Главная Новости Топ новостей Фотоальбомы мероприятий Карта Риги Мэр Риги - Нил Ушаков Рига - Латвия Реклама Обратная связь сайта RigaPortal.lv PDA версия сайта
rigaportal.lv twitter

Фальшивые ксендз и монахиня везли сигареты из Литвы в Польшу


Автор: rigaportal.lv | Просмотров: 17231 | Опубликовано : 23.12.2013 16:15 | Категория:
Фальшивые ксендз и монахиня везли сигареты из Литвы в Польшу - фотография

Все чаще и чаше на территории европейских попадаются контрабандисты. И с каждым разом они все более изобретательны в методах пересечения границы и провоза в своем багаже запрещенных товаров или не задекларированных. Такое происшествие произошло совсем недавно. В нем участвовали сигареты в огромном количестве, одна поддельная монахиня и один ксендз, тоже не настоящий.

Под видом благотворительности они везли огромное количество сигарет, которые были бы проданы на территории страны. Но, таможенники уже привыкли к подобным подставам на границе и проявляют невиданную бдительность. Таким образом эти поддельные священнослужители были вычислены и задержаны. В минувший понедельник польские пограничники остановили микроавтобус с прицепом, который двигался по дороге из Литвы в Августов (Польша) и был оклеен логотипами благотворительной организации "Каритас". За рулем буса находился мужчина в одеждах ксендза, а рядом ехала женщина в одеждах монахини.

Мужчина и женщина стали рассказывать пограничникам, что направляются в Беларусь и везут рождественские открытки, пластилин и свечи. Но только, в рассказах мужчины и женщины проглядывали явные несоответствия. Они путались в фактах и противоречили сами себе. Это и насторожило таможенников. И они решили провести проверку из благотворительного груза для того, чтобы убедиться, что они правы. Но пограничники обратили внимание, что рассказы мужчины и женщины отличаются, после чего решили получше осмотреть автомобиль.

В результате досмотра было обнаружено 317 000 пачек сигарет из Беларуси. По информации пресс-центра Государственного пограничного комитета Республики Беларусь, во время допроса контрабандисты признались, что к благотворительной организации и к церкви не имеют никакого отношения.
Цитата
Для тех, кто хочет работать дома - отличное предложения. Вся работа на дому из интернета содрана на одном сайте. Гарантии заказчиков для активных и трудолюбивых исполнителей.


Последние новости раздела "":




Разрешается перепись или копирование текстов новостей только при наличии активной ссылки на rigaportal.lv новости и саму новость Фальшивые ксендз и монахиня везли сигареты из Литвы в Польшу




Всего комментариев: 0
avatar
«  Декабрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ЛЕНТА ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ И СОБЫТИЙ РИГИ И ЛАТВИИ






РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ


Латвийский боец Глухов вновь победил Гарнера

Латвийский боец Глухов вновь победил Гарнера

В Санкт-Петербурге в рамках турнира M-1 Challenge 46 состоялся  бой-реванш между латвийским бойцом Константином Глуховым и американцем Кенни Гарнером. Решение судей было единогласным. Победителем признали Константина Глухова. Латвийский боец уже второй раз побеждает Гарнера. | 15.03.2014
Латвия улучшает позиции в туристическом бизнесе

Латвия улучшает позиции в туристическом бизнесе

По данным экономического Всемирного форума, Латвия среди 140 стран заняла 48 место в туристической сфере. Это уже выше на три позиции, чем в прошлые года. Учитывая, что такие исследования проводятся не более 1 раза за два года, эти показатели считаются весьма высокими.
| 22.04.2014
Школе дзюдо в Риге переданы помещения

Школе дзюдо в Риге переданы помещения

Рижская дума решила мотивировать молодое население города вести здоровый образ жизни. Недавно на заседании Рижской думы в Комитете имущества парламентарии дали добро на передачу помещений и прилегающих к ним участков земли.

| 01.02.2014
Полиция Латвии обнаружила преступную группировку

Полиция Латвии обнаружила преступную группировку

Управление финансовой полиции Службы обнаружило преступную группировку, которая не уплатив налогов и легализовав доставшиеся нечестным путем деньги нанесла бюджету серьезный ущерб. | 23.03.2014
Латвийцы приезжают домой для прохождения лечения

Латвийцы приезжают домой для прохождения лечения

Недавно в Великобритании было сделано заявление о том, что эмигранты заполонили все больницы страны и их срочно нужно лишить любого бесплатного медицинского обслуживания. Такое заявление было сделано министром здравоохранения Джереми Хантом, с которым медики оказались категорически не согласны. | 11.04.2013
В Риге семьи тратят на продукты, жилье и транспорт меньше половины своих доходов

В Риге семьи тратят на продукты, жилье и транспорт меньше половины своих доходов

Изучение позиций, на которые уходит больше всего средств семей столиц балтийских стран, является следующей частью начатого в 2013 г. изучения Институтом продуктовой корзинки.

| 03.04.2014
Насколько важно улыбаться своим друзьям и близким

Насколько важно улыбаться своим друзьям и близким

Исследователи провели глобальный опрос населения о том, как часто им приходиться улыбаться. К сожалению, результаты далеко не самые лучшие.

| 12.05.2013
Миллион монет номиналом в два евро

Миллион монет номиналом в два евро

В связи с переходом на евро выпускаются новые монеты. Тираж латвийских монет номиналом в два евро, который  выйдет с оригинальным дизайном, планируется увеличить до миллиона экземпляров. | 11.11.2013
В здании «Замка света» спрятан радар ПРО США?

В здании «Замка света» спрятан радар ПРО США?

Как сообщает сайт argumenti.ru постройка нового и современного здания национальной библиотеки Латвии с интригующим названием «Замок света» было закончено в конце прошлого года. | 27.01.2014
Проблемы с распределением и выплатами пособий

Проблемы с распределением и выплатами пособий

Возникли неожиданные проблемы с распределением и выплатами пособий и компенсаций жертвам трагедии в торговом центре Maxima XX. Дело в том, что в Латвии не существует закона по которому выплачивались бы подобные средства, да и нынешнее распределение денежных средств идет слишком медленно.

| 01.12.2013
На российско-латвийской границе очередь из грузовиков

На российско-латвийской границе очередь из грузовиков

На российско-латвийской границе стоит длинная очередь из грузовых автомашин. Возникшие неясности с дальнейшем использованием TIR-карнетов привели к тому, что на пункте пограничного контроля в Терехово. время ожидания составляет более 15 часов.

| 01.12.2013
Мэр Нил Ушаков выявил самый быстрый вид транспорта в Риге

Мэр Нил Ушаков выявил самый быстрый вид транспорта в Риге

На этой неделе, экспериментальным путём был выявлен самый быстрый вид транспорта в Риге. Проводил этот эксперимент сам мэр столицы Нил Ушаков. | 21.09.2013
Партия реформ в Латвии не согласна с VL-TB/LNNK

Партия реформ в Латвии не согласна с VL-TB/LNNK

Правоцентристская политическая партия реформ основанная в 2011 году экс-президентом Валдисом Затлерсом не поддержит начинания объединения политических партий VL-TB/LNNK в отношении ликвидации памятника Воинам Освободителям в Задвинье.

| 28.10.2013
Крымские татары собираются проводить свой собственный референдум

Крымские татары собираются проводить свой собственный референдум

Крымские татары собираются проводить свой собственный референдум, чтобы определиться с дальнейшими действиями.Крымские татары хотят провести свой референдум относительно их дальнейших действий в Крыму

| 29.03.2014
Ряд медицинских учреждений Риги будут объединены под одним началом

Ряд медицинских учреждений Риги будут объединены под одним началом

В Риге решили кардинально подойти к вопросу о пересмотре способа управления ряда медицинских учреждений, объединив несколько поликлиник и медицинских центров под началом одного общества капитала Rīgas veselības centrs.

| 13.02.2014
В Латвии Audi Q7 приготовлены для телохранителей

В Латвии Audi Q7 приготовлены для телохранителей

Говорят, что эксклюзивные автомобили Audi Q7 приготовлены для телохранителей спикера Сейма Солвиты Аболтини и премьера Лаймдоты Страуюмы (обе — "Единство"). Полиция безопасности держит в секрете не только стоимость автомобилей, но и сам факт покупки элитных автомашин.
По неофициальным данным за покупку было заплачено значительно больше стандартной цены. | 27.01.2014
Рига ждет всех желающих на зимнее веселье

Рига ждет всех желающих на зимнее веселье

15 февраля, в субботу, в Риге, будут проведены два зимних мероприятия. Одно из них – это скийоринг, а второе – фестиваль «Рижская Зимовка». Оба мероприятия пройдут под патронажем программы «Рига-2014», вход является абсолютно бесплатным. | 12.02.2014
Свадебные ритуалы и традиции в мире

Свадебные ритуалы и традиции в мире

Существует множество свадебных традиций и ритуалов. Один из них обязанность подруг продать невесту подороже. Если спросить у жениха откупной вариант и он согласится перечислить двадцать положительных качеств будущей тёщи, то можно просто скостить ему суму выкупа, заставив выложить из денег имя возлюбленной. | 19.11.2013
Счета за квартиру в Риге увеличиваются намного быстрее, чем доходы

Счета за квартиру в Риге увеличиваются намного быстрее, чем доходы

По мнению Департамента по вопросам благосостояния Рижской думы, квартирные счета у многих людей повышаются намного стремительнее, чем доходы людей.

| 02.04.2014
Подарок из Ирландии

Подарок из Ирландии

Это самый дешевый подарок из всех, которые лидеры Ирландии преподносили зарубежным лидерам за последние 10 лет. Но, если подумать - шарф не так уж и плох. Это нечто такое ,что премьер  действительно может использовать с пользой для себя, а не хранить ,как красивую безделушку. Кто знает, может ирландский коллега купил шарф прямо в аэропорту?  | 11.12.2013
Русская служба ВВС сообщила, что власти Латвии опасаются латвийского

Русская служба ВВС сообщила, что власти Латвии опасаются латвийского "Майдана"

Русская служба ВВС сообщила, что пока власти Латвии занимаются благотворительностью и оказывают помощь пострадавшим, политологи в стране опасаются развития латвийского "Майдана".
| 24.02.2014
Первые евро в новогоднюю ночь

Первые евро в новогоднюю ночь

И. О. премьер-министр Валдис Домбровскис и другие должностные лица в
новогоднюю ночь сняли первые евро банкноты в банкомате на площади
Републикас.

| 02.01.2014
Получить все три семёрки

Получить все три семёрки

Когда выпадают три семерки - это всегда к большой удаче. Такой вот сигнал посылает нам Госпожа Фортуна, намекая на то, что она на Вашей стороне. Это знают все, кому когда-либо приходилось играть а азартные игры. | 20.11.2013
Опекунша - мошенница скрывала труп женщины

Опекунша - мошенница скрывала труп женщины

Криминальная полиция города Риги работает над раскрытием серьезного преступления совершенного два года назад.
| 23.08.2013
Уменьшение государственного долга

Уменьшение государственного долга

Сумма внутреннего долга латвийского государства на конец августа 2013г. - 851,036 миллионов латов, внешний долг составил 4,898 миллиарда латов. | 04.10.2013
В Риге состоится конкурс молодежных инициатив

В Риге состоится конкурс молодежных инициатив

Молодые люди от 13 до 20 лет могут принять участие в конкурсе молодежных инициатив, который объявил Департамент образования, культуры и спорта Рижской думы. В конкурсе можно получить реальную финансовую поддержку для реализации молодежных проектов.
| 07.03.2014
Экс-советник занимался шпионажем в аэропорту

Экс-советник занимался шпионажем в аэропорту

Все началось после того ,как произошла перемена в составе правительства Латвии, которая затронула множество политиков и государственных постов. В конце ноября председатель правления Рижского международного аэропорта Андис Дамлицс отстранил Раймонда Лаздиньша от должности главы Департамента безопасности. | 15.12.2013
Латвия планирует взять в долг еще миллиард евро

Латвия планирует взять в долг еще миллиард евро

Госказна Латвии сообщила, что планирует к уже взятым обязательствам по облигациям взять в долг один миллиард евро дополнительно. Всего Латвии не хватает иностранных вложений на этот год около 2 миллиардов евро.

| 16.01.2014
Тренировка со штангой | Советы для пауэрлифтеров

Тренировка со штангой | Советы для пауэрлифтеров

Если акцентироваться на развитии плечевого пояса, то и здесь без штанги обойтись просто нельзя. Существует огромное количество упражнений с данным снарядом, которые способны увеличить мышечную массу этой части тела и, конечно же, рельефность.

| 19.12.2013
За 10 лет страну покинули около 200 000 человек

За 10 лет страну покинули около 200 000 человек

Стало известно количество латвийцев уехавших из страны за последние годы. Министерство иностранных дел Латвии предоставило эти данные для широкой общественности. В ежегодном отчете МИД указало, что за границей сейчас проживают 370 000 человек покинувших Латвию. | 04.01.2014
Парковки

Парковки "уступят место" велосипедным дорожкам

В связи с планами по организации движения велосипедистов в центре Риги городские парковки лишатся трёхсот машино-мест.

| 02.04.2014
Секстинг угрожает латвийской молодёжи

Секстинг угрожает латвийской молодёжи

В Латвии всё большую популярность среди молодёжи приобретает одна из самых распространённых форм проявления сексуальности, которая носит название «секстинг».  | 16.04.2014
В Риге уже в девятнадцатый раз прошёл фестиваль Riga Fashion Week

В Риге уже в девятнадцатый раз прошёл фестиваль Riga Fashion Week

Мода это больше, чем создание и продажа одежды. Это искусство, внимание к деталям, внутреннее состояние. Ею интересуются люди разного возраста и социального положения. | 27.02.2014
Украденный танк обнаружили у 15-летнего школьника

Украденный танк обнаружили у 15-летнего школьника

Ну что же можно поделать если у Вас украли танк? Особенно если Вы взрослый мужчина, да ещё и военнослужащий. Наверняка Вы подумали, что это шутка, но именно с таким заявлением ворвался в полицию 30-летний мужчина, приживающий в Оршанске.
| 12.05.2013
В Риге создается Центр руководства уличным движением

В Риге создается Центр руководства уличным движением

В Риге создается Центр руководства уличным движением. Для этого привлекаются средства Евросоюза и будут задействованы самые передовые технологии. Такой центр позволит обобщить полученную различными датчиками на улице сведений по всем совершенным в городе автомобильным происшествиям, о нарушениях общественного порядка и преступных деяниях, авариях автотранспорта и пробках, пожарах, наводнениях и иных угрозах природной стихии, возможностях техногенных катастроф и т.д.

| 28.02.2014
Рождество в новой квартире

Рождество в новой квартире

В конце уходящего года многодетную семью Озолсов из города Елгава ожидал сюрприз. Этим летом в семье родился восьмой ребенок и неожиданно нашелся благодетель, который предложил обменять двухкомнатную квартиру нуждающейся семьи на свою четырехкомнатную.

| 28.12.2013
Космический фестиваль в Цесисе

Космический фестиваль в Цесисе

21 сентября в Цесисе состоится международный космический фестиваль. Праздничное мероприятие предназначено для массового семейного отдыха. Для посетителей разработана интересная развлекательно-познавательная программа, гвоздем которой будет запуск космического зонда Zinoo-2. | 16.09.2013
Aнтилопа спаслать в джипе от гепардов + Видео

Aнтилопа спаслать в джипе от гепардов + Видео

Машина с туристами двигалась по национальному парку Крюгер, когда стая антилоп пересекла дорогу, после чего одна из них запрыгнула в окно внедорожника, обескуражив преследовавшего ее хищника, сообщает Carscoops. | 19.07.2013
Система контроля в аэропорту Риги

Система контроля в аэропорту Риги

Опять активизировался скандал с дырами в системе контроля над пассажирским потоком в аэропорте Риги. Директор Департамента безопасности аэропорта заметил и ликвидировал прореху в защите. | 20.12.2013
Штрафы на дорогах Латвии

Штрафы на дорогах Латвии

А в Латвии дорожная служба всерьез обеспокоенна штрафами на дороге. Точнее, дорожная служба Латвии считает, что штрафы слишком малы и нуждаются в немедленном увеличении. 

| 10.12.2013
Иной взгляд на запрет ретрансляции российских телеканалов (Часть 1)

Иной взгляд на запрет ретрансляции российских телеканалов (Часть 1)

Главный редактор издания Diena, Гатис Маджиньш, делится своими соображениями по этому поводу, посвятив этому целую колонку новостей в издании Diena. 

| 10.04.2014
План развития города Рига до 2030 года

План развития города Рига до 2030 года

Департамент городского развития Рижской думы выбрал основные направления развития Риги. Разработана цельная программа модернизации города до 2030 года. Выделены четыре ключевых задачи – повышение активности сознательного населения, экономика открыта и конкурентоспособна, безопасность и удобство городской среды и создание северо- европейской метрополии.

| 22.10.2013
Олег Газманов возмутил Латвию

Олег Газманов возмутил Латвию

Министерство иностранных дел выразило недоумение в связи с тем, что на мероприятиях по случаю 20-летия Конституции Российской Федерации в Большом зале Кремля Олег Газманов исполнил песню "Сделан в СССР". Песня простая и любимая многими, потому что, честно сказать, много кто был сделан в СССР и не стесняется заявлять об этом. | 15.12.2013
Э-талоны действительны в электричках при передвижение в пределах Риги

Э-талоны действительны в электричках при передвижение в пределах Риги

С сегодняшнего дня, можно использовать э-талон при передвижение в электричке в пределах Риги. После личной проверки мэра Риги Нила Ушакова, он оставил следующее сообщение в социальной сети Facebook... | 01.10.2013
Ищем работу в интернете: основные шаги

Ищем работу в интернете: основные шаги

Итак, перед вами стоит задача найти для себя хорошую работу – это нелегко, но возможно, и наибольшие возможности для этого предоставляет сеть интернет. Сегодня большинство более или менее серьезных фирм и организаций представлены в интернете. | 02.02.2014
В Латвии просят ограничить показ телепрограмм

В Латвии просят ограничить показ телепрограмм

В комиссию Сейма по правам человека и общественным делам обратился Национальный совет по электронным СМИ с просьбой ввести поправки устанавливающие административную ответственность за неправильную ретрансляцию телевизионных программ. | 01.03.2014
Итоги латвийских спортсменов в Сочи на начальном этапе Олимпиады

Итоги латвийских спортсменов в Сочи на начальном этапе Олимпиады

На лыжных трассах олимпийского Сочи были разыграны комплекты медалей в спринте. Представителям латвийской команды лыжников не поддался барьер преодоления квалификационных заездов и никто из них не смог пробиться в четвертьфинал.

| 12.02.2014
В связи с долгами Елгава продает дом, который является собственностью баскетболиста Камбале

В связи с долгами Елгава продает дом, который является собственностью баскетболиста Камбале

По причине невыплаченных долгов в мае будет выставлен на аукционе дом, который принадлежит баскетболисту Каспару Камбале. Этот дом является нежилым. Вместе с этим планируют выставить на аукцион землю в Елгаве.

| 04.04.2014
Цены на проезд после введения евро в Риге останутся прежними.

Цены на проезд после введения евро в Риге останутся прежними.

Rigas satiksme (RS) - муниципальное транспортное предприятие - создало специальную рабочую группу для рассмотрения проблемы изменения цен на проезд после введения евро.

| 18.07.2013
Дайна Паула. Что можно узнать из мониторинга цен

Дайна Паула. Что можно узнать из мониторинга цен

Уже совсем скоро Латвия станет восемнадцатой страной, которая поменяла национальную валюту на евро. Для Латвии это большой шаг вперед. Некоторые политики считают иначе, но в основном политика взаимодействия со странами Европейского соглашения активно поддерживается как политическими органами, так и местным населением. | 23.12.2013