Главная Новости Топ новостей Фотоальбомы мероприятий Карта Риги Мэр Риги - Нил Ушаков Рига - Латвия Реклама Обратная связь сайта RigaPortal.lv PDA версия сайта
rigaportal.lv twitter

Сколько латвийцев зарабатывают больше 1400 евро в месяц?


Автор: rigaportal.lv | Просмотров: 16447 | Опубликовано : 16.05.2014 00:38 | Категория: Новости Латвии
Сколько латвийцев зарабатывают больше 1400 евро в месяц? - фотография

Очередная подборка занимательной статистики. В последнее время в Латвии уменьшилось количество людей, которые по официальным данным получают заработную плату менее 285-ти евро в месяц. Наоборот – выросло количество людей, чей месячный заработок перевалил отметку в 1400 евро.

Так, исходя из обнародованных данных ЦСБ (центрального статистического бюро), за период с начала года до конца марта, по сравнению с первым кварталом 2013 году, число работников, получающих заработную плату в размере до 285-ти евро, уменьшилось на 7,7 процента, составив 22,2 процента от экономически активного населения.

Число лиц, чей заработок составил в том же периоде от 285 до 450 евро в месяц, составило 32,8 процента (в прошлом году за аналогичный период – 29 процентов), от 450,01 до 700 евро – 24,9 процента (2013 год – 23,5 процента), от 700,01 до 1400 евро – 12,6 процента (2013 год – 10,3 процента) и от 1400,01 евро и выше 1,9 процента (2013 год – 1,6 процента).

Так, в численном выражении, заметно снизилось количество занятых граждан Латвии, получающий заработную плату до 285-ти евро в месяц – почти на 67,5 тыс. чел., составив 195,7 тыс. чел. А самый интенсивный прирост наблюдается в группе «от 285,01 до 450 евро» - рост на 34 тыс. чел., составив 289 тыс. чел. Таким образом, к данной группе стало относиться больше всего занятой части населения Латвии, когда в 2013 году люди по большей части получали зарплату до 285 евро в месяц.

Приятным фактом является увеличение числа лиц, получающий от 1400 евро в месяц, составив в текущем году 16,7 тыс. чел., по сравнению с 14 тыс. чел. в прошлом году.

Также, Центральным статистическим бюро были опубликованы данные, согласно которым в первом квартале текущего года заработную плату не выплатили 1,9 процентам работников в связи с разными причинами – неоплачиваемые отпуска, отпуска в связи с уходом в декрет или лица только недавно приступили к выполнению своих должностных обязанностей. Почти 4 процента занятых латвийцев отказались указывать размер своего заработка.

 


Последние новости раздела "Новости Латвии":

  • Финал конкурса Laima Voice пройдет онлайн в резиденции Лаймы Вайкуле
  • Фестиваль Laima Rendezvous Jūrmala будет перенесен
  • Лайма Вайкуле обратилась к поклонникам фестиваля Laima Rendezvous Jūrmala
  • Бюро вакцинации извинилось за нарушение очереди
  • Рамона Петравича обещала помочь инвалидам и пенсионерам
  • Латвия 1 - 0 Австрия на стадионе Даугава | 19.11.2019
  • Лепсу запретили въезд в Латвию
  • ХБДС в Юрмале | Фото 09.06.2019
  • Patēriņa kredīts ar izdevīgu likmi, kreditēšana skaidrā naudā
  • Игровые онлайн казино набирают популярность в Латвии и Прибалтике



  • Разрешается перепись или копирование текстов новостей только при наличии активной ссылки на rigaportal.lv новости и саму новость Сколько латвийцев зарабатывают больше 1400 евро в месяц?




    Всего комментариев: 0
    avatar
    «  Май 2014  »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031

    ЛЕНТА ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ И СОБЫТИЙ РИГИ И ЛАТВИИ






    РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ


    В Ригу прибыл знаменитый Владимир Ольшанский, чтобы обучить клоунов-докторов

    В Ригу прибыл знаменитый Владимир Ольшанский, чтобы обучить клоунов-докторов

    Знаменитый клоун, актер и режиссер Владимир Ольшанский прибыл в Ригу для обучения латвийских клоунов-медиков. Мастер-класс по обучению медицинских клоунов давно планировался и наконец состоялся. | 25.03.2014
    Русская служба ВВС сообщила, что власти Латвии опасаются латвийского

    Русская служба ВВС сообщила, что власти Латвии опасаются латвийского "Майдана"

    Русская служба ВВС сообщила, что пока власти Латвии занимаются благотворительностью и оказывают помощь пострадавшим, политологи в стране опасаются развития латвийского "Майдана".
    | 24.02.2014
    Конфискация 696 кг импорта товаров на рижском рынке

    Конфискация 696 кг импорта товаров на рижском рынке

    Служба государственных доходов изъяла 696 кг сельскохозяйственной импортной продукции  на ночном рынке в Риге. Все фрукты-ягоды были конфискованы в пользу Рижского зоопарка. Главными плюсами ночного рынка всегда были низкие цены и местное происхождение продуктов: овощей, фруктов, зелени и ягод. | 25.01.2014
    Поездка президента Латвии на Олимпиаду в Сочи

    Поездка президента Латвии на Олимпиаду в Сочи

    По словам президента Латвии Андриса Берзиньша, спорт, как ничто другое, сближает людей, и Олимпиада в Сочи является ярким тому подтверждением. Отличная погода и качественно организованные мероприятия, по его мнению, как нельзя лучше способствует успеху латвийских спортсменов. | 10.02.2014
    Нападение шершней и пчел на двух жителей Латвии.

    Нападение шершней и пчел на двух жителей Латвии.

    По срочному сообщению Неотложной скорой помощи в Латвии на двух человек в понедельник 5 августа напал рой пчел и шершней. Пострадавшими стали шестнадцатилетний молодой парень и пожилая 69-летняя женщина, которые попали под атаку насекомых неслучайно. | 06.08.2013
    В Риге пройдет 20-ая Рижская Неделя моды

    В Риге пройдет 20-ая Рижская Неделя моды

    С 1 по 5 апреля 2014 года в Риге пройдет 20-ая Рижская Неделя моды. В честь двадцатилетия выставки программа праздничного мероприятия будет очень интересной и познавательной. RIGA FASHION WEEK – представляет моду прет-а-порте

    | 15.03.2014
    Две уникальные операции в центре кардиологии

    Две уникальные операции в центре кардиологии

    В Латвии находится один из самых профессиональных кардиологических центров мира. Врачи Латвийского кардиологического центра мастерски провели две уникальные операции. До этого нигде в мире такие операции не делали. | 08.11.2013
    Интересные факты: часы Laima в Старой Риге

    Интересные факты: часы Laima в Старой Риге

    Площадь в г.Риге, на которой находятся часы Laima, является любимым местом для встреч и дружеских посиделок всех жителей и туристов. | 10.02.2014
    Отказ в выдаче государственного пособия

    Отказ в выдаче государственного пособия

    Щедрые обещания политиков о материальной помощи пострадавшим в Золитудской трагедии разбились о бездушную бюрократическую стену. Например, законную компенсацию не может получить человек, которого скорая забрала из дома, а не из торгового центра.

    | 07.01.2014
    Вопросы по поводу стоимости проезда в общественном транспорте в Риге и ответы мэра Нила Ушакова

    Вопросы по поводу стоимости проезда в общественном транспорте в Риге и ответы мэра Нила Ушакова

    Последнее сообщение мэра Риги Нила Ушакова в социальной сети Facebook. Процитируем мэра. | 07.02.2014
    В Риге установлена единая цена за поездку

    В Риге установлена единая цена за поездку

    Депутаты Рижской городской думы наконец то пришли к единому решению по поводу тарифа на проезд в городском общественном транспорте. Решено установить единую цену за одну поездку для любых граждан в размере 60 центов. Цена не будет зависеть от места, где задекларирован пассажир.
    | 26.02.2014
    В Немецкий парламент вселились крысы

    В Немецкий парламент вселились крысы

    Что может быть хуже мышей и крыс в доме? Пожалуй только термиты. В Германии, немецкие парламентёры хватаются за голову и не знают что делать, так как благодаря очень холодной и продолжительной зиме, мыши и крысы решили перебраться в более тёплый дом и выбрали именно здание Paul-Lobe-Haus, которое является частью немецкого парламента. | 12.03.2014
    Рынок - не пункт обмена валют

    Рынок - не пункт обмена валют

    Необходимые евро доставлены в Латвию. Центральный банк имеет в запасе достаточно евробанкнот разного номинала и полный комплект евро монет. Сейчас продолжается активная работа по доставке евро клиентам банка. Перерыв в системе интернет платежей будет до 12.00 1 го января | 28.12.2013
    Ликвидация последствий бури продолжается

    Ликвидация последствий бури продолжается

    Количество тревожных вызовов Государственной пожарной службы не уменьшается. Если утром до 7 часов было получено только 137 сообщений от граждан, о проблемных ситуациях возникших в связи с промчавшимся ураганом, то к половине девятого утра спасатели столицы получили уже 173 вызова связанных с ликвидацией последствий стихии.

    | 29.10.2013
    Одна из самых существенных ошибок Латвии, по мнению президента

    Одна из самых существенных ошибок Латвии, по мнению президента

    Глава государства Андрис Берзиньш считает, что закрытие и демонтаж железнодорожный линий Латвии являются одним из самых больших промахов его страны. | 16.02.2014
    Флаг Латвии во время закрытия Игр нес бобслеист Даумантс Дрейшкенс

    Флаг Латвии во время закрытия Игр нес бобслеист Даумантс Дрейшкенс

    Закончились Олимпийские Игры и состоялась официальная церемония окончания XXII зимних Олимпийских Игр. Флаг Латвии на торжественном проходе во время закрытия Игр было доверено нести бобслеисту Даумантсу Дрейшкенсу. Во время торжественного открытия Игр знамя нес хоккеист Сандис Озолиньш.
    | 23.02.2014
    Переход на евро почти завершен

    Переход на евро почти завершен

    Легче, чем ожидалось проходит переход Латвии с латов на евро. Не смотря на то, что многие жители страны не довольны и жалуются на выросшие цены переход в целом проходит без срывов и скандалов.

    | 12.01.2014
    Президент Владимир Путин находился на церемонии открытия Олимпиады в Сочи рядом с бобслеисткой Ириной Скворцовой

    Президент Владимир Путин находился на церемонии открытия Олимпиады в Сочи рядом с бобслеисткой Ириной Скворцовой

    Президент Российской Федерации Владимир Путин находился на церемонии открытия Олимпиады в Сочи рядом с бобслеисткой Ириной Скворцовой.

    | 08.02.2014
    Пожар на Rigas Udens в центре Риги - дополнено

    Пожар на Rigas Udens в центре Риги - дополнено

    Как Мы уже сообщали, в пятницу в центре Риги на улице Зигфрида Анны Мейеровица произошло возгорание центрального здания Rīgas ūdens. | 17.08.2013
    Единый государственный телеканал мог бы вещать и на латышском языке

    Единый государственный телеканал мог бы вещать и на латышском языке

    Инара Мурниеце, председатель комиссии Сейма (Нацобъединение) дала комментарии агентству BNS в таком ключе, что создать единый Балтийский телеканал на русском языке возможно. Но ... | 12.04.2014
    Шлесерс приглашает богатых украинцев переезжать в Латвию

    Шлесерс приглашает богатых украинцев переезжать в Латвию

    Недавно в прямом эфире на телеканале Латвийского телевидения выступил Айнар Шлесерс с заявлением о том, что можно предложить украинцам, чей доход выше среднего, переезжать жить в Латвию.

    | 09.04.2014
    При расчетах не была учтена дополнительная нагрузка

    При расчетах не была учтена дополнительная нагрузка

    Главный инженер финской компании «Rak Tek Solutions» Томас Кальяс на пресс-конференции заявил, что в обрушении в Золитуде могут быть виноваты только крупные ошибки при проектировании, а также при обучении инженеров строителей. | 03.12.2013
    Владелец здания закрыл торговый центр

    Владелец здания закрыл торговый центр

    Торговый центр, расположенный по адресу: г. Рига, ул. Деглава, д. 10, признан Рижским городским строительным управлением опасным для его посетителей. Данное заключение было дано вследствие нарушений в несущих конструкциях данного сооружения. | 15.12.2013
    62% латвийцев зимние каникулы проведут дома

    62% латвийцев зимние каникулы проведут дома

    Совсем скоро наступит Новый Год, а вместе с весельем и подарками придет другая, не маловажная пора - новогодние каникулы. Это отдых от школы или университета, а так же долгожданный отпуск на работе.  | 16.12.2013
    В марте в Риге планируют открыть новый отель

    В марте в Риге планируют открыть новый отель

    Март нынешнего года богат сюрпризами. К примеру, в Риге, на углу бульвара З. А. Мейеровица и Смилшу будет открыта новая 4-звездочная гостиница, которая будет находиться напротив Бастионной горки. Она будет называться «Astor Riga Hotel». | 29.03.2014
    Проблемы с распределением и выплатами пособий

    Проблемы с распределением и выплатами пособий

    Возникли неожиданные проблемы с распределением и выплатами пособий и компенсаций жертвам трагедии в торговом центре Maxima XX. Дело в том, что в Латвии не существует закона по которому выплачивались бы подобные средства, да и нынешнее распределение денежных средств идет слишком медленно.

    | 01.12.2013
    Пэрис Хилтон прилетела в Латвию на шоу Comedy Club

    Пэрис Хилтон прилетела в Латвию на шоу Comedy Club

    Только что, вечером второго августа, с испанского острова Ибиза на самолете в Латвию прибыла наследница миллионов и королева красоты Пэрис Хилтон (32 года). Важная гостья прибыла в Латвию, чтобы посетить юмористическое русское шоу "Comedy Club". | 02.08.2013
    Пожар в региональной Клинической больнице.

    Пожар в региональной Клинической больнице.

    Сегодня 2 августа в одном из корпусов рижской Клинической университетской больницы начался внезапно пожар. На сегодняшнее время не функционирует приемное отделение больницы и не проводятся никакие операции. По первым сведениям огонь охватил отделение кардиологической реанимации и вследствие взрывной волны в районе 2 этажей выбиты все стекла. Эвакуация врачей и больных проходит в ускоренном режиме. Далее в полном источнике. | 02.08.2013
    Кличко требует президентских выборов на год раньше срока

    Кличко требует президентских выборов на год раньше срока

    Ввиду последних тревожных и печальных событий на Украине обострилось не только общее состояние политики и общества. В борьбу включились депутаты. Но, они борются не за и не против, а параллельно общим интересам.

    | 17.12.2013
    McDonald’s покидает Даугавпилс

    McDonald’s покидает Даугавпилс

    Всеми  любимые, но такие вредные продукты в американском стиле покидают Латвию.

    | 13.12.2013
    Рига все-таки делает льготный проезд

    Рига все-таки делает льготный проезд

    В Риге нашли способ, как минимизировать потери от принятых изменений в законе об услугах общественного транспорта. Для того, чтобы все таки дать гражданам задекларированным в столице возможность льготного проезда, комитет по вопросам сообщения и транспорта Рижской думы сегодня внес изменения в правила.

    | 16.11.2013
    Шлесерс о рынке недвижимости в Латвии

    Шлесерс о рынке недвижимости в Латвии

    На проходившем пятом Европейском съезде Международной федерации недвижимости (FIABCI) бывший политический деятель, а ныне предприниматель Айнар Шлесерс высказал прогноз относительно рынка недвижимости Латвии на ближайшую перспективу. | 03.10.2013
    «Отличный» вкус латвийских автоугонщиков

    «Отличный» вкус латвийских автоугонщиков

    Чаще всего для дальнейшей продажи в Литве угоняются машины Volkswagen и Honda, причем последняя марка – это популярные модели Civic и CR-V.

    | 14.02.2014
    Впервые в Латвии будет проходить математический конкурс

    Впервые в Латвии будет проходить математический конкурс "Кенгуру"

    Впервые в Латвии будет проходить международный математический конкурс – игра для детей "Кенгуру" - Математика для всех. Во многих странах мира школьники принимают участие в этом конкурсе. | 19.03.2014
    Онлайн бронирование: летайте самолетами

    Онлайн бронирование: летайте самолетами

    Самолеты в настоящее время являются одним из наиболее удобных средств перемещения на большие расстояния.

    | 16.03.2014
    Самые высокооплачиваемые и низкооплачиваемые профессии в Латвии

    Самые высокооплачиваемые и низкооплачиваемые профессии в Латвии

    Служба государственных доходов Латвии обнародовала данные об уровне заработной платы в стране. Больше всего зарабатывают пилоты самолетов, а самая маленькая зарплата – у служителей церкви.

    | 16.02.2014

    "Человеком Европы" 2013 года в Латвии стал Домбровскис

    Это конечно не "Человек Года", но все же - очень популярный титул. Европа выбрала своего "человека" на 2013 года и по его итогам. Неожиданно и приятно, но им стал известный и любимый политик Валдис Домбровскис.

    | 18.12.2013

    "Латвийский дом" принимает гостей в Олипийском комплексе в Сочи.

    На территории Олимпийского комплекса в Сочи начал работу "Латвийский дом". Гостей здесь будут ожидать с 8 по 22 февраля. Множество развлечений  насыщенная культурная программа ожидает посетителей в гостеприимных стена дома. Также на больших мониторах будет проходить трансляция выступлений латвийских спортсменов

    | 08.02.2014
    Новый руководитель «Maxima Latvija» повысит зарплаты и улучшит условия труда

    Новый руководитель «Maxima Latvija» повысит зарплаты и улучшит условия труда

    По сообщениям одной из ведущих торговых сетей «MaximaLatvija», на протяжении всего 2014 года силами компании планируется инвестировать порядка 6,5 млн. евро на модернизацию условий труда работников сети. 

    | 14.04.2014
    Выпущена карта, демонстрирующая последствия глобального потепления для Латвии и всего мира

    Выпущена карта, демонстрирующая последствия глобального потепления для Латвии и всего мира

    Издание National Geographic выпустило любопытную карту мира. С помощью этой карты, каждый сможет изучить внешний вид планеты после наступления глобального потепления. | 22.11.2013
    Латвийская пивоварня Aldaris закроется?

    Латвийская пивоварня Aldaris закроется?

    О закрытии пивоварни Aldaris заявил министр экономики страны Даниэль Павлютс в эфире программы «Утренняя Панорама». Экономисты этой новостью были изрядно обеспокоены, как оказалось же впоследствии нервничать еще рано. | 14.02.2014
    Сельский экотуризм в Латвии

    Сельский экотуризм в Латвии

    В этот туристический сезон в латвийские деревни приехало отдыхать на 1—15 процентов туристов больше, чем за тот же период прошлого года. Председатель правления Латвийской ассоциации сельского туризма Lauku ceļotājs Аснате Зиемеле заметила, что это очень хороший показатель роста и развития сельского туризм в Латвии.

    | 03.11.2013
    В Риге опять снегопад с громом

    В Риге опять снегопад с громом

    В Риге также выходные выдались на редкость снежными. Утренний покров был толщиной 14 см.
    Другие регионы Латвии не так сильно завалило снегом, как Ригу. Например, в Лиепае и Айнажи снег так и не выпал. | 09.12.2013
    Радиусные шкафы в интерьере

    Радиусные шкафы в интерьере

    В современном интерьере все чаще начинают использовать радиусные шкафы-купе. Это позволяет внедрить инновации и эксклюзивность в современный дизайн.
    | 16.08.2013
    Латвия скоро пополнит черный список людьми, связанными с украинскими событиями

    Латвия скоро пополнит черный список людьми, связанными с украинскими событиями

    Такое решительное заявление сделал Рихард Козловскис, министр внутренних дел, по окончанию собрания комиссии по обороне и внутренним делам. | 07.04.2014
    В Риге состоится конкурс молодежных инициатив

    В Риге состоится конкурс молодежных инициатив

    Молодые люди от 13 до 20 лет могут принять участие в конкурсе молодежных инициатив, который объявил Департамент образования, культуры и спорта Рижской думы. В конкурсе можно получить реальную финансовую поддержку для реализации молодежных проектов.
    | 07.03.2014
    Depeche Mode в необычном семейном исполнении

    Depeche Mode в необычном семейном исполнении

    Проживающий в Колумбии известный публицист Дикен Шрадер ещё в молодости увлёкся творчеством группы Depeche Mode. К своему увлечению он пристрастил и детей, теперь они вместе исполняют знаменитые композиции этой группы. | 29.01.2014
    На территории Латвии начался период, когда осы наиболее активны

    На территории Латвии начался период, когда осы наиболее активны

    СМИ информируют о потребности сохранять осторожность с насекомыми. Врачи предупреждают о негативном влиянии укуса осы на организм человека. | 10.08.2013
    Счета за квартиру в Риге увеличиваются намного быстрее, чем доходы

    Счета за квартиру в Риге увеличиваются намного быстрее, чем доходы

    По мнению Департамента по вопросам благосостояния Рижской думы, квартирные счета у многих людей повышаются намного стремительнее, чем доходы людей.

    | 02.04.2014
    Чемпионат Латвии по сноуборду и фристайлу не состоялся

    Чемпионат Латвии по сноуборду и фристайлу не состоялся

    Целых два дня должен был проходить на горе «Шляпа Лемберга» — чемпионат Латвии и розыгрыш призов А. Лемберга по сноуборду и лыжному фристайлу.
    В Вентспилсе всегда было центральное место сбора балтийских сноубордистов и лыжников стиля фристайл.

    | 24.02.2014