ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
КАТАЛОГ САЙТОВ
СОЦИАЛЬНЫЙ ОПРОС
ВИДЕО МАТЕРИАЛЫ
Задорнова хотят лишить вида на жительство в Латвии!
Интервью с Валдис Домбровскис об отставке
Премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис подал в отставку
Андрей Мамыкин с Ингуной Судрабой
Андрей Мамыкин с Юрием Есипенко о трагедии в MAXIMA
Андрей Мамыкин в эфире с Нилом Ушаковым о трагедии в MAXIMA
Статьи партнёров
Cobra.lv - киберспортивный портал [ Игры, Отдых и развлечения]
Портал Cobra.lv уже много лет присутствует на латвийской арене киберспортивных порталов. Новости кибер спорта в Латвии, Балтии и ближнего СНГ. Интевью с лучшими игроками, фотографии зарубежных поездок латвийских команд по Counter Strike 1.6. Организация турниров по игровой дисциплине CS 1.6 в интернет кафе ELik. Сообщество игроков с персональными страницами, а так же отличные игровые сервера.
Веб портал: http://cobra.lv
Маньяка в Юрмале нет
Участок государственной полиции города Юрмала за один день принял около ста звонков взволнованных жителей. По городу шли слухи об опять появившемся маньяке - убийце якобы орудующем в городе. Государственная полиция Юрмалы не подтвердила ужасную информацию, подчеркнув, что слухи совершенно безосновательны.С 1 ноября упаковочные пакеты стали платными
Общая европейская тенденция на сохранение экологии привела к уменьшению потребления полиэтиленовых пакетов. Покупатели Rimi с 1 ноября платят от 5 до 7 сантимов за пакет, хотя до этого при покупке свыше 10 латов пакеты выдавались бесплатно. Новая политика магазина направлена на то, чтобы покупатели чаще использовали многоразовые продуктовые сумки.
Летом пройдёт ремонт Островного моста
В июне начнутся широкомасштабные ремонтные на дорогах столицы. Ввиду ремонта перекроют также Островной мост.
27 февраля станут известны чемпионы “VEF Rīgas skolu superlīgas”
В четверг, 27 февраля в Риге, в доме спорта „Daugava” состоятся игры пятого сезона "VEF Rīgas Skolu superlīgas” в соревнованиях как юношей, так и девушек.Рига – культурная столица Европы 2014 года
На основании решения международного жюри ЕС, в 2014г. звание «Культурная столица Европы» будут носить два города – Рига (Латвия) и Умео (Швеция).Пожар в Риге: на этот раз в здании фабрики Rīgas audums
Вчера, в субботу был потушен очередной пожар в Риге. В связи с масштабным пожаром была перекрыта улица Саламандрас, т. к. на этой улице и произошло ЧП. А именно, горело здание, находящееся на территории ранее существовавшей фабрики Rīgas audums.Запрещена рассылка информации на русском языке
Министерство финансов Латвии больше не будет выпускать инструкции по правильному переходу с латов на евро на русском языке. Так как центр государственного языка официально запретил это делать. Несмотря на то, что существуют уже отпечатанные экземпляры информационных материалов.
Климат начинает резко меняться
И снова непогода идет на Латвию . Только-только жители передохнули от снега и плохой походы, но как раз к окончанию праздников заканчивается и хорошая погода. Но, не будем унывать, возможно на этот раз она продлится не так уж долго. В любом случае стоит сохранять хорошее настроение, заниматься спортом, есть побольше витаминов и позитивно смотреть на жизнь.Экс-глава Госстройинспекции про стоительство MAXIMA
Телеканал LNT транслировал в прямом эфире программу «900 секунд» с бывшим руководителем Государственной строительной инспекции Леонидом Якобсоном.
Встреча Януковича и Путина
В свете церемонии открытия Олимпиады в Сочи, поздним вечером пятницы состоялась встреча президентов России и Украины - Владимира Путина и Виктора Януковича.На белорусско-латвийской границе задержаны два кавказских нелегала.
Ежедневно на границе Латвии происходят какие-то нарушения со стороны граждан других стран. Недавно прямо на границе в вагоне с углем по наводке был обнаружен гражданин государства Грузии при попытке перевезти таким нестандартным способом контрабанду сигарет. Также в ночь с 7-ое на 8-ое августа со среды на четверг несколько жителей Кавказа хотели пересечь белорусско-латвийскую таможню нелегальным способом.Латвия скоро пополнит черный список людьми, связанными с украинскими событиями
Такое решительное заявление сделал Рихард Козловскис, министр внутренних дел, по окончанию собрания комиссии по обороне и внутренним делам.Белоруссия отдыхает в Латвии
публикованы статистические данные по туристической деятельности латвийских агентов. Цифры показывают, что за последний год количество туристов из Белоруссии возросло на 53,4 процента, а из Польши прибыло на 42, 8 процента больше, чем за такой же период прошлом году.Министры сошлись в едином мнении по поводу создания единого русскоязычного телеканала
Такое заявление было сделано премьер-министром Л. Страюма. Министры Балтийского региона поддерживают инициативу создания общебалтийского русскоязычного телеканала.
Министр обороны Латвии Раймонд Вейонист говорит о партизанской войне
Министр обороны Латвии Раймонд Вейонис (СЗК) в борьбе с возможным агрессором предупреждает, что единственным способом выстоять должна быть партизанская война. Это основная тактика, которая должна быть применена при современных методах ведения войны.В Латвии пропали 4000 детей
Четырнадцать тысяч детей латвийского происхождения находятся неизвестно где. Двенадцать тысяч выехали из страны вместе с родителями. Но 4000 детей пропали без единого следа. Они не числятся ни в одном учебном заведении Латвии.
Британские ученые разоблачают Джеймса Бонда
Футбол: Латвия уступила Греции в отборочной игре на ЧМ 2014
Буквально только что, завершился матч по футболу между сборными Латвии и Греции. Игра проходила в гостях для наших и несмотря на продолжительную борьбу в этой игре, Латвия всё же уступила с минимальным счётом 0:1.
Выставка "Tech Industry 2013" с 5 по 7 декабря на Кипсале
На Кипсале с 5 по 7 декабря в Международном выставочном центре будет работать международная выставка машиностроения, металлообработки, автоматизации, электроники, электротехники, производственных материалов, инструментов и новых технологий. Выставка под названием "Tech Industry 2013" будет одним из важнейших и крупнейших отраслевых мероприятий в регионе Балтии.
Щит ограждения колечит и убивает птиц
Щит ограждения установленный на Вайрогском путепроводе представляет большую опасность для птиц.
В Риге открылось новое бистро Lido
В торговом центре Domina в Риге открылось новое бистро Lido. В создание нового предприятия было вложено 900 000 евро. Бистро третье по величине из действующих в столице ресторанов Lido. На площади, размер которой 1200 квадратных метров разместились 270 мест для клиентов.
Выбор акустической гитары
Магазинов, как и производителей акустических гитар, на сегодняшний день множество, поэтому проблема выбора своего идеального инструмента беспокоит каждого кто решил осуществить покупку гитары.
Впервые в Латвии будет проходить математический конкурс "Кенгуру"
Впервые в Латвии будет проходить международный математический конкурс – игра для детей "Кенгуру" - Математика для всех. Во многих странах мира школьники принимают участие в этом конкурсе.С 2018 года планируется перевести школы на латышский язык обучения.
С 1 сентября 2018 года в Латвии планируется перевести все общеобразовательные школы на латышский язык обучения. Партии правящей коалиции собираются в скором времени подписать проект договора.
Рига становится культурной столицей Европы
Уникальная возможность представится Риге в наступившем году. В связи с тем, что столица Латвии становится на целый год Культурной столицей Европы, к стране усиливается внимание европейских организаций и повышается узнаваемость на общеевропейском уровне.
Банк Citadele вдвое увеличил свою прибыль за 2013 год
Банковская группа, в которую входит банк Citadele, завершила предыдущий 2013 год с общей прибылью около 14 млн евро. А сам банк Citadele сумел удвоить свои обороты и увеличить прибыль до отметки чуть больше 15 млн евро.



























