Главная Новости Топ новостей Фотоальбомы мероприятий Карта Риги Мэр Риги - Нил Ушаков Рига - Латвия Реклама Обратная связь сайта RigaPortal.lv PDA версия сайта
rigaportal.lv twitter

«Latvijas piens» обзаводится новым инвестором


Автор: rigaportal.lv | Просмотров: 16664 | Опубликовано : 27.05.2014 20:04 | Категория: Новости Латвии
«Latvijas piens» обзаводится новым инвестором - фотография

Елгавский молочный завод Latvijas piens нашел нового инвестора. Финансирование компании теперь будет осуществлять сельскохозяйственное предприятие «Latraps». Такое заявление было сделано одним из представителей руководства Latvijas piens, а по совместительству председателя молочного кооператива «Триката КЦ», У. Криеварсом.

Как сообщил Криеварс, было достигнуто обоюдное соглашение по привлечению дополнительного финансирования от концерна «Latraps». Также, уже в обозримом будущем, будут разработаны дополнительные условия, о деталях которого будет сообщено позднее.

Напомним, что потребность в новом инвесторе у Latvijas piens возникла после того, как одним из банков было отказано в предоставлении заёмных средств на увеличение оборотных активов. Как сообщили представители банка, отказ был предоставлен исходя из сложной ситуации в молочной отрасли – слишком высокие цены на закупки продукции.

Помимо нового инвестора, у Lаtvijas piens в ближайшее время произойдут изменения в управлении – Р. Фрейманис, один из представителей руководства, сообщает о своих планах покинут должность. Фрейманис возглавляет компанию с момента её основания в 2010 году.

Что касается Latraps – это одно из крупнейших латвийских зерновых предприятий, который связывает партнерскими отношениями порядка 670 хозяйств. По данным 2012 года, оборот кооператива составлял 201,831 миллионов евро, а чистая прибыль – 5,341 миллиона евро.

Молодой молочный завод «Latvijas piens» был основан благодаря общим усилиям кооперативов «Дзесе», «Триката КЦ» и «Пиена партнери КС». За 2013 год обороты денежных средств завода составляли 37 миллионов евро, а доход – 1,6 миллионов евро. Среди ассортимента производимой продукции – молочные продукты и сыры, практически 98 процентов из которых экспортируются.

Цитата
Частая проблема, с которой сталкиваются владельцы пластиковых стеклопакетов, это периодические «проседания» и требуется регулировка окон. Без вызова мастера тут не обойтись, поэтому лучше всего заказать ремонт окон на http://vikna-good.com.ua/. Профессиональные сотрудники выполнят ремонт пластиковых окон в Киеве быстро и качественно, а также по доступным ценам.


Последние новости раздела "Новости Латвии":

  • Финал конкурса Laima Voice пройдет онлайн в резиденции Лаймы Вайкуле
  • Фестиваль Laima Rendezvous Jūrmala будет перенесен
  • Лайма Вайкуле обратилась к поклонникам фестиваля Laima Rendezvous Jūrmala
  • Бюро вакцинации извинилось за нарушение очереди
  • Рамона Петравича обещала помочь инвалидам и пенсионерам
  • Латвия 1 - 0 Австрия на стадионе Даугава | 19.11.2019
  • Лепсу запретили въезд в Латвию
  • ХБДС в Юрмале | Фото 09.06.2019
  • Patēriņa kredīts ar izdevīgu likmi, kreditēšana skaidrā naudā
  • Игровые онлайн казино набирают популярность в Латвии и Прибалтике



  • Разрешается перепись или копирование текстов новостей только при наличии активной ссылки на rigaportal.lv новости и саму новость «Latvijas piens» обзаводится новым инвестором




    Всего комментариев: 0
    avatar
    «  Май 2014  »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031

    ЛЕНТА ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ И СОБЫТИЙ РИГИ И ЛАТВИИ






    РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ


    В преддверии битвы за золото: Никарс - РАБА

    В преддверии битвы за золото: Никарс - РАБА

    Всего лишь пару дней остается до начала встречи двух противоборствующих команд в финальной серии чемпионата Латвии по футзалу. 13 апреля состоится первый матч «Никарс» против РАБА в Огре.  | 11.04.2014
    Латвия опечалена квотами на въезд в Швейцарию

    Латвия опечалена квотами на въезд в Швейцарию

    В последствие проведенного референдума в Швейцарии были по теме квот для иммигрантов были сделаны выводы, что это усложнит отношения иммигрантов в этой стране с другими людьми из Евросоюза. Это предположение высказали в Министерстве иностранных дел. | 13.02.2014
    Президент считает Пабрикса националистом

    Президент считает Пабрикса националистом

    Латвия имеет право отстаивать собственные интересы на своей территории, но что делать, когда голова в правительстве разделяются, а президент отдает предпочтения кому-то одному, остальных же задвигая на второй план из-за того каким они относятся к той или иной проблеме в целом. 

    | 19.02.2014
    Счета за квартиру в Риге увеличиваются намного быстрее, чем доходы

    Счета за квартиру в Риге увеличиваются намного быстрее, чем доходы

    По мнению Департамента по вопросам благосостояния Рижской думы, квартирные счета у многих людей повышаются намного стремительнее, чем доходы людей.

    | 02.04.2014
    Уголовный процесс об угрозах Липману закрыт

    Уголовный процесс об угрозах Липману закрыт

    За отсутствием признаков преступной деятельности Госполиция прекратила заниматься уголовным делом о предполагаемых угрозах в адрес миллионера и президента Латвийской федерации хоккея Кирова Липмана. | 25.08.2013

    "Латвийский дом" принимает гостей в Олипийском комплексе в Сочи.

    На территории Олимпийского комплекса в Сочи начал работу "Латвийский дом". Гостей здесь будут ожидать с 8 по 22 февраля. Множество развлечений  насыщенная культурная программа ожидает посетителей в гостеприимных стена дома. Также на больших мониторах будет проходить трансляция выступлений латвийских спортсменов

    | 08.02.2014
    РФ планирует сделать в Крыму особую экономическую зону

    РФ планирует сделать в Крыму особую экономическую зону

    Российское правительство планирует дать Крыму возможность немного подняться. Планируется для развития этого региона сделать в Крыму особую экономическую зону и создать специальную корпорацию для развития отдельной федеральной программы.

    | 24.03.2014
    История Андрея Штолцерса: известные латвийские футболисты бегут с Латвии на ровне с другими жителями страны

    История Андрея Штолцерса: известные латвийские футболисты бегут с Латвии на ровне с другими жителями страны

    В этой новости можно прочитать интервью с футболистом Андресом Штолцерсом, который так и не смог освоиться в родной ему стране.

    | 09.02.2014
    Ночные заморозки

    Ночные заморозки

    После 30 сентября, по прогнозам гидрометеорологических служб, на территории Латвии прекратятся осадки, однако, температура воздуха не станет выше. | 01.10.2013
    ДТП в Риге: улица Бикерниеку была перекрыта

    ДТП в Риге: улица Бикерниеку была перекрыта

    В пятницу в Риге произошла авария, по причине которой было перекрыто движение по улице Бикерниеку, в направлении с Таллинской объездной дороги в сторону Упескални. | 04.09.2013
    Международный фестиваль эротики в Риге

    Международный фестиваль эротики в Риге

    Международный фестиваль эротики Erots 2014  откроется 21 февраля в Риге. На базе этого фестиваля будет проведен первый откровенный любительский турнир Pole Dance. Будет также устроен семинар по оральному сексу. Опытом и умением поделится эксперт в области секса Рита Ласмане.

    | 21.02.2014
    Участились кражи велосипедов

    Участились кражи велосипедов

    Как свидетельствует опыт крупнейшего в Латвии страхового общества BALTA (Группа RSA), теплая в этом году зима позволила энтузиастам велосипеда чаще перемещаться на двух колесах, соответственно повысилась и активность велосипедных воришек.

    | 11.04.2014
    Экскурсии на Рижскую телебашню станут особым местом для туристов

    Экскурсии на Рижскую телебашню станут особым местом для туристов

    Более 200 000 туристов сможет посещать рижскую высотную телебашню к 2018 году. | 17.08.2013
    Рижский транспорт отправиться в Харьков

    Рижский транспорт отправиться в Харьков

    Успешно завершилась сделка по продаже списанных рижских трамваев и троллейбусов Украине. После ремонт и доведения до нужного качества этот общественный транспорт еще верой и правдой послужит жителям города Харьков.

    | 23.05.2014
    Антиглобалисты развели костры в центре Брюсселя

    Антиглобалисты развели костры в центре Брюсселя

    Политические несогласия проходят не только в Киеве. В этом году, страны и государства как будто сговорились быть несогласными с властями. Политические протесты и попытки свержения правительства проходят повсеместно. | 23.12.2013
    Латвийский гость в немецком доме

    Латвийский гость в немецком доме

    Интересная картина предстала перед жителем Германии, вернувшимся в свой дом, расположенный за городом, воскресным днем.

    | 14.02.2014
    Тренировка со штангой | Советы для пауэрлифтеров

    Тренировка со штангой | Советы для пауэрлифтеров

    Если акцентироваться на развитии плечевого пояса, то и здесь без штанги обойтись просто нельзя. Существует огромное количество упражнений с данным снарядом, которые способны увеличить мышечную массу этой части тела и, конечно же, рельефность.

    | 19.12.2013
    В Латвии увеличивается количество женщин занимающихся бизнесом

    В Латвии увеличивается количество женщин занимающихся бизнесом

    В Латвии ежегодно увеличивается количество женщин занимающихся бизнесом. Уже каждая третья фирма в стране находится во владениях прекрасных дам. Такие исследования обнародовала в канун женского праздника компания "Балтияс консултацияс" совместно с организацией "Фирмас.лв". | 08.03.2014
    Полиция Латвии обнаружила преступную группировку

    Полиция Латвии обнаружила преступную группировку

    Управление финансовой полиции Службы обнаружило преступную группировку, которая не уплатив налогов и легализовав доставшиеся нечестным путем деньги нанесла бюджету серьезный ущерб. | 23.03.2014
    Маньяка в Юрмале нет

    Маньяка в Юрмале нет

    Участок государственной полиции города Юрмала за один день принял около ста звонков взволнованных жителей. По городу шли слухи об опять появившемся маньяке - убийце якобы орудующем в городе. Государственная полиция Юрмалы не подтвердила ужасную информацию, подчеркнув, что слухи совершенно безосновательны. | 10.11.2013
    Судраба предложила отойти от экономики свободного рынка

    Судраба предложила отойти от экономики свободного рынка

    Ингуна Судраба полагает свободный рынок причиной стагнации экономики Латвии. Такое сообщение распространили сми, ссылаясь на радиостанцию MIX FM.

    | 02.04.2014
    Латвийская сборная приехала в Сочи

    Латвийская сборная приехала в Сочи

    Сборные команды Латвии и Литвы вместе с представителями от правительства отправились на Олимпийский игры в Сочи. | 08.02.2014
    Нил Ушаков о проблеме остатков от MAXIMA

    Нил Ушаков о проблеме остатков от MAXIMA

    Совсем недавно, мэр Риги Нил Ушаков опубликовал сообщение на своей страничке социальной сети Facebook о данном положение остатков от торгового центра "МАКСИМА" в Золитуде. | 09.12.2013
    Выбор акустической гитары

    Выбор акустической гитары

    Магазинов, как и производителей акустических гитар, на сегодняшний день множество, поэтому проблема выбора своего идеального инструмента беспокоит каждого кто решил осуществить покупку гитары.

    | 25.02.2014
    Россия остановила продажу латвийских рыбных консервов

    Россия остановила продажу латвийских рыбных консервов

    Российская федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) остановила продажу рыбных консервов в связи с несоответствием требованиям законодательства в консервированной рыбной продукции, произведенной в Латвии. Пресс- служба Роспотребнадзора сегодня официально известила об этом торгующие организации. | 14.01.2014
    Компьютерная техника для Рижской думы

    Компьютерная техника для Рижской думы

    Центр Информационных технологий Рижской думы проводит закрытый конкурс по закупке компьютерной техники, необходимой для организации управленческой деятельности. На приобретение компьютерного оборудования выделено около 7,2 млн. латов. | 16.09.2013
    Свыше пяти процентов жильцов Дублина – приезжие с Латвии

    Свыше пяти процентов жильцов Дублина – приезжие с Латвии

    Как выяснилось согласно исследованиям Европейской комиссии, приблизительно 5 роцентов жильцов столицы Ирландии – это выходцы из Латвии. | 13.02.2014
    Изменение порядка выдачи виз в Турцию (для неграждан Латвии)

    Изменение порядка выдачи виз в Турцию (для неграждан Латвии)

    Констатируем, что Латвийским не гражданам с 11.04.2014 был трансформирован порядок выдачи виз для въезда на территорию Турции. Об этом информирует Министерство иностранных дел Турции. | 27.02.2014
    В небе над Латвией в пятый раз проведут тренировочные полёты ВВС НАТО

    В небе над Латвией в пятый раз проведут тренировочные полёты ВВС НАТО

    Начало апреля воздушное пространство стран Балтики, включая Латвию, ознаменуют тренировочные полёты НАТО. Военно-воздушные силы планируют провести учения 1-2 апреля. | 03.04.2014
    В Латвии — температурные рекорды и гроза

    В Латвии — температурные рекорды и гроза

    В Латвии расцвела первая в этом году верба, но на этом природные чудеса только начались. Погода стоит невероятно теплая для этого времени года, а жителей радует отсутствие снега и солнечная погода. Но, совсем недавно, здесь появилась радуга. Ее видели тысячи жителей, которые тут же сфотографировали радугу и стали делиться фото в социальных сетях. | 24.12.2013
    Заключительный этап обновления дамбы АВ

    Заключительный этап обновления дамбы АВ

    Для более детального изучения результатов произведенной реконструкции, 30 сентября в 13:00, дамбу намерены посетить мэр Риги Нил Ушаков, исполнительный директор латвийской столицы Юрис Радзевич, некоторые другие приглашенные официальные лица.

    | 29.09.2013
    И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов в интервью телеканалу

    И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов в интервью телеканалу "Рада"

    И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов в интервью телеканалу "Рада",  сообщил, что Россия разрабатывала схему,которая сработала на Северном Кавказе.

    | 12.03.2014
    Строительство в задвинье приводит к пробкам на дорогах Риги

    Строительство в задвинье приводит к пробкам на дорогах Риги

    Несколько причин повлияли на утренние транспортные заторы на протяжение всей этой недели в Задвинье. Это и продолжающееся строительство транспортной развязки на улице Даугавгривас, и реконструкция моста через канал на Ранькя дамбис.

    | 11.09.2013
    Кличко требует президентских выборов на год раньше срока

    Кличко требует президентских выборов на год раньше срока

    Ввиду последних тревожных и печальных событий на Украине обострилось не только общее состояние политики и общества. В борьбу включились депутаты. Но, они борются не за и не против, а параллельно общим интересам.

    | 17.12.2013
    Насколько важно улыбаться своим друзьям и близким

    Насколько важно улыбаться своим друзьям и близким

    Исследователи провели глобальный опрос населения о том, как часто им приходиться улыбаться. К сожалению, результаты далеко не самые лучшие.

    | 12.05.2013
    Президент США объявил о расширении списка российских граждан

    Президент США объявил о расширении списка российских граждан

    Президент США Барак Обама объявил что увеличено количество российских граждан внесенных  в список людей на которые наложены санкции. Санкции наложило правительство США за действия усиливающие аннексию Крыма.

    | 20.03.2014
    Минус 15 в Латвии

    Минус 15 в Латвии

    Что это - ветры холода с Балтики, или аномальное похолодание. Синоптики теряются в догадках. В ночь на вторник, 10 декабря, на территории Латвии столбик термометра может опуститься до —15 градусов, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии. 

    | 11.12.2013
    В Латвийской национальной библиотеке спрятан радар

    В Латвийской национальной библиотеке спрятан радар

    «Замок света» - новое здание Латвийской национальной библиотеки было построено в конце прошлого года на левом берегу Даугавы. Строительство здания странной формы происходило более пяти лет.

    | 30.01.2014
    Президент Латвии Андрис Берзиньш предлагает направить на медицину пенсионные средства

    Президент Латвии Андрис Берзиньш предлагает направить на медицину пенсионные средства

    Президент Латвии Андрис Берзиньш, проводя встречу с представителями Латвийской ассоциации сельских семейных врачей, Латвийской ассоциации семейных врачей и Латвийского общества врачей предложил, как вспомогательный вариант использовать для финансирования медицины пенсионные средств второго и третьего уровня. | 19.03.2014
    Программа переселения из Латвии в Бурятию

    Программа переселения из Латвии в Бурятию

    В связи с предлагаемой Россией программой переселения прошла видеоконференция "Рига - Улан-Удэ". Мероприятие прошло в рамках программы содействия добровольного переселения. Представительством ФМС России в Латвии была организована видеоконференция в которой уполномоченные органы республики Бурятия рассказали соотечественникам проживающим за рубежом о целом ряде отличительных особенностей программы. | 03.01.2014
    Латвийская транзитная отрасль гораздо сильнее конкурентов Литву и Эстонию

    Латвийская транзитная отрасль гораздо сильнее конкурентов Литву и Эстонию

    За январь и февраль 2014 г. в портах стран Балтии было получено и отправлено приблизительно 27,708 млн тонн грузов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года не было зафиксировано изменений объемов переваленных грузов. | 02.04.2014
    Видео: салют в Риге на День города 18 августа 2013

    Видео: салют в Риге на День города 18 августа 2013

    Для тех, кому не удалось побывать сегодня, 18 августа 2013 года, на салюте в честь праздника Дня города Риги, Мы выкладываем видео, которое было заснято с вантового моста. Приятного просмотра.
    | 18.08.2013
    В Латвии будет жаркий август.

    В Латвии будет жаркий август.

    3 и 4 августа в Латвии в самый разгар выходных дней синоптики обещают, что жара дойдет до 30°. До выходных обещают на востоке Латвии небольшие дожди, а также утверждают, что температура до 3 августа не поднимется выше +16 - + 24°. Порывы ветра в эти дни будут достигать около 16 м/с и непосредственно к выходным станет уже значительно теплее. Остальное в полном обзоре темы. | 31.07.2013
    В Латвии пора готовить пляжи

    В Латвии пора готовить пляжи

    Пляжи Латвии скоро начнут готовиться к новому купальному сезону. В прошлом году Рижская дума выделяла на уборку морских пляжей 85 000 евро. Летом были установлены 20 новых кабинок

    | 30.03.2014
    Атаки киберпреступников стали активнее

    Атаки киберпреступников стали активнее

    Все опаснее и активнее встречаются в интернете атаки с целью хищения банковских данных на 2012 году и в 2013 уселась и развилось в целые сети, к 2014 году стало еще интенсивное.

    | 21.03.2014
    Космический фестиваль в Цесисе

    Космический фестиваль в Цесисе

    21 сентября в Цесисе состоится международный космический фестиваль. Праздничное мероприятие предназначено для массового семейного отдыха. Для посетителей разработана интересная развлекательно-познавательная программа, гвоздем которой будет запуск космического зонда Zinoo-2. | 16.09.2013
    В Риге состоится конкурс молодежных инициатив

    В Риге состоится конкурс молодежных инициатив

    Молодые люди от 13 до 20 лет могут принять участие в конкурсе молодежных инициатив, который объявил Департамент образования, культуры и спорта Рижской думы. В конкурсе можно получить реальную финансовую поддержку для реализации молодежных проектов.
    | 07.03.2014
    Декларирование места жительства подвергнется изменениям

    Декларирование места жительства подвергнется изменениям

    В скором времени подвергнется изменениям порядок декларации места жительства. Новым основанием для декларирования последнего будет являться договор о найме жилой площади в письменной форме. | 03.04.2014

    "Единство" требует отставки президента

    Недавние события на Украине еще не успели закончиться, а вот уже сильное политическое недовольство захватило Латвию. В чем же дело, или народы и партии всех стран выбрали это время для перемены власти. нда  | 13.12.2013
    Какие услуги вебмастера помогут быстро сделать сайт популярным?

    Какие услуги вебмастера помогут быстро сделать сайт популярным?

    Стремление получить прибыльный и успешный сайт всегда посещает их владельцев. Действительно, владеть успешным порталом довольно приятно, ведь он приносит прибыль ежедневно.
    | 15.09.2013