РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ
На Вентспилском шоссе микроавтобус попал в аварию, пострадало четверо. Утром в среду на трассе Рига – Вентспилс на 131 километре в 8 утра в аварию попал микроавтобус.
| 18.09.2013
В современном интерьере все чаще начинают использовать радиусные шкафы-купе. Это позволяет внедрить инновации и эксклюзивность в современный дизайн.
| 16.08.2013
Уже на протяжении нескольких лет Рижская Социальная служба помогает людям, у который есть существенные проблемы с латышским языком и поиском нового места работы. Эта служба работает в дополнение к стандартному пакету обучения от Государственного агентства занятости.
| 11.04.2013
Современные реалии нашей жизни таковы, что на любом производстве требуется аттестация по электробезопасности. Наличие электричества подразумевает наличие на предприятии ответственного за электрохозяйство. | 10.03.2014
Общеевропейский гей-парад планируется провести в латвийской столице уже в 2015 году. Главные активисты сообщества «ЛГБТ» выступили с сообщением, в котором указали ключевую выгоду, которую получит от этого Латвия.
| 14.04.2014
Текущая демографическая ситуация в Латвии весьма неутешительная. Население государства заметно стареет, а темпы рождаемости снизились.
| 13.02.2014
Мэр Риги Нил Ушаков в беседе с журналистами издания NRA заявил, что партия "Согласие" за последние годы вышла на первые позиции по количеству участников, став одной из самых крупных партий Латвии. | 14.11.2013
Мэр Риги Нил Ушаков на своей страничке в социальной сети Facebook заявил, что "Центр согласия" имеет активную позицию против насилия с любой стороны над суверенной Украиной и выступает против любого вмешательства во внутреннее дела этой страны. Ушаков написал о поддержке со стороны "Центр согласия" территориальной целостности Украины в безоговорочном порядке и о ведения международного расследования всех случаев применения насилия в Украине.
| 05.03.2014
В связи с переходом Латвии на обращение евро, Рижским зоопарком были переданы столичной думе для утверждения новые расценки на входные билеты. В связи с пересчетом и округлением, цены на билеты для некоторых категорий граждан могут увеличиться. | 26.09.2013
Министр благосостояния Латвии Илзе Винькеле решила навсегда оставить большую политику. Причиной ухода Винькеле назвала тупые дискуссии коллег. Отношение партнеров по объединению и коллег по Сейму к насущным проблемам не даёт возможности серьезно обсудить проблемы латвийских пенсионеров и всю социальную политику в целом.
| 29.01.2014
Еще во время своего пребывания на посту премьер-министра Валдис Домбровскис сообщил населению страны достаточно приятную весть. Латвийская национальная авиакомпания airBaltic прошлый 2013 год закончила с прибылью.
| 25.01.2014
В центре Риги по сообщению рижской думы 1 августа был открыт после реставрации квартал Спикери. Также вдоль реки Даугавы был открыт совершенно новый променад, который располагается между двумя мостами. Остальное в полной статье. | 31.07.2013
Только что закончился матч отборочного турнира на Чемпионат Мира 2014 в Бразилии, в котором встретились две балтийские страны, вечные соперники Латвия и Литва. Сегодня, футбольная сборная Латвии оказалась сильнее, победив литовцев со счётом 2:1. | 03.09.2013
Русская служба ВВС сообщила, что пока власти Латвии занимаются благотворительностью и оказывают помощь пострадавшим, политологи в стране опасаются развития латвийского "Майдана".
| 24.02.2014
Рижское транспортное предприятие приготовило горожанам праздничный подарок. В новогоднюю ночь транспорт будет курсировать по городу до самого утра, а 31 декабря и 1 января проезд в городском общественном транспорте будет бесплатным. | 22.12.2013
Парламент Латвии в общих чертах поддержал новый проект закона по борьбе с легальными наркотиками. Но новый закон может испортит жизнь торгующим бытовой химией. По новому закону все химические вещества изначально запрещены к продаже. Торгующий должен доказать назначение товара и его безвредность.
| 17.03.2014
В скором времени подвергнется изменениям порядок декларации места жительства. Новым основанием для декларирования последнего будет являться договор о найме жилой площади в письменной форме. | 03.04.2014
Что известно мужчинам о женщинах? И все ли это правда? Мы не будем сейчас об этом рассуждать, поговорим о том, что является 100-процентным сильнейшим оружием в руках любого мужчины. Как вы уже, наверное, догадались, речь пойдет о комплиментах.
| 31.03.2014
Рижская дума в настоящее время решает вопрос с местами в детских садах, которых катастрофически не хватает. На данный момент принято решение выделить 2 000 000 латов почти на 550 мест. Для этого будут к 8 дошкольным зданиям сделаны пристройки для расширения площади на новые места для детей дошкольного возраста. Далее в полном обзоре темы. | 09.08.2013
На российско-латвийской границе стоит длинная очередь из грузовых автомашин. Возникшие неясности с дальнейшем использованием TIR-карнетов привели к тому, что на пункте пограничного контроля в Терехово. время ожидания составляет более 15 часов.
| 01.12.2013
7 октября по решению Рижской думы было утверждено изменение стоимости проезда в столичном общественном транспорте. С 2014 года плата за проезд для рижан будет в два раза меньше, чем для гостей Риги. | 07.10.2013
Совсем недавно был закрыт частный детский сад за то, что руководство не посчитало нужным правильно оформить все соответствующие документы и разобраться с санитарными нормами. Но, к счастью, детские сады строятся, а государство помогает родителям устраивать в них детишек. Продолжается выплата пособий на частные детские сады, а в месте с этим и продолжается подпитываться надежда родителей, что все будет хорошо
| 18.12.2013
По сообщению пресс- центра Министерства иностранных дел Латвии, с 1 октября 2013г. станет возможной подача анкет на получение шенгенских виз в электронном виде. | 04.10.2013
За прошлый год зарубежные инвесторы вложили в основной капитал Латвийских предприятий 301,6 млн латов. Портфель инвестиции по схеме вложено – изъято, увеличил свой объем до небывалого размера— 4,85 млрд латов.
| 16.01.2014
Как Мы уже сообщали, в пятницу в центре Риги на улице Зигфрида Анны Мейеровица произошло возгорание центрального здания Rīgas ūdens. | 17.08.2013
Сообщество «9мая.lv» уже шестой год подряд поддерживает традицию проведения субботников в канун Дня Победы на братских кладбищах и местах захоронения павших воинов.
| 08.04.2014
7 января был оглашен список спортсменов, которые будут представлять Латвию на олимпиаде в Сочи. Более 50 спортсменов будут представлять страну на олимпийских играх и почти половина из них – хоккеисты.
| 08.01.2014
Почти восемьдесят процентов латвийцев недовольны существующим порядком смены времени. Жители страны считают, что необходимо перевести страну на летнее время и больше не менять его на протяжении всего года.
| 22.03.2014
За несколько последних месяцев развалинам дома в центре Риги на улице Матиса четыре раза угрожала серьезная опасность. Газопровод обслуживающий этот дом не был отключен, а владельцы на чьем балансе находятся эти руины
| 03.11.2013
Национальные Вооруженные силы латвийского государства сообщили о вероятной угрозе со стороны России. Угроза появилась в виде пяти самолетов российского происхождения. | 21.02.2014
Специальная оборотная монета достоинством в 2 евро будет выпущена Банком Латвии в год культурной столицы Европы. Монета будет посвящена Риге. Осенью начнется выпуск этой монеты тиражом миллион экземпляров.
| 15.03.2014
25-летняя латвийская красавица Иева Кушнере была удостоена титула «Мисс – лучшая фигура» («Miss Best Body») на конкурсе красоты «Мисс международное лето 2013» (Miss Summer International2013), который проходил в Болгарии. | 17.09.2013
В Бельгии была подписана часть договора о вступлении Украины в Евросоюз премьер-министром страны Арсением Яценюком и президентом Европейского совета Херманом ван Ромпеем.
| 22.03.2014
Выдавать международных преступников Латвия отказывается, а своего гражданина согласилась сразу же, но в дело вмешался европейский суд по правам человека, который на время суда запретило выдачу Соединенным Штатам Америки латвийского гражданина Дениса Чалковского, которого обвиняют в киберпреступлениях. | 09.08.2013
В настоящее время на рынке представлено множество компаний, занимающихся энергосбережением и энергоснабжением. | 05.02.2014
Латвия соболезнует близким погибших при террористических актах в Волгограде. Латвия осуждает произошедшие теракты и выражает глубокие соболезнования сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Латвии.
| 30.12.2013
В торговом центре Domina в Риге открылось новое бистро Lido. В создание нового предприятия было вложено 900 000 евро. Бистро третье по величине из действующих в столице ресторанов Lido. На площади, размер которой 1200 квадратных метров разместились 270 мест для клиентов.
| 06.02.2014
Специалистом Министерства благосостояния Латвии по связям Лиене Ужуле сообщаются очень страшные данные статистики. В 2012 году не менее 1728 детей пострадали от применения родительского насилия. | 02.10.2013
По мнению Департамента по вопросам благосостояния Рижской думы, квартирные счета у многих людей повышаются намного стремительнее, чем доходы людей.
| 02.04.2014
Многие жители Латвии требуют у мэра Риги
Нила Ушакова подключить отопление, так как ночью бывает уже и ниже нуля, на что Нил ответил в Facebook на своей официальной страничке следующее...
| 02.10.2013
Когда ремонт подходит к концу, всегда хочется поскорее смыть пыль и выбросить строительный мусор, а в квартиру наконец-то добавить что-то по-настоящему красивое. Таким удачным штрихом для завершения общего вида квартиры могут стать стильные стеклянные двери.
| 29.01.2014
Одна интересная новость к нам пришла из всемирно известного популярного интернет-магазина Ebay, который планирует двигаться в направлении Латвии, а именно столицы, города Риги и открыть тут свой склад.
| 27.03.2014
Руководитель Латвийской ассоциации учреждений образования Инета Тамане заявила, что некоторые директора школ скептически отнеслись к введению пятого экзамена по физике или химии.
| 09.01.2014
Эмигранты из Латвии проживающие в Объединённом Королевстве в основном пользуются для переводов денег домой международными компаниями по переводу денег. Только за декабрь 2013 года через одну из этих компаний в сторону Латвии прошло около 270 тыс. евро. | 19.01.2014
На вторник запланировано проведение первого аукциона по распродаже обанкротившейся компании Ominasis Latvia. Одним из лотов выставлен известный санаторий «Кемери». На санаторий и другую недвижимость компании установлена начальная цена в 3905,901 тыс. | 25.09.2013
В 2014 году именно Рига будет являться культурной столицей Европы. Год культурной столицы торжественно откроется в столице Латвии в середине января – 15 числа. Открытие будет сопровождаться многочисленными торжественными мероприятиями. | 15.12.2013
По причине невыплаченных долгов в мае будет выставлен на аукционе дом, который принадлежит баскетболисту Каспару Камбале. Этот дом является нежилым. Вместе с этим планируют выставить на аукцион землю в Елгаве.
| 04.04.2014
В пресс-релизе Международного олимпийского комитета официально заявлено, что хоккеист сборной Латвии Виталий Павлов был уличен в использовании метилгексанамина. Это запрещенный для использования спортсменами стимулирующий препарат. Допинг-проба на него дала положительный ответ. Латвийский олимпийский комитет согласился с данными опубликованными МОК. | 23.02.2014
Глава государства Андрис Берзиньш считает, что закрытие и демонтаж железнодорожный линий Латвии являются одним из самых больших промахов его страны. | 16.02.2014
В латвийском городе Цесисе состоялось заседание правящей партии страны «Единство», на котором обсуждались главные социальные вопросы государства, а конкретнее- возможность снижения социального общественного неравенства и другие приоритетные направления государственного бюджета на 2014 год. | 10.10.2013