РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ
Комиссия по рынку финансов и капитала опубликовала данные о приросте капитала в пенсионных планах частных фондов. Прирост капитала вырос на 4,8%.
Положительная динамика вызвана тем, что участники пенсионных планов стали активнее платить взносы. | 24.08.2013
По выводам экспертов Института мира и экономики Россия входит в десятку самых небезопасных стран мира в плане террористических угроз. В то время как Латвия оказалась практически самой безопасной страной в мире.
| 02.02.2013
Депутат Европарламента Татьяна Жданок ("Союз русских Латвии") озвучила свою точку зрения по поводу волнений в Украине. На заявила, что бывший президент Украины Виктор Янукович в своей политике пытался усидеть на двух стульях. По словам Жданок, первые протесты в Украине появились из-за того, что Янукович на саммите Восточного партнерства не подписал соглашение об ассоциацией в ЕС, как обещали депутаты Верховной рады свои избирателям.
| 25.02.2014
Президент Латвии Андрис Берзиньш, высказал свою гражданскую позицию по отношению к виновным в обрушении кровли в торговом центре Maxima. В интервью центральному телевидению страны президент коротко и довольно резко охарактеризовал трагедию произошедшую в Золитуде, как массовое убийство. | 19.02.2014
Мэр Риги Нил Ушаков ответил на вопросы газеты "Бизнес&Балтия". Основной темой разговора, заданного журналистами на встрече с главой города, была вводимая Рижской думой с 1 января "Карта рижанина". Этот многозначимый документ призван побудить население Латвии задекларироваться в столице. Владелец карты получит скидки не только в медицинских учреждениях Риги, но и будет обеспечен бесплатным проездом.
| 02.11.2013
Уже седьмой раз в Балтии в этом году будет проводиться самый крупный фестиваль музыки и искусства под названием Positivus. Он пройдет в городе Салацгриве с 19 по 21 июля.
| 17.07.2013
За отсутствием признаков преступной деятельности Госполиция прекратила заниматься уголовным делом о предполагаемых угрозах в адрес миллионера и президента Латвийской федерации хоккея Кирова Липмана. | 25.08.2013
Спор о сносе памятника освободителям Риги продолжается. И из проблемы латвийского общества спор превратился в политическую проблему Латвии. Ряд политиков готовы пожертвовать миром внутри страны и нарушить стабильные отношения с Россией. Поэтому и был инициирован вопрос со сбором подписей.
| 31.10.2013
Вчера прошло внеочередное заседание правительства с целью обсуждения напряженной ситуации касательно не только российско-украинского конфликта, но и между Европейским Союзом и его восточным соседом | 12.04.2014
В четверг в Риге открываться четвертый склад- магазин самой крупной торговой сети Латвии. Это самая крупная сеть торгующая исключительно алкогольными напитками. Магазин занимает площадь 162 квадратных метра и оборудован удобной автомобильной стоянкой. Первый такой магазин был открыт в Риге в марте прошлого года и вскоре открылся третий магазин.
| 20.03.2014
Недавно в Великобритании было сделано заявление о том, что эмигранты заполонили все больницы страны и их срочно нужно лишить любого бесплатного медицинского обслуживания. Такое заявление было сделано министром здравоохранения Джереми Хантом, с которым медики оказались категорически не согласны. | 11.04.2013
Расход дизельного топлива на 100 км около 7 литров. Чтобы купить эти семь литров, жителям Латвии, при средней зарплате 361 лат в месяц, необходимо проработать около трех с половиной часов. Заработать на такое же количество топлива житель Дании при среднем доходе, 2000 латов, должен отработать 44 минуты.
| 05.02.2014
В Латвии на новогодние праздники ожидается увеличение туристического потока из России. Интерес россиян к отдыху в Латвии возрастает с каждым годом.
| 22.12.2013
В Рижском цирке летом состоится открытие Пятого международного циркового фестиваля. Молодые исполнители из разных стран мира представят свои работы на праздничном шоу под названием "Мир полон чудес". | 13.08.2013
Помимо того что для рижских медицинских учреждений выделяют малое количество средств так оказывается и то что в них не хватает медиков.
| 14.06.2014
В этот раз компания Starconcert подготовит для латвийской столицы потрясающую театральную премьеру во главе сразу с тремя народными артистами России – Л. Якубович, О. Волкова и Л. Кулагина. Сам Леонид выступит в роли мсье в спектакле «Будьте здоровы, месье!». | 08.04.2014
Все любят мультфильмы. И взрослые, и дети, и даже наши бабушки и дедушки. Сейчас так много новых мультфильмов выходит на экраны, что даже не знаешь что начинать смотреть. Первое, о чем думают родители - а подойдет ли этот мультфильм для того, чтобы посмотреть его всей семьей или просто доверить ребенку.
| 18.12.2013
Лабораторные анализы на содержание ядовитого вещества в рыбной продукции наконец получены из России. Результаты не утешительны. Канцерогенное вещество в 3, 5 раза превышает допустимую норму. Но экспорт рыбы не запрещен. Об этом доложил директор Продовольственной-ветеринарной службы (ПВС) Марис Балодис.
| 03.02.2014
Банковская группа, в которую входит банк Citadele, завершила предыдущий 2013 год с общей прибылью около 14 млн евро. А сам банк Citadele сумел удвоить свои обороты и увеличить прибыль до отметки чуть больше 15 млн евро.
| 03.04.2014
Приезжая в Латвию - захватите с собой фотоаппарат. Здесь можно сделать интересные фотографии. Потому что природа - уникальная. Где вы еще найдете такое удивительное сочетания моря, сосен, солнца и улыбок? | 01.11.2013
Депутат ПН Елена Бачинская выбрана общественным омбудсменом на очередной сессии Парламента непредставленных (ПН) Конгресса неграждан в Риге. Парламент непредставленных принял резолюцию, в которой акцентируется внимание на том, что Латвия обещала поднять права человека до европейских стандартов и решить проблему с "безгражданством".
| 26.01.2014
Нью-Йорк это один из самых своеобразных и динамичных городов мира. Там нет каких-то старинных достопримечательностей, руин давних зданий, но, тем не менее, этот город привлекает, манит и никого не оставляет равнодушным. | 01.03.2014
Курсовые работы являются обязательным и очень тяжким бременем для всех студентов, ведь их написание, зачастую, отнимает поистине огромное количество времени и сил, которые можно было потратить на более интересные занятия. | 07.02.2014
Кроме планов документалистов из ряда европейских стран создать серию фильмов о Риге в рамках объявленного ЕС проекта «Рига - культурная столица Европы 2014», школьники смогут создать свою киноленту о родном городе. Проект получит название «Рижское кино». | 14.10.2013
К моменту окончания хождения в стране двух валют у латвийцев на руках осталось металлических монет в латах и сантимах 422, 5 млн штук. Это по весу около тысячи тонн. | 17.01.2014
„Rīgas mikroautobusu satiksme” планирует обновить парк маршруток по всем направлениям города Риги. Это будет сделано для того, чтобы вывести эту отрасль на достойный уровень, сделать поездки более безопасным и более удобными для пассажиров. | 14.04.2013
Как же приятно сообщать такие хорошие новости. Лето в Латвии ещё не закончил и Нас ожидают последние прощальные тёплые выходные. По крайней мере, так сообщают синоптики.
| 14.08.2013
Если акцентироваться на развитии плечевого пояса, то и здесь без штанги обойтись просто нельзя. Существует огромное количество упражнений с данным снарядом, которые способны увеличить мышечную массу этой части тела и, конечно же, рельефность.
| 19.12.2013
Бывают вебинары бесплатные, а бывают и такие, на которые денег не жалко. Во всяком случае, тысяча долларов, по мнению организаторов, это вполне посильная цена для участников первого мастер-класса, который проведет знаменитый маркетолог Гай Кавасаки в Москве.
| 25.07.2013
Как свидетельствуют данные Государственной Дорожной полиции, с момента, когда в силу вступили поправки к правилам применения системы присуждения пунктов, штрафные пункты за езду без ОСТА были начислены 1800 водителям.
| 11.04.2014
Только что закончился ответный поединок 2-го квалификационного раунда Лиги Европы, в котором наш «Вентспилс» в Люксембурге играл против местной команды «Женесс». | 25.07.2013
По словам президента Латвии Андриса Берзиньша, спорт, как ничто другое, сближает людей, и Олимпиада в Сочи является ярким тому подтверждением. Отличная погода и качественно организованные мероприятия, по его мнению, как нельзя лучше способствует успеху латвийских спортсменов. | 10.02.2014
Сегодня, 19 сентября, мэр города Риги
Нил Ушаков прокомментировал ситуацию, которая сложилась по поводу новых маршруток в Риге. Как Му уже
писали ранее, „Rīgas mikroautobusu satiksme” планирует обновить парк маршруток по всем направлениям города Риги. И самое главное, что до конца года планируется ввести около 180 новых маршруток, которых до сих пор нет.
| 19.09.2013
Свобода распространения информации в Латвии уверенно движется в направлении демократии. | 19.02.2014
К сожалению, после последнего проигрыша сборной Латвии команде Греции, шансов не осталось на выход в финальную часть Чемпионата Мира в Бразилии 2014 года. Это делает последние две игры не особо важными с точки зрения турнирной таблицы.
| 18.09.2013
В пятницу прошли обильные дожди, которые явились причиной затопления некоторых улиц Риги. В места затрудненного транспортного сообщения вследствие природных катаклизмов, отправлена специальная техника, чтобы откачивать воду. | 27.09.2013
Буквально только что (утро 31 июля) в Риге произошёл инцидент при участие нового низкопольного трамвая. Рогатому удалось сойти с рельс в промежутке маршрута перекрёстка Барона и Радио. | 31.07.2013
У посольства России в Латвии в 16.00 2 марта будет проходить пикет против решения Думы России разрешить президенту РФ Владимиру Путину ввод войск в Украину. Эту новость сообщило радио MIX FM 102,7 со ссылкой на представителя Латвийского конгресса украинцев Татьяну Лазду.
| 02.03.2014
По сообщению Латвийского центра среды, геологии и метеорологии, 25 сентября на территории многих районов Латвии ожидаются кратковременные дожди, вечером и ночью в северном округе Видземе возможно выпадение осадков в виде мокрого снега. | 25.09.2013
Щедрые обещания политиков о материальной помощи пострадавшим в Золитудской трагедии разбились о бездушную бюрократическую стену. Например, законную компенсацию не может получить человек, которого скорая забрала из дома, а не из торгового центра.
| 07.01.2014
Более 200 000 туристов сможет посещать рижскую высотную телебашню к 2018 году. | 17.08.2013
В среду ожидается выступление президента Латвии Андриса Берзиньша по проблемам связанным с формированием нового правительства. Итоговые консультации президента активно проходили с различными партиями в течении последнего времени. | 05.12.2013
Ни для ни кого не секрет, что Латвия в будущем году переходит на Евро, и уже сейчас в срочном порядке чеканятся монеты латвийских евро, которые жители Латвии смогут получить уже через несколько месяцев.
| 10.09.2013
Выставка восковых фигур "Знаменитости" начала свою работу в Латгальском культурно-историческом музее в Латвийском городе Резекне. Музей Санкт-Петербурга привез часть своей коллекции для демонстрации в Латвию.
| 11.03.2014
В Латвии с недавних пор появились некоторые проблемы с оплатой воды по счетчикам. Но, коммунальные службы считают, что это из-за того, что жители не всегда правильно снимают показания, а так же, на мало важная причина - некоторые мелкие компании, предлагающие установку счетчиков по более низким ценам продают не самые качественные приборы. | 26.12.2013
В Латвии началась широкомасштабная акция «Донор спермы – настоящий мужчина», призывающая мужчин поучаствовать в формировании банка спермы. В студенческих общежитиях Риги и высших учебных заведениям было размещено более 30 информативных плакатов о возможности сдачи половых клеток. | 11.04.2014
Городская дума Даугавпилса планирует построить «Колизей». Это будет легкоатлетический стадион возле озера Шуню. Но в столице такой же стадион продается и подобный бизнес находится в стагнации. | 06.02.2014
КОНКУРС !!! КОНКУРС !!! КОНКУРС !!! 2 подарочные карты в кино к/т «Kino Citadele» для одного из участников! Карты будут годны на любой сеанс в любое время в течении 3 месяцев после получения! | 17.10.2013
Департамент сообщения Рижской думы обратился к жителям Риги с призывом сообщать обо всех неисправностях на дороге. | 29.03.2014
Муниципальное предприятие «Rīgas satiksme» получило распоряжение от руководства города в период до конца следующей недели продумать план ликвидации рабочих недостатков ООО «Rīgas mikroautobusu satiksme». | 29.09.2013