Главная Новости Топ новостей Фотоальбомы мероприятий Карта Риги Мэр Риги - Нил Ушаков Рига - Латвия Реклама Обратная связь сайта RigaPortal.lv PDA версия сайта
rigaportal.lv twitter

Фальшивые ксендз и монахиня везли сигареты из Литвы в Польшу


Автор: rigaportal.lv | Просмотров: 17468 | Опубликовано : 23.12.2013 16:15 | Категория:
Фальшивые ксендз и монахиня везли сигареты из Литвы в Польшу - фотография

Все чаще и чаше на территории европейских попадаются контрабандисты. И с каждым разом они все более изобретательны в методах пересечения границы и провоза в своем багаже запрещенных товаров или не задекларированных. Такое происшествие произошло совсем недавно. В нем участвовали сигареты в огромном количестве, одна поддельная монахиня и один ксендз, тоже не настоящий.

Под видом благотворительности они везли огромное количество сигарет, которые были бы проданы на территории страны. Но, таможенники уже привыкли к подобным подставам на границе и проявляют невиданную бдительность. Таким образом эти поддельные священнослужители были вычислены и задержаны. В минувший понедельник польские пограничники остановили микроавтобус с прицепом, который двигался по дороге из Литвы в Августов (Польша) и был оклеен логотипами благотворительной организации "Каритас". За рулем буса находился мужчина в одеждах ксендза, а рядом ехала женщина в одеждах монахини.

Мужчина и женщина стали рассказывать пограничникам, что направляются в Беларусь и везут рождественские открытки, пластилин и свечи. Но только, в рассказах мужчины и женщины проглядывали явные несоответствия. Они путались в фактах и противоречили сами себе. Это и насторожило таможенников. И они решили провести проверку из благотворительного груза для того, чтобы убедиться, что они правы. Но пограничники обратили внимание, что рассказы мужчины и женщины отличаются, после чего решили получше осмотреть автомобиль.

В результате досмотра было обнаружено 317 000 пачек сигарет из Беларуси. По информации пресс-центра Государственного пограничного комитета Республики Беларусь, во время допроса контрабандисты признались, что к благотворительной организации и к церкви не имеют никакого отношения.

Цитата
Для тех, кто хочет работать дома - отличное предложения. Вся работа на дому из интернета содрана на одном сайте. Гарантии заказчиков для активных и трудолюбивых исполнителей.


Последние новости раздела "":




Разрешается перепись или копирование текстов новостей только при наличии активной ссылки на rigaportal.lv новости и саму новость Фальшивые ксендз и монахиня везли сигареты из Литвы в Польшу




Всего комментариев: 0
avatar
«  Декабрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

ЛЕНТА ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ И СОБЫТИЙ РИГИ И ЛАТВИИ






РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ


В 86 раз прошла церемония награждения

В 86 раз прошла церемония награждения "Оскар"

В 86 раз прошла церемония награждения Американской академии киноискусств в Лос-Анджелесе престижной кинопремией "Оскар". Были объявлены призеры в 24- номинациях со сцены театра Dolby развлекательного центра Hollywood and Highland. Лучшим фильмом единогласно жюри признало картину "12 лет рабства".

| 06.03.2014
Жители Латвии живут в раю

Жители Латвии живут в раю

Рай - значит рай, но в раю что-то маловато получается ангелов - больше недовольных жизнью людей, ежедневно сталкивающихся с проблемами и выражающих свое недовольство весьма публично. 

| 12.12.2013
Банки Латвии тормозят экономическое развитие страны

Банки Латвии тормозят экономическое развитие страны

Банки Латвии затормаживают экономическое развитие страны, так как их требования к бизнесменам стали непомерно строгими. Гиртс Кронбергс, советник по вопросам регионального развития в Латвийской торгово-промышленной палате рассказал, что ранее фирмы могли комбинировать и с помощью залогов и бизнес-планов привлекать банковские кредиты.

| 27.01.2014
Руководство Рижского порта дает прогнозы на 2014 год

Руководство Рижского порта дает прогнозы на 2014 год

Руководство Рижского порта осторожно дает прогнозы на 2014 год. За 2012 год в порту было перевалено 28,8 млн тонн грузов, то за 2013 год эта цифра уменьшилась и до 28 млн. тонн и эта цифра на сегодняшний день кажется уже хорошей. | 27.01.2014
В Латвии пора готовить пляжи

В Латвии пора готовить пляжи

Пляжи Латвии скоро начнут готовиться к новому купальному сезону. В прошлом году Рижская дума выделяла на уборку морских пляжей 85 000 евро. Летом были установлены 20 новых кабинок

| 30.03.2014
Оглашен список спортсменов, которые будут представлять Латвию на олимпиаде

Оглашен список спортсменов, которые будут представлять Латвию на олимпиаде

7 января был оглашен список спортсменов, которые будут представлять Латвию на олимпиаде в Сочи. Более 50 спортсменов будут представлять страну на олимпийских играх и почти половина из них – хоккеисты.

| 08.01.2014
Рождество в новой квартире

Рождество в новой квартире

В конце уходящего года многодетную семью Озолсов из города Елгава ожидал сюрприз. Этим летом в семье родился восьмой ребенок и неожиданно нашелся благодетель, который предложил обменять двухкомнатную квартиру нуждающейся семьи на свою четырехкомнатную.

| 28.12.2013
Современная молодёжь Латвии обленилась

Современная молодёжь Латвии обленилась

На сегодняшний день в Латвии около 30000 молодых людей не работают, не учатся и не заинтересованы в освоении профессии.

| 28.08.2013
Изменения в работе общественного транспорта на период Пасхальных выходных

Изменения в работе общественного транспорта на период Пасхальных выходных

С 18 по 21 апреля в период Пасхальных выходных ожидаются изменения в работе общественного транспорта, центров по обслуживанию клиентов и стоянок для автомобилей. | 14.04.2014
Лаймдота Страуюма стала первой в истории Латвии женщиной-премьером

Лаймдота Страуюма стала первой в истории Латвии женщиной-премьером

В Латвии утвержден состав нового правительства. Бывший министр земледелия республики Лаймдота Страуюма стала первой в истории Латвии женщиной-премьером. Страуюма считает, что для политических дел гендерные различия не имеют никакого значения. Премьер-министр Латвии заметила, что не думает об этих проблемах, а ощущает большую ответственность.

| 24.01.2014
Рига во главе с Элерте скорбит вместе с Украиной

Рига во главе с Элерте скорбит вместе с Украиной

В три часа дня субботы, 15-го февраля этого года, состоялась акция, направленная на поддержку жителей Украины. Мероприятие прошло рядом с Памятником Свободы, что очень символично.

| 14.02.2014
Вступает в силу запрет курительных смесей

Вступает в силу запрет курительных смесей

 

С 14 ноября вступают в законную силу поправки к "Закону о порядке оборота наркотических и психотропных веществ". Президент Андрис Берзиньш уже провозгласил их принятыми.

 

| 03.11.2013
Ситуация в Латвии может оказаться неуправляемой

Ситуация в Латвии может оказаться неуправляемой

Президент Латвии Андрис Берзиньш в неформальной беседе с президентом Литвы Даля Грибаускайте в Вильнюсе высказал опасения о том, что ситуация в Латвии после скандального высказывания председателя правления торговой сети Maxima Latvija может оказаться неуправляемой | 01.02.2014
Вывоз грунта в Москве и московской области

Вывоз грунта в Москве и московской области

Одной из основных стадий стройки является разработка котлованов, а это требует усилий, связанных с вывозкой и утилизацией лишнего грунта. Особым спросом такие мероприятия пользуются в Москве и Московской области.

| 24.10.2013
Россияне скупают Латвийскую недвижимость

Россияне скупают Латвийскую недвижимость

Националистские партии Латвии утверждают, что россияне скупают страну получая виды на жительство. Эти опасения совершенно неправильны и безосновательны. Глава Латвийского агентства инвестиций и развития подчеркнул в беседе с журналистами, что такой вид опасений приводит только к дальнейшим осложнениям в отношениях двух стран.

| 18.11.2013
Латвия будет платить 1,3 тысячи евро за каждого жителя

Латвия будет платить 1,3 тысячи евро за каждого жителя

Сейм утвердил голосованием ратификацию присоединения к Договору об учреждении Европейского Механизма Стабильности. 56 депутатов проголосовали за принятие присоединения и 25 человек проголосовали против. | 29.01.2014
Размер инвестиций в Латвию увеличился

Размер инвестиций в Латвию увеличился

За прошлый год зарубежные инвесторы вложили в основной капитал Латвийских предприятий 301,6 млн латов. Портфель инвестиции по схеме вложено – изъято, увеличил свой объем до небывалого размера— 4,85 млрд латов.

| 16.01.2014
Семейные врачи в Латвии против принятия нового закона

Семейные врачи в Латвии против принятия нового закона

Семейные врачи в Латвии категорически против принятия нового закона о здравоохранении. Если депутаты Сейма не остановят процесс принятия, то доктора собираются инициировать референдум.

| 29.01.2014
Gumball 3000 в Риге - спортивные авто на улицах столицы Латвии

Gumball 3000 в Риге - спортивные авто на улицах столицы Латвии

Любители роскошных суперкаров и зарубежного рэпа ликуют, так как сегодня вечером в столицу Латвии Ригу прибудет карнавал супер спортивных автомобилей, известного рэпера Xzibit и целой группы звёзд. А всё это благодаря автопробегу Gumball 3000 (Гамбол 3000).

| 21.05.2013
В Риге прошло выступление российской рок-группы ДДТ + Видео

В Риге прошло выступление российской рок-группы ДДТ + Видео

В спортивно-концертном комплексе «Арена Рига» прошло выступление культовой российской рок-группы ДДТ. Концерт должен был состояться еще в ноябре прошлого года, но в связи с трагедией в торговом центре выступление перенесли на март.

| 10.03.2014
Ночные заморозки

Ночные заморозки

После 30 сентября, по прогнозам гидрометеорологических служб, на территории Латвии прекратятся осадки, однако, температура воздуха не станет выше. | 01.10.2013
Москву готовят к новогодним праздникам

Москву готовят к новогодним праздникам

Как говорится, готовить сани нужно еще с лета. То же самое можно сказать и о подготовке мегаполиса к Новому году. Москва, кстати, уже усердно занимается этим вопросом. Предположительно будет потрачено около 230 млн. российских рублей на оформление улиц и установку новогодних елок. | 15.11.2013
Lattelecom, вероятно, приобретёт Первый Балтийский канал

Lattelecom, вероятно, приобретёт Первый Балтийский канал

Возможность покупки холдинга Baltijas mediju alianse, рассмотрел на днях Совет компании Lattelecom. Холдингу на данный момент уже принадлежит Первый Балтийский канал, как сообщает программа De facto.

| 08.09.2013
Печенье в виде нацистской свастики

Печенье в виде нацистской свастики

В твиттере латышского националиста появились фотографии печенья изготовленного в форме нацистской свастики. Пояснения у фотографии рассказывают о «пипаркуках» — традиционном рождественском латвийском печенье, которое используется в том числе для украшения елки.

| 25.12.2013
В Латвии прошел первый обряд принятия присяги

В Латвии прошел первый обряд принятия присяги

В Сейме Латвии впервые прошел торжественный обряд принятия присяги у новых латвийцев. Прошли процесс натурализации 30 бывших неграждан страны.  Первая торжественна церемония прошла под председательством главы парламента Солвиты Аболтиня ("Единство").

| 22.02.2014
В Латвии отказались от прожиточного минимума

В Латвии отказались от прожиточного минимума

В Латвии решено отказаться от такого определения, как прожиточный минимум. Центральное статистическое управление (ЦСУ) Латвии начиная с этого момента не будет проводить подсчеты и вычисления по поводу нахождения суммы прожиточного минимума. Последний раз статистики подсчитала этот социальный показатель в декабре прошлого года. Прожиточный минимум подсчитывался в соответствии с рекомендуемой в 1991 году методикой. ЦСУ сообщало в декабре этот показатель достиг 177 латов или 252 евро. | 23.02.2014
Банковский счет чиновника из «черного списка» ЕС был заморожен Латвией

Банковский счет чиновника из «черного списка» ЕС был заморожен Латвией

Были проведены официальные санкции против многих украинских и российских чиновников. В результате этого оказались недоступными несколько сотен тысяч евро из разных латвийских банков. Эти данные поступили из Комиссии рынка капитала и финансов.

| 04.04.2014
Россия спасет неграждан Латвии

Россия спасет неграждан Латвии

Посол России в Латвии Александр Вешняков заявил, что Россия собирается спасать неграждан Латвии от бедности и нищеты. Им будет гарантировано гражданство и пенсия и не потребуется проживать на территории России

| 10.03.2014
Бесплатная онлайн игра веревки

Бесплатная онлайн игра веревки

Rock Climber, игровой автомат с пятью барабанами, у которого девять линий выплат. В нём существует так называемая риск-игра, которая позволяет увеличить сумму выигрыша. Также есть бонус игра, предлагающая получить дополнительное вознаграждение. | 19.10.2013
Последние новости от Нила Ушакова о билетах и общественном транспорте Риги

Последние новости от Нила Ушакова о билетах и общественном транспорте Риги

Mэр Риги Нил Ушаков на своей странице Facebook выложил свежую информацию о билетах и общественном транспорте Риги. | 06.02.2014
Школе дзюдо в Риге переданы помещения

Школе дзюдо в Риге переданы помещения

Рижская дума решила мотивировать молодое население города вести здоровый образ жизни. Недавно на заседании Рижской думы в Комитете имущества парламентарии дали добро на передачу помещений и прилегающих к ним участков земли.

| 01.02.2014
Латвия опечалена квотами на въезд в Швейцарию

Латвия опечалена квотами на въезд в Швейцарию

В последствие проведенного референдума в Швейцарии были по теме квот для иммигрантов были сделаны выводы, что это усложнит отношения иммигрантов в этой стране с другими людьми из Евросоюза. Это предположение высказали в Министерстве иностранных дел. | 13.02.2014
Авария на трассе Рига-Вентспилс

Авария на трассе Рига-Вентспилс

На Вентспилском шоссе микроавтобус попал в аварию, пострадало четверо. Утром в среду на трассе Рига – Вентспилс на 131 километре в 8 утра в аварию попал микроавтобус.

| 18.09.2013
Около полумиллиона ёлок вырубается каждый год в лесах Латвии

Около полумиллиона ёлок вырубается каждый год в лесах Латвии

В масштабах все страны праздник Рождества не очень уродует лес. Но , например, у китайцев существует поверье,что каждый должен раз в год посадить кедр.
| 27.12.2013
Крупные изменения трудового законодательства

Крупные изменения трудового законодательства

Сильные изменения могут ждать трудовое законодательство Латвии, если пройдет новый закон, о котором так давно просили депутаты. Поправки включают в себя параграфы о корректном знании иностранного языка, так же не мало важно различные доплаты за отработанное время в выходные дни и праздники. | 19.02.2014
Благотворительная выставка в поддержку Юглского приюта для животных

Благотворительная выставка в поддержку Юглского приюта для животных

Сегодня с 12:00 до 16:00 в холле «Сконто» пройдет благотворительная выставка «BIGBANK Match Show». | 13.10.2013
Финансирование здравоохранения в Латвии

Финансирование здравоохранения в Латвии

Несмотря на обещание властей увеличить финансирование здравоохранения до 4,5% от ВВП, в 2014 году объёмы финансирования снижены до 2,9%. | 27.02.2014
В компании Re&Re уже уже были случаи обрушения кровли

В компании Re&Re уже уже были случаи обрушения кровли

Перед началом прошлого года после ремонта компании Re&Re уже происходило обрушение кровли. Крыша в тот раз обрушилась над зданием Рижской 40 – й средней школы на улице Акас. За год до обрушения кровля была отремонтирована компанией Re&Re. | 25.01.2014
Рядом с Латвией создается база вертолетов РФ

Рядом с Латвией создается база вертолетов РФ

Рядом с Латвией в приграничном районе создается мощная военная база вертолетов РФ. На этой базе будут находиться самые супер современные вертолеты. До Риги такие машины добираются за час.

| 30.03.2014
Секстинг угрожает латвийской молодёжи

Секстинг угрожает латвийской молодёжи

В Латвии всё большую популярность среди молодёжи приобретает одна из самых распространённых форм проявления сексуальности, которая носит название «секстинг».  | 16.04.2014
В Латвии переходят на бумажную упаковку товаров

В Латвии переходят на бумажную упаковку товаров

С осени прошлого года покупатели популярного магазина Rimi увидели, что полиэтиленовые пакеты ранее бывшие бесплатными стали продаваться за деньги. В связи с переменой политики Rimi, пакет на кассе теперь обходится посетителю магазина в 7 евроцентов. Бесплатно выдаются пакеты лишь под овощи и молочные товары. | 23.02.2014
Открыт

Открыт "Латвийский дом" в Сочи

Восьмого февраля состоялось открытие первого в истории "Латвийского дома" на Олимпийских играх. | 10.02.2014
Российский самолет Ил-20 замечен в территориальных водах Латвии

Российский самолет Ил-20 замечен в территориальных водах Латвии

Блог Национальных вооруженных сил (НВС) сообщил об обнаружении на границе территориальных вод Латвии 24 сентября двух самолетов ВВС России. Заметил российские суда патруль стран Балтии, состоящий из самолетов F-16 и базирующийся в Литве на базе НАТО. | 25.09.2013
Благодаря оперативной работе полиции, был предотвращен ущерб почти на 50 миллионов евро

Благодаря оперативной работе полиции, был предотвращен ущерб почти на 50 миллионов евро

Слаженная и профессиональная работа латвийских сотрудников полиции в прошлом году, позволила предотвратить государственный ущерб, равный почти пятидесяти миллионам евро. | 19.02.2014
Профессор Валерий Никифоров об уровне образования в Латвии

Профессор Валерий Никифоров об уровне образования в Латвии

Хабилитированный доктор философских наук, профессор, академик Международной академии наук высшей школы, Председатель Академического собрания Балтийской Международной Академии, Председатель сената Балтийского института психологии и менеджмент Никифоров Валерий Евгеньевич дал интервью агентству LETA. | 12.02.2014
Белоруссия отдыхает в Латвии

Белоруссия отдыхает в Латвии

публикованы статистические данные по туристической деятельности латвийских агентов. Цифры показывают, что за последний год количество туристов из Белоруссии возросло на 53,4 процента, а из Польши прибыло на 42, 8 процента больше, чем за такой же период  прошлом году. | 23.08.2013
В Латвии растет число больных меланомой кожи

В Латвии растет число больных меланомой кожи

По данным Центра профилактики и контроля за заболеваниями в Латвии, в течение последних лет значительно возросло количество заболеваний раком кожи. Ежегодно порядка двухсот человек получают диагноз меланомы кожи, являющейся наиболее опасной формой рака кожи человека. | 10.10.2013
Латвия планирует взять в долг еще миллиард евро

Латвия планирует взять в долг еще миллиард евро

Госказна Латвии сообщила, что планирует к уже взятым обязательствам по облигациям взять в долг один миллиард евро дополнительно. Всего Латвии не хватает иностранных вложений на этот год около 2 миллиардов евро.

| 16.01.2014
Латвийцы покупают евро

Латвийцы покупают евро

Теперь в Латвии можно будет купить уникальные комплекты евро монет. На почте и во всех отделениях Банка Латвии появятся комплекты, которые станут отличным дополнением к коллекции монет.  | 11.12.2013
Выставка кошек

Выставка кошек

С давних времен  кошка - отличное домашнее животное. Мало пользы от обычной кошки, особенно если в квартире нет мышей, которых нужно ловить. Но, до сих пор кошки были и остаются лучшими друзьями человека, так же как и собаки. Но, по своей природе - кошка более независимое существо.  | 10.12.2013