2 квартале 2013г. средняя заработная плата по стране до уплаты налогов составила всего лишь 503 лата. Читайте продолжение в полной новости.
| 26.09.2013
В Латвии довольно быстро набирает популярность игра или, как сказать по другому, вид спорта, рenspinning: что в переводе означает «вращение ручки». Искусство вращения ручки или карандаша между пальцами. | 27.03.2014
После перехода Латвии на евро валюту на бесплатный информационный телефон часто поступают вопросы от покупателей и представителей торговых предприятий. Люди интересуются правильностью возможности использования в стране евро монет из других стран. Среди звонков не редки жалобы на то, что некоторые торговые точки отказываются принимать иностранные евро монеты.
| 08.01.2014
Поиски пострадавших продолжаются. Под завалами вероятно находятся еще люди. По примерным данным это около 50 человек. Неизвестно местонахождение нескольких кассиров и сотрудников ГПСС.
| 22.11.2013
Совсем недавно МВД и Госполиция обнародовали список погибших при обрушении магазина «Maxima» в Золитуде. | 24.11.2013
Кредитный рейтинг Латвии за 2013 год повысился со "стабильного" до "положительного". Экономика Латвии уверенно выходит из кризисного состояния и ожидается дальнейшее улучшение. Аналитики компании EuroLandRealty, составляющие прогнозы и оценки ожидают в Латвии рост ВВП в 2014-2016 годах на уровне не менее 4-5%.
| 24.12.2013
По статистическим данным, около 28 тыс. человек в возрасте от 15 до 24 лет не осваивает никакую профессию, не учится и не работает. | 12.04.2014
Ещё пару дней назад мало кому было известно имя латвийского покерного игрока Алексея Понякова, но теперь всё иначе. | 15.07.2013
На официально сайте компании Apple опубликован отчет о затребовании данных на пользователя от властей разных стран. Спец службы более 30 стран мира обращались в компанию с подобными запросами. Самое большое количество запросов было от секретных служб США. Точное число потребованных данных на сайте компании не указано.
| 07.11.2013
Диетологи и врачи наперебой кричат, что такое увеличение доли соли в еде может стать действительно опасным ,но решение уже почти что принято. По решению правительства, допустимая норма соли будет увеличена на 0,15 гр на 100 гр готового блюда.
| 16.12.2013
Министр обороны Латвии Раймонд Вейонис (СЗК) собирается подать просьбу в Сейм о немедленном увеличении финансирования обороны страны. По словам министра события на Украине дают совершенно понятный сигнал, что не стоит полагаться на расторопность в последний момент и надо увеличить финансировании армии.
| 04.03.2014
Что может быть хуже мышей и крыс в доме? Пожалуй только термиты. В Германии, немецкие парламентёры хватаются за голову и не знают что делать, так как благодаря очень холодной и продолжительной зиме, мыши и крысы решили перебраться в более тёплый дом и выбрали именно здание Paul-Lobe-Haus, которое является частью немецкого парламента. | 12.03.2014
Если акцентироваться на развитии плечевого пояса, то и здесь без штанги обойтись просто нельзя. Существует огромное количество упражнений с данным снарядом, которые способны увеличить мышечную массу этой части тела и, конечно же, рельефность.
| 19.12.2013
В 2014 году Рига впервые станет хозяйкой в культурной столице Европы. Следующий раз на территории Латвии столица Европы будет только в 2027 году. Сейчас у Латвии появилась уникальная возможность привлечь внимание международных инвесторов к городу и стране. | 16.01.2014
Одна интересная новость к нам пришла из всемирно известного популярного интернет-магазина Ebay, который планирует двигаться в направлении Латвии, а именно столицы, города Риги и открыть тут свой склад.
| 27.03.2014
Как же приятно сообщать такие хорошие новости. Лето в Латвии ещё не закончил и Нас ожидают последние прощальные тёплые выходные. По крайней мере, так сообщают синоптики.
| 14.08.2013
А в Латвии дорожная служба всерьез обеспокоенна штрафами на дороге. Точнее, дорожная служба Латвии считает, что штрафы слишком малы и нуждаются в немедленном увеличении.
| 10.12.2013
Начало мая для жителей Латвии обещает начаться с хорошей новости – целых пять выходных подряд. По сообщению Министерства благосостояния, понедельник 5 мая также является выходным днем в 2014 году. Об этом идёт речь в законе «О праздниках, памятных и отмечаемых датах». | 15.04.2014
С 1 по 5 апреля 2014 года в Риге пройдет 20-ая Рижская Неделя моды. В честь двадцатилетия выставки программа праздничного мероприятия будет очень интересной и познавательной. RIGA FASHION WEEK – представляет моду прет-а-порте
| 15.03.2014
Учитывая сложившуюся ситуацию, проведение данного мероприятия не то, на чем сейчас следует фокусировать внимание. Такое заявление было опубликовано в интервью журналу lr Э.Ринкевичем, министром иностранных дел Латвии. | 05.04.2014
В прошлом году большинство латвийских производителей продуктов питания смогли удержать первенство на рынке страны. Это позитивно повлияло на объемы производства. | 04.02.2014
Поставщики отопления и воды в Латвии считают, что напрямую платить за их услуги потребителю придется больше, чем через посредника в лице управляющей фирмы. Повышенные расходы будут нести и потребители коммунальных услуг и их поставщики.
| 19.02.2014
На следующей неделе в Латвии продолжится оттепель, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии. | 09.02.2014
Компания Nissan в очередной раз удивила автолюбителей не оставив шансов остаться равнодушными. Новый Nissan DIG-T R имеет невероятные характеристики для своего класса.
| 10.03.2014
Радостная и очень позитивная статистическая информация стала известна о жителях Латвии. Все чаще и чаще молодые люди выбирают зарегистрированный брак взамен гражданского. К огромной радости представителей власти, они могут утверждать, что такие ценности как "брак" и "семья" все еще имеют вес в нашем суровом мире. | 24.12.2013
Один из красивейших островов Таиланда – Самет, входит в провинцию Районг. Это царство кораллов и чистейшей прозрачной воды, морской рыбалки и дайвинга, отдыха. | 20.09.2013
Владимир Вольфович Жириновский дал "Комсомольской правде" небольшое интервью, в котором красноречиво отозвался про страны Балтии, в том числе и про Латвию, а так же очень критичен был к тому, что Латвия поддержала начало войны в Сирию. | 04.09.2013
Участок государственной полиции города Юрмала за один день принял около ста звонков взволнованных жителей. По городу шли слухи об опять появившемся маньяке - убийце якобы орудующем в городе. Государственная полиция Юрмалы не подтвердила ужасную информацию, подчеркнув, что слухи совершенно безосновательны. | 10.11.2013
На встрече с европейскими журналистами министр финансов Андрис Вилкс заявил, что после вступления в еврозону Латвия ждет российских инвесторов и в то же время хотела бы освободиться от всяческих угроз политического влияния или спекуляций.
| 12.01.2014
Не упустите свой шанс разбогатеть, который предлагает вам фирма Сергея Мавроди "МММ"! Фирма Сергея Мавроди была широко известна в России в 1990-х годах, она успешно работала на процветание граждан и продолжала бы успешно работать, если бы не вмешались государственные органы. | 12.03.2014
Всерьез задуматься над реализацией проекта по добыче никеля, меди и металлов платиновой группы предлагает заведующий кафедрой геологии Факультета географии и землеведения Латвийского университета (ЛУ), ассоциированный профессор Гиртс Стинкулис.
| 22.11.2013
Когда люди пробуют зарабатывать, делая ставки на спорт, они со временем понимают, что заработать без стратегии здесь почти не возможно. Потому что на полях, кортах, площадках и т.д. все время происходят разные непредвиденные вещи.
| 29.09.2013
На автомобильный рынок в Латвии поступило на продажу около 60 легковых автомобилей класса внедорожник. Цена на каждый автомобиль более 40 000 латов или 57 тысяч евро. За последнее время на рынок был выставлен только один супер дорогой автомобиль по цене 111 000 латов, что составляет 159 тысяч евро. Это внедорожник Mercedes-Benz G55 AMG. | 10.01.2014