Главная Новости Топ новостей Фотоальбомы мероприятий Карта Риги Мэр Риги - Нил Ушаков Рига - Латвия Реклама Обратная связь сайта RigaPortal.lv PDA версия сайта
rigaportal.lv twitter

В Латвии будет построен новый парк развлечений


Автор: rigaportal.lv | Просмотров: 16091 | Опубликовано : 03.05.2014 19:38 | Категория: Новости Латвии
В Латвии будет построен новый парк развлечений - фотография

В Латвии будет построен новый парк отдыха, уже объявлено начало конкурса на его строительство. Ренар Бирманис, представитель будущего парка отдыха Wavegarden в странах Балтии, говорит, что в парке смогут отдыхать пятьсот тысяч человек в год. Будущий парк обеспечит рабочими местами около ста человек.

Начало строительства парка развлечений запланировано на лето следующего года, а его завершение и открытие должно произойти в 2016 году. Представитель парка не уточнил, какая денежная сумма потребуется на его строительство. Он говорит, что основную часть денежных средств на проведение строительных работы дадут иностранные инвесторы.

Например, только генератор для создания искусственных волн в парке отдыха Wavegarden будет стоить около трех миллионов евро. Сам же процесс строительства не представляет собой сложности. Осталось лишь выбрать город, в котором будет находиться новый парк развлечений. Город должен иметь готовую для приема туристов инфраструктуру, на эту роль подходят Вентспилс, Лиепая и Рига. Сейчас проводится открытый конкурс на строительство парка. Парк отдыха будет рассчитан на иностранных туристов, которые приезжают в Латвию, большой процент из них составляют жители России.

Компания Wavegarden строит парки отдыха по всему миру. На сегодняшний день парки строятся в Великобритании, Швеции и Португалии, а в Германии в это же время строится два парка компании Wavegarden. В  странах Балтии таких парков, к сожалению, пока что нет, новый парк будет первым. Представитель компании Ренар Бирманис считает, что новый парк отдыха станет отличным развлечением для всех жителей региона и туристов из других стран, которые приезжают отдохнуть в Латвию. 

дома из профилированного бруса из пестово


Последние новости раздела "Новости Латвии":

  • Финал конкурса Laima Voice пройдет онлайн в резиденции Лаймы Вайкуле
  • Фестиваль Laima Rendezvous Jūrmala будет перенесен
  • Лайма Вайкуле обратилась к поклонникам фестиваля Laima Rendezvous Jūrmala
  • Бюро вакцинации извинилось за нарушение очереди
  • Рамона Петравича обещала помочь инвалидам и пенсионерам
  • Латвия 1 - 0 Австрия на стадионе Даугава | 19.11.2019
  • Лепсу запретили въезд в Латвию
  • ХБДС в Юрмале | Фото 09.06.2019
  • Patēriņa kredīts ar izdevīgu likmi, kreditēšana skaidrā naudā
  • Игровые онлайн казино набирают популярность в Латвии и Прибалтике



  • Разрешается перепись или копирование текстов новостей только при наличии активной ссылки на rigaportal.lv новости и саму новость В Латвии будет построен новый парк развлечений




    Всего комментариев: 0
    avatar
    «  Май 2014  »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031

    ЛЕНТА ПОСЛЕДНИХ НОВОСТЕЙ И СОБЫТИЙ РИГИ И ЛАТВИИ






    РАЗНЫЕ НОВОСТИ ГОРОДА РИГИ В ЛАТВИИ


    Население Латвии окажется заграницей - неправильное мнение

    Население Латвии окажется заграницей - неправильное мнение

    Распространенная, в некоторых кругах, точка зрения о том, что в конечном итоге из Латвии может уехать подавляющее большинство ее жителей, является оторванной от реальности. Об этом было сообщено ректором Латвийского Университета, Марцисом Аузиньшом, на конференции.

    | 13.02.2014
    Латвийская национальная авиакомпания завершила год с прибылью

    Латвийская национальная авиакомпания завершила год с прибылью

    И.о. премьер-министра Валдис Домбровскис с большим удовлетворением доложил о финансовых делах авиакомпании airBaltic. По словам Домбровскиса 2013 год латвийская национальная авиакомпания завершила с прибылью.
    | 15.01.2014
    Три латвийские компании вступили в программу Fur Free Retailer

    Три латвийские компании вступили в программу Fur Free Retailer

    Три латвийские компании Uniq, Ecattus и Ieva Janelsiņa вступили в программу Fur Free Retailer (Свободная от меха торговля). Поступив таким образом, эти компании оказались в числе хороши известных мировых брендовых фирм выпускающих международные модные марки одежды, которые отказались от торговли мехом.

    | 28.02.2014
    Система контроля в аэропорту Риги

    Система контроля в аэропорту Риги

    Опять активизировался скандал с дырами в системе контроля над пассажирским потоком в аэропорте Риги. Директор Департамента безопасности аэропорта заметил и ликвидировал прореху в защите. | 20.12.2013
    В пожарно-спасательной службе Латвии отмечается заметная нехватка кадров

    В пожарно-спасательной службе Латвии отмечается заметная нехватка кадров

    Представитель государственной пожарно-спасательной службы – Инга Ветере, поделилась информацией о существенной нехватке квалифицированных кадров, с агенством LETA. | 19.02.2014
    При перелете в Сочи у бобслеистов из Ямайки пропал боб.

    При перелете в Сочи у бобслеистов из Ямайки пропал боб.

    При перелете в Сочи у сборной Ямайки по бобслею пропал багаж. В багаже находился двухместный боб. Ямайские спортсмены не смогли участвовать в первой тренировке, так как боб на тот момент еще не был найден.

    | 06.02.2014
    ЧП в московской школе

    ЧП в московской школе

    Обычная средняя школа  №263. Район Отрадное  в  Москве. Стрельба в школе закончилась гибелью полицейского и учителя. Ранение получил еще один полицейский. Ученик 10 класса захватил в заложники около 20 учащихся. Пресс- служба МВД сообщает, что во время освобождения заложников никто из детей не пострадал.

    | 03.02.2014
    Рынок - не пункт обмена валют

    Рынок - не пункт обмена валют

    Необходимые евро доставлены в Латвию. Центральный банк имеет в запасе достаточно евробанкнот разного номинала и полный комплект евро монет. Сейчас продолжается активная работа по доставке евро клиентам банка. Перерыв в системе интернет платежей будет до 12.00 1 го января | 28.12.2013
    Преступника с Резекне ищут на границе с Россией

    Преступника с Резекне ищут на границе с Россией

    Усиленный и опасный режим работы начался у латвийских пограничников. Контроль за определенными местами на КПП и в примыкающих к ним проходам в зеленой зоне был установлен после получения информации о том, что Ральф Токахо пытается покинуть Латвию. | 26.08.2013
    Госдума России в первом чтении приняла закон о вступлении Крыма

    Госдума России в первом чтении приняла закон о вступлении Крыма

    20 марта Госдума России приняла в I чтении федеральный конституционный закон о вступлении Крыма в состав Российской Федерации и образовании в стране новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя. | 20.03.2014
    10 тысяч латов за бульонный кубик

    10 тысяч латов за бульонный кубик

    Присяжный адвокат А. Вазнис, бывший министр внутренних дел, дал интервью о том, почему так долго идут судебные разбирательства в Латвии.   

    | 09.04.2014
    В русском театре Риге состояться премьеры

    В русском театре Риге состояться премьеры

    Со следующей недели в Рижском русском театре имени Чехова будут проходить пьесы по произведениям Достоевского, Шекспира, Горького, Платонова. | 09.02.2014
    Кредитный рейтинг Латвии за 2013 год повысился

    Кредитный рейтинг Латвии за 2013 год повысился

    Кредитный рейтинг Латвии за 2013 год повысился со "стабильного" до "положительного". Экономика Латвии уверенно выходит из кризисного состояния и ожидается дальнейшее улучшение. Аналитики компании EuroLandRealty, составляющие прогнозы и оценки ожидают в Латвии рост ВВП в 2014-2016 годах на уровне не менее 4-5%.

    | 24.12.2013
    Игорь Николаев и Юлия Проскурякова в Юрмале

    Игорь Николаев и Юлия Проскурякова в Юрмале

    В Юрмале заселился  в свои апартаменты музыкант Игорь Николаев и его жена Юлия Проскурякова. Цель покупки – получение вида на жительство в Евросоюзе. Известно, что при покупке дорогой недвижимости Латвия предоставляет вид на жительство.

    | 10.11.2013
    Белоруссия отдыхает в Латвии

    Белоруссия отдыхает в Латвии

    публикованы статистические данные по туристической деятельности латвийских агентов. Цифры показывают, что за последний год количество туристов из Белоруссии возросло на 53,4 процента, а из Польши прибыло на 42, 8 процента больше, чем за такой же период  прошлом году. | 23.08.2013
    Меняется порядок покупки билетов в поездах

    Меняется порядок покупки билетов в поездах

    Для тех, кто регулярно использует поезд - это информация стала весьма печальной. С 16 декабря меняется порядок покупки билетов в поездах компании Pasažieru vilciens. При покупке билета у кондуктора нужно будет доплачивать 30 сантимов (43 евроцента)

    | 15.12.2013
    Выпущена карта, демонстрирующая последствия глобального потепления для Латвии и всего мира

    Выпущена карта, демонстрирующая последствия глобального потепления для Латвии и всего мира

    Издание National Geographic выпустило любопытную карту мира. С помощью этой карты, каждый сможет изучить внешний вид планеты после наступления глобального потепления. | 22.11.2013
    Цены на проезд после введения евро в Риге останутся прежними.

    Цены на проезд после введения евро в Риге останутся прежними.

    Rigas satiksme (RS) - муниципальное транспортное предприятие - создало специальную рабочую группу для рассмотрения проблемы изменения цен на проезд после введения евро.

    | 18.07.2013
    Латвия планирует взять в долг еще миллиард евро

    Латвия планирует взять в долг еще миллиард евро

    Госказна Латвии сообщила, что планирует к уже взятым обязательствам по облигациям взять в долг один миллиард евро дополнительно. Всего Латвии не хватает иностранных вложений на этот год около 2 миллиардов евро.

    | 16.01.2014
    На дорогах Латвии больше нет авторадаров

    На дорогах Латвии больше нет авторадаров

    Госполиция Латвии на протяжении некоторого количества времени не пользуется своими фоторадарами в количестве четырех штук. Из этого следует, что дороги Латвии ныне свободны от этих устройств. | 14.02.2014
    Массовое убийство в торговом центре Maxima

    Массовое убийство в торговом центре Maxima

    Президент Латвии Андрис Берзиньш, высказал свою гражданскую позицию по отношению к виновным в обрушении кровли в торговом центре Maxima. В интервью центральному телевидению страны президент коротко и довольно резко охарактеризовал трагедию произошедшую в Золитуде, как массовое убийство. | 19.02.2014
    Армандас Шкеле не получал ни одного цента

    Армандас Шкеле не получал ни одного цента

    Эстонские СМИ заинтересовано обсуждают доходы латвийского баскетболиста Армандаса Шкеле.. Дело в том, что спортсмен отказывается вернуть деньги, которые брал в долг у латвийского предпринимателя. Сумма долга 90 000 евро оспаривалась в эстонском суде, во время которого Шкеле отказался выплачивать эти деньги.

    | 29.01.2014
    Э-талоны действительны в электричках при передвижение в пределах Риги

    Э-талоны действительны в электричках при передвижение в пределах Риги

    С сегодняшнего дня, можно использовать э-талон при передвижение в электричке в пределах Риги. После личной проверки мэра Риги Нила Ушакова, он оставил следующее сообщение в социальной сети Facebook... | 01.10.2013
    День города в Риге 2013 прошёл успешно

    День города в Риге 2013 прошёл успешно

    Около 200 тысяч человек за все дни (16-18 августа) праздника города Рига посетили различные мероприятия в центре города. | 19.08.2013
    McDonald’s покидает Даугавпилс

    McDonald’s покидает Даугавпилс

    Всеми  любимые, но такие вредные продукты в американском стиле покидают Латвию.

    | 13.12.2013
    Изменение порядка выдачи виз в Турцию (для неграждан Латвии)

    Изменение порядка выдачи виз в Турцию (для неграждан Латвии)

    Констатируем, что Латвийским не гражданам с 11.04.2014 был трансформирован порядок выдачи виз для въезда на территорию Турции. Об этом информирует Министерство иностранных дел Турции. | 27.02.2014
    Утепление деревянных окон

    Утепление деревянных окон

    Повысить комфортность, защитить от сквозняков и понизить расходы на отопление – вот основные задачи такого важного дела, как утепление окон. Современные пластиковые окна практически не требуют доработки и не допускают теплопотерь.
    | 01.11.2013
    В Латвии брали налог с игроков в азартные игры

    В Латвии брали налог с игроков в азартные игры

    В Латвии, как и во всем мире, правительство переживает за поступления в государственную казну и разрабатывает целый ряд мер и принимает массу новых усовершенствованных законов для пополнения денежного запаса страны.

    | 14.03.2014
    Спутниковое телевидение в Латвии

    Спутниковое телевидение в Латвии

    В  Латвии очень развито спутниковое телевидение. И ситуация с приемом телепередач складывается примерно такая. В Латвии существует очень большой выбор спутниковых телепередач. | 26.03.2014
    О городе Норильск на Крайнем Севере

    О городе Норильск на Крайнем Севере

    Город Норильск, расположенный на Крайнем Севере, из-за территориальных особенностей по праву можно назвать одним из самых холодных городов мира, отличающимся необычайно суровым субарктическим климатом.

    | 04.02.2014
    Увеличилось доверие к KNAB

    Увеличилось доверие к KNAB

    По статистическим данным приводимым пресслужбой Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией только за первое полугодие
    К специалистм Бюро обратилось 588 человек с просьбами разобраться со случаями коррупции со стороны лиц занимающих государственные должности.
    За прошлый год в Бюро обратилось 492 человека с аналогичными просьбами. | 23.08.2013
    Дома из клееного бруса

    Дома из клееного бруса

    На протяжении веков известна технология постройки деревянного дома. Но
    появился совершенно новый способ строительства. Производство клееного
    бруса по совершенно новой технологии

    | 06.02.2014
    Вор минуя охранника украл камеру наружного слежения.

    Вор минуя охранника украл камеру наружного слежения.

    В Риге 6 августа охранник одного из зданий по улице Слокас в объектив камеры видеонаблюдения увидел незнакомого мужчину, который усердно старался эту самую камеру украсть. Рижское управление полиции пояснило, что камеру неизвестному все же удалось снять, и в тот же момент сработала сигнализация. Остальное в полном обзоре. | 06.08.2013
    Деньги на укрепление Домского собора выделит дума

    Деньги на укрепление Домского собора выделит дума

    Довольно большие затраты понесет правительство еще до Нового Года, так как наконец-то рассмотрен и утвержден проект реконструкции и укрепления башни Домского собора. это красивейшее сооружение и историческое здание нуждается в срочном ремонте.

    | 14.02.2014
    В торговой сети Maxima - тройная проверка безопасности

    В торговой сети Maxima - тройная проверка безопасности

    Акционер холдинговой компании Vilniaus prekyba Игнас Сташкявичюс рассказал, что в магазинах торговой сети Maxima проведена тройная проверка безопасности по всем параметрам. Сейчас люди, находясь в помещениях магазинов, могут чувствовать себя спокойно. | 21.01.2014
    Мисс Мира в Риге

    Мисс Мира в Риге

    Столько красивых женщин в одном место собралось не случайно - каждая хотела получить сверкающую корону. Но получить ее смогла только одна девушка, признанная Королевой.  | 11.12.2013
    В Латвии новые рабочие места

    В Латвии новые рабочие места

    Двадцать жительниц латвийского города Мадона смогли не только обучиться престижной профессии, но и выгодно устроиться на работу. Местный филиал швейного предприятия Kronteks D дал молодым портнихам большой заказ на пошив одежды для медиков на экспорт.

    | 25.01.2014
    Конфискация 696 кг импорта товаров на рижском рынке

    Конфискация 696 кг импорта товаров на рижском рынке

    Служба государственных доходов изъяла 696 кг сельскохозяйственной импортной продукции  на ночном рынке в Риге. Все фрукты-ягоды были конфискованы в пользу Рижского зоопарка. Главными плюсами ночного рынка всегда были низкие цены и местное происхождение продуктов: овощей, фруктов, зелени и ягод. | 25.01.2014
    Ушаков об отношении партии

    Ушаков об отношении партии "Единство" к горожанам

    Мэр столицы Нил Ушаков высказал свое частное мнение по поводу отношения партии "Единство" к жителям Риги. Ушаков заметил, что фактически внесение в Сейм Латвии изменения Закона "Об услугах общественного транспорта" начало войну между партией "Единство" и жителями города.

    | 12.02.2014
    В Риге настоящий потоп, затоплены центральные улицы города

    В Риге настоящий потоп, затоплены центральные улицы города

    Как и обещали синоптики, в столице Латвии Риге весь день идёт дождь. Количество осадков уже превысило 15-17 мм и просветления не ожидается.
    | 20.08.2013
    Обрушение подвесного потолка на улице Русес

    Обрушение подвесного потолка на улице Русес

    После обрушения торгового центра Maxima жители Риги напуганы и опасаются даже самого незначительного происшествия. В многоквартирном доме по улице Русес произошло затопление одной из квартир на шестом этаже. В квартире этажом ниже вода протекла и собралась за подвесным потолком. | 22.12.2013
    Уменьшение государственного долга

    Уменьшение государственного долга

    Сумма внутреннего долга латвийского государства на конец августа 2013г. - 851,036 миллионов латов, внешний долг составил 4,898 миллиарда латов. | 04.10.2013
    Два месяца — льготный проезд без

    Два месяца — льготный проезд без "Карты рижанина"

    Люди занимают свою очередь с ночи, а многим приходится прогуливать работу или просить выходной. Мэр Риги взял дело в свои руки и предложил хорошую альтернативу. Пока ничего нельзя с делать для того .чтобы ускорить выдачу карты, но гражданам можно помочь по-другому. | 16.12.2013
    Латвийцы покупают евро

    Латвийцы покупают евро

    Теперь в Латвии можно будет купить уникальные комплекты евро монет. На почте и во всех отделениях Банка Латвии появятся комплекты, которые станут отличным дополнением к коллекции монет.  | 11.12.2013
    МИД Латвии о ситуации в Украине

    МИД Латвии о ситуации в Украине

    На территории Украины может произойти непоправимое. Может начаться крупнейший военный конфликт. Угроза войны В Европе двадцать первого века недопустима. Об этом на латвийском ради говорил в своем выступлении госсекретарь Министерства иностранных дел Латвии Андрей Пилдегович. | 03.03.2014
    В Латвии заниматься предпринимательством рискованно

    В Латвии заниматься предпринимательством рискованно

    Участники семинара прошедшего во время «Праздника бухгалтера» были настроены пессимистически. По их мнению, в Латвии создана и продолжает работать нестабильная налоговая система и заниматься предпринимательством рискованно.

    | 28.01.2014
    Заемщики быстрых кредитов будут собирать дополнительные бумаги

    Заемщики быстрых кредитов будут собирать дополнительные бумаги

    С начала 2014 года, сообщает Латвийская ассоциация небанковских кредитных компаний, платежеспособность клиентов будет оцениваться гораздо строже. Заемщики быстрых кредитов должны будут предоставить определенный новым порядком установленный объем документов для оформления займа.

    | 28.12.2013
    Представитель правительства Малайзии заявил, что самолет был угнан

    Представитель правительства Малайзии заявил, что самолет был угнан

    Представитель правительства Малайзии заявил, что у профессионалов расследующих пропажу 7 марта Boeing 777 с пассажирами на борту, уже есть окончательная версия пропажи. Следователи считают, что самолет был угнан.

    | 12.03.2014
    Gumball 3000 в Риге - спортивные авто на улицах столицы Латвии

    Gumball 3000 в Риге - спортивные авто на улицах столицы Латвии

    Любители роскошных суперкаров и зарубежного рэпа ликуют, так как сегодня вечером в столицу Латвии Ригу прибудет карнавал супер спортивных автомобилей, известного рэпера Xzibit и целой группы звёзд. А всё это благодаря автопробегу Gumball 3000 (Гамбол 3000).

    | 21.05.2013
    В Риге задержаны двое подозреваемых в распространении наркотиков.

    В Риге задержаны двое подозреваемых в распространении наркотиков.

    Борьба с наркотиками ежедневно идет по всему миру. Каждый день в различных СМИ можно узнать о задержании наркоманов, как в единственном числе, так и в больших коалиционных группировках. Так в эту среду 31 июля в Риге службами наркоторговли были задержаны за распространение наркотиков двое молодых людей 1985 года рождения. Далее в полном обзоре. | 02.08.2013