Главная Новости Топ новостей Фотоальбомы мероприятий Карта Риги Мэр Риги - Нил Ушаков Рига - Латвия Реклама Обратная связь сайта RigaPortal.lv PDA версия сайта
rigaportal.lv twitter

Фальшивые ксендз и монахиня везли сигареты из Литвы в Польшу


Автор: rigaportal.lv | Просмотров: 17558 | Опубликовано : 23.12.2013 16:15 | Категория:
Фальшивые ксендз и монахиня везли сигареты из Литвы в Польшу - фотография

Все чаще и чаше на территории европейских попадаются контрабандисты. И с каждым разом они все более изобретательны в методах пересечения границы и провоза в своем багаже запрещенных товаров или не задекларированных. Такое происшествие произошло совсем недавно. В нем участвовали сигареты в огромном количестве, одна поддельная монахиня и один ксендз, тоже не настоящий.

Под видом благотворительности они везли огромное количество сигарет, которые были бы проданы на территории страны. Но, таможенники уже привыкли к подобным подставам на границе и проявляют невиданную бдительность. Таким образом эти поддельные священнослужители были вычислены и задержаны. В минувший понедельник польские пограничники остановили микроавтобус с прицепом, который двигался по дороге из Литвы в Августов (Польша) и был оклеен логотипами благотворительной организации "Каритас". За рулем буса находился мужчина в одеждах ксендза, а рядом ехала женщина в одеждах монахини.

Мужчина и женщина стали рассказывать пограничникам, что направляются в Беларусь и везут рождественские открытки, пластилин и свечи. Но только, в рассказах мужчины и женщины проглядывали явные несоответствия. Они путались в фактах и противоречили сами себе. Это и насторожило таможенников. И они решили провести проверку из благотворительного груза для того, чтобы убедиться, что они правы. Но пограничники обратили внимание, что рассказы мужчины и женщины отличаются, после чего решили получше осмотреть автомобиль.

В результате досмотра было обнаружено 317 000 пачек сигарет из Беларуси. По информации пресс-центра Государственного пограничного комитета Республики Беларусь, во время допроса контрабандисты признались, что к благотворительной организации и к церкви не имеют никакого отношения.
Цитата
Для тех, кто хочет работать дома - отличное предложения. Вся работа на дому из интернета содрана на одном сайте. Гарантии заказчиков для активных и трудолюбивых исполнителей.


Последние новости раздела "":




Разрешается перепись или копирование текстов новостей только при наличии активной ссылки на rigaportal.lv новости и саму новость Фальшивые ксендз и монахиня везли сигареты из Литвы в Польшу




Всего комментариев: 0
avatar
«  Декабрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ЛЕНТА ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ И СОБЫТИЙ РИГИ И ЛАТВИИ






РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ


Ищем работу в интернете: основные шаги

Ищем работу в интернете: основные шаги

Итак, перед вами стоит задача найти для себя хорошую работу – это нелегко, но возможно, и наибольшие возможности для этого предоставляет сеть интернет. Сегодня большинство более или менее серьезных фирм и организаций представлены в интернете. | 02.02.2014
Ряд медицинских учреждений Риги будут объединены под одним началом

Ряд медицинских учреждений Риги будут объединены под одним началом

В Риге решили кардинально подойти к вопросу о пересмотре способа управления ряда медицинских учреждений, объединив несколько поликлиник и медицинских центров под началом одного общества капитала Rīgas veselības centrs.

| 13.02.2014
Валдис Домбровскис решил покинуть свой пост

Валдис Домбровскис решил покинуть свой пост

Премьер Валдис Домбровскис, партия "Единство", 27 ноября после разговора с с президентом Андрисом Берзиньшем внезапно решил покинуть свой пост. | 28.11.2013
Вступает в силу запрет курительных смесей

Вступает в силу запрет курительных смесей

 

С 14 ноября вступают в законную силу поправки к "Закону о порядке оборота наркотических и психотропных веществ". Президент Андрис Берзиньш уже провозгласил их принятыми.

 

| 03.11.2013
Перспективы развития латвийского общества

Перспективы развития латвийского общества

Опубликован текст интервью с доктором филологических наук, сотрудником Института славистики Польской академии наук, экспертом Фонда имени Казимира Пулаского Мирославом Янковяком, в котором он убедительно рассказывает о перспективах латвийского общества и страны в целом.

| 01.02.2014
В Риге задержаны двое подозреваемых в распространении наркотиков.

В Риге задержаны двое подозреваемых в распространении наркотиков.

Борьба с наркотиками ежедневно идет по всему миру. Каждый день в различных СМИ можно узнать о задержании наркоманов, как в единственном числе, так и в больших коалиционных группировках. Так в эту среду 31 июля в Риге службами наркоторговли были задержаны за распространение наркотиков двое молодых людей 1985 года рождения. Далее в полном обзоре. | 02.08.2013
Министерство образования внимательно отследит доходы студентов-выпускников

Министерство образования внимательно отследит доходы студентов-выпускников

Министерство образования и
науки (МОН) планирует собирать информацию о будущих профессиях выпускников
ВУЗов и их уровнях доходов. Для этих целей будет создана специальная система учета
профессиональной деятельности студентов.
| 07.04.2014
Десант из 40 пехотинцев высадился с вертолета возле поселка Стрелковое

Десант из 40 пехотинцев высадился с вертолета возле поселка Стрелковое

Начальник райотдела милиции и районный прокурор приезжали к вооруженным людям. После беседы с представителями власти военные пошли маршем к блокпосту Украины на Арбатской стрелке.
| 15.03.2014
Владелец здания закрыл торговый центр

Владелец здания закрыл торговый центр

Торговый центр, расположенный по адресу: г. Рига, ул. Деглава, д. 10, признан Рижским городским строительным управлением опасным для его посетителей. Данное заключение было дано вследствие нарушений в несущих конструкциях данного сооружения. | 15.12.2013
Строительство в задвинье приводит к пробкам на дорогах Риги

Строительство в задвинье приводит к пробкам на дорогах Риги

Несколько причин повлияли на утренние транспортные заторы на протяжение всей этой недели в Задвинье. Это и продолжающееся строительство транспортной развязки на улице Даугавгривас, и реконструкция моста через канал на Ранькя дамбис.

| 11.09.2013
Отопительные тарифы послужили причиной для митинга

Отопительные тарифы послужили причиной для митинга

Около здания городского управления Даугавпилса должно пройти протестное выступление, запланированное на двадцать седьмое февраля. Вышедшие на протесты горожане заявляют о том, что данное нынешними управляющими, еще во время предвыборной полемики, обещание – не выполняется. | 28.02.2014
Каждый иностранец должен иметь при себе 14 евро

Каждый иностранец должен иметь при себе 14 евро

Правительство Латвии внесло ряд поправок в законодательство страны. Начиная со следующего года, всем посещающим Латвию иностранцам наряду с визой необходимо будет иметь денежные средства из расчета 14 евро на каждый день. | 26.09.2013
Чемпионат Латвии по сноуборду и фристайлу не состоялся

Чемпионат Латвии по сноуборду и фристайлу не состоялся

Целых два дня должен был проходить на горе «Шляпа Лемберга» — чемпионат Латвии и розыгрыш призов А. Лемберга по сноуборду и лыжному фристайлу.
В Вентспилсе всегда было центральное место сбора балтийских сноубордистов и лыжников стиля фристайл.

| 24.02.2014
Проблема перебоев в электроснабжении решается при помощи дизель-генераторов

Проблема перебоев в электроснабжении решается при помощи дизель-генераторов

Всем нам знакомы проблемы с электроснабжением. Особенно в зимнее время. На самом деле лекарство от этих бед есть – это портативные электростанции.

| 04.10.2013
Шлесерс приглашает богатых украинцев переезжать в Латвию

Шлесерс приглашает богатых украинцев переезжать в Латвию

Недавно в прямом эфире на телеканале Латвийского телевидения выступил Айнар Шлесерс с заявлением о том, что можно предложить украинцам, чей доход выше среднего, переезжать жить в Латвию.

| 09.04.2014
Латвия участвует в съемках международного кинопроекта «Две женщины»

Латвия участвует в съемках международного кинопроекта «Две женщины»

Латвия участвует в съемках международного кинопроекта «Две женщины» по мотивам классической пьесы Ивана Тургенева «Месяц в деревне». В работе принимают участие российские, французские, британские и латвийские кинематографисты. | 16.03.2014
Закрывается McDonald's в Даугавпилсе

Закрывается McDonald's в Даугавпилсе

Закрывается всем известный общепитовский американизированный ресторан быстрого питания McDonald's в Даугавпилсе. Ресторан работал на твердую четверочку с 6 декабря 2011 годы. Это первая точка быстрого питания за пределами города. Закрывается этот ресторан также самым первым. | 26.12.2013
Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines найден в в море

Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines найден в в море

Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines найден в в море на территории Вьетнама в 250 километрах от острова Тхо-Чу. Пресс-секретарь вьетнамских ВВС сделал официальное заявление по этому поводу утром 8 марта. На борту самолета числились пассажирами 239 человек из них двое детей. | 08.03.2014
Maxima платит по своим счетам

Maxima платит по своим счетам

Это лишь малая часть того, что они могут сделать на сегодняшний день, но люди ждут этой помощи с большим нетерпением. Почему злосчастная Maxima только сейчас взялась за выплату долгов - не понятно. 

| 12.12.2013
Май начнется с пяти выходных подряд

Май начнется с пяти выходных подряд

Начало мая для жителей Латвии обещает начаться с хорошей новости – целых пять выходных подряд. По сообщению Министерства благосостояния, понедельник 5 мая также является выходным днем в 2014 году. Об этом идёт речь в законе «О праздниках, памятных и отмечаемых датах». | 15.04.2014
Насколько важно улыбаться своим друзьям и близким

Насколько важно улыбаться своим друзьям и близким

Исследователи провели глобальный опрос населения о том, как часто им приходиться улыбаться. К сожалению, результаты далеко не самые лучшие.

| 12.05.2013
Еда в школьных столовых станет более соленой

Еда в школьных столовых станет более соленой

Диетологи и врачи наперебой кричат, что такое увеличение доли соли в еде может стать действительно опасным ,но решение уже почти что принято. По решению правительства, допустимая норма соли будет увеличена на 0,15 гр на 100 гр готового блюда.

| 16.12.2013
Договор о введении э-талона в электричках Риги подписан

Договор о введении э-талона в электричках Риги подписан

Как только что сообщил мэр Риги Нил Ушаков на своей страничке социальной сети facebook, что договор о введении э-талона в электричках подписан и остались считанные месяцы когда всё начнёт работать.
| 12.08.2013
Велосипедный насос и стенд для ремонта на перекрёстке Лачплеша и Сколас

Велосипедный насос и стенд для ремонта на перекрёстке Лачплеша и Сколас

Отличная новость для рижских велосипедистов, которым иногда нужно подремонтировать своего железного друга, а инструментов нету. Теперь, благодаря велосипедному ремонтному стенду можно всё отремонтировать.
| 24.09.2013
Уоррен Баффетт высказал свое отношение к bitcoin

Уоррен Баффетт высказал свое отношение к bitcoin

Уоррен Баффетт, который входит в список самых богатых людей в мире, высказал свое отношение к bitcoin. Смысл его заявления в том, что не стоит впадать в эйфорию по поводу криптовалюты, | 17.03.2014
Рынок - не пункт обмена валют

Рынок - не пункт обмена валют

Необходимые евро доставлены в Латвию. Центральный банк имеет в запасе достаточно евробанкнот разного номинала и полный комплект евро монет. Сейчас продолжается активная работа по доставке евро клиентам банка. Перерыв в системе интернет платежей будет до 12.00 1 го января | 28.12.2013
Открыт детский яхт-клуб в Риге на причале у Кипсалы

Открыт детский яхт-клуб в Риге на причале у Кипсалы

Буквально только что на страничке Facebook Нила Ушакова (мэр города Рига, Латвия) появилось сообщение, которое порадует как и детей, так и их родителей. В сообщение Нила сказано о том, что на новом причале рядом с Кипсалой открыт Детский яхт-клуб (к новости приложена и фотография).

| 30.07.2013
Латвийский Университет в числе лучших в мире

Латвийский Университет в числе лучших в мире

Впервые крупнейший государственный вуз Латвии был включен в рейтинг QS World University Rankings 2013/14, куда входят лучшие университеты мира. Сегодня вуз занимает место в седьмой сотне. | 07.10.2013
Экспорт рыбы из Латвии в Россию не запрещен

Экспорт рыбы из Латвии в Россию не запрещен

Лабораторные анализы на содержание ядовитого вещества в рыбной продукции наконец получены из России. Результаты не утешительны. Канцерогенное вещество в 3, 5 раза превышает допустимую норму. Но экспорт рыбы не запрещен. Об этом доложил директор Продовольственной-ветеринарной службы (ПВС) Марис Балодис.
| 03.02.2014
В Тбилиси отменен спектакль театра Сергея Безрукова

В Тбилиси отменен спектакль театра Сергея Безрукова

В Тбилиси отменен спектакль театра Сергея Безрукова после того, как артист публично поддержал политику российского руководства по отношению к Украине. Такое решение было внесено на рассмотрение  в Палату культуры Грузии и принято к исполнению. | 17.03.2014
Компьютерная техника для Рижской думы

Компьютерная техника для Рижской думы

Центр Информационных технологий Рижской думы проводит закрытый конкурс по закупке компьютерной техники, необходимой для организации управленческой деятельности. На приобретение компьютерного оборудования выделено около 7,2 млн. латов. | 16.09.2013
Очередное МММ уже в 21-ом веке

Очередное МММ уже в 21-ом веке

Не упустите свой шанс разбогатеть, который предлагает вам фирма Сергея Мавроди "МММ"! Фирма Сергея Мавроди была широко известна в России в 1990-х годах, она успешно работала на процветание граждан и продолжала бы успешно работать, если бы не вмешались государственные органы. | 12.03.2014
Возможен ли экспорт Латвийских продуктов в Африку?

Возможен ли экспорт Латвийских продуктов в Африку?

Для экспорта Латвийских товаров предприниматели последнее время задумываются о сотрудничестве со странами Африки. Пока рынок для латвийских экспортеров в подобных странах открыт  и у них есть хорошая возможность завоевать там лидирующие позиции. Латвийские товары пользуются большим спросом в Африке. | 01.01.2013
В садиках Латвии мальчиков переодевают в одежду для девочек

В садиках Латвии мальчиков переодевают в одежду для девочек

В этом году в дошкольных учебных заведениях прошли мероприятия, в ходе которых детям приходилось переодеваться в одежду противоположного пола.

| 03.04.2014
Доклад о возможном военном вторжении в Латвию

Доклад о возможном военном вторжении в Латвию

24 сентября во вторник, правительство будет заслушивать закрытый доклад, в котором будет доложено о проведенном анализе того, насколько вероятно, что в Латвию может произойти военное вторжение. | 23.09.2013
В Латвии осталась тысяча тонн латов

В Латвии осталась тысяча тонн латов

К моменту окончания хождения в стране двух валют у латвийцев на руках осталось металлических монет в латах и сантимах 422, 5 млн штук. Это по весу около тысячи тонн. | 17.01.2014
Декларирование места жительства подвергнется изменениям

Декларирование места жительства подвергнется изменениям

В скором времени подвергнется изменениям порядок декларации места жительства. Новым основанием для декларирования последнего будет являться договор о найме жилой площади в письменной форме. | 03.04.2014
Испытайте свою удачу

Испытайте свою удачу

Сегодня тяжело найти игровые автоматы на улицах города, но те, кто еще не забыл музыку любимой игры, или симпатичную графику - вам точно в виртуальное казино. Организаторы терпеливо и тщательно собирали лучшие игры чтобы преподнести их вам на просторах интернета.  | 05.12.2013
Украина ввела полный контроль и охрану газотранспортной и газораспределительной системы

Украина ввела полный контроль и охрану газотранспортной и газораспределительной системы

Национальная гвардия и Служба безопасности Украины с 17 марта 2014 года ввела полный контроль и пристальную охрану газотранспортной и газораспределительной системы все страны. МВД Украины сделало по этому поводу отдельное заявление.

| 18.07.2014
Учителя требуют повышения зарплат

Учителя требуют повышения зарплат

Около здания Сейма собралось более тысячи человек. Научные работники, учителя, педагоги не довольны проектом государственного бюджета на 2014 год. Учителя со многих регионов приехали в Ригу. | 25.10.2013
В Риге Индре Брике вручена награда им. Кродерса

В Риге Индре Брике вручена награда им. Кродерса

На церемонии вручения первой награды им. Кродерса победительницей была объявлена актриса Индра Брике. Статуэтка работы Айвара Вилипсонса была вручена Брике в знак памяти о выдающемся театральном деятеле Латвии Ольгерте Кродерсе. Индра Брике играла в его постановках более двадцати лет.

| 03.02.2014
Изменения в работе общественного транспорта на период Пасхальных выходных

Изменения в работе общественного транспорта на период Пасхальных выходных

С 18 по 21 апреля в период Пасхальных выходных ожидаются изменения в работе общественного транспорта, центров по обслуживанию клиентов и стоянок для автомобилей. | 14.04.2014
В Риге мужчина сорвался вниз при очередной попытке покорить Вантовый мост.

В Риге мужчина сорвался вниз при очередной попытке покорить Вантовый мост.

В полдень вторника на телефон дежурной части регионального управления полиции Риги поступило сообщение, что на Вантовом мосту обнаружен молодой человек который перешел проезжую часть и направляется прямиком к вантам.

| 11.02.2014
Программа переселения из Латвии в Бурятию

Программа переселения из Латвии в Бурятию

В связи с предлагаемой Россией программой переселения прошла видеоконференция "Рига - Улан-Удэ". Мероприятие прошло в рамках программы содействия добровольного переселения. Представительством ФМС России в Латвии была организована видеоконференция в которой уполномоченные органы республики Бурятия рассказали соотечественникам проживающим за рубежом о целом ряде отличительных особенностей программы. | 03.01.2014
На острове Луцавсале и дамбе АВ появится видеонаблюдение.

На острове Луцавсале и дамбе АВ появится видеонаблюдение.

На сайте Бюро по надзору за госзакупками (IUB) появилась информация об открытии тендера на приобретение оборудования для установки систем видеонаблюдения на дамбе АВ и острове Луцасвале.
| 16.09.2013
У Латвии только один танк

У Латвии только один танк

Секретарь министерства обороны Вейко Сполитис, выступая в эфире программы "Доброе утро!" на Первом Балтийском канале  разгласил страшную военную тайну Латвии.
Парламентский секретарь удивил прессу сказав, что в бронетанковых войсках Латвии только один танк и тот учебно- тренировочный. | 06.02.2014
Школе дзюдо в Риге переданы помещения

Школе дзюдо в Риге переданы помещения

Рижская дума решила мотивировать молодое население города вести здоровый образ жизни. Недавно на заседании Рижской думы в Комитете имущества парламентарии дали добро на передачу помещений и прилегающих к ним участков земли.

| 01.02.2014
Любители скоростной езды в латвии могут не опасаться фоторадаров

Любители скоростной езды в латвии могут не опасаться фоторадаров

Фоторадары количеством 4 единицы, состоящие в «штате» госполиции с 2008 года, не выполняют свои функции уже несколько месяцев. Других подобных устройств на страже соблюдения скоростного режима тоже не наблюдается.

| 19.02.2014
В Риге состоится Зимний спортивный фестиваль

В Риге состоится Зимний спортивный фестиваль

В воскресенье большое количество жителей Риги отправится на Зимний спортивный фестиваль, который будет проходить по адресу бульвар Узаварас 15 в Центре спорта и активного отдыха. Вход в центр и участие в соревнованиях совершенно бесплатны.

| 22.02.2014
На белорусско-латвийской границе задержаны два кавказских нелегала.

На белорусско-латвийской границе задержаны два кавказских нелегала.

Ежедневно на границе Латвии происходят какие-то нарушения со стороны граждан других стран. Недавно прямо на границе в вагоне с углем по наводке был обнаружен гражданин государства Грузии при попытке перевезти таким нестандартным способом контрабанду сигарет. Также в ночь с 7-ое на 8-ое августа со среды на четверг несколько жителей Кавказа хотели пересечь белорусско-латвийскую таможню нелегальным способом. | 07.08.2013